Автор Тема: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу  (Прочитано 4988 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/90825
Цитировать
Мы с мужем очень аполитичны, даже новости никогда не смотрим и не читаем. Поэтому мне удивительна наша дочь. Она смотрит новости, читает газеты (и российские, и зарубежные), она прочла все четыре тома и собрания сочинений Карла Маркса, полное собрание сочинений Ленина, Никомахову этику и еще много того, что я не знаю или не помню. Сейчас читает Майн Кампф. Ей 15 и мне страшно от ее радикальных взглядов — в будущем хочет создать свою партию. Лучше бы, как ее сверстники, забивала на учебу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #1 : 18 Мая 2018, 06:03:38 »
Цитировать
Мы с мужем очень аполитичны, даже новости никогда не смотрим и не читаем.
Цитировать
Сейчас читает Майн Кампф.
Ой как жирно то ;D

Интересно живут эти аполитики ? Не интересоваться политикой в нынешнее время оксюморон. Вон, даже детишки теперь мечтают быть не космонавтами, а дипломатами совсем мозги промыли.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #2 : 18 Мая 2018, 08:00:30 »
Врут. Собрание сочинений Ленина это 50 с лишним томов. Никто в 15 лет его не прочитает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #3 : 18 Мая 2018, 08:07:40 »
Никто в 15 лет его не прочитает.
А чего сложного то? По неделе на каждый том.
За год можно легко осилить.
Кстати, я марксистов с ленинистами как раз в 15-17 лет и читала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #4 : 18 Мая 2018, 08:33:17 »
ИМХО, если не прочел Ленина в 15, потом не пойдет.
Хотя мне и в 15 не пошло, я тогда читала всякие Упанишады, Коран, Библию, Камасутру... А Ленин так и стоял на полке.

Manticora

  • Гость
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #5 : 18 Мая 2018, 08:35:25 »
А я Мичурина читала ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #6 : 18 Мая 2018, 08:38:22 »
Мичурина мне дедушка в детстве читал.
Вместе с трудами по агрономии в нашей полосе и биологией с ботаникой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #7 : 18 Мая 2018, 08:39:07 »
А История ВКПБ сороковых годов, это ж просто песня была.
До сих пор помню про "народ покончил с троцкистско-бухаринскими ублюдками и перешел к очередным делам".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #8 : 18 Мая 2018, 11:47:01 »
Цитировать
мне страшно от ее радикальных взглядов — в будущем хочет создать свою партию
Не ссы, автор. В 15 лет многие хотят. Я вон идеальное государство основать мечтал...)))
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #9 : 18 Мая 2018, 12:23:36 »
Лучше бы, как ее сверстники, забивала на учебу.

И была унылым говном!
Нефиг выделяться!)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #10 : 18 Мая 2018, 12:41:13 »
И была унылым говном!
Нефиг выделяться!)

Говно вообще-то выделяется, это в его природе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #11 : 18 Мая 2018, 12:49:44 »
Мне оче-е-ень интересно, где девочка нашла "майн кампф", нам ещё учитель истории говорила, что единственный экземпляр в России хранится в Ленинской библиотеке, но может сейчас что-то поменялось.

Я в пятнадцать лет была наивной фиялкой и взгляды на политику у меня были чересчур утопическими. Вот и у этой девочки наверное то же самое - вырастет и изменится.

И вообще, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не Навальный  ;D

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #12 : 18 Мая 2018, 12:52:45 »
И вообще, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не Навальный  ;D

Ну началось)
"Всё было так хорошо, пока не появился Навальный!"
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #13 : 18 Мая 2018, 13:11:11 »
Может, она не Майн Капф читает, а аналитику или исторические справки какие-то? биографию Гитлера
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #14 : 18 Мая 2018, 13:11:36 »
действительно, пусть бы лучше забивала на учёбу, интересовалась только шмотьем, косметикой и кто кого лайкнул в инстаграме, как огромное количество её сверстниц
автор совсем поехавшая

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #15 : 18 Мая 2018, 13:15:33 »
Мне оче-е-ень интересно, где девочка нашла "майн кампф", нам ещё учитель истории говорила, что единственный экземпляр в России хранится в Ленинской библиотеке, но может сейчас что-то поменялось.
Книги существуют только бумажные, да?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #16 : 18 Мая 2018, 13:24:54 »
я в 15 тоже какие-то книжки политические читала и мечтала стать президентом страны, убрать всех других президентов и стать президентом мира. ;D
а вот Ленина пришлось в универе читать... какое счастье, что Ленин мне в билете не попался, ябсдох. :(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #17 : 18 Мая 2018, 13:25:49 »
Мне оче-е-ень интересно, где девочка нашла "майн кампф", нам ещё учитель истории говорила, что единственный экземпляр в России хранится в Ленинской библиотеке, но может сейчас что-то поменялось.
Ха! Ха! Ха!
Во времена моей молодости в Гадюкино его продавали свободно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #18 : 18 Мая 2018, 13:26:24 »
Книги существуют только бумажные, да?

А вы попробуйте его нагуглить без vpn, а так в моём детстве интернет был только по диалапу и бумажные книги доставать было всё-таки проще (но не эту)

Ха! Ха! Ха!
Во времена моей молодости в Гадюкино его продавали свободно.

В мою сторону такие книги не привозили. Ради интереса сходила и посмотрела на русские издания. Мой учитель явно имел ввиду экземпляр 1933 года, но оно издавалось и и в 92, в 98-м и позже, после запрета.

Вики за эту книгу тоже досталось Оо
Цитировать
5 февраля 2014 года федеральный судья Центрального районного суда Хабаровска[35] Романова Ирина Александровна[36] вынесла решение об удовлетворении иска прокурора о запрете доступа к Википедии в связи с тем, что в этой статье ранее были ссылки на книгу «Моя борьба»[37].
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 13:34:39 от Кроля Мэй »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #19 : 18 Мая 2018, 13:30:39 »
С '92-го года было несколько изданий в России. Доступ к ним в теории ограничен, на практике дже, полагаю, купить можно. Это будет проще, чем пробиваться к сайтам с текстом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #20 : 18 Мая 2018, 13:57:07 »
С '92-го года было несколько изданий в России. Доступ к ним в теории ограничен, на практике дже, полагаю, купить можно. Это будет проще, чем пробиваться к сайтам с текстом.
Мне кажется, в сети найти легче, чем купить бумажную.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #21 : 18 Мая 2018, 18:29:35 »
Цитировать
Мы с мужем очень аполитичны, даже новости никогда не смотрим и не читаем.
Цитировать
Сейчас читает Майн Кампф.
Ой как жирно то ;D

Почему? Если не смотреть новости, то не узнаешь,, что такое Майнкампф?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #22 : 18 Мая 2018, 18:58:42 »
Все такие, блин, умные, я в 15 только Маркиза де Сада читала  :-[

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #23 : 18 Мая 2018, 21:30:33 »
Ах, Ленин! У нас на даче этой макулатуры много было. Листал как-то ради интереса.
И смеялся. Ибо...
Цитировать
Все эти выражения В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ОПРЕДЕЛЁННО И КАТЕГОРИЧНО указывают на тот ВАЖНЕЙШИЙ факт, что атмосфера “подозрений” и САМЫХ ОЖЕСТОЧЁННЫХ форм борьбы (“свержение”), — в создании которой обвинялось потом, на съезде Лиги, большинство искровцев! — на самом деле создалась ГОРАЗДО раньше, чем мы раскололись на большинство и меньшинство. ПОВТОРЯЮ, это ФАКТ ГРОМАДНОЙ ВАЖНОСТИ, основной факт, непонимание которого приводит ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многих к САМЫМ ЛЕГКОМЫСЛЕННЫМ мнениям относительно искусственности большинства в конце съезда. С теперешней точки зрения тов. Мартова, уверяющего, что на съезде было 9/10 искровцев, АБСОЛЮТНО необъясним И НЕЛЕП тот факт, что из-за “пустяков”, из-за “ничтожного” повода могло произойти столкновение, получившее “принципиальный характер” и едва не доведшее до свержения съездовской комиссии. Было бы смешно отделываться от этого факта сетованиями и сожалениями по поводу “повредивших” острот. Принципиального значения столкновение не могло получить ни из-за КАКИХ резких острот, такое значение могло получиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в силу характера политических группировок на съезде. Не резкости и не остроты создали конфликт, — они были ТОЛЬКО симптомом того, что в самой политической группировке съезда есть “противоречие”, есть все залоги конфликта, есть внутренняя неоднородность, которая С ИММАНЕНТНОЙ СИЛОЙ прорывается при каждом, ДАЖЕ НИЧТОЖНОМ, поводе.

Напротив, с той точки зрения, с которой я смотрю на съезд и которую я считаю своим долгом отстаивать, как ИЗВЕСТНОЕ политическое понимание событий, ХОТЯ БЫ ЭТО ПОНИМАНИЕ И КАЗАЛОСЬ КОМУ-ЛИБО ОБИДНЫМ, — с этой точки зрения ВПОЛНЕ объясним И НЕИЗБЕЖЕН ОТЧАЯННО-РЕЗКИЙ конфликт ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА по “ничтожному” поводу. Раз у нас на съезде все время шла борьба искровцев с антиискровцами, раз между ними стояли неустойчивые элементы, раз эти последние вместе с антиискровцами составляли 1/3 голосов (8 + 10 = 18 из 51, по моему счету, разумеется, приблизительному), — то СОВЕРШЕННО понятно и естественно, что всякое отпадение от искровцев ХОТЯ БЫ небольшого меньшинства их создавало возможность победы антиискровского направления и вызывало, поэтому, “бешеную” борьбу.
Вот интересно, если из текста убрать выделенные слова — сильно ли изменится смысл?
Наверно, поэтому тома такие толстые и их так много))

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #24 : 18 Мая 2018, 21:46:07 »
а я регулярно Сталина читаю. даже в кабинете томик Сталина лежал. Вот бывало зайдет глупый юзер, че-нить поломавший, а я ему "Состоятельная буржуазия – наш непримиримый враг, ее богатство зиждется на нашей бедности..."
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #25 : 19 Мая 2018, 02:45:59 »
А вы попробуйте его нагуглить без vpn, а так в моём детстве интернет был только по диалапу и бумажные книги доставать было всё-таки проще (но не эту)
В моем детстве интернета не было вообще но это же не повод считать, что его нет у сегодняшних детей.
Нагуглил за три секунды по запросу "mein kampf pdf" И?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #26 : 19 Мая 2018, 02:56:46 »
Мне оче-е-ень интересно, где девочка нашла "майн кампф", нам ещё учитель истории говорила, что единственный экземпляр в России хранится в Ленинской библиотеке, но может сейчас что-то поменялось.

У приятеля дома лежит, могу взять почитать снова
Я в 15 лет читала Ницше, в том возрасте збс зашел.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #27 : 19 Мая 2018, 18:48:22 »
Ах, Ленин! У нас на даче этой макулатуры много было. Листал как-то ради интереса.
И смеялся. Ибо...
Цитировать
Все эти выражения В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ОПРЕДЕЛЁННО И КАТЕГОРИЧНО указывают на тот ВАЖНЕЙШИЙ факт, что атмосфера “подозрений” и САМЫХ ОЖЕСТОЧЁННЫХ форм борьбы (“свержение”), — в создании которой обвинялось потом, на съезде Лиги, большинство искровцев! — на самом деле создалась ГОРАЗДО раньше, чем мы раскололись на большинство и меньшинство. ПОВТОРЯЮ, это ФАКТ ГРОМАДНОЙ ВАЖНОСТИ, основной факт, непонимание которого приводит ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многих к САМЫМ ЛЕГКОМЫСЛЕННЫМ мнениям относительно искусственности большинства в конце съезда. С теперешней точки зрения тов. Мартова, уверяющего, что на съезде было 9/10 искровцев, АБСОЛЮТНО необъясним И НЕЛЕП тот факт, что из-за “пустяков”, из-за “ничтожного” повода могло произойти столкновение, получившее “принципиальный характер” и едва не доведшее до свержения съездовской комиссии. Было бы смешно отделываться от этого факта сетованиями и сожалениями по поводу “повредивших” острот. Принципиального значения столкновение не могло получить ни из-за КАКИХ резких острот, такое значение могло получиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в силу характера политических группировок на съезде. Не резкости и не остроты создали конфликт, — они были ТОЛЬКО симптомом того, что в самой политической группировке съезда есть “противоречие”, есть все залоги конфликта, есть внутренняя неоднородность, которая С ИММАНЕНТНОЙ СИЛОЙ прорывается при каждом, ДАЖЕ НИЧТОЖНОМ, поводе.

Напротив, с той точки зрения, с которой я смотрю на съезд и которую я считаю своим долгом отстаивать, как ИЗВЕСТНОЕ политическое понимание событий, ХОТЯ БЫ ЭТО ПОНИМАНИЕ И КАЗАЛОСЬ КОМУ-ЛИБО ОБИДНЫМ, — с этой точки зрения ВПОЛНЕ объясним И НЕИЗБЕЖЕН ОТЧАЯННО-РЕЗКИЙ конфликт ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА по “ничтожному” поводу. Раз у нас на съезде все время шла борьба искровцев с антиискровцами, раз между ними стояли неустойчивые элементы, раз эти последние вместе с антиискровцами составляли 1/3 голосов (8 + 10 = 18 из 51, по моему счету, разумеется, приблизительному), — то СОВЕРШЕННО понятно и естественно, что всякое отпадение от искровцев ХОТЯ БЫ небольшого меньшинства их создавало возможность победы антиискровского направления и вызывало, поэтому, “бешеную” борьбу.
Вот интересно, если из текста убрать выделенные слова — сильно ли изменится смысл?
Наверно, поэтому тома такие толстые и их так много))
Ильяхов смотрит на этот текст как на говно :).

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #28 : 19 Мая 2018, 19:03:00 »
В моем детстве интернета не было вообще но это же не повод считать, что его нет у сегодняшних детей.
Нагуглил за три секунды по запросу "mein kampf pdf" И?

Мы девочку считаем ещё и полиглоткой? :) Русские источники без vpn не открываются. Я не встречала ни одного школьника, который бы с ним заморочился.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #90825 - Лучше бы она забивала на учебу
« Ответ #29 : 19 Мая 2018, 23:59:20 »
Цитировать
Мы девочку считаем ещё и полиглоткой? :) Русские источники без vpn не открываются. Я не встречала ни одного школьника, который бы с ним заморочился.

Чо, серьезно? Мой во втором классе вполне юзает ВПН.