Автор Тема: Особенный ребенок  (Прочитано 19349 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Особенный ребенок
« Ответ #90 : 18 Мая 2018, 19:57:14 »
Ох непонятно это.
"Жена родила особенного ребенка".  Вот прям с бухты-барахты,  ни скрининг не показал,  ни морфологическое узи,  ни последнее узи перед родами?
Может, родовая травма?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Особенный ребенок
« Ответ #91 : 18 Мая 2018, 20:24:26 »
Ох непонятно это.
"Жена родила особенного ребенка".  Вот прям с бухты-барахты,  ни скрининг не показал,  ни морфологическое узи,  ни последнее узи перед родами?
Такое бывает
 Увы, не так редко, как хотелось бы. Плюс и родовая травма могла быть

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Особенный ребенок
« Ответ #92 : 18 Мая 2018, 21:30:19 »
Нах, нах. Мужику есть чем заняться - ему надо больного ребенка поднимать.
Прочитала историю жопой. Перечитала еще раз - и теперь автор мне нравится куда меньше, чем его жена. Она хотя бы не скрывает, что ей ребенок не нужен, а автор сначала ребенка родителям сбагрил, теперь хочет жену к нему пристроить. Конечно, чужими руками просто ребенка-инвалида растить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Особенный ребенок
« Ответ #93 : 19 Мая 2018, 02:43:36 »
Ох непонятно это.
"Жена родила особенного ребенка".  Вот прям с бухты-барахты,  ни скрининг не показал,  ни морфологическое узи,  ни последнее узи перед родами?
Скриннинг показывает только вероятности и только нескольких болезней, и ложноотрицательным бывает, экспертное УЗИ в рамках обычной ОМС в России за деньги. В Германии за деньги в общем случае и скриннинг 1 триместра тоже за свои. На последнем УЗИ тоже не всегда ясно, его же не делают детальным, как экспертное.
Даже хромосомный микроматричный анализ и амнио по цене крыла от боинга - не гарантия.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Особенный ребенок
« Ответ #94 : 19 Мая 2018, 07:01:08 »
Прочитала историю жопой. Перечитала еще раз...
Интересно чем, если ещё хуже чем в предыдущий раз?
Тут уже 4 страницы накидали подтверждений, что-таки и он занимается тоже.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Особенный ребенок
« Ответ #95 : 29 Мая 2018, 07:24:47 »
В таких вопросах у всех должен быть выбор. Женщина выбирает, когда делает или не делает аборт.

В этих вопросах всегда есть выбор. Вот я, например, прямо сейчас могу подать в Иностранный легион и бросить жену с детьми. :-) И не будет никакого социального давления - для родственников я всё равно, что умру.

Я не очень понимаю, почему у женщины и ребёнка нужно отнимать один из инструментов давления на мужика. Тем более, что это инструмент даёт результат значительно лучший, чем просто плата алиментов (работая на семью тратишь ВСЮ зарплату + свободное время).

"Жена родила особенного ребенка".  Вот прям с бухты-барахты,  ни скрининг не показал,  ни морфологическое узи,  ни последнее узи перед родами?

а) бывают неудачные роды, в процессе которых ребёнок повреждается.

б) вы как-то преувиличиваете возможности скрининга. Я, можно сказать, сплю с человеком, которые обрабатывает исследования генома, поэтому знаю, что:

  1. Скрининг делают ТОЛЬКО на те генетические болезни, которые либо просты в диагностике, либо могут+должны быть компенсированы сразу после родов. Т.е. лишняя хромосома - да, делеция/дупликация в ИЗВЕСТНОМ месте, типа непереносимости лактозы или ещё ряда проблем - да. А вот полное секвенирование генома - нет.

  2. Секвенирование генома (только гены) даёт примерно пару Гб данных, которые после сравнения с референсным показывают тысячи расхождений. Про большую часть этих расхождений ничего ровным счётом неизвестно (поэтому делают отсечение по частоте мутаций).

  3. Microarray даёт диагноз примерно в 30% случаев (это на живом человеке).

  4. Разные штуки типа химеризма (два разных генома у одного человека) или мозаичности (разные аллели одного гена в более-менее одном геноме) вносят ещё проблем. Тот же microarray не ловит мозаичность ниже 10%, либо "не видит" короткие куски ДНК.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 07:26:39 от vms »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Особенный ребенок
« Ответ #96 : 29 Мая 2018, 14:03:37 »
vms
То, что вы перечислили, имеет место быть, конечно, но куда реже, чем всем известные проблемы типа синдрома Дауна или муковисцидоза. И небольшая мозаичность, если не ошибаюсь, часто не дает проблем или дает легко компенсируемые.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: Особенный ребенок
« Ответ #97 : 29 Мая 2018, 15:31:34 »
Вот можете закидать меня чем угодно, даже гранатами. Но я думаю,что если в вопросе рождения и воспитания встаёт много вопросов: такого буду растить, а такого не буду, тут я противник абортов, но результат тяжёлой генетики оставлю на государство ( да да, я читала, там не про это), то думаю , надо паре принимать решение не беременеть.
Если только один хочет лялю,  а второй нет- надо не беменеть.

В общем пока люди не решают что они очень хотят и готовы оба тянуть ребёнка, который может родится нездоровым, может стать таким потом...  То не стоит беременеть

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Особенный ребенок
« Ответ #98 : 29 Мая 2018, 16:57:00 »
То, что вы перечислили, имеет место быть, конечно, но куда реже, чем всем известные проблемы типа синдрома Дауна или муковисцидоза.

Не факт, кстати. Скажем, ребёнка с аутизмом для полноты жизни вам хватит? А ведь их больше даунов.

И небольшая мозаичность, если не ошибаюсь, часто не дает проблем или дает легко компенсируемые.

Я не думаю, что есть статистика.



Я ещё забыл всякие отравления свинцом и т.д. При совершенно нормальном геноме ребёнок из-за посторонних факторов, про которые родители даже не знают, может получить совершенно жуткие травмы.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Особенный ребенок
« Ответ #99 : 29 Мая 2018, 17:06:30 »
а то, что больной ребенок в ее планы не входит, все дружно отмели. Онажеженщина! Явно в шоке или там депрессия.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Особенный ребенок
« Ответ #100 : 29 Мая 2018, 17:14:19 »
Ох непонятно это.
"Жена родила особенного ребенка".  Вот прям с бухты-барахты,  ни скрининг не показал,  ни морфологическое узи,  ни последнее узи перед родами?
Может, родовая травма?
Я тоже так поняла, ДЦП как последствие родовой травмы. Сложные роды, гипоксия у ребенка, неслабо ударившая по мозгам, и все такое.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Особенный ребенок
« Ответ #101 : 29 Мая 2018, 18:39:42 »
а то, что больной ребенок в ее планы не входит, все дружно отмели. Онажеженщина! Явно в шоке или там депрессия.

Уходи. Шлюховать под носом у мужа это не депрессия это плятство.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #102 : 29 Мая 2018, 19:04:18 »
А мы уже знаем, чья там квартира?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #103 : 29 Мая 2018, 19:24:49 »
А мы уже знаем, чья там квартира?
А какая разница?
Честный вариант называется - дорогой мы разводимся.
Квартира мужа - на выход /с учетом времени на решение проблемы поиска квартиры, а не нового МПХ/
Квартира жены - аналогично с учетом перемены мест
Квартира общая - решение квартирного вопроса совместно в процессе развода
Съем см выше с заменой собственность на оплачивает.
Все варианты могут включать проживание как соседей до нахождения удобоваримого решения, НО в случае нормальных людей и здоровых отношений с учетом процесса развода.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #104 : 29 Мая 2018, 20:00:57 »
Какой развод? Там МУЖ не хочет развода же

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #105 : 29 Мая 2018, 20:11:04 »
Какой развод? Там МУЖ не хочет развода же
И что? Поэтому вместо того чтобы подать на развод и развестись через суд надо доводить мужа?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Особенный ребенок
« Ответ #106 : 29 Мая 2018, 20:23:26 »
ребенка забрали, разводиться низя в одностороннем порядке. только с обоюдного. ДО какого-то там возраста.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Особенный ребенок
« Ответ #107 : 29 Мая 2018, 22:14:10 »
ребенка забрали, разводиться низя в одностороннем порядке. только с обоюдного. ДО какого-то там возраста.
Никогда не пробовали читать Семейный кодекс? Если очень сложно можно просто погуглить, обязательно найдуться статьи где все разъяснено.
Так можно неожиданно узнать, что развод при наличии несовершеннолетних детей осуществляется в судебном порядке, а при наличии беременности или ребенка до года без согласия матери развод невозможен. Так что не вижу необходимости для матери устраивать такой цирк.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Особенный ребенок
« Ответ #108 : 30 Мая 2018, 00:25:50 »
Не факт, кстати. Скажем, ребёнка с аутизмом для полноты жизни вам хватит? А ведь их больше даунов.
В этом случае родители обычно узнают в районе года, а не сразу, не подходит под тему. Судя по тому, что есть какое-то компенсационное лечение, это что-то частое.

Цитировать
Я не думаю, что есть статистика.
Я тоже, скорее всего, только личные наблюдения врачей и их обмен опытом.
На Юник читала кое-что, познавательно очень. https://www.rarechromo.org/disorder-guides
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.