Автор Тема: #22280 - Ума сюда не завозили  (Прочитано 6877 раз)

Red_moon

  • Гость
#22280 - Ума сюда не завозили
« : 18 Мая 2018, 10:52:57 »
https://killpls.me/story/22280
Цитировать
Я не глупая и прекрасно понимаю, что у меня на самом деле все хорошо - дочь, руки-ноги, крыша над головой, работа. Но.
Немногим больше года назад я сделала аборт, да, я сделала его под давлением "родных и близких", так как отец ребенка меня бросил и они очень сильно переживали за то, что "буду просить помощи" и "как смотреть соседям в глаза". Отец ребенка, конечно, тоже постарался надавить. Только это все неважно, бумаги я сама подписала, согласие сама дала, и какая разница, в каком это было сделано состоянии. Я не защитила своего ребенка. Я до сих пор не могу себя простить, не могу перестать себя обвинять. Пока мы живы, можно все исправить? Ничего подобного. И с человеком, которого люблю, у меня вместе быть не получается, кому нужны истерички? ПМП...
автор,еще какая глупая. Любишь одного, детей делаешь с другим, уже один ребенок есть. Мать одиночка с двумя детьми - прекрасная перспектива для тебя и для дочки. Уже не раз читали "я родила от мужика,он меня бросил, жить не на что, я в декрете, ела три дня назад, 15летний сын носит одежду двоюродного прадедушки, сын меня ненавидит, ребенка называет плохими словами, за что, о БОЖЕ!? я просто хотела любить!"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #1 : 18 Мая 2018, 10:58:09 »
я так поняла у автора нет детей.
но подход действительно глупый - ой не защитила ребеночка! Вместо на что и где мы будем жить первый год, сколько я буду потом получать на 2 работах и сколько отдавать няне, или кто отдаст колясочку, курточку и сапожки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #2 : 18 Мая 2018, 11:00:13 »
У автора есть дочь.

А состояние похоже на то, с которым надо идти к мозгоправу. Насколько я знаю, такое бывает, что после аборта неконтролируемо выносит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #3 : 18 Мая 2018, 11:00:52 »
Крокозябра, судя по тексту, есть уже одна дочь.
Цитировать
Я не глупая и прекрасно понимаю, что у меня на самом деле все хорошо - дочь, руки-ноги, крыша над головой, работа.

Некст опередила.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #4 : 18 Мая 2018, 11:01:10 »
Как же насрали в голову родные, близкие и сраная скрепная пропаганда до этого.
Девочка избавилась от комка клеток, ещё не несущего никакой личности.
И теперь из-за внушенных убеждений выедает себе душу. Hatred.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #5 : 18 Мая 2018, 11:08:44 »
эээ, точно, дочь. Так вскользь упомянуто, как про руки-ноги и работу.
И значит чувства существа вроде инфузории-туфельки даму волнуют, а на готовую дочь пофиг. Нормально, чо, ребеночка же не защитила!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #6 : 18 Мая 2018, 11:10:08 »
И значит чувства существа вроде инфузории-туфельки даму волнуют, а на готовую дочь пофиг. Нормально, чо, ребеночка же не защитила!

Ты же знаешь, с мертвыми и не-бывшими живому человеку сравниться очень трудно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #7 : 18 Мая 2018, 11:19:46 »
Ты же знаешь, с мертвыми и не-бывшими живому человеку сравниться очень трудно.
Да там в целом проглядывает наркоэльфийка дама с тонкой и чувствующей душой.
Есть дочь. От второго ребенка избавилась, как и от отца ребенка. Второму (третьему?) мужику теперь мозг выкушивает и истерит...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #8 : 18 Мая 2018, 11:41:29 »
Почему каждая фееричная стори о самостоятельно придуманных / созданных проблемах начинается со слов "я не глупая"?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #9 : 18 Мая 2018, 11:43:19 »
Это может прозвучать странно, но на самом деле многие женщины чувствуют себя плохо после аборта. Некоторые это осознают, как вот автор, а у некоторых оно вроде на сознательном уровне "комок клеток", только почему-то тут болит, там болит, рискованное поведение. А потом откапываются тонны вины. Лучше уж так.
По крайней мере, есть шанс, что она хотя бы попробует обратиться за помощью. Некоторые вещи, даже если они правильные и логичные, все равно даются большинству людей тяжело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #10 : 18 Мая 2018, 11:45:24 »
Notoriginal, она больше года истерит. Там уже не "чувствует плохо", а головушкой далеко уехала.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #11 : 18 Мая 2018, 11:47:14 »
Цитировать
с человеком, которого люблю, у меня вместе быть не получается, кому нужны истерички?

Никому. Но это лечится.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #12 : 18 Мая 2018, 11:54:24 »
Notoriginal, она больше года истерит. Там уже не "чувствует плохо", а головушкой далеко уехала.

Сказывается ещё и то, что она сама аборт не хотела. Это очень по-разному ощущается, когда принимаешь решение самостоятельно, видя непреодолимость обстоятельств, и когда это происходит под давлением, без понимания ситуации. Всегда труднее смириться. К тому же это давление было со стороны самых близких людей, и, получается, вместе с абортом автор потеряла доверие к родным. История непростая, болезненная, "переварить" это не все могут легко и быстро.
Поэтому и надо идти за помощью.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #13 : 18 Мая 2018, 11:58:37 »
Антиабортная пропоганда - вредная штука.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #14 : 18 Мая 2018, 12:03:33 »
Антиабортная пропоганда - вредная штука.
Очень.

Red_moon

  • Гость
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #15 : 18 Мая 2018, 12:05:04 »
заклевали женщинам мозги так, что уже не смешно.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #16 : 18 Мая 2018, 12:12:28 »
А было смешно когда-то?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Red_moon

  • Гость
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #17 : 18 Мая 2018, 12:15:48 »
А было смешно когда-то?
а вы не понимаете фигур речи?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #18 : 18 Мая 2018, 12:16:08 »
Тот неловкий момент, когда радуешься за родню автора, которой не выпало "счастье" содержать ораву из трех человек в течение трех лет.
А оно бы выпало, ибо более-менее финансово состоятельные личности не живут с мамой не просят много помощи, содержат себя сами и поэтому им согласие семьи нахрен не сдалось.
А эта только рефлексировать может. И любимка у нее каждый раз новый на каждый сезон.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #19 : 18 Мая 2018, 12:19:48 »
А было смешно когда-то?
а вы не понимаете фигур речи?

Когда как)
Ну я это к тому, что никогда "не было смешно", абсолютному большинству женщин заливали в мозг их гендерную роль от условного начала времен.
И поводов для удивления я тут не вижу вообще.
Хотя и не одобряю тех, кто заливает.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #20 : 18 Мая 2018, 15:58:55 »
Тот неловкий момент, когда рада за дочь автора, которую не припахали на 3 года к подгузникам-купаниям-кормлениям, а потом к в-садик-из-садика и вот это всё, пока мать вджобывает на прокорм, побирается по родне/на всяких отдамдаромсру, выедает мозги своему йопарю и прочими ebanuтыми способами доказывает всему миру, что она тут не какая-нибудь, а Может!!! Защитить!!! Своего!!! РЕБЁНОЧКА!!!1!11!1!!!!

С одной стороны хреново, что у человека едет крыша от внутреннего конфликта "янехотела-менязаставили-яплохая-оужас", с другой - циничную радость доставляет тот факт, что ещё одного ребёнка в этот конфликт не втянули.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #21 : 18 Мая 2018, 16:29:02 »
Согласна. Есть дочь. Но она как- то где то... Вместе с крышей ( которая немного Куку), работой и всей прочей шелухой. Есть дочь.

А она вся исстрадалась по поводу того что ей не дали уйти с работы вм декрет, забыть окончательно о дочери, и вообще сломать хрупкий баланс собственной жизни.
Её волнуют нравоучения родни и соседей, а благополучие дочери нет??
На что она туфельки дочери купит, в декрете то? За репетитора заплатит?
Видимо родня правилтно  анусом кокосы колет....

Manticora

  • Гость
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #22 : 18 Мая 2018, 16:41:42 »
Цитировать
Видимо родня правилтно  анусом кокосы колет....
Вангую, там дочь уже на родне, больно уж они заботятся о количестве потомства автора и шибко уж мимоходом автор о дочери пишет.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #23 : 18 Мая 2018, 16:45:15 »
Бл*дь, а старшую она защитить не хочет?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #24 : 18 Мая 2018, 17:59:44 »
Почему "старшая на родне" и плевать на нее? И от  чего кстати защищать старшую? У нее какие-то проблемы сейчас? Ну и если взять за "дано" ее восприятие ребенка именно как ребенка, а не как набор клеток, то у нее есть 1 - мертвый ребенок, 2 - живой, здоровый, сытый и обхоженный (иного нам не дано) ребенок. И? от чего в такой ситуации защищать дочь?
Я вижу что старшая это часть того что все у человека хорошо и дом и работа и дети. НО ее дергает аборт, вынужденный аборт, а не по собственному желанию.  
То что старшую могли бы припахать или они могли бы висеть на шее у родни и могли бы жить на 3 копейки в месяц. Это /небезосновательные/ предположения, но не факт, а для этой женщины ФАКТ - потеря ребенка /ну или убийство ребенка, если у нее совсем все плохо/, возможные проблемы это нечто туманное, имеющееся сейчас как уже выше писали проигрывает мертвому и несбывшемуся, что однако не означает позабыто-позаброшено.
Ну и про "год истерит". Не знаю может и много, но ИМХО такие вещи за месяц-два не проходят. Тем более без лечения.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #25 : 18 Мая 2018, 18:06:49 »
Какой ещё мертвый ребенок? Не было там ребенка, он не родился, она его не видела, на руки не брала. Там было два месяца гормональной бури (максимум), операция (аборт) и ещё год шарахнутых гормонов и душевных метаний.
Аборт - это НЕ УБИЙСТВО. Это необходимость для женщины, высеченная, нежданная и тяжёлая. Но убийства в нем НЕТ. И мертвого ребенка тоже НЕТ.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #26 : 18 Мая 2018, 18:11:34 »
Аборт - это НЕ УБИЙСТВО. Это необходимость для женщины, высеченная, нежданная и тяжёлая. Но убийства в нем НЕТ. И мертвого ребенка тоже НЕТ.

В Вашей голове "не убийство". В голове автора так-то не факт.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #27 : 18 Мая 2018, 18:17:06 »
Какой ещё мертвый ребенок? Не было там ребенка, он не родился, она его не видела, на руки не брала. Там было два месяца гормональной бури (максимум), операция (аборт) и ещё год шарахнутых гормонов и душевных метаний.
Аборт - это НЕ УБИЙСТВО. Это необходимость для женщины, высеченная, нежданная и тяжёлая. Но убийства в нем НЕТ. И мертвого ребенка тоже НЕТ.
Это мне?
Я /ни разу в своей жизни не забеременевшая/ ни разу  не считаю аборт убийством.
Вопрос в восприятии ЭТОЙ женщины, а не моем или вашем.
И кстати у меня подруги теряли "наборы клеток" и я вытягивала их из депры... Выкидыш, конечно, не аборт, но... если решение избавится от ребенка (ну или беременности) принято под давлением /родни или обстоятельств неважно/ это может бить даже сильнее.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #28 : 18 Мая 2018, 18:20:26 »
Ведьма, старшую защищать от уменьшения жизненного пространства, от уменьшения денежного довольствия, от вполне возможной роли няньки, да и просто плача по ночам. Может, там и пренебрежения перед " мертвым" ребенком, да и с мужиками у автора не понятно что, а значит и у старшей с отцом
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #29 : 18 Мая 2018, 18:26:26 »
Ведьма, старшую защищать от уменьшения жизненного пространства, от уменьшения денежного довольствия, от вполне возможной роли няньки, да и просто плача по ночам. Может, там и пренебрежения перед " мертвым" ребенком, да и с мужиками у автора не понятно что, а значит и у старшей с отцом
Повторю от чего СЕЙЧАС защищать старшую? Нет никаких ГИПОТЕТИЧЕСКИХ нянек и пр. А вот младшего НЕТ. Ну вот если отвлечься от аборта и пр. Мать потеряла ребенка (в ее восприятии так), а старшая жива, здорова у нее все хорошо (проблемы с отцом может есть, может нет и к данной травмирующей ситуации с младшим не имеют отношения).