Автор Тема: #26423 - Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь  (Прочитано 23749 раз)

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
https://zadolba.li/story/26423
Цитировать
Я родился, вырос и, в общем-то, успел состариться в сельской местности, всю жизнь, проработав на земле. Есть в такой жизни свои трудности, но я её люблю. А вот что задолбало — это дачники, которых в летнее время становится у нас едва ли не больше «коренных» сельчан. Про них можно многое написать, но главное, что в них неприятно — это то, что они считают, что правила поведения и приличия они оставляют в городе, а у нас тут какие-то дикие джунгли, где можно всё.

Особенно это проявляется в одежде. Во всём остальном человек может вести себя вполне пристойно, будет даже здороваться и вежливо разговаривать с местными, не будет устраивать шумных пьянок по ночам и включать «тыц-тыц» на всю деревню из машины. Но ставлю свой зуб на то, что приличия в одежде этот человек хотя бы в самое жаркое время нарушит.

Вы уже решили, что сейчас начнется нытьё очередного пуританина про упадок нравов… Но согласитесь, что в городе вы не станете ходить в одних трусах по улице. А почему-то, приехав в деревню, вы считаете совершено нормальным снять с себя всё, что можно, и копать грядки на своём участке в одном белье у всех на виду. И в таком же виде, не утруждая себя одеванием хотя бы шорт и футболки, вы пойдёте на колонку за водой или ещё куда-нибудь. Вы не будете по городу ходить босиком, а тут идти на речку всей семьёй через деревню босиком (и в одних плавках) — в порядке вещей.

Знаете, это не только раздражает, это обижает. Это показывает, что вы, дачники, воспринимаете нас, местных, как пустое место. Ходить перед нами в голом виде для вас — всё равно, что ходить голыми перед вашими котами и собаками.

Ну да, нижнее белье ещё не норм на улице. А что плохого в ходьбе босиком? Почти всё детство в деревне босиком бегала. И да, я так и по городу могу гулять.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 16:42:47 от Босячка »
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #1 : 17 Мая 2018, 14:46:59 »
Зачем автор заглядывает на чужие участки и пялится на работающих там людей в нижнем белье?
Вот тоже сразу так подумала. Они же на своем участке.
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Manticora

  • Гость
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #2 : 17 Мая 2018, 14:49:28 »
Обосраться.
Уже на своем участке в купальнике ходить нельзя?
И чем ему мешают босые ноги? И почему он думает, что в городе нельзя ходить босиком?

Столько вопросов, столько вопросов(

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #3 : 17 Мая 2018, 14:52:10 »
Я и по городу от пляжа до дома могла босиком идти, когда жила рядом с набережной.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #4 : 17 Мая 2018, 14:52:22 »
Цитировать
Вы уже решили, что сейчас начнется нытьё очередного пуританина про упадок нравов…
И оно действительно началось
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Manticora

  • Гость
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #5 : 17 Мая 2018, 14:56:13 »
Я и по городу от пляжа до дома могла босиком идти, когда жила рядом с набережной.
Ну я могу разуться, чтоб по травке походить, или если туфли натерли, или если дождь сильный летом пошел (босиком по лужам как-то удобнее, чем в мокрых босоножках), короче, довольно много ситуаций, когда я ходила по городу босиком и чот никто даже не пялился ???

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #6 : 17 Мая 2018, 14:57:06 »
Автор, иди в пень. Я не дачник, не люблю открытую одежду, но по участку хожу в майке и в трусах даже когда не жарко. За день в городе я от одежды устаю, и у себя дома хочу отдохнуть, а участок я воспринимаю как продолжение дома. Ты ещё в окна позаглядывай и повозмущайся.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #7 : 17 Мая 2018, 14:57:21 »
А в каментах началось очередное нытьё "я насру, а ты не нюхай"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #8 : 17 Мая 2018, 14:57:41 »
Я и по городу от пляжа до дома могла босиком идти, когда жила рядом с набережной.
А вот тут уже я включу бабку  >:( Я как раз зашла в эту тему повозмущаться курортниками. Босиком по набережной - ладно, свои же ноги пачкаете, но до недавнего времени некоторые позволяли себе разгуливать в купальниках и плавках даже по центральной улице, обижаясь на то, что на них шикают и отказываются пускать в транспорт и обслуживать в магазинах
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 14:59:56 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #9 : 17 Мая 2018, 14:58:52 »
Автор-то не только про участок пишет. Дачники и на колонку (они бывают общественные, для тех, у кого на участке нет), и на пляж ходят в одних трусах.
А вот тут уже я включу бабку  >:( Я как раз зашла в эту тему повозмущаться курортниками. Босиком по набережной - ладно, свои же ноги пачкаете, но до недавнего времени некоторые позволяли себе ращгуливать в купальниках и плавках даже по центральной улице, обижаясь на то, что на них шикают и отказываются пускать в транспорт и обслуживать в магазинах
Вот да, звучит как стрем какой-то. :-\

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #10 : 17 Мая 2018, 15:02:48 »
Вот я не понимаю вот этой яростной борьбы с курортниками в купальниках и плавках. Если учесть, что современный купальник мало чем отличается от платья, а современные плавки -- от брюк (утрирую, конечно...), так вообще.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #11 : 17 Мая 2018, 15:03:42 »
борются с теми, которые отличаются сильно. не тупи, козлёночком станешь.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #12 : 17 Мая 2018, 15:10:15 »
Я тоже загородный житель, и, конечно, жара, и кому какое дело, в чем я на своем участке. Но жара жарой, а всё же есть шорты и максимально открытые топы, даже купальники, в конце концов, как альтернатива нижнему белью. Это действительно вопрос уважения себя и окружающих. Если к вам на дачу приезжают желанные гости, вы же не станете ходить в трусах и лифчиках при них

Вот я не понимаю вот этой яростной борьбы с курортниками в купальниках и плавках. Если учесть, что современный купальник мало чем отличается от платья, а современные плавки -- от брюк (утрирую, конечно...), так вообще.
Если у себя, в своем городе вы можете ходить в таком купальнике - не вопрос. Но не думаю, что барышни, дефилирующие по городу-герою Н-ску в парео, через которое просвечивают стринги, вышли бы в таком виде в своем городе
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #13 : 17 Мая 2018, 15:17:21 »
В моей деревне коренные жители мужского пола в возрасте за 70 спокойно в семейных труселях с вытянутыми коленками разгуливали в самое пекло летом, всем пох было.

Так что, автор, ты
Цитировать
успел состариться
недостаточно  ;D

Регулярно хожу босиком в центре Минска, тоже всем пох. Главное в транспорт да помещения не впираться в таком виде, и будет счастье.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #14 : 17 Мая 2018, 15:23:50 »

А вот тут уже я включу бабку  >:( Я как раз зашла в эту тему повозмущаться курортниками. Босиком по набережной - ладно, свои же ноги пачкаете, но до недавнего времени некоторые позволяли себе разгуливать в купальниках и плавках даже по центральной улице, обижаясь на то, что на них шикают и отказываются пускать в транспорт и обслуживать в магазинах
До недавнего времени? Хахаха!
В Геленджике стоишь в торговом центре, весь при параде, и каждый второй норовит плюхнуться в кресло с мокрой жопой. А я торговала массажным оборудованием, оно, на минуточку, электрическое.
Не, на пляж я тоже не при параде хожу, но и за пределы пляжа выпереться в купальнике или полотенце на голове мне в голову не придёт.
Дойопка до одежды на собственном участке у автора, конечно, тупая)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #15 : 17 Мая 2018, 15:27:11 »
я пару раз летом  в спб по центру ходила босиком, потому что была в туфлях дорогих и начался великий потоп. кстати несколько дев сделали так же, сняли туфли-босоножки и пошли босиком.
 по поводу дачи: меня бы наверно такой сосед убил бы, потому что я загораю в стрингах, а если лежу на жопке то у меня платочек на груди. но как бы забор из профнастила на 2 метра, так что пусть идет в пень.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #16 : 17 Мая 2018, 15:32:12 »
Я и по Питеру босиком хожу, и по Москве.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #17 : 17 Мая 2018, 15:33:45 »
В Геленджике стоишь в торговом центре, весь при параде, и каждый второй норовит плюхнуться в кресло с мокрой жопой. А я торговала массажным оборудованием, оно, на минуточку, электрическое.
Аааа, вот этих сск с мокрыми жопами вообще надо сразу обратно на Колыму высылать. Когда вызываешь такси, чтобы поехать в гости, вся при параде, садишься на сиденье, а оно, ссска, мокрое! Потому что таксист только что подвозил компанию с пляжа в мокрых плавках. Низкий поклон тем таксистам, кто отказывается везти мокрые задницы; а у самых продвинутых, знаю, на такие случаи есть полотенца или накидки на сидения
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #18 : 17 Мая 2018, 15:44:50 »
Цитировать
Я родился, вырос и, в общем-то, успел состариться в сельской местности, всю жизнь, проработав на земле.
Теперь в интернете грамотно и связно излагаю свои мысли - ага, поверил.

Цитировать
не будет устраивать шумных пьянок по ночам и включать «тыц-тыц» на всю деревню из машины
Зато это будут отлично делать местные.

Цитировать
А что плохого в ходьбе босиком? Почти всё детство в деревне босиком бегала.
+1.

современный купальник мало чем отличается от платья
Да конечно. Современные купальники очень разные.

Цитировать
Но не думаю, что барышни, дефилирующие по городу-герою Н-ску в парео, через которое просвечивают стринги, вышли бы в таком виде в своем городе
Где-то в самом начале нулевых в моде были юбки и штаны из белой полупрозрачной ткани, через которую ясно просвечивались стринги - полгорода в них ходило, никто не помер.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 15:53:29 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #19 : 17 Мая 2018, 15:50:56 »
Я думала, тут про CynicalCreature будет  :-[ ;D
Циникал Креатуре считает, кстати, что лучшие друзья это те, которых можно встречать в трусах.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #20 : 17 Мая 2018, 15:54:50 »

Циникал Креатуре считает, кстати, что лучшие друзья это те, которых можно встречать в трусах.
Лучших - можно и без.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #21 : 17 Мая 2018, 15:55:18 »
Сталкивалась с мнением, что и с мокрыми волосами неприлично по улицам ходить(

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #22 : 17 Мая 2018, 15:57:43 »

Циникал Креатуре считает, кстати, что лучшие друзья это те, которых можно встречать в трусах.
Лучших - можно и без.
Желательно только, чтобы друг был противоположного пола  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #23 : 17 Мая 2018, 15:58:19 »
Сталкивалась с мнением, что и с мокрыми волосами неприлично по улицам ходить(
Я тоже сталкивалась, но как-то не следую совету))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #24 : 17 Мая 2018, 16:00:20 »
Вот я не понимаю вот этой яростной борьбы с курортниками в купальниках и плавках.
Мне кажется, у аборигенов маленьких курортных Н-сков массовый комплекс "пони тоже кони".


Желательно только, чтобы друг был противоположного пола  ;D
 Можно и своего - узнаешь, друг ли он тебе  ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #25 : 17 Мая 2018, 16:03:01 »
С мокрыми волосами ходить фу, если ты этой волосней трясешь на окружающих или в них впечатываешься. Это прям фу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #26 : 17 Мая 2018, 16:04:19 »
А волосы-то чем провинились?
Чем мнение аргументировалось?
Мыться неприлично? ;D
Показываешь презрение к окружающим.
Не хочешь выглядеть хорошо перед окружающими.
Вроде такого. Типа неаккуратно.
С мокрыми волосами ходить фу, если ты этой волосней трясешь на окружающих или в них впечатываешься. Это прям фу.
Ну тут что мокрыми, что сухими.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #27 : 17 Мая 2018, 16:06:58 »
Есть места общественные, там обычно не уместно ходить только в купальнике. Но на своем участке, имхо, люди могут хоть голыми ходить (не уверенна, что закон со мной согласен по аналогии с балконом).
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #28 : 17 Мая 2018, 16:11:21 »
Но на своем участке, имхо, люди могут хоть голыми ходить (не уверенна, что закон со мной согласен по аналогии с балконом).

Эээмм, а что не так с балконами? нет, я не хожу по ним голой
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Ты, из Дикого Леса Дикая Тварь
« Ответ #29 : 17 Мая 2018, 16:12:36 »
Я бы может и выходил на балкон голый, но окна в окна школа.