Автор Тема: Почему мы выбираем сложных партнёров?  (Прочитано 8689 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #30 : 17 Мая 2018, 01:15:18 »
Мне не совсем понятно, каким-таким детством навязан выбор и что есть сложный для тебя человек?

Цитировать
Людей без недостатков не бывает как и отношений без конфликтов.
1. Что есть конфликт в твоем понимании? Пожурить за разбросанные носки - это конфликт?)
2. Зачем конфликтовать, если люди, к примеру, имеют общую точку зрения на что-то?

Цитировать
Слышала, что люди действительно часто выбирают тех партнеров, которые попадают по привычным с детства болевым точкам, тех, с кем семья будет такая же, как у родителей:
У меня были определенные критерии выбора, и они во многих моментах не совпадают с тем, что было в родительской семье. При этом речь не об алкоголизме или рукоприкладстве. ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #31 : 17 Мая 2018, 09:38:40 »
Мне не совсем понятно, каким-таким детством навязан выбор и что есть сложный для тебя человек?

Цитировать
Слышала, что люди действительно часто выбирают тех партнеров, которые попадают по привычным с детства болевым точкам, тех, с кем семья будет такая же, как у родителей:
У меня были определенные критерии выбора, и они во многих моментах не совпадают с тем, что было в родительской семье. При этом речь не об алкоголизме или рукоприкладстве. ¯\_(ツ)_/¯

Астрид, я говорю о том, что так бывает. Вы говорите "у меня не так". А я и не писала о том, что так у всех. ¯\_(ツ)_/¯
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн lovelover

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-36
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #32 : 17 Мая 2018, 10:31:05 »
А мне вот интересно, меняются ли люди? Если они очень хотят измениться, то наверное да... но вот с другой стороны часто слышу что редко так бывает.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #33 : 17 Мая 2018, 12:07:44 »
А мне вот интересно, меняются ли люди? Если они очень хотят измениться, то наверное да... но вот с другой стороны часто слышу что редко так бывает.

Если человек не меняется, проверьте - он по-ходу дохлый.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #34 : 17 Мая 2018, 12:13:20 »
А мне вот интересно, меняются ли люди? Если они очень хотят измениться, то наверное да... но вот с другой стороны часто слышу что редко так бывает.
меняются, только не в ту сторону, какую другим людям обычно надо.
или не в том, что другим людям надо.
а, может, не "или", а "и". ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #35 : 17 Мая 2018, 12:15:36 »
А мне вот интересно, меняются ли люди? Если они очень хотят измениться, то наверное да... но вот с другой стороны часто слышу что редко так бывает.
Так ну смотря в чем ведь.
И я бы, скорее, говорила не об изменении человека, а о маскировке. Например, лентяй может прикидываться трудолюбивым муравьем. Может даже всю жизнь. Игроман может перестать играть, но это не значит, что он не хочет играть, он просто этого не делает. Шлюха может перестать лядовать, например, из-за страха быть отпзжнной. Ну и так далее.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #36 : 17 Мая 2018, 12:22:04 »
вот кстати мне всю жизнь было не на кого положиться. папа с мамой милейшие люди, добрые, интеллигентные, но 100% уверенности что если вотпрямщас аврал, они придут и все пофиксят, у меня не было. скорее наоборот, мне всегда было больше всех надо. крыша течет - я не буду ждать месяц "авось само рассосется", а тут же вызову кого-то кто хотя бы попытается починить. какая-то бумажка нужна - я пошла ее выгрызла, хоть неделю придется в очереди сидеть, а не "потом зайду".
ну и муж мне достался, на которого нельзя положиться.
и будущей своей невестке я тоже не завидую. это не лечится.
на меня многие полагаются на 100%. а мне этой роскоши не видать. если хочешь чтоб все получилось хорошо - делай сама.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #37 : 17 Мая 2018, 12:26:11 »
Помнится, рассказывала я уже про бывшую жену знакомого, породистую дворянку в третьем поколении.Истинной ледью она была воспитана бабушкой.
Муж её от такого благородства восторженно охреневал.

А потом бабушка вмэрла и дева вдарилась в такой загул, что любо-дорого. И мужа, одобренного бабулей, бросила.
Мужик спустя несколько лет жалился, что она так и живет в свое удовольствие, даже не вспоминая о бабушкиных высоких стандартах.

Вот какая из этих двух версий была настоящей?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #38 : 17 Мая 2018, 12:35:33 »
И я бы, скорее, говорила не об изменении человека, а о маскировке.
ИМХО, "казаться, а не быть" - дурная и очень проигрышная в итоге стратегия. Который раз уже в реале это наблюдаю...  :(

Людей, которые сознательно меняли свой характер волевым усилием знаю, но немного. По себе могу сказать, что это ппц как сложно и энергозатратно, но окупается многократно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #39 : 17 Мая 2018, 13:49:00 »
Цитировать
Вот какая из этих двух версий была настоящей?
ни одна из них, скорей всего :)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #40 : 17 Мая 2018, 14:01:25 »
И я бы, скорее, говорила не об изменении человека, а о маскировке.
ИМХО, "казаться, а не быть" - дурная и очень проигрышная в итоге стратегия. Который раз уже в реале это наблюдаю...  :(

Людей, которые сознательно меняли свой характер волевым усилием знаю, но немного. По себе могу сказать, что это ппц как сложно и энергозатратно, но окупается многократно.

И всё опять же упирается в слова и то, как мы их понимаем.
Что Вы имеете в виду под "меняли свой характер"?
Все взрослеют-стареют и меняются, как может быть иначе.
Просто если у человека всё хорошо, он никогда не меняется "полностью".
Что-то становится более актуальным, что-то менее, отношение к чему-то меняется, это же все непрерывный процесс.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #41 : 17 Мая 2018, 15:59:20 »
Меняются, но не потому, что кто-то, например, партнёр попросил. ¯\_(ツ)_/¯
Мне давно кажется, что человек в силах изменить себя только в том случае, если сам искренне этого захочет. Иначе ни фига не выйдет, хоть кто просит. Притворяться могут, да, но чтобы именно сознательно себя менять нужно столько сил грохнуть, что если сам не захочешь - всё равно сдуешься быстро и ограничишься притворством.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #42 : 17 Мая 2018, 16:03:44 »
Мне давно кажется, что человек в силах изменить себя только в том случае, если сам искренне этого захочет. Иначе ни фига не выйдет, хоть кто просит. Притворяться могут, да, но чтобы именно сознательно себя менять нужно столько сил грохнуть, что если сам не захочешь - всё равно сдуешься быстро и ограничишься притворством.

Так-то да, без желания, скорее всего, ничего не будет.

Разве что серьезные жизненные потрясения могут заставить измениться: переезд в другую страну, смерть близких или что-то сравнимое по воздействию.
Но изменения могут быть и не к лучшему, конечно)

А вот так просто поменяться, потому что кому-то не нравится, как ты живешь - чуть-чуть максимум, и то, если этот человек тебе сильно важен.
Убедить кого-то измениться может быть куда реальнее, чем заставить.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Почему мы выбираем сложных партнёров?
« Ответ #43 : 18 Мая 2018, 22:14:29 »
А я и не писала о том, что так у всех. ¯\_(ツ)_/¯


Цитировать
А мне вот интересно, меняются ли люди? Если они очень хотят измениться, то наверное да...