Автор Тема: #22270 - Коти нет - бегом в кювет  (Прочитано 18492 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #30 : 18 Мая 2018, 20:35:26 »
Это проходит только у тех, кто особо-то свое животное не любил и относился к нему как к вещи.
А кошку завтра усыпят - пойду хоть машинку куплю, это как к чему отношение?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #31 : 18 Мая 2018, 20:38:17 »
Это проходит только у тех, кто особо-то свое животное не любил и относился к нему как к вещи. В деревнях там или селах в силу особенностей образа жизни, либо у людей с крайне низким уровнем привязанности ко всем вообще. Для остальных это равнозначно "Умер ребенок? Ну заведи нового, полегчает."
Совершенно не связано. Я думаю многие здесь помнят как я переживал смерть кота, в этом январе, но при этом на следующий день взял себе другого, потому что в доме тоска, пустота, и вообще ужас и кошмар.
А кто-то другой просто долго не может взять себе другое животное. например точно так же у меня с собакой было, просто не хотел брать собаку, были мысли взять, даже ходил не раз по рынку смотрел собакена, а вот не то и все. а потом как-то получилось само
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #32 : 18 Мая 2018, 20:42:19 »
Водитель сегодня один, завтра другой. Причем это «завтра» склонно наступать в самый неподходящий момент.  Потенциальный геморрой перевешивает увеличение затрат.

Тогда да, возможный случай.

У автора как раз так - и водитель сразу нашелся.  ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #33 : 18 Мая 2018, 22:15:13 »
хм за  ремонт чужих машин  точно не она должна платить, а водятел. потому что он сел за руль, зная что машина без страховки.
я когда тачку покупала специально договорилась у гаи встретиться., там сразу же и оформили страховку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #34 : 19 Мая 2018, 00:23:09 »
Мы потратили на кота около тридцати тысяч, он промучился два месяца и умер.
Вообще никакого желания заводить кого-либо теперь, хотя это был даже не мой кот.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #35 : 19 Мая 2018, 05:25:57 »
Для остальных это равнозначно "Умер ребенок? Ну заведи нового, полегчает."

Если "ой, ребенок умер - надо машинку купить в утешение" - должно сработать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #36 : 19 Мая 2018, 07:32:11 »
Вот не совсем согласен.
Если был низкий уровень привязанности, можно вообще никого не заводить, как-то пофиг.
У Rubedo был другой посыл. Говоря про людей с низким уровнем уровень привязанности он подразумевал, что для таких людей питомец даже проживший надцать лет не более чем предмет интерьера. Для таких нормально заводить нового буквально на следующий день, как помрёт старый. Для тех же, кто привязывается к животному как к члену семьи его уход обычно ставит крест на последующем заведении живности.
Цитировать
Не нужно равнять питомца и ребенка, это всё таки очень разные по силе воздействия вещи.
Если питомец считается членом семьи, то вполне себе равные.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 07:36:00 от Caesar »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #37 : 19 Мая 2018, 08:58:10 »
У Rubedo был другой посыл. Говоря про людей с низким уровнем уровень привязанности он подразумевал, что
он(а) подразумевал, что они хуже его. Пусть и неявно. Тут очевидная попытка возвысить себя и тем самым оправдать свою неправильность. Нормальному здоровому человеку не требуется доктор на каждый чих. И чем здоровее человек, тем реже ему нужен доктор.
Так что все эти пафосные слова "для вас - мебель, а для меня ДРУГ/ЧЛЕН СЕМЬИ/ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!!!" просто оправдашки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #38 : 19 Мая 2018, 17:06:24 »
Мы потратили на кота около тридцати тысяч, он промучился два месяца и умер.
Вообще никакого желания заводить кого-либо теперь, хотя это был даже не мой кот.

какая страшная пустота образовалась, когда умер кот. Черная дыра тоски засасывающая всю душу. Ничто не может утешить или заполнить эту дыру. Но другой может просто отвлечь, дать занятость , заполнить освободившиеся время.
Я еще долго по утрам и вечерам порывалась дать таблетку коту, это была уже на уровне  инстинкта. (последние 4 года жизни был на таблетках). Потом вспоминала, что кот уже другой. Тоже хороший,  и вообще... а плачу по тому, что прожил с нами 15 лет.

Так что, раз на раз не приходится. Кому-то напиться и  забыть, кому-то уехать подальше, кому-то заполнить пустоту . Грустно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #39 : 19 Мая 2018, 21:49:40 »
чет не понимаю как покупка машины может утешить после смерти питомца, совсем разные же вещи
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #40 : 19 Мая 2018, 22:06:41 »
ВЫдрик, почитайте чудесный стих. Он про вас. Ваше восхитительно-мракобесное невежество я обсуждать не буду, мне времени на это жаль. По одному вашему посту даже неспециалисту можно работу на пару дюжин листов накропать на тему влияния пропаганды времен СССР, подхваченной современной Россией, на прослойку современной молодежи с неразвитым критическим мышлением.

чет не понимаю как покупка машины может утешить после смерти питомца, совсем разные же вещи
Дофамин же за компанию с серотонином. Именно выполнение таких отвлеченных ярких мечтаний, связанных с множеством новых впечатлений, отлично помогает пережить самый тяжелый период после утраты. Это не утешает, это просто создает сильнейшее физиологическое поощрение и антистрессовое действие, которое отчасти забивает горе и переключает мозг, заодно давая ему время на эффективное восстановление. И это как раз самый правильный способ справляться с неотягощенной виной утерей, если не брать в расчет медикаментозные. Но да, тут еще надо, чтобы у человека не было в голове насрато на тему того, что ему положено скорбить и накручивать себя, а не что-то делать с проблемой.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 23:14:30 от Rubedo »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #41 : 20 Мая 2018, 08:13:29 »
На 140 ушатать мафынку в хлам и ни слова о травмах водилы и пассажира? У них там танк что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #42 : 20 Мая 2018, 09:04:31 »
Ваше восхитительно-мракобесное невежество я обсуждать не буду, мне времени на это жаль. По одному вашему посту даже неспециалисту можно работу на пару дюжин листов накропать на тему влияния пропаганды времен СССР, подхваченной современной Россией, на прослойку современной молодежи с неразвитым критическим мышлением.
Даже такой мракобес(?) как я знает, что одним из признаков умения критично мыслить, является умение понимать и вникать в суть доводов собеседника и желание обсуждать приведенные доводы.
А вот строить обиженку, врать про отсутствие времени (вместо отсутствия аргументов), клеймить и развешивать ярлыки - это признак фанатизма, свойственного догматическому мышлению. Возможно это не про вас. Но уж очень похоже.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #43 : 20 Мая 2018, 12:43:18 »
В смысле не запариваясь? То, что друга посадили за руль я как раз понимаю. Автор побоялась без опыта ехать на машине на дальнее расстояние.
Я машину когда купила, мне её с рынка продавец к дому пригнал.

Так а если бы продавец ее разбил, что б вы делали?
Машина уже куплена, ремонтировать в случае чего тебе, а за рулем при этом неизвестно кто, кто ни за что не отвечает. Мне кажется это странно

По поводу котиков соглашусь с Выдриком.
Все эти «ах он член семьи, да как можно, больше никогда не смогу завести кота» - это такой плевок в тех, кто может. Дескать вы-то так не умеете любить, как я. Фу.

Есть люди, которые не могут жить без кота. Вот приходишь домой, никто не встречает и аж больно от этого. Если ты любил кота, как мать и отца своих, это не значит что больше точно не сможешь завести кота. Это бред. Как и то, что если смог, значит не любил.
Как только люди после смерти ребёнка ещё детей заводят. Психопаты бездушные, неспособны любить!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 12:50:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #44 : 20 Мая 2018, 12:57:36 »
Смысл покупки машины, на которой боишься ездить, от меня ускользает.
93

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #45 : 20 Мая 2018, 13:09:18 »
А вот строить обиженку, врать про отсутствие времени
Люди читают жопой. Жопой читают люди. (с)

murmur, вам я тоже настоятельно ознакомиться со стихотворением по ссылке в моем предыдущем посте :)

Тут прям целое собрание любителей додумывать то, на что в тексте даже намека не было. Ребят, не надо так. Я понимаю, зачем вы занимаетесь вангованием и войной с ветряными мельницами там, где нет возможности поговорить с автором и задать ему вопрос, но вот сейчас-то нахрена?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 13:14:20 от Rubedo »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #46 : 20 Мая 2018, 13:12:28 »
Для начала можно нового котика завести.
Это проходит только у тех, кто особо-то свое животное не любил и относился к нему как к вещи. В деревнях там или селах в силу особенностей образа жизни, либо у людей с крайне низким уровнем привязанности ко всем вообще. Для остальных это равнозначно "Умер ребенок? Ну заведи нового, полегчает."

Вы написали ровно вот это. И это неправда.
Нового котика можно завести и тогда, когда ты очень любил предыдущего. И от этого может стать легче.
Возражения по сути будут? А то люди, которые как заведённые посылают в разные места и ничего не говорят по теме, немногим лучше читающих жопой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #47 : 20 Мая 2018, 13:24:49 »
Вы написали ровно вот это. И это неправда.
Нового котика можно завести и тогда, когда ты очень любил предыдущего. И от этого может стать легче.
Возражения по сути будут? А то люди, которые как заведённые посылают в разные места и ничего не говорят по теме, немногим лучше читающих жопой.
Будут. Вы дальше читали, где я для непонятливых разжевывала (и попробуйте мне скажите, что необходимость повторять одно и то же - это не следствие того, что кто-то читает жопой)?
1) Не может от этого стать легче. Станет или пофигу, или хуже. Если прям сильно надо разжевать, почему так, и вам как взрослому человеку это почему-то не очевидно, то расскажу. Психический механизм элементарный. В период острой психической травмы триггеры надо убирать из окружения, а не совать их под нос. Так вообще вместо обычной скорби можно ПТСР заработать, потому что вы не дадите мозгу выйти из петли. Убирают даже мисочки-мячики-поводочки-фоточки. Максимально похожее на умершее, но все-таки слегка отличающееся существо - это пи*децкий триггер. Оно вроде бы и оно, но не оно. Но да, это работает только у тех, кто воспринимал животное, как любимого члена семьи, а не как вещь. Замена старой сломанной вещи на новую действительно помогает и практически сводит на нет все негативные проявления от утраты старой. Вещи, не живого существа. Живые существа уникальны и не взаимозаменяемы, и взрослые люди без психических вывертов это вполне осознают.
2) Где я писала про "не заводить никогда" и "не любить никого другого"? Я писала про "ни в коем случае не заводить ВМЕСТО умершего, а не потому, что созрели для нового".
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 13:28:27 от Rubedo »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #48 : 20 Мая 2018, 13:30:23 »
1) Не может от этого стать легче. Станет или пофигу, или хуже.

А, то есть вы сказали не может - значит не может.
Напомните, вы вообще кто из себя такое? А то может вас слушаться надо, а мне забыли доложить.

Цитировать
Психический механизм элементарный. В период острой психической травмы триггеры надо убирать из окружения, а не совать их под нос. Так вообще вместо обычной скорби можно ПТСР заработать, потому что вы не дадите мозгу выйти из петли. Максимально похожее на умершее, но все-таки слегка отличающееся существо - это пи*децкий триггер. Оно вроде бы и оно, но не оно. Но да, это работает только у тех, кто воспринимал животное, как любимого члена семьи, а не как вещь. Замена старой сломанной вещи на новую действительно помогает и практически сводит нанет все негативные проявления от утраты старой. Вещи, не живого существа. Живые существа уникальны и не взаимозаменяемы, и взрослые люди это вполне осознают.

Я надеюсь, вы не психолог. С таким упорством продвигать собственные взгляды и упирать на то, что взроооослые люди всё понимают...

У меня умер кот, давно уже, а потом вскоре взяли нового, потому что без кота никак, и мне, и моим родителям. Но того я до сих пор люблю. Коты всегда для меня были членами семьи, но исчезновение одного кота действительно иногда лечится появлением нового котёнка.
Не знаю правда, зачем я вам это рассказываю, у вас же триггеры, и поэтому у всех взрослых тоже должны быть такие же.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #49 : 20 Мая 2018, 15:29:02 »
не, ну ладно у меня есть знакомый псевдопсихолог - полный отморозок и неадекват, но от Рубедо не ожидал. Ничего, что у каждого человека свое восприятие, и что каждый проблему внутренней эмоциональной потери решает по своему. а тут убрать триннеры и все -алилуйя и благорастворение воздусей
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #50 : 20 Мая 2018, 17:01:26 »
Фууууфффф... я уж думал я один мракобес и дегенерат. А оказалось тут весь форум - придурки, одна Рубедо молодец и всё обо всех знает. Да ещё и в таких умных терминах...
А я ведь чуть не усомнился в собственной рациональности.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #51 : 20 Мая 2018, 18:43:43 »
Смысл покупки машины, на которой боишься ездить, от меня ускользает.
Попросить опытного водителя перегнать из другого города машинку, которую еще толком не чувствуешь - норма. Все таки в городе другой скоростной режим, а у нас минимум 50% автошкол учат на скорости 40км/ч - после такого "обучения" и 60-80 км/ч держать страшновато, не то что по трассе ехать. Мне странно что они не озаботились оформлением машины на месте, прежде чем ее перегонять. Вот всегда на "авось" всякая жопа и случается. Может научит чему ситуация.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #52 : 20 Мая 2018, 18:55:39 »
Смысл покупки машины, на которой боишься ездить, от меня ускользает.
Попросить опытного водителя перегнать из другого города машинку, которую еще толком не чувствуешь - норма.
а смысл? Я после нефиговой аварии, через 9 месяцев начал нормально ходить, примерно через год прикупил себе машину, до этого была 2106, взял 2108, т.е. с заднего привода на передний, полчаса посидел в машине, понажимал педальки, понял что ничего не болит и ездить на ней будет удобно, отдал деньги, забрал ключи, написали на бумажке договор купли продажи и уехал. недалеко, 20 верст по городу, на следующий день в ГАИ, потом на покатушки на весь день и почти полный бак горючки, год без машины, соскучился таки, и все нормально, при этом я не считаю себя супермегагару. обычный в меру опытный водитель, так что сажать кого-то за руль и просить перегнать свою машину, особенно если водитель утырок, как-то не по уму. Не чувствуешь машину, едь 70-80, ты не Колин макРей и даже не Томи Мякинен чтоб сесть пофиг на что, лишь бы 4 колеса, и сразу же стрелку положить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #53 : 20 Мая 2018, 19:17:47 »
Смысл покупки машины, на которой боишься ездить, от меня ускользает.
Попросить опытного водителя перегнать из другого города машинку, которую еще толком не чувствуешь - норма.
Неправильная какая-то норма. Я с тремя месяцами опыта вождения машину из автосалона забирал, ехал км 20 через весь город (не час пик, улицы были почти пусты) и даже в гараж в темноте смог ровно (!) попасть, хотя габариты вообще не чувствовал. Автошкола, видать, хорошая по сравнению с "нормой".
Поэтому от меня тоже ускользает смысл действий типа "владеть машиной, иметь права и заставлять знакомых мужиков ездить на ней".

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #54 : 20 Мая 2018, 19:24:08 »
Я бы независимо от опыта за руль незастрахованной машины тупо не села, у меня вот такая норма. В салонах и на учет поставят, и застрахуют сами, только деньги плати, а если подержанную с рук брать - ну, в МОТОТРЭР то все равно пилить, а там и страховку можно купить, прямо на территории. Может, конечно, что-то изменилось за почти 6 лет, и торгашей разогнали, но когда я машину продавала, там был полный спектр услуг от заключения договора до проверки денег на аппаратике и прикручивания номеров. Покупатель мой сразу же страховку оформил, ему машину надо было в Нижний гнать.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #55 : 20 Мая 2018, 19:24:58 »
По городу и я сразу после регистрации авто за руль села, ну и как-то сходу на набережной было малость неуютно на 70км/ч, т к еще толком не чувствуешь как машина реагирует на  торможение. За город бы в первый же день не поехала. Я считаю что тс, движущееся значительно ниже скорости потока, повышает аварийность. Это как танец - ты либо чувствуешь ритм потока и вливаешься в него, либо выбиваешься - пеняй тогда на себя. В городе оптимальная скорость 65-80км/час, а на трассе нужно хотя бы на 90 держаться уверенно, ну и желательно без заглыхания и неловких перестроений. Вы водили до переднеприводной машины - т е сцепление удерживали уверено, умели перестраиваться и оттормаживаться, а тут вообще не ясно когда девочка права получила, какой у нее уровень подготовки, и что за пепелац себе в итоге приобрела.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #56 : 20 Мая 2018, 19:30:40 »
В городе оптимальная скорость 25-30

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #57 : 20 Мая 2018, 19:31:24 »
В городе оптимальная скорость 25-30
Для велосипедиста?))
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #58 : 20 Мая 2018, 19:39:26 »
Это ее машина, купленная на ее деньги, что значит "не разрешили сесть за руль"?
Может, эти друзья в долг и дали. Не хотели шоб их денежки начали плакать сразу же.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #22270 - Коти нет - бегом в кювет
« Ответ #59 : 20 Мая 2018, 19:43:58 »
В городе оптимальная скорость 25-30
Для велосипедиста?))
Для машин. А тех, кто по городу 80 рассекает расстрелять.