Автор Тема: #26414 - Ложечки-то нашлись...  (Прочитано 19062 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #60 : 17 Мая 2018, 10:20:22 »
Её послушать, так каждый у нас узник совести.
Зачем мне что-то говорить, когда вы так замечательно додумываете? :)

Ой, стахашь, серьёзно? Серьёзно?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

DimaVN

  • Гость
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #61 : 17 Мая 2018, 10:46:50 »
Цитировать
Меня задолбало применение «принципа утки»: если что-то выглядит, как утка, плавает, как утка и крякает, как утка, значит, это и есть утка.
А меня бесят те, кто выглядит, как утка, плавает, как утка, крякает, как утка, а потом хлопает глазками и говорит "а четакова, я же не утка".
А дальше примеры у автора совсем по позде пошли.
Автор ведет себя, как идиот, наверняка, выглядит, как идиот, и живет, как идиот, но он не идиот, да. И знакомые его пострадавшие - тоже.

Типичное "сам виноват". Бесят такие люди

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #62 : 17 Мая 2018, 10:59:38 »
Типичное "сам виноват". Бесят такие люди
Бесись на здоровье.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #63 : 17 Мая 2018, 13:33:06 »
Лой, а я разве вообще с тобой спорил своим постом?

Ну, ты процитировал меня, рассказав случай из своей практики. Я предполлжила, что ты со мной дискутируешь. Нет? Ок, я ошиблась. :) Виновата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #64 : 17 Мая 2018, 15:36:04 »
Первая история нелепая какая-то. И сами по себе до*бки до человека, ищущего что-то в кустах. Наркомания-то тут причем?
Нарки закладки ищут. Таки реально ищут, да.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #65 : 17 Мая 2018, 16:09:02 »
А кокаин (или за что там порошок приняли) правда закладывают у подъездов?
Он же дорогой наверное. А ну как подглядит кто с первого этажа да стырит!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #66 : 17 Мая 2018, 16:11:07 »
Героин тоже порошкообразный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #67 : 17 Мая 2018, 16:29:43 »
А кокаин (или за что там порошок приняли) правда закладывают у подъездов?

В следующий раз обязательно поинтересуюсь что именно там ищут. А может флешку потеряли третий раз за месяц, а я плохо о них думаю.   ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #68 : 17 Мая 2018, 16:37:44 »
Дорогой боженька, ты таки не фраер!
В общем, народ, я давеча хлесталась, что документы туда, документы сюда, сопроводиловки и прочая huyня... Приезжаю сегодня во ВНИИТС и вручают мене в зубы два комплекта образцов сплавов. В бумажку формата А4 завернутых. Не, на одном комплекте даже маркировка есть. Нечитаемая правда, но есть. Ыыыы!  ;D  ;D  ;D Спрашиваю, документы-то дадите? Каки таки документы?..  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #69 : 17 Мая 2018, 17:00:48 »
Но мне казалось, что кусты у хрущевок таки не впритык растут, а просто рядом. А флешка по идее куда-то под ноги должна была упасть, а не вбок. :)

Флешка в кармане, карман на штанах или на висящей сбоку сумке. В том же кармане ключи или телефон.
Проходим вдоль бордюра, достаем ключи или телефон, флешка выпадает вбок-назад, падает на бордюр отскакивает по некоей траектории, зависящей от угла и направления падения.
И привет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #70 : 17 Мая 2018, 17:18:00 »

Ну, ты процитировал меня, рассказав случай из своей практики. Я предполлжила, что ты со мной дискутируешь. Нет? Ок, я ошиблась. :) Виновата.
Это было в рамках светской беседы. ИМХО глупо о спорить о том, реально ли носить с собой подозрительные порошки без документов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3496/-95
  • Дратути!
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #71 : 17 Мая 2018, 17:57:00 »
А кокаин (или за что там порошок приняли) правда закладывают у подъездов?
Он же дорогой наверное. А ну как подглядит кто с первого этажа да стырит!
Закладки делаются в 3-5 часов утра. У них там целая наука. Как в орешек запечатать, как от неклиентов спрятать. Роются по газонам не столько клиенты, сколько торчки, которые как раз нахаляву хотят спздить.
И этого дерьма сейчас до чертовой матери. К сожалению, борьба осложняется тем, что в доме, где сидит наш участковый, с торца в открытую торгуют дурью.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #72 : 18 Мая 2018, 11:29:10 »
Она этим осложняется? Серьёзно? Ваш участковый ещё более е*анутый чем средний житель вашего района?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #73 : 18 Мая 2018, 11:40:38 »

Сарделька, я больше десяти лет работаю в НИИ. :) «Бумажки» выписываются не то что на каждую железку, но и на каждый чих. Так что, повторюсь: видимо, разный опыт. И таки да, я, везя макет внутритрубного снаряда, например, или поковку какую-нибудь предпочту, чтобы у меня с собой были все сопроводительные документы.


Ну вот у нас в институте так устроен документооборот, что для того, чтобы вынести пару образцов официально, надо чуть не за неделю бегать, писать служебки, собирать подписи. При том, что образцы отлично помещаются в карман, а проверяют только сумки. И, спрашивается, кому охота делать эту документацию? В пакетик засыпал, маркером подписал и понес.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #74 : 18 Мая 2018, 11:51:38 »
Ред фокс,
а зачем?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #75 : 18 Мая 2018, 13:20:01 »
Ну вот у нас в институте так устроен документооборот, что для того, чтобы вынести пару образцов официально, надо чуть не за неделю бегать, писать служебки, собирать подписи. При том, что образцы отлично помещаются в карман, а проверяют только сумки. И, спрашивается, кому охота делать эту документацию? В пакетик засыпал, маркером подписал и понес.

Делать можно как угодно. :) Главное, чтобы, если вдруг заловят, обидок не было, что дело возбудили о хищении или еще что устроили.

Мне с образцами в кармане вчера и сегодня при проходе всех рамок было некомфортно. Сказала, что в следующий раз без хотя бы простейшего сопроводительного письма никакие образцы не буду даже в рук брать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

DimaVN

  • Гость
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #76 : 18 Мая 2018, 13:48:39 »
С полицией вообще страшно связываться

Российский гаишник заставил инвалида бежать за машиной на тросе
В Татарстане пьяный инспектор ДПС избил, похитил и заставил мужчину, недавно перенесшего операцию на позвоночнике, бежать за своим внедорожником на тросе, чтобы тот заплатил ему 15 тысяч рублей.
об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета России в пятницу, 18 мая. Полицейского уволили и вместе с помогавшим ему знакомым заключили под стражу. Дело расследуется по двум статьям УК: «Похищение человека» и «Вымогательство».

28 апреля возле ночного клуба «Пульс» в городе Буинске 27-летний полицейский вместе с 38-летним приятелем-бизнесменом пристали к проходившему мимо заведения 29-летнему мужчине — инвалиду третьей группы, рассказали следователи «Вечерней Казани».

Поводом для претензий стала «блатная походка» потерпевшего. Мужчина рассказал, что это следствие проведенной операции, однако его все равно принялись избивать. Пытаясь сбежать, потерпевший бросил в напавших бутылку и попал одному из них в голову. После этого инвалида оглушили ударом по голове, погрузили во внедорожник и вывезли из города. Там его вытащили из машины, избивали и окунали в реку.

«Один из похитителей начал пугать потерпевшего: мол, за брошенную в голову бутылку мы тебя здесь утопим, — рассказал изданию старший помощник руководителя управления СК по Татарстану Андрей Шептицкий. — После угроз у него потребовали заплатить за освобождение 20 тысяч рублей, потом сумму снизили до 15 тысяч. Когда похищенный отказался платить, его привязали к бамперу машины буксировочным тросом и поехали, заставив жертву бежать следом по дороге. В итоге потерпевший согласился отдать деньги, его отвязали и снова затолкали в салон автомобиля».

Потерпевшего отвезли обратно в клуб, где он сбежал от похитителей и обратился в полицию. Врачи зафиксировали у него травмы головы, сотрясение мозга, ушибы и ссадины по всему телу.

В следствии добавили, что руководители главного обвиняемого, вплоть до районного начальника отдела ГИБДД, получили дисциплинарные взыскания.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #77 : 18 Мая 2018, 14:19:34 »
Цитировать
чё молчишь-то? стыдно?
Это из кармы, если чо.
Нет, Тиль, не стыдно :)
Но ты прям удивляешь

Позволь мне процитировать тебе кое што. Тому, кто не читал букварь, любая надпись на заборе – откровение.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #78 : 18 Мая 2018, 14:24:43 »
Давай телефон и почту. Мне нравится твое верещание. Ты прямо как сашечка.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #79 : 18 Мая 2018, 15:10:00 »
По поводу порошка. Чушь все это. Ни один следак не будет возбуждать уголовное дело без акта экспертизы.
Что то я не слышал, чтоб у фотографов при приеме на работу подобное спрашивали..

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #80 : 18 Мая 2018, 15:16:57 »
а что закрытое уголовное дело мешает карьере или чему-либо не чушь?
Эликирую машек силически

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #81 : 18 Мая 2018, 15:25:44 »
Это уже самодурство определенного руководителя. Тем более, что я писал, что и дела то никакого скорее всего не было. Принять до околотка и отдать порошки на экспертизу--допускаю с большой долей вероятности. В ВУЗе узнать могли только если дядечка сам трезвонил об этом на каждом углу.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #82 : 18 Мая 2018, 15:28:28 »
В ВУЗе узнать могли только если дядечка сам трезвонил об этом на каждом углу.
Ну да, образцы же не отбирали, и про них никто в ВУЗе был не в курсе, объяснять ему ничего не пришлось...
А ну да и не в одном заведении никто не пускает слухов которые влияют на мнение. А ну того, что из-за таких мнений принимается какое-то решение, тоже чушь...
Спасибо. Вы мне расскрыли глаза.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #83 : 18 Мая 2018, 15:33:04 »
ладно на конкретном месте работы начальник озалупился, но автор пишет, закрытое дело = хана карьере и науке вообще. Где угодно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #84 : 18 Мая 2018, 15:36:51 »
Ну да, образцы же не отбирали, и про них никто в ВУЗе был не в курсе, объяснять ему ничего не пришлось...
А ну да и не в одном заведении никто не пускает слухов которые влияют на мнение. А ну того, что из-за таких мнений принимается какое-то решение, тоже чушь...
Спасибо. Вы мне расскрыли глаза.
Тогда тем более. В институте знали с чем забрали сотрудника. Хорошее у Вас место работы. И руководители молодцы, если решения принимают на основе базаров в курилке.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #85 : 18 Мая 2018, 15:49:45 »
Тогда тем более. В институте знали с чем забрали сотрудника. Хорошее у Вас место работы. И руководители молодцы, если решения принимают на основе базаров в курилке.
Места работы разные бывают, я, к счастью, с такой фигнёй почти не сталкивался. А сейчас вообще в хорошем месте работаю, но это не важно.

Дело в том, что компетентность руководящих лиц бывает разная.
Например, в НИИ, где я раньше работал была аспирантка, которая что-то не поделила со своей научницей, и они друг друга сильно возненавидили. Однако, они обе дошли до защиты, разошлись по своим путям и уже потом начали друг на друга жаловаться.
А вот другая бывшая коллега сейчас страдает, ибо защита на носу, но её научница ходит и жалуется всем, что всё не так и не правильно.

Есть и другие примеры, но я не буду простыни строчить. Отмечу лишь, что только на курилках решения не принимаются, однако, людей, которые способны мыслить в духе "А чего он не пришёл на семинар? Что значит в милиции? Уголовник? Нет, даже слушать не хочу детали. Просто так забрать не могли." а далее на основе этого принять решение, я видел в том числе и на руководящих постах.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #86 : 18 Мая 2018, 16:05:55 »
В МГУ четко: возбудили уголовное дело -- автоматически студент отчисляется со дня возбуждения. Закрыли по реабилитирующим основаниям -- имеешь право подать документы на восстановление. В уставе прописано. В химических НИИ наличие судимости или возбужденного уголовного дела означает недопуск к работе с опасными веществами. То есть по факту -- пиши по собственному или переводись с научной должности.
Как узнают -- ну во-первых, когда дело возбуждают, следователь делает запрос характеристики обвиняемого по месту работы или учебы.
Насчет "влияет ли закрытое уголовное дело на карьеру"... Вот вы руководитель. К вам приходят устраиваться два человека. При прочих равных у одного из них СБ выявляет, что когда-то он обвинялся в распространении наркотиков, но дело закрыли за недоказанностью. У другого все чисто. Кого возьмете из двух?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 16:09:02 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #87 : 18 Мая 2018, 16:13:38 »
В МГУ четко: возбудили уголовное дело -- автоматически студент отчисляется со дня возбуждения. Закрыли по реабилитирующим основаниям -- имеешь право подать документы на восстановление. В уставе прописано.

Оскар, пруфы, пожалуйста, ибо гугл дает совсем другую информацию:

Цитировать
140. Обучающийся может быть отчислен из Московского университета:

а) по собственному желанию, в том числе в связи с переводом в другое высшее учебное заведение, по состоянию здоровья или при наличии других уважительных причин;

б) за академическую неуспеваемость в случаях, предусмотренных положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;

в) в связи с расторжением договора об оказании образовательных услуг;

г) за нарушение правил внутреннего распорядка Московского университета;

д) при наличии 2 и более дисциплинарных взысканий в учебном году;

е) при получении неудовлетворительной оценки на итоговой аттестации или итоговой государственной аттестации, неявке в установленные сроки без уважительных причин на итоговую аттестацию или итоговую государственную аттестацию;

ж) за подделку документов, связанных с обучением в Московском университете, в том числе документов об образовании, учебных ведомостей, зачетных книжек, медицинских справок, а также за представление курсовой или выпускной квалификационной работы, выполненной другим лицом
https://www.econ.msu.ru/students/docs/UstavMSU/
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #88 : 18 Мая 2018, 16:15:03 »
В МГУ четко: возбудили уголовное дело -- автоматически студент отчисляется со дня возбуждения.

А где это прописывается?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #89 : 18 Мая 2018, 16:20:48 »
Да какое МГУ, его из страны почему-то даже не выпускают!