Автор Тема: #22270 - Коти нет - бегом в кювет  (Прочитано 18494 раз)

Red_moon

  • Гость
#22270 - Коти нет - бегом в кювет
« : 18 Мая 2018, 11:38:27 »
https://killpls.me/story/22270
Цитировать
У меня за два последних дня произошло два самых ужасных события в моей жизни.
Лет с 14 мечтаю о машине, я не из бедной семьи, но помогать мне отказались, сама заработала на права. Постоянно случались какие-то события и мне приходилось отдавать все накопленные деньги. Недавно моя кошка, с которой я прожила 16 лет, сильно заболела, я много сил и денег вкладывала, и все без толку. Решили на днях усыплять, и я попросила у кого можно в долг, чтобы купить хоть какую машину в качестве утешения. Заняла, друзья согласились помочь, взяли старую у знакомого, везти обратно было долго и мне тупо не разрешили сесть за руль. Друг на радостях, что сел на автомат, втопил 140, на повороте колесо лопнуло (насчёт этого не уверена и никто не знает, но вина точно наша). Машина в хлам, задели ещё две, страховку оформить не успели, так как только купили, да и денег у меня нет.
На следующий день кошку усыпили. Я ее любила больше, чем кого-либо. Теперь у меня не осталось ничего, на машине даже проехать не успела, вся в долгах и любимой кошки рядом нет. ПМП.
вся в долгах и без мафынки.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #1 : 18 Мая 2018, 11:42:09 »
Печалька, конечно.
Для начала можно нового котика завести.
И другу тонко намекнуть на долги.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #2 : 18 Мая 2018, 11:43:21 »
На 140 убраться в две машины, остаться жив-здоров и даже не задуматься какое это счастье?
Да насрать на долги, кошку и машину.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #3 : 18 Мая 2018, 11:44:44 »
А что, все оформляют осаго и на друзей тоже?  :o

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #4 : 18 Мая 2018, 11:45:57 »
Автор - тряпочка. Это ее машина, купленная на ее деньги, что значит "не разрешили сесть за руль"?
С друга да, неплохо бы стрясти денег. На чужой незастрахованной машине гонять это совсем мозгов надо не иметь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #5 : 18 Мая 2018, 11:46:36 »
Для начала можно нового котика завести.
Это проходит только у тех, кто особо-то свое животное не любил и относился к нему как к вещи. В деревнях там или селах в силу особенностей образа жизни, либо у людей с крайне низким уровнем привязанности ко всем вообще. Для остальных это равнозначно "Умер ребенок? Ну заведи нового, полегчает."

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #6 : 18 Мая 2018, 11:52:56 »
Это проходит только у тех, кто особо-то свое животное не любил и относился к нему как к вещи. В деревнях там или селах в силу особенностей образа жизни, либо у людей с крайне низким уровнем привязанности ко всем вообще. Для остальных это равнозначно "Умер ребенок? Ну заведи нового, полегчает."

Вот не совсем согласен.
Если был низкий уровень привязанности, можно вообще никого не заводить, как-то пофиг.
Не нужно равнять питомца и ребенка, это всё таки очень разные по силе воздействия вещи.
И ребенок, в нормальной ситуации, вырастает и проживает долгую или относительно долгую жизнь.
А когда умер очень рано - это "за что именно мне такое горе, чем я хуже других и т.п."

Ну а кошка возрастная - извините, но такова природа.
Рано или поздно это бы случилось, и уже довольно скоро.
Просто именно на день позже другой х*рни, что добавляет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #7 : 18 Мая 2018, 11:54:19 »
Автор ССЗБ. "Не пустили" ее за руль ее же машинки. А она такая "Ну ок, пусть Вася садится". Вася гонять решил "Ну ок, пусть Вася гоняет". Вася расх**рил машину "Ну ок, я выплачу долг". Автор какая-то плюшевая Энни, ну чесслово :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #8 : 18 Мая 2018, 11:56:42 »
Ну да, не запариваясь отдавать "свою мечту" на раз-два.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #9 : 18 Мая 2018, 11:58:50 »
А что, все оформляют осаго и на друзей тоже?  :o

Эм .. ну пускать за руль не вписав в страховку как-то ссыкотно, не?
И какбы штраф предусмотрен за это дело.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #10 : 18 Мая 2018, 12:02:00 »
В смысле не запариваясь? То, что друга посадили за руль я как раз понимаю. Автор побоялась без опыта ехать на машине на дальнее расстояние.
Я машину когда купила, мне её с рынка продавец к дому пригнал. И первые несколько дней мы с подругой выезжали на безлюдные участки, чтобы мне привыкнуть к машине, коробке итп. Через неделю я, правда, мотанула в дневной пробег на полтыщи километров, но я уже поуверенне чувствовала себя.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #11 : 18 Мая 2018, 12:02:53 »
Это проходит только у тех, кто особо-то свое животное не любил и относился к нему как к вещи. В деревнях там или селах в силу особенностей образа жизни, либо у людей с крайне низким уровнем привязанности ко всем вообще. Для остальных это равнозначно "Умер ребенок? Ну заведи нового, полегчает."

Не обязательно. Часто люди без подобного опыта действительно поступают именно так. В свои тринадцать я выпросила новую собаку "взамен" погибшей, к которой была очень привязана и которую месяц до смерти таскала на руках и по три раза в день делала капельницы. К новой собаке в итоге не привязалась, и она плавно перекочевала в питомцы к папе.
У некоторых и с детьми такое бывает. Классические случаи, когда второго ребенка рожают, не успев пережить смерть первого. Это плохо заканчивается обычно. Но после серьезной потери трудно рассуждает здраво, психика пытается защититься как может.

Я бы не советовала автору сразу заводить новую кошку. Может, через какое-то время, когда это будет именно решение взять нового питомца, а не забить боль от потери умершего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #12 : 18 Мая 2018, 12:05:14 »
Котю жалко, но чем она таким болела, чтобы вбухать в её лечение стоимость машины? Раком?

Когда коту снимали гипс и аппарат Илизарова, мы приехали его забирать после операции и встретили женщину с кошкой, у которой был рак молочной железы, причём вторичный. Разговорились, и она сказала, что потратила за три года почти миллион рублей на лечение любимицы.

А тут выглядит всё одномоментным, что не понятно как она потратила большую сумму. Но вполне возможно, что я просто не в курсе цен на ветуслуги.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #13 : 18 Мая 2018, 12:07:21 »
Эм .. ну пускать за руль не вписав в страховку как-то ссыкотно, не?
И какбы штраф предусмотрен за это дело.

Так я про это и говорю. Пускать друзей за руль без страховки должно быть страшно. Так зачем было страховку на него оформлять, если сама ездить хочешь?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #14 : 18 Мая 2018, 12:08:23 »
Я бы не советовала автору сразу заводить новую кошку. Может, через какое-то время, когда это будет именно решение взять нового питомца, а не забить боль от потери умершего.

Ну такое. Прямо "забить боль" - да, не стоит.
Но просто найти себе животное, которое захочется взять - почему нет?

По-разному, конечно, бывает, не хочется - никто не заставляет.
А просто принять, что жизнь у всех конечна, и у ее кошки подошел срок, но это не повод автору хоронить себя - почему нет?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #15 : 18 Мая 2018, 12:09:07 »
Есть же ещё открытая страховка, там пофиг кто за рулём.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #16 : 18 Мая 2018, 12:10:53 »
Есть же ещё открытая страховка, там пофиг кто за рулём.

Ну да, только почти в два раза дороже. Смысл ее оформлять так же не понятен, как и вписывание друзей.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #17 : 18 Мая 2018, 12:14:07 »
Нууу, у меня первые два года была открытая. Стажа нет, по цене она тогда почти как обычная была, я и не запаривалась. Потом уже коэффициенты стали другие, суммы ощутимее и я закрытую делала.
Хз как это сейчас.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #18 : 18 Мая 2018, 12:14:17 »
А тут выглядит всё одномоментным, что не понятно как она потратила большую сумму. Но вполне возможно, что я просто не в курсе цен на ветуслуги.

Так вроде нигде не написано, что была потрачены деньги на машину. Но цены на ветуслуги ещё хуже цен на платную медицину для людей. Мы тут осенью кота лечили от цистита. Простейшая фигня, а на анализы, обследования, лекарства и прочее вбухали тысяч тридцать-сорок. Это без всяких операций, стационара, капельниц, сложных болезней. Даже уколы сами делали.
Привезла в клинику один раз, там осмотр, анализ крови на два показателя, УЗИ без заключения(так, просто посмотрел врач, даже снимков нет) и противорвотный укол - пять тысяч почти.  >:(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #19 : 18 Мая 2018, 12:24:25 »
Так вроде нигде не написано, что была потрачены деньги на машину. Но цены на ветуслуги ещё хуже цен на платную медицину для людей. Мы тут осенью кота лечили от цистита. Простейшая фигня, а на анализы, обследования, лекарства и прочее вбухали тысяч тридцать-сорок. Это без всяких операций, стационара, капельниц, сложных болезней. Даже уколы сами делали.
Привезла в клинику один раз, там осмотр, анализ крови на два показателя, УЗИ без заключения(так, просто посмотрел врач, даже снимков нет) и противорвотный укол - пять тысяч почти.  >:(

Я на основании этой фразы сделала вывод, что цена лечения примерно равна цене на машину:
Цитировать
Решили на днях усыплять, и я попросила у кого можно в долг, чтобы купить хоть какую машину в качестве утешения.

Ничё се 5 тысяч за укол! У нас за первую операцию коту попросили 5 тысяч, а за вторую 2, и я, в общей сложности, потратила на его лечение 13 тыс. Да и кошку недавно стерилизовали - на всё про всё вместе с узи сердца и анализами вышло 5,5 тыс.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #20 : 18 Мая 2018, 12:26:03 »
Нууу, у меня первые два года была открытая. Стажа нет, по цене она тогда почти как обычная была, я и не запаривалась. Потом уже коэффициенты стали другие, суммы ощутимее и я закрытую делала.
Хз как это сейчас.

Первые два года после получения прав. Если получаешь права и покупаешь машину, то разницы не будет. А если, как автор, сначала получаешь права, а машину покупаешь потом, то можно сразу задешево страховать.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #21 : 18 Мая 2018, 13:59:29 »
Ну да, только почти в два раза дороже. Смысл ее оформлять так же не понятен, как и вписывание друзей.
Она стоит примерно как страховка для молодого, не опытного водителя. И в некоторых случаях она и правда выгодна, например если за рулем е*лан, который постоянно попадает в ДТП. Такому выгоднее за руль не садиться без ограничения делать, а не втрое по КБМ переплачивать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #22 : 18 Мая 2018, 14:03:54 »
Логика автора заставляет меня чесаться. "Кошку придется усыпить, чтобы утешиться я влезла в долги и купила машину". А что не самолёт, блин? Потом они поехали, за рулём хз кто без доверенности от хозяина машины. Остановит гаишник - мало не покажется. Вместо того, чтобы ехать максимально корректно, он гонит 140. И никто не говорит ему - "да что ж ты делаешь, дебил"?! По ходу в истории нормальная только кошка, и ту усыпили.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #23 : 18 Мая 2018, 14:06:17 »
Не понимаю злорадства над ситуацией автора.
Про "не пустили", конечно, тупость какая-то. Но, возможно, дева была в расстройстве из-за кошки, плакала, вот ей и сказали:"Ну как ты в таком состоянии поведешь? Давай я." А от друзей обычно подстав не ждешь.
А так да, надо бы с друга деньжат стрясти.
Мафия: Майя

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #24 : 18 Мая 2018, 14:27:59 »
Да тут не злорадство. На самом деле у автора та еще каша в голове, а сама автор мягонькая, словно хлебушек.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #25 : 18 Мая 2018, 14:31:18 »
Смысл ее оформлять так же не понятен, как и вписывание друзей.
Удобно. Когда лень самому на мойку/шинку/etc. ехать, можно водителя отправить.
93

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #26 : 18 Мая 2018, 19:33:40 »
Не обязательно. Часто люди без подобного опыта действительно поступают именно так. В свои тринадцать я выпросила новую собаку "взамен" погибшей, к которой была очень привязана и которую месяц до смерти таскала на руках и по три раза в день делала капельницы. К новой собаке в итоге не привязалась, и она плавно перекочевала в питомцы к папе.
Вам было тринадцать :) Этим все сказано.
В вашей ситуации у меня скорее вопросы к вашим родителям, а не к вам. Это они с высоты нажитого понимания человеческой психики должны были точно знать, что так делать нельзя, и не тащить новое животное туда, где оно не нужно и будет в лучшем случае просто нелюбимо, а в худшем генерировать вину или ненависть. Хотя мой респект им за то, что ответственность за свой поступок они приняли и не стали от новой собаки открещиваться, когда стало ясно, что вам она не нужна. Ну и вы даже своим подростковым примером отлично подтвердили, что заводить новое животное взамен погибшего любимого, а не потому что действительно хочется новое животное - хреновая затея. У вас все закончилось весьма благополучно и для вас, и для животного, но оно не всегда так бывает.

Не нужно равнять питомца и ребенка, это всё таки очень разные по силе воздействия вещи.
Именно поэтому психотерапевт, который лечил меня от последствий смерти моего любимого животного, рассказывал мне, что у него до меня была такая же точно пациентка с абсолютно теми же симптомами - мать, потерявшая маленькую дочь. И терапия мне поэтому помогла ровно та же самая, которую применяют в таких случаях :) Мнится мне, что вы или из непривязчивых (это нормально - таких большинство, но дева из стори не из них), или никого важного еще в длительной мучительной болезни не теряли, и просто не осознаете, что именно происходит с мозгом в таких ситуациях.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 19:42:58 от Rubedo »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #27 : 18 Мая 2018, 19:42:20 »
Удобно. Когда лень самому на мойку/шинку/etc. ехать, можно водителя отправить.

Но водителя можно и вписать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #28 : 18 Мая 2018, 20:24:16 »
Это проходит только у тех, кто особо-то свое животное не любил и относился к нему как к вещи. В деревнях там или селах в силу особенностей образа жизни, либо у людей с крайне низким уровнем привязанности ко всем вообще. Для остальных это равнозначно "Умер ребенок? Ну заведи нового, полегчает."
не только.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #29 : 18 Мая 2018, 20:34:15 »
Но водителя можно и вписать.
Водитель сегодня один, завтра другой. Причем это «завтра» склонно наступать в самый неподходящий момент.  Потенциальный геморрой перевешивает увеличение затрат.
93