Автор Тема: #26401 - По улицам курьеры, курьеры, курьеры… И все бесят!  (Прочитано 7355 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Я специально такси через приложение вызываю, чтоб поменьше с ними разговаривать, а они звонят. И тупят. И мне за мои же деньги мозг жрут
я запретила в приложеньке звонить. я социофобушек. ;D

--
в феврале в ветклинике вызвала такси, стоим одеваемся, я котейку пакую, чтоб не замерзла. мне приложенька пишет, что такси через 5 минут, все дела. через 4, 3, 2, я вижу машинку, которая едет на карте там. 1, я тут же вылетаю, там нужно немного пройти до парковки, куда машина подъедет, буквально несколько метров, мы как раз шлепаем и... таксист как бы принимает заказ (мне пипикает, что машина на месте) и тут же сбрасывает заказ и уезжает (прямо вот мимо нас и проехал). мне приложенька автоматом направляет ближайшего водителя, его ждать нужно уже 10 минут. я чуть не порвалась от злости на тысячу матерящихся Лисичек. >:(
потом, правда, мне представитель такси написал, данные спросил и пообещал за мерзнущую кошечку водителю навтыкать по самое небалуйся. хочу верить, что навтыкал.

а вот курьеры обычно просто с кислой мордой приезжают. но это ерунда, лишь бы привозили все, что нужно, не теряя половину по пути. :)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Можно заказать на работу и не будет таких проблем :) Я вообще никогда не смотрю когда они там что хотят доставить, ресепшн написал имейл, - значит, что-то приехало.
не все заказывают только полукилограммовые посылочки ;) тащить потом с работы домой ковер, диван или двадцать бутылок вина? Гениальная идея!

Онлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Цитировать
Я специально такси через приложение вызываю, чтоб поменьше с ними разговаривать, а они звонят. И тупят. И мне за мои же деньги мозг жрут
я запретила в приложеньке звонить. я социофобушек. ;D

-

А я им сама звоню,  так как встают обычно непонятно где,  даже если сказать,  куда точно подъехать.  Потом или приезжают,  куда надо,  если далеко встали,  или я до них дохожу,  если это близко.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
По поводу заказа посылок на работу - хороший вариант, но иногда на предприятиях есть политика выноса материальных ценностей. Пронести что-нибудь на работу ты можешь легко, а вот для того, что бы вынести коробку с ноутбуком ты должен оформить материальный пропуск, что ты не воруешь собственность предприятия. Так что иногда этот вариант не очень удобен.

По поводу такси - всегда при косяках звоню или пишу в службу такси, почти всегда адекватно реагируют.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Цитировать
понимаю, что на такую работу не устраиваются люди, мечтающие быть космонавтами
А кем плять, курьерами что ли?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Avoshre

  • Гость
я запретила в приложеньке звонить. я социофобушек. ;D
В приложении, которым я пользуюсь (OnTaxi, если че) нет такой возможности  :'(
Но там есть возможность показывать водителю моё текущее местоположение на карте. Но они в глаза долбятся всё равно звонят  >:(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Мне довелось общаться только с одним дивным курьером из инет-магазина, и это была девушка.
Она была предупреждена, что вещь нужна именно сегодня и никак не завтра (потому что у человека, которому она предназначена, день рождения), нужна до 5 вечера в такой-то точке (на работе), ибо дальше я до ночи буду в разъездах и поймать меня будет уже невозможно. Это было оговорено и с магазином, это было донесено до курьера.
В 16,55 я позвонила в магазин узнать, втф? Магазин удивился и позвонил курьеру. И, видимо, вставил пистонов, ибо курьер отзвонилась через минуту и недовольным голосом сказала, что будет через 15 минут (т.е. уже в 17,10, когда я должна уже быть на пути в другое место).
ОК, жду. Приезжает чудо с "короной на голове", очень обиженное, что на нее наехали и с фыркающей мордой выдает покупку.
Ну чо, написала еще и письменную претензию. Ввалили ей или нет, не знаю, но мне отписались, что меры приняли.
Ибо нех...

В остальном везло - и с курьерами магазинов, и из доставок еды.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 13:53:10 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но там есть возможность показывать водителю моё текущее местоположение на карте. Но они в глаза долбятся всё равно звонят  >:(

Так звонят сообщить, чтоб выходили же. Или сказать, что во двор не заехать. Или не могут найти подъезд. Да мало ли зачем можно звонить. Точечки тоже неточно ставятся, можно стоять до второго пришествия, если карта глюканула и перенесла точку к соседнему дому или на другую сторону улицы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight