Автор Тема: #26414 - Ложечки-то нашлись...  (Прочитано 19060 раз)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #90 : 18 Мая 2018, 16:23:24 »
Когда я учился, в уставе и было прописано. Сейчас, я думаю, отчисляют "за совершение аморального поступка".
Да какое МГУ, его из страны почему-то даже не выпускают!
А куда меня выпустят со сведениями о оперативно-профилактическом надзоре в справке о судимости?
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #91 : 18 Мая 2018, 16:24:58 »
Так тебя в итоге судили?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #92 : 18 Мая 2018, 16:27:23 »
Когда я учился, в уставе и было прописано. Сейчас, я думаю, отчисляют "за совершение аморального поступка".
Ну да, а в Америке негров линчуют.

Сорри, но пока что это сказки, мифы, додумки и истеричное накаление ситуации с вашей стороны, ничего более.

Да какое МГУ, его из страны почему-то даже не выпускают!
Мисс, тебя сейчас обвинят в нетолерантном отношении к недоуголовникам :))
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #93 : 18 Мая 2018, 16:31:05 »
Так тебя в итоге судили?
Нет, против меня даже уголовного дела не возбуждалось. А вот на профилактический учет в соответствии с законом №182 меня поставили и в отношении меня ведется профилактический надзор. То есть по сути это не отличается от судимости, только без суда и следствия. И в справке о судимости сведения не в строке "судимость", а в строке "иные сведения".
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #94 : 18 Мая 2018, 16:38:29 »
Когда я учился, в уставе и было прописано. Сейчас, я думаю, отчисляют "за совершение аморального поступка".

То есть сейчас не прописано?
За совершение аморального поступка отчисляют сейчас? А пунктик устава подскажешь?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #95 : 18 Мая 2018, 16:42:41 »
Нет, против меня даже уголовного дела не возбуждалось. А вот на профилактический учет в соответствии с законом №182 меня поставили и в отношении меня ведется профилактический надзор. То есть по сути это не отличается от судимости, только без суда и следствия. И в справке о судимости сведения не в строке "судимость", а в строке "иные сведения".
Так невыездной ты, если только непогашена судимость, это четко прописывается. А у тебя ее и нет получается.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #96 : 18 Мая 2018, 17:02:24 »
Когда я учился, в уставе и было прописано. Сейчас, я думаю, отчисляют "за совершение аморального поступка".

То есть сейчас не прописано?
За совершение аморального поступка отчисляют сейчас? А пунктик устава подскажешь?

57. При нарушении устава Университета, учебной дисциплины, правил
внутреннего распорядка, за совершение аморального проступка, к студентам,
слушателям, аспирантам и докторантам, может быть применено одно из
следующих дисциплинарных взысканий: а) замечание; б) выговор; в) отчисление
из Университета.

Из правил внутреннего распорядка МГУ.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #97 : 18 Мая 2018, 17:20:24 »
57. При нарушении устава Университета, учебной дисциплины, правил
внутреннего распорядка, за совершение аморального проступка, к студентам,
слушателям, аспирантам и докторантам, может быть применено одно из
следующих дисциплинарных взысканий: а) замечание; б) выговор; в) отчисление
из Университета.

Из правил внутреннего распорядка МГУ.

А, это не в уставе. Но за аморальный поступок не так просто уволить, надо комиссию создавать, которая бы зафиксировала, что поступок аморальный. А ну как она не признает аморальным поступком то, что возбуждено уголовное дело. Это ведь даже не его поступок, а прокуратуры. Обычно ведь под аморальным поступком понимаются драки, распития спиртных напитков, оскорбления. До "автоматичности" далеко.

А когда ты учился? Тогда в уставе прописано было или тоже во внутреннем распорядке?

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #98 : 21 Мая 2018, 11:11:48 »
Как же задолбали автор и оскар, которые ни черта не понимают, кто и чем занимается в нашей правоохранительной системе. Для них прокурор и гаишник одно лицо.. Случайным, а это было именно случайное задержание, занимаются ППСники (а такаже мордобоем, пьяными и отлившими  в неположенным месте). Дело возбуждает следак и никто иной. ПППСники имеют свои ништяки с количества подобранных на улице. Примеры я привел. Следаку нахер не нужно дело, которое открыть не проблема, которое не будет иметь перспективы в суде. Закрыть дело еще тот гимор. Ни один следак не откроет дело просто так--это его висяк. Нет заключения экспертизы дело не будет открыто. Все остальное фантазии автора и самодурство научных руководителей, которые на раз обжалуются в суде.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #99 : 22 Мая 2018, 11:34:09 »
По работе системы отлично объяснено.
Но как обжаловать в суде "самодурство научных руководителей"? Есть масса формальных причин, по которым можно затормозить защиту. Я сейчас не о стартовой истории, конечно, там ересь какая-то написана. Но вполне себе знакомые люди защищались в Саратове, например, потому что в СПБГУ на кафедре очень не сложилось.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #100 : 22 Мая 2018, 13:55:01 »
По работе системы отлично объяснено.
Но как обжаловать в суде "самодурство научных руководителей"? Есть масса формальных причин, по которым можно затормозить защиту. Я сейчас не о стартовой истории, конечно, там ересь какая-то написана. Но вполне себе знакомые люди защищались в Саратове, например, потому что в СПБГУ на кафедре очень не сложилось.
Ну согласитесь, тут были Ваши личные не очень хорошие отношения (или Ваших друзей) с руководством. Обжалуется это элементарно. Если нет за что реально может зацепиться руководитель, ну там прогулы, пьянки или еще что то (вот что в научных кругах еще что есть честно не знаю). просто подаете в суд. Да.. гиморно. да потом будет не ахти как..Но примерно так.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #101 : 22 Мая 2018, 14:02:04 »
Ну согласитесь, тут были Ваши личные не очень хорошие отношения (или Ваших друзей) с руководством. Обжалуется это элементарно. Если нет за что реально может зацепиться руководитель, ну там прогулы, пьянки или еще что то (вот что в научных кругах еще что есть честно не знаю). просто подаете в суд. Да.. гиморно. да потом будет не ахти как..Но примерно так.

Прогулы и пьянки - это повод для увольнения, а не задержки защиты ;-)
Диссертация и ее готовность - довольно субъективная вещь и не знаю, как там формально можно что-то оспорить. Если только менять научрука и защищаться в другом месте, как предлагали.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #102 : 22 Мая 2018, 14:09:38 »
Согласна с предыдущим оратором.
Просто подать в суд, если в отзыве научрука написано "не рекомендуется к защите", мягко говоря, затруднительно. Что будет предметом иска?
А вот диссовет может учесть/не учесть это мнение в зависимости от ряда факторов. Ну, и рецензенты тоже могут разное написать, и формально к этому не придерёшься.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 14:12:21 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #103 : 22 Мая 2018, 14:34:43 »
Уважаемые, вот не знаю как там в научной среде. Наверняка свои заморочки. Но вот как в правоохранительных, немного знаком. Еще раз повторюсь.. Автор и оскар со своим папортом просто врут.Ну или не говорят истину.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #104 : 22 Мая 2018, 14:42:20 »
"И ты права" (с)
Я ещё на первой странице задавала вопрос, откуда взялось дело.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #26414 - Ложечки-то нашлись...
« Ответ #105 : 22 Мая 2018, 14:56:20 »
"И ты права" (с)
Я ещё на первой странице задавала вопрос, откуда взялось дело.
В фантазии автора))) По поводу фотографа. Счас есть несколько агентств где до сих пор сохранен второй отдел. Эти могут проверить наличие судимостей и всего остального. Остальным на это просто положен болт.