Автор Тема: #22268 - Сестра бывшей рокерши и раздолбайки?  (Прочитано 7903 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/22268
Цитировать
Мой младший сын аутист. Четыре года мы живем во Франции, где он проходит курс реабилитации. В России ему не хотели ставить диагноз до четырех лет, мы потеряли время. Но я очень надеюсь, что все будет хорошо, тем более он начал прогрессировать очень быстро.
Проблема в том, что мои трое старших детей и отец ребенка живут в России. Средств хватило только на наш с ним отьезд. За это время я потеряла двух родных людей: развелась с мужем, потеряла связь со своим вторым сыном. И ничего не могу изменить: не могу вернуться, мои дети не могут приехать ко мне, и мне очень тяжело от этих мыслей. Мне нужен мужчина, чтобы я могла опять почувствовать себя женщиной, а сыну нужен отец. Я чувствую, что выгораю эмоционально, и отстраняюсь от ребенка, а ему нужно много внимания... ПМП.
по названию - это я о Матусеньке
автор, а сейчас себя кем чувствуешь? трансвеститом? детей бросила, но зато хочется мужика. и интересно,а на какие шиши она во Франции? А что мешало без диагноза заниматься с ребенком в частном порядке на родине? ну купи себе в секс-шопе чувствовалку и чувствуй, а то еще пяток детей сделаешь
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 12:28:31 от Red_moon »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
детей бросила
херасе предъявы. Оставила с отцом = бросила. Ну ок. Автор там на курорте же живет, кули, Лазурный берег каждый день, фуа-гру бочкам жрёть-с, и единственное. чего не хватает - это мужика.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Не, ну с больным ребенком без поддержки мужа, друзей, родственников тяжело, даже если условия хорошие. Да и разлука с детьми даётся тяжело.
Жалко автора. Аутизм у ребенка это, конечно, лучше чем какая-нибудь тяжёлая умственная отсталость, но все равно трудно, эмоциональной отдачи очень мало. Вложений в ребенка много, а результат едва заметен.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
А что, желание чувствовать тепло и поддержку человека рядом уже приравнивается к преступлению?! И чувствовать себя женщиной, любимой, желанной и тд, а не робобелкой обезличенной в колесе это уже этакое крутое извращение? Афигеть не встать просто. Женщина очень от многого отказалась и многое потеряла, что бы лечить больного ребёнка. Дык опять хреновая. Ах ну даааа, онаж вся во франциях, значит практически в раю, уле жалуется, в раю чисто человеческие желания не приемлемы.

Red_moon

  • Гость
а кто говорил,Что Франция - рай. Она озвучила четко - хочу отца ребенку, а себе мужа. мне нравится ее самооценка.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну вообще-то ребенку реально нужен его отец. Желательно, его собственный. А из истории непонятно, кто стал инициатором развода и не решил ли папаша, что ему не нужен особенный ребенок. Мне это вообще напоминает зеркало соседней темы в этом плане.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Не могу понять, если были финансы на то, чтобы лечить и жить во Франции - какого хрена нужно было туда ехать, за эти же деньги или даже дешевле, можно было проходить реабилитацию в крупном городе снг... У сына подруги аутизм, проходят реабилитацию в специальном центре, ходят в садик, занимаются с педагогами, и ребенок точно так же шагнул вперед в 5 лет, уже можно о какой-то социализации говорить. Не понимаю, на кой ей Франция. И это реально вред семье - остальные дети остались без матери, муж ушел на задний план, семья развалилась - нафига все это? Из-за того, что можно было сделать, не выезжая из страны?

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
а кто говорил,Что Франция - рай. Она озвучила четко - хочу отца ребенку, а себе мужа. мне нравится ее самооценка.
Это преступление?  Нормальные человеческие желания и хорошая самооценка, молодец.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне всю семью жалко. И я даже могу понять старших детей, которые фактически мать потеряли, т.к. она вынуждена все ресурсы тратить на брата-инвалида. С мужем не понятно, но если он решил, что эта ноша ему не по плечу и срулил, то это чистое предательство же в такой ситуации. Надеюсь, хоть старших детей ведет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
имея проблем в жизни по самую завязку, у нее еще есть время думать у мужиках. это шикарно, жизнейстойко,ага. а там и новую лялю можно рожать жи.
мне жаль,что дети остались без матери.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мун, ты прикалываешься что ли? :-\
имея проблем в жизни по самую завязку, у нее еще есть время думать у мужиках.
Цитировать
Мне нужен мужчина, чтобы я могла опять почувствовать себя женщиной, а сыну нужен отец.
Ты по этой фразе такой вывод сделала?
Мне кажется, вполне понятно же, что она имела ввиду. Ей нужен мужчина, который бы, несмотря на то, что она упаханная и у нее проблемы в жизни, поддержал бы ее, сказал бы, что она самая красивая, умная, хорошая, дал бы ей понять, что ее усилия оценены, что он видит, какая она молодец и т.д. и т.п. И круто было бы, если бы этим мужиком был отец ее сына-аутиста.
Но ведь это нормально совершенно, желать такого.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
Смолла, я наверное что-то не так поняла.это про мужа,да?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну я из-за фразы "а сыну нужен отец" приняла это на счет мужа, биологического отца аутиста. Что, мол, его же собственный отец ему и нужен.
Но даже если речь просто о мужчине, о мужском внимании, я вполне могу понять даму. У нее итак в жизни куча пздца, наверняка и финансово их жизнь не балует. В такой обстановке иметь возможность просто к кому-нибудь, кроме больного сына, на диване прижаться - уже кайф.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
Да, Мун, после рождения проблемного ребёнка нужно лечь в гроб, давать оттуда деньги на лечение и не вякать.
а разве проблемные дети не отбирают абсолютно все время? тем более аутисты.их же практически ни на миг нельзя оставить

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
а разве проблемные дети не отбирают абсолютно все время? тем более аутисты.их же практически ни на миг нельзя оставить
Ну так а что, не жить теперь? Не хотеть, чтобы рядом был любящий и любимый мужчина?
Аутисты разные бывают, насколько я знаю. Недавно в Школе ремонта показывали семью, там младший сын аутист, но мать и отец помимо него продолжают какие-то свои интересы иметь, отец в оркестре играет, мать кафешку открыла и т.д. и т.п. Короче, как я поняла, все от степени тяжести зависит, но это не обязательно гроб-кладбище.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
а разве проблемные дети не отбирают абсолютно все время? тем более аутисты.их же практически ни на миг нельзя оставить
Не заипалась - не мать.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 16:57:06 от Чукча »

Red_moon

  • Гость
я прост вижу этих проблемных детей ежедневно. и мне страшно за родителей.

Manticora

  • Гость
Да, Мун, после рождения проблемного ребёнка нужно лечь в гроб, давать оттуда деньги на лечение и не вякать.
а разве проблемные дети не отбирают абсолютно все время? тем более аутисты.их же практически ни на миг нельзя оставить
Это не отменяет необходимости в крепком плече и поддержке. Блин, в чужой стране с ребенком аутистом на руках, без возможности элементарно хоть с подругами встретиться...я б эбанулась накуй.
Бедная автор.
Мужа и детей тоже жалко и развод тут, увы, неудивителен - не все пары способны пережить разлуку, расстояние и больного ребенка.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
мне страшно за родителей.
Страшно как раз за тех, кто полностью растворяется во всем этом, так, что даже поипаццо нельзя - мама инвалида же, не положено! Так и кукушечка поедет.

Sovskij

  • Гость
Ну не удивительно, что мать потеряла связь с детьми.
Мне б тоже обидно было если бы маман укатила во Франции с 1 ребенком.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
вот кстати к вопросу о нужности феминизма
на постсоветском пространстве у людей в головах так насрано мизогинией, что "не нужен мужик" - ты куевая баба и "нужен мужик" - куевая
причём насрано в первую очередь у самих женщин

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я таки все же надеюсь, что Ред Мун троллит, раньше она в неадеквате никогда  замечена не была и даже наоборот.
Иначе реально получается классическое "не заиплась - не мать" и как это она, сцучка, смеет искать себе отдушину, а не покласть всё-всё-всё на алтарь дитащки. Ишь ты, радостей в жизни захотела, тварь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Причем автор похоже не ищет отдушину, а мечтает, чтобы она у нее была. Это можно и во сне делать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Так она еще и спать хочет - при больном ребенке и брошенных других детях?!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я таки все же надеюсь, что Ред Мун троллит, раньше она в неадеквате никогда  замечена не была и даже наоборот.
Иначе реально получается классическое "не заиплась - не мать" и как это она, сцучка, смеет искать себе отдушину, а не покласть всё-всё-всё на алтарь дитащки. Ишь ты, радостей в жизни захотела, тварь.
Так Мун видимо тоже удивляется тому, что человек сперва себе создал проблему, а затем мужественно страдает.
Есть ура-патриотизм, когда ни ногой в Европу, а есть и обратная болячка - когда даже продукты и минералку закупают исключительно оттуда.
Тоже странно, что же это за напасть такая, что исключительно во Франции есть излечение? Уже даже для лечения рака в России есть методики получше старых европейских, а всех туда аж тянет и тянет. А потом страдают.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я, конечно, в психических болячках не знаток, но разве для подбора правильных методов лечения заболевания не нужна постановка правильного диагноза со всеми нюансами?
Автор же пишет, что диагноз в России не хотели ставить до 4-х лет. Возможно, теперь мать не доверяет российским врачам и медицине, и в этом кроется причина лечения ребёнка во Франции.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Автор же пишет, что диагноз в России не хотели ставить до 4-х лет.
Аутизм так рано не ставят (потому что, насколько я помню из рассказов мам детей-аутистов, в этом возрасте еще непонятно ничего - выльются ли небольшие нарушения в поведении в аутизм или нет), а что-то вроде ОНР наверняка ставили. Лечила бы ОНР - ситуация в любом случае была бы лучше сейчас. ??? А то сначала отмахиваются от врачей "да ничего страшного, что ребенок не говорит и с другими детьми играть не хочет, это дети дураки, разговаривать с ними не о чем", а потом локти кусают.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Так Мун видимо тоже удивляется тому, что человек сперва себе создал проблему, а затем мужественно страдает.
ну, считается, что в Украине все очень в медицине плохо и в образовании. Но я видела сама как приводили детей с аспи, зпр, онр, алалия (неговорящая девочка была), синдром дауна в школу (у нас инклюзия) и какой был прогресс. сейчас дефектологи хорошо очень работают, просто было на чем опыт развивать.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Аутизм так рано не ставят (потому что, насколько я помню из рассказов мам детей-аутистов, в этом возрасте еще непонятно ничего - выльются ли небольшие нарушения в поведении в аутизм или нет), а что-то вроде ОНР наверняка ставили.

С трёх лет уже ставят. А предположить и начать программу вмешательства можно и намного раньше. Правда, тут все зависит от места проживания, в каком-нибудь небольшом городе, вполне вероятно, нужных специалистов в принципе нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне последняя фраза тоже непонятна. Четверых родила, а все женщиной себя без мужика рядом не чувствует.
По контексту совершенно мне не кажется, что ей именно поддержки не хватает, иначе она бы именно так и сформулировала бы.
Скорее написано в духе, что без хахаля чувствует себя неполноценной.