Автор Тема: #26377, #26394, #26409 – Чай все мы очень уважаем, когда больной у двери ждёт  (Прочитано 6634 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот зачем это?
Откуда они это берут?
Это жажда влиять на человеческие жизни что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Бацилла, если человек дает охрененные советы, аргументируя тем, что он медработник, то это или санитарка, или гардеробщица из больницы.
Очень утомляет, когда жизнь усложняет свой же человек. Только убедишь женщину, а тут такая овца все портит

Бацилла

  • Гость
внимание... им внимание надо. вон, как докторов слушают, цитируют, по имени-отчеству....
а обычная санитарка, вроде как и не медработник, а он всю жизнь в медицине!! и знает не меньше доктора этого вашего! и ЗОЖ читает на постоянной основе!

во дворе дома была непререкаемым авторитетом среди дам постпенсионного возраста некая Нина Спиридоновна, медик с расплывчатой специализацией и непоколебимой уверенности в собственных знаниях.
пока случайно не приехала в тот дом тетка пересекавшаяся с Ниной Спиридоновной на работе..
"Нин, это ты что ль медик? да ты ж ничего сложнее швабры в руках не держала"!

а откуда у Нины Спиридоновны взросло чувство что она Медик - тоже выяснили.
в бурные постсоветские годы при нехватке кадров, пытались приобщить Нину Спиридоновну к подготовке хирургических территорий и инструментария. но не оказалось таланту в этой области у "Медика"...
а замашки Рошаля, Бакулева и Боткина вместе взятых остались....

и ведь слушали ее!!!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Бацилла, если человек дает охрененные советы, аргументируя тем, что он медработник, то это или санитарка, или гардеробщица из больницы.
Очень утомляет, когда жизнь усложняет свой же человек. Только убедишь женщину, а тут такая овца все портит
Или немецкая акушерка-медсестра. Не каждая, конечно, но таких достаточно в общей массе. У меня сегодня последний визит моей был, как раз такого направления, я уже второй заход каждый визит постоянно держалась, чтобы не ляпнуть лишнего, но с антибиотиком в закисающий глаз-таки выслушала ее ценное мнение про резистентность, загрязнение, чрезмерное назначение а/б врачами и необходимость сперва очанку гомеопатическую... А ведь кто-то поверит.  :-\
Сегодня вопрос про предохранение (втф? 2 ребенок, и вроде как не погодки), я говорю, мол, не, с гинекологом не обсуждала, но из-за своих проблем буду имплант ставить. И она "он не надежнее таблеток и презервативов". А ведь кто-то поверит (2). Финал: "если будут проблемы с операцией и ГВ, ты звони" - "ОК" и про себя "упс, хорошо, что не сказала, что отсутствие наркоза и прочих рисков важнее, даже если метод лечения и несовместим с ГВ".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Пример о результатах гистологии в 4 утра, это не когда поплохело.
У меня никогда не было гистологии, да и вообще важных анализов с неясными результатами, но что-то мне подсказывает, что я бы спокойно спать не смогла
а врач тут при чём? не спать можно в компании неспящих.
врач не уборщица, в отдохнувшем виде он лучше работает, чем в невыспавшемся и с плакатом "да вы задрали звонить не по теме".

во. кстати, заметила. ситилаб присылает анализы с 2 до 4 ночи... всегда. то есть на мою почту приходят ответы в 2-4 ночи. или до 6 утра.
может, это как почта россии, которая в час ночи присылает уведомление "ваша посыль готова к выдаче с 15:45"?