Автор Тема: #22280 - Ума сюда не завозили  (Прочитано 6884 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #30 : 18 Мая 2018, 18:45:22 »
Бедные-бедные все, у кого есть младшие братья и сестры.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #31 : 18 Мая 2018, 19:32:36 »
Notoriginal, она больше года истерит. Там уже не "чувствует плохо", а головушкой далеко уехала.
и про такое я читала: как раз в разнос после аборта, самовольного или по показаниям, выносит именно после того, как по плану должен был родиться ребенок.
>>check for the child
>>child is not found
>>error
>>error: blame you murder
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

cagüentó

  • Гость
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #32 : 18 Мая 2018, 19:33:13 »
А мне автора жалко.  Имхо,  мы все чуток нерациональны,  особенно в вопросах личной жизни.  И одно дело,  когда все плохо,  и ты сидишь такая на кухне,  с загипсованной рукой,  в обнимку с бутылкой,  и ясно понимаешь: последние три ребенка были перебором.
А тут проблемы еще/уже нет.  Гипотетически это мог бы быть самый замечательный ребенок в воспаленном мозгу автора,.  И она винит себя,  винит мужа (ах он козел),  и нифига не понимает,  от чего спаслась.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #33 : 18 Мая 2018, 19:37:32 »
Ведьма, или рожать и ущемлять старшую или аборт и "незащита" младшего.
Сейчас - зациклившаяся мать, тоже не оч вариант
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Бацилла

  • Гость
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #34 : 18 Мая 2018, 21:15:59 »
А мне автора жалко.  Имхо,  мы все чуток нерациональны,  особенно в вопросах личной жизни.  И одно дело,  когда все плохо,  и ты сидишь такая на кухне,  с загипсованной рукой,  в обнимку с бутылкой,  и ясно понимаешь: последние три ребенка были перебором.
А тут проблемы еще/уже нет.  Гипотетически это мог бы быть самый замечательный ребенок в воспаленном мозгу автора,.  И она винит себя,  винит мужа (ах он козел),  и нифига не понимает,  от чего спаслась.

Её жалко, конеш... Её гормонами шарахнуло после аборта. Бывает такое. Даже если аборт после замершей, к примеру, или по непререкаемым показаниям.
Но это не отменял уже имеющегося ребёнка. Который есть. Который живёт и которому нужна мама.

Вот помню, когда за вторым пошла, решила для себя взвесить ситуацию. Ну вот, будет , положим, ребёнок с особенностями. Во что буду делать. И поняла, что если проблемы будут решаемые и не разрушат  жизнь- то быть такому ребёнку. А если патологии инвалидизирующие  совсем, и не
Дай Бог интеллектуально бесперспективным ребёнок.... То я не буду такого рожать. Я не могу уничтожить жизнь старшей дочери...

Мне повезло.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #35 : 18 Мая 2018, 23:27:53 »
в обнимку с бутылкой,  и ясно понимаешь: последние три ребенка были перебором.
А тут проблемы еще/уже нет.  Гипотетически это мог бы быть самый замечательный ребенок

так можно после каждого защищенного секса пойманного взгляда в баре сидеть с бутылкой и думать, что это мог бы быть секс самый замечательный ребенок, но его смыло в унитаз.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #36 : 19 Мая 2018, 00:02:18 »
Повторю от чего СЕЙЧАС защищать старшую? Нет никаких ГИПОТЕТИЧЕСКИХ нянек и пр. А вот младшего НЕТ. Ну вот если отвлечься от аборта и пр. Мать потеряла ребенка (в ее восприятии так), а старшая жива, здорова у нее все хорошо (проблемы с отцом может есть, может нет и к данной травмирующей ситуации с младшим не имеют отношения).

Имхо, от матери в депрессии. Потому что автор в свою прерванную беременность настолько погрузилась, что забыла о том, что у нее есть ребенок.
А того "младшего" нет и не было никогда. Даже неизвестно, какого оно было пола.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #37 : 19 Мая 2018, 00:37:31 »
Депрессия - не то, что можно взять и перестать. Можно обратиться за помощью, но и это в подобных состояниях трудно, не всегда люди достаточно критичны к своим эмоциональным проблемам.

Кстати, не понимаю, при чем тут старшая дочь? Вот совсем не факт, что ее бы в пеленки запрягли. Есть профессии, которые позволяют работать из дома, иногда пассивный доход бывает, бывает "подушка безопасности"  у людей. Мы ведь не знаем ситуацию автора. А что родственники побоялись, что придётся помогать... Они не обязательно трезво оценивали это, да и, вполне вероятно, ключевым фактором было "не позорить семью", рожая без мужа.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #38 : 19 Мая 2018, 05:16:37 »
...иногда пассивный доход бывает, бывает "подушка безопасности"  у людей...

иногда, конечно бывает, но почему то не у таких людей, которые залетают непонятно зачем от мужиков, которые тут же сваливают, при этом есть еще истерики и неизвестный любимый. Я ничего не упустила?

Ах да, луди у которых есть заначка и пассивный доход обычно могут сказать об этом родственникам и самостоятельно решить проблему.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #22280 - Ума сюда не завозили
« Ответ #39 : 19 Мая 2018, 12:06:10 »
Странно, здесь вроде люди серьёзно относятся к депрессии как болезни. но почему-то не могут предположить, что у автора может быть эта самая депрессия. если для вас лично проблема кажется несерьёзной, не значит, что она является такой же для другого человека.

P.S. Не знала, что помогать родителю с младшим ребёнком это в обязательном порядке будет прямо такой ад для старшего, от которого его надо защищать.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям