Автор Тема: #90783 - Больше так не делай  (Прочитано 5839 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#90783 - Больше так не делай
« : 16 Мая 2018, 19:38:27 »
https://ideer.ru/90783
Цитировать
С детства мечтала петь. Но школьный учитель музыки сказала, что с моим голосом не стоит портить людям настроение. Музыкальный слух у меня есть, и я считала, что мало-мальски голос можно поставить. Смотрю, как поют другие люди, и просто мурашками покрываюсь — для меня это, как волшебство. Пою только дома, когда никого нет. Недавно пела и не заметила, как домой вернулся муж. Сказал, что у меня мерзкий голос, и чтоб я больше так не делала. Это моя единственная мечта, а ее втаптывают в грязь...
Автор, давай, я тебя обниму. Тоже безголосая и мечтающая петь.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #1 : 16 Мая 2018, 19:49:25 »
Так зачем тихо выть дома, если можно дойти до учителя и таки поработать над голосом?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #2 : 16 Мая 2018, 20:01:17 »
А почему бы не повыть дома?
Это же дом. блин, где еще расслабиться-то?
И муж просто мудачина редкостная.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #3 : 16 Мая 2018, 20:08:15 »
https://ideer.ru/90783
Цитировать
С детства мечтала петь. Но школьный учитель музыки сказала, что с моим голосом не стоит портить людям настроение. Музыкальный слух у меня есть, и я считала, что мало-мальски голос можно поставить. Смотрю, как поют другие люди, и просто мурашками покрываюсь — для меня это, как волшебство. Пою только дома, когда никого нет. Недавно пела и не заметила, как домой вернулся муж. Сказал, что у меня мерзкий голос, и чтоб я больше так не делала. Это моя единственная мечта, а ее втаптывают в грязь...
Автор, давай, я тебя обниму. Тоже безголосая и мечтающая петь.

А у меня слуха нет. Ну то есть он наверное есть, но неразвитый. Я очень слабо могу понять, попадаю ли я в ноты и вообще для меня умение соотносить высоту голоса с высотой мелодии какое-то волшебство. Как вообще люди определяют, что надо петь именно так, а не выше или ниже?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #4 : 16 Мая 2018, 20:30:43 »
А у меня слуха нет. Ну то есть он наверное есть, но неразвитый. Я очень слабо могу понять, попадаю ли я в ноты и вообще для меня умение соотносить высоту голоса с высотой мелодии какое-то волшебство. Как вообще люди определяют, что надо петь именно так, а не выше или ниже?
Да я тоже, наверное. Иногда сама слышу, как фальшивлю, иногда не слышу... но это не значит, что не фальшивлю...
Яжеговномать

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #5 : 16 Мая 2018, 20:58:12 »
Я чувствую, что не попадаю в ноты. Хотя не знаю нот, по правде сказать. Мелодии я различаю, а воспроизвести не могу.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #6 : 16 Мая 2018, 21:16:33 »
У меня очень мерзкий голос и при этом - прекрасный музыкальный слух. Поэтому я, во времена хора иногда говорила, что мой голос такой мерзкий, чтобы отвлекать от тех, кто фальшивит.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #7 : 17 Мая 2018, 17:26:53 »
У меня хороший слух, но нет голоса и умения петь(
когда-то в школе меня учитель музыки отобрал из параллели шестиклашек за слух и пытался уговорить заниматься пением, чтоб развить голос. Что-то ж во мне углядел. Вот фига я отказалась, что у меня в голове было?( может, сейчас хотя бы при ком-то петь не стыдно было бы.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #8 : 17 Мая 2018, 17:58:06 »
У меня очень плохо с музыкальным слухом, я не могу подобрать мелодию и настроить гитару. Пение - так вообще труба полная.
Но при этом я музыку люблю, играю на гитаре, рулил рок-группой гаражного уровня, причём мы запилили лонгплей альбом, в котором я был гитаристом, композитоом и саунд-подюссером.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #9 : 17 Мая 2018, 18:08:11 »
У меня очень плохо с музыкальным слухом, я не могу подобрать мелодию и настроить гитару. Пение - так вообще труба полная.
Но при этом я музыку люблю, играю на гитаре, рулил рок-группой гаражного уровня, причём мы запилили лонгплей альбом, в котором я был гитаристом, композитоом и саунд-подюссером.

хорошо што не редактором обложки
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

somberowl

  • Гость
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #10 : 17 Мая 2018, 18:16:35 »
Мой отец обладает абсолютгым слухом и пока я жила с ними как только я пытплпсь петь он начинал говорить что не может это слушать и что я все время фальшивлю. По этому я не пела до второго курса и даже не пыталась учиться. Но потом нечала играть в группе и оказалось они готовы потерпеть и пока я тренируюсь. И через два года внезапно оказалось что у меня очень ок голос и если потратить какое то время на разучивание то я очень прилично пою.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #11 : 17 Мая 2018, 18:29:22 »
У меня, говорят, какой-то слух есть. Но толку нету. Я не имею понятия о нотах, и просто слышу, что люди поют либо «так», либо «как-то не так».) Сама я всегда пою «как-то не так», но не могу заставить свой голос звучать иначе.

В общем, иногда меня посещает желание поставить голос и научиться им управлять.

По истории: муж - фу, автора - на вокал.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #12 : 17 Мая 2018, 18:36:13 »
У меня слух косячный. То есть я слышу косяки, как говорил преподаватель, даже минимальные, но я не понимаю, что не так, я просто знаю, что неправильно. А выше/ниже/длиннее/короче - это уже не ко мне.
Но я всё равно считаю, что если есть желание, то курсы даже базовые вокала любому пойдут на пользу, и дыхалка, и голос, и речь скажут спасибо.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #13 : 17 Мая 2018, 22:28:36 »
Слух кое-какой есть, музыкальное образование тоже, фальш слышу, в ноты в своем диапазоне петь могу, если распеться. Иии тут выходит на сцену основная проблема - мне не нравится мой тембр голоса. И вот тут хоть усрись о преподавателей, изменить тембр настолько чтобы мне зашло тупо не реализуемо  :D

Поэтому пою сугубо по этому принципу: Я работаю в хору, все орут и я ору (с)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #14 : 17 Мая 2018, 22:41:35 »
А почему бы не повыть дома?
Это же дом. блин, где еще расслабиться-то?
И муж просто мудачина редкостная.
Как тебе объяснить - для мужа это тоже дом, и он хочет расслабиться, а не слушать мерзкое вытьё.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #15 : 17 Мая 2018, 22:55:11 »
у меня тоже слух есть, а голос - жесть. но я все равно вою дома ;D патамушта в душе я рокстар ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #16 : 17 Мая 2018, 23:57:57 »
Эльф, "больше так не делай", а не "больше так не делай при мне". Вся соль в формулировке. Потому что это и ее дом тоже, и она тоже имеет право делать то, что хочет, и отдыхать, как хочет. Так что технически у разумных людей есть компромисс - она не поет при нем. Мужик же, судя по фразе, слегка откушал ухи, запретив ей петь в принципе.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #17 : 18 Мая 2018, 06:08:19 »
Знакомая рассказывала, что первой связной фразой её сына было: "Мама, не пой!" Мама поперхнулась колыбельной :)) Но она правда совсем не умеет петь.

Я всё детство хотела в музыкальную школу, но родители почему-то решили, что если у них нет слуха, то и у детей нет. Потом мне стало не до музыкального образования, но петь люблю и в ноты попадаю, если там не какой-нибудь сложный вокализ, а моя сестра вообще консерваторию окончит в следующем году. Петь не поёт, но ударник она неплохой. А муж не любит музыку в целом, поэтому при нём я редко играю и пою, и вообще привычки включать дома музыку нет. Он ультиматумов не ставил, но зачем мучить человека.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #18 : 18 Мая 2018, 08:09:04 »
Большинство людей, которым "медведь на ухо наступил", можно поставить вполне терпимый слух и голос.

Достигается тренировками и практикой.

Совсем безнадежных мало.
Мужчина без лишних носков

Red_moon

  • Гость
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #19 : 18 Мая 2018, 09:50:51 »
они тоже мечтают петь,но реальность немного иная. или вы считаете,что таких не надо просить, чтоб не пели при других?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 09:56:06 от Red_moon »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #20 : 18 Мая 2018, 20:18:24 »
Эльф, "больше так не делай", а не "больше так не делай при мне". Вся соль в формулировке. Потому что это и ее дом тоже, и она тоже имеет право делать то, что хочет, и отдыхать, как хочет. Так что технически у разумных людей есть компромисс - она не поет при нем. Мужик же, судя по фразе, слегка откушал ухи, запретив ей петь в принципе.
Если он может ей запретить что-то в принципе, то невозможность петь - наименьшая из ее проблем. У "разумных людей" обычно вопросов не вызывает, что  "больше так не делай" - это и есть "больше так не делай при мне".

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #21 : 18 Мая 2018, 20:23:43 »
Большинство людей, которым "медведь на ухо наступил", можно поставить вполне терпимый слух и голос.

Достигается тренировками и практикой.

Совсем безнадежных мало.
Во сколько тугриков это обойдется?
Яжеговномать

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #22 : 18 Мая 2018, 20:41:30 »
Во сколько тугриков это обойдется?

Что именно и у кого?

Если тебе для своей компании сыграть и спеть красиво - этому бесплатно можно научиться, просто играй и пой.

А дальше уже от уровня зависит.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #23 : 18 Мая 2018, 20:43:42 »
Чтоб  тапками не кидались, когда я пою.  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #24 : 18 Мая 2018, 20:57:54 »
Чтоб  тапками не кидались, когда я пою.  ;D

Ну я тебя не слышал, не могу оценивать)

По идее решается практикой, слушай, подпевай, пой сама.

Орать дурниной при этом не обязательно)
Мужчина без лишних носков

Sovskij

  • Гость
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #25 : 18 Мая 2018, 23:26:11 »
У моего мужа хороший слух и голос, он играет на пианино, гитаре, барабанах и аккордионе х*ня которую написать не могу.
И женат он на мне. У меня даже чувства ритма нет.
Но есть потребность изливать свои чувства в дивных балладах.
Муж слушает и ржет. Нифига вот не случается с ним от моих песен. Хотя он иногда говорит, что Совки птички не певчие, но я все равно пою :)

P.s. идите в пень :) на херне с кнопочками он играет
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 04:58:57 от Sovskij »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #26 : 19 Мая 2018, 07:59:58 »
Чтоб  тапками не кидались, когда я пою.  ;D
Любой самодеятельный хор. Даже в наших гребенях на сто тысяч человек есть три таких хора, а в большом городе наверняка можно ещё и перебирать ими. Распевка, навык пения в унисон и партиями... получится не сразу, но получится. Если через год голос вообще не прогрессирует — ищем новый хор :) или просим у хормейстера побольше внимания.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #27 : 19 Мая 2018, 08:19:38 »
5-15 тысяч обычно стоят экспресс-курсы, после которых у окружающих пропадет желание придушить.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #28 : 19 Мая 2018, 10:29:15 »
P.s. идите в пень :) на херне с кнопочками он играет
А вот не пойдём :) Так-то, конечно, фиг с ним, с инструментом. А вообще херня с кнопочками и клавишами – аккордеон. Херня, на которой кнопочки с обеих сторон, – баян. А у гармони бывают и кнопочки, и клавиши, и вообще их туева хуча видов. Но вообще мне очень понравился ваш первый вариант написания,  "акардион". "А-" – приставка, означающая  отсутствие чего-либо: "асимметрия", "аритмия", "атеизм". "Кардио-", как всем известно, – это сердце. Получился бессердечный музыкальный инструмент :D

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: #90783 - Больше так не делай
« Ответ #29 : 19 Мая 2018, 12:08:47 »
У меня и слух, и голос, и вот это вот все, и я никогда не понимала 2 вещи
1. Нах#я боженька мне послал подруг которые очень любят подпевать, но сука ни в одну ноту не попадают и делают это так мразотно, что выпилиться охота
2. Как это вообще - не иметь слуха. Я это не могу понять. Для меня это как не смогнуть отличить слона от тарелки. Я думала они прикидываются. Щас вот вас почитаоа и походу не прикидываются
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony