Автор Тема: #26408 - Царь горы из мусора  (Прочитано 6032 раз)

Red_moon

  • Гость
#26408 - Царь горы из мусора
« : 16 Мая 2018, 09:47:18 »
https://zadolba.li/story/26408
Цитировать

Перед нашим домом раньше был газон. Невысокая густая трава, одуванчики, спорыш — вполне себе миленько, чистенько, зелено. Казалось бы, что ещё нужно для счастья? Но в прошлом году соседка с первого этажа вышла на пенсию, и понеслось…

Сперва появились три лысые покрышки, выкрашенные в зелёный цвет и заполненные землёй, явно призванные изображать клумбы. Туда были высажены пышные кусты ирисов, и на общем фоне все выглядело даже симпатично, хотя и не совсем логично. Зачем вообще нужны покрышки, если можно высадить растения прямо в землю?

А потом оказалось, что три покрышки — это было нечто вроде пробного шара. Постепенно рукотворные монстры, раскрашенные во все цвета радуги, заполонили весь газон, поскольку такое понятие, как умеренность, нашей соседке неизвестно. Пчёлки из пол-литровых пластиковых бутылок, поросята из пятилитровых, грибы из поленьев и мисок, старые кастрюли и ботинки, в которых растут цветы. Ёлка из покрышек, Винни-Пух из покрышек, фламинго и лебеди из покрышек, заборчик вокруг газона из вкопанных покрышек, какие-то непонятные инсталляции из стеклянных бутылок…

Наш двор стал поразительно похож на стихийную свалку. Видимо, не я одна подметила данное сходство: на бывшем газоне стали регулярно появляться фантики и окурки, инсталляции из стеклянных бутылок периодически разбиваются и осколки остаются валяться, пока дворник с руганью их не соберёт.

А задолбала меня, как ни странно, вовсе не соседка, устроившая это безобразие. Задолбали меня все остальные соседи, которые вроде и возмущаются происходящим, но ничего делать не хотят. В одиночку воевать с довольно активной и агрессивной пенсионеркой я не могу. Для того чтобы с ней воевал ЖЭК, нужно собрать определённое количество подписей других жильцов.

Так и живём: с мусором, покрышками и окурками…



Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #1 : 16 Мая 2018, 09:49:24 »
Сайлент Хилл, блин. Ну и жуть. Что должен был изображать связанный ребенок на коленях, интересно?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #2 : 16 Мая 2018, 09:54:13 »
Ну цветы в покрышке в современных реалиях это необходимость: если цветы посадить без неё, то цари-корытовладельцы будут парковать там свои ведра без всякого зазрения совести.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #3 : 16 Мая 2018, 10:05:01 »
Ну цветы в покрышке в современных реалиях это необходимость: если цветы посадить без неё, то цари-корытовладельцы будут парковать там свои ведра без всякого зазрения совести.

Нет. У меня около подъезда клумба здорового человека, огорожена только муниципальным заборчиком, очень классная, там растет все - от первоцвета до георгинов, все это периодически меняется, пересаживается, и клумба выглядит по-разному все лето. И ни одного тупого украшения.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #4 : 16 Мая 2018, 10:06:24 »
Оу йееее, как я понимаю автора. В нашем двое приход весны ознаменовался появлением во дворе жутких типа-пальм из пластиковых бутылок и инфернальных мухоморов из старых тазов и мисок.
Уebiщные двородекораторы должны гореть в аду.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #5 : 16 Мая 2018, 10:30:35 »
Проблема в том что эти декораторы не знают меры, то есть клумба в старом красиво обработанном ботинке на пеньке ещё ничего, да даже клумба в покрышке, если эта покрышка аккуратно раскрашена нейттальным узором и ежесезонно подновляется. Но когда всё вокруг усыпано резьбой по бутылкам, какими то мягкими игрушками которые после дождей превращаются в хорошо подтухших зомби...с покрышек краска слезает и навевает мысли о постапокадипсисе, кастрюльки и миски на пеньках ржавеют. И выходит не красота а крипота, особенно поздней осенью или в темноте.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #6 : 16 Мая 2018, 10:40:07 »
А мне не нравится когда белят бордюры. Вот двор: цветочки, новый асфальт, новые абсолютно ровные серые бордюры. И в один прекрасный день эти бордюры криво, с проплешинами, закрашены побелкой, рядом на асфальте белые потеки. проходит неделя, и белый цвет весь в отпечатках ног, лап и т.д., отчего выглядит еще более убого.
Ну вот зачем? Хорошо же было, красиво: бордюр был незаметен, он не был первым, что бросается в глаза на клумбе. Ладно, когда бордюры старые и убитые, ладно частный сектор - там и правда побеленные могут иногда смотреться лучше. Но новенькие-то серые бордюры во дворах и вдоль дорог зачем уродовать?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Red_moon

  • Гость
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #7 : 16 Мая 2018, 10:49:33 »
я не понимаю что мешает сознательным гражданам прийти и все это выкорчевать среди ночи?если боятся кривого слова от соседки и обидок.
еще никто не запрещал писать коллективные жалобы в жилищную контору и пожаловаться на мусор на улицах, на порчу архитерктурного ансамбля города. это мусор, чего бы там себе не думала креативно-шизофреничная соседка. и но автор по-тихому вздыхает. ну чо, молодец.
когда какая-то свинья в моем новеньком доме начала гадить и оставлять мусор в подъезде, то я нацепила гневное объявление, что есть возможность поставить камеру наблюдения, и когда вычислю,то брошу мусор прямо в лицо и опозорю перед соседями.
знаете, мусор был убран в очень быстро.
я не говорю,что у меня звенят железные яйца (я  не такая, многие это из форума видели), но строчить на сайтики смелость и время есть, а в соответствующие конторы - нет
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 10:57:48 от Red_moon »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #8 : 16 Мая 2018, 10:53:40 »
А мне не нравится когда белят бордюры. Вот двор: цветочки, новый асфальт, новые абсолютно ровные серые бордюры. И в один прекрасный день эти бордюры криво, с проплешинами, закрашены побелкой, рядом на асфальте белые потеки. проходит неделя, и белый цвет весь в отпечатках ног, лап и т.д., отчего выглядит еще более убого.
Ну вот зачем? Хорошо же было, красиво: бордюр был незаметен, он не был первым, что бросается в глаза на клумбе. Ладно, когда бордюры старые и убитые, ладно частный сектор - там и правда побеленные могут иногда смотреться лучше. Но новенькие-то серые бордюры во дворах и вдоль дорог зачем уродовать?
У нас в универе ещё и березы росли над бордюром. И орехи. Первый же дождь - и бордюры из белых становятся желто-зелеными.
Хз зачем их белили, там не было парковки. Занадом, видимо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #9 : 16 Мая 2018, 10:58:54 »
Около офиса во дворе есть чудные распятые зверушки. Обычно это создаётся активом бабулек,  а не одной психованной, более молодые жильцы, которых это раздражает, просто не хотят связываться.

На карму: это клумба, решили, видимо, что заборчик за ней тоже надо облагодетельствовать. Прям напротив выхода из подъезда, да.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 11:36:55 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #10 : 16 Мая 2018, 11:01:31 »
Около офиса во дворе есть чудные распятые зверушки.

Не распятые, а подвешенные. Библию читать надо  ;D

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #11 : 16 Мая 2018, 11:15:56 »
я не понимаю что мешает сознательным гражданам прийти и все это выкорчевать среди ночи?если боятся кривого слова от соседки и обидок.
еще никто не запрещал писать коллективные жалобы в жилищную контору и пожаловаться на мусор на улицах, на порчу архитерктурного ансамбля города. это мусор, чего бы там себе не думала креативно-шизофреничная соседка. и но автор по-тихому вздыхает. ну чо, молодец.
когда какая-то свинья в моем новеньком доме начала гадить и оставлять мусор в подъезде, то я нацепила гневное объявление, что есть возможность поставить камеру наблюдения, и когда вычислю,то брошу мусор прямо в лицо и опозорю перед соседями.
знаете, мусор был убран в очень быстро.
я не говорю,что у меня звенят железные яйца (я  не такая, многие это из форума видели), но строчить на сайтики смелость и время есть, а в соответствующие конторы - нет
Так автор как раз ругается, что все окружающие молчат. В одиночку свиней не перебороть.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Бацилла

  • Гость
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #12 : 16 Мая 2018, 11:24:27 »
в одном из дворов есть клумба. из покрышек. вертикальная. внутри вроде штырь, от какого то снаряда. так что не упадет. красиво. но она одна. ти это решает. игрушками можно декорировать двор. но без жалости их выбросить после дождя или через неделю (солнце им тоже не на пользу

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #13 : 16 Мая 2018, 11:41:26 »
о. нашла тех же звериков зимой. Здорово, правда?  ;D
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #14 : 16 Мая 2018, 11:45:46 »
игрушками можно декорировать двор. но без жалости их выбросить после дождя или через неделю (солнце им тоже не на пользу
а смысл?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #15 : 16 Мая 2018, 12:20:25 »
как-то была тут уже такая тема, народ картинки такие постил что на ночь лучше не смотреть.
мож кто откопает те шедевры?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #16 : 16 Мая 2018, 13:28:30 »
как-то была тут уже такая тема, народ картинки такие постил что на ночь лучше не смотреть.
мож кто откопает те шедевры?
ГугЕль чудное место ;) Отыскалась не только старая тема /index.php/topic,60557.0.html но и ещё более старая тема, которую я не застал /index.php?topic=29993.0

Там в комментах куча ссылок и фоток, но мне понравилась вот эта подборка http://www.catsmob.com/photo/1934-shedevry-zhek-arta-73-foto.html (ссылка взята оттуда же)

Пеннивайз одобряэ



upd: Ах да )))

« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 13:46:32 от Caesar »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #17 : 16 Мая 2018, 14:19:16 »
о. нашла тех же звериков зимой. Здорово, правда?  ;D
Бдь, выгдядит как кадр из военной кинохроники. Пошто Винни вздернули, ироды?!
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #18 : 16 Мая 2018, 14:40:30 »
Где-то видела видеосюжет на тему парочки таких поехавших, которые устроили себе под окнами мусорную клумбу, а заодно и дома у себя филиал помойки развели, радуя соседей пятиэтажки тараканами. Коммунальщики каждый сезон мусор самосвалами вывозят, а они все тащат и тащат...
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #19 : 16 Мая 2018, 18:04:05 »
Можно устроить субботник и все выкинуть нахй! *хищно*
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #20 : 16 Мая 2018, 22:16:45 »
Сайлент Хилл, блин. Ну и жуть. Что должен был изображать связанный ребенок на коленях, интересно?
Сложно сказать, что он изображал, пока по нему не прошлись поколения вандалов.
Мне всегда было до слез (ну до слез в детстве, конечно) всех этих бетонных героев. Ведь по некоторым видно, что создатели реально душу вкладывали.  

Хотя бывает и треш, да.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #21 : 17 Мая 2018, 06:04:00 »
Мне интересно что изображают крокодил и рогатая хрень
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Red_moon

  • Гость
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #22 : 17 Мая 2018, 09:52:22 »
Мне интересно что изображают крокодил и рогатая хрень
судя по их мордам лицам , можно сказать,что весьма приятные вещи

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #23 : 17 Мая 2018, 12:26:31 »
Мне интересно что изображают крокодил и рогатая хрень

Крокодил похож на персонажа Чуковского, а рогатая хрень на улитку. На улитку-наркоманку. Вообще, половина персонажей явно дунула.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26408 - Царь горы из мусора
« Ответ #24 : 17 Мая 2018, 15:26:31 »
Мне интересно что изображают крокодил и рогатая хрень
Сцила и Харибда?