Автор Тема: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку  (Прочитано 20004 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #120 : 23 Мая 2018, 09:53:07 »
Имхо, отдыхать вместе очень важно. Как и ужинать вместе. Когда еще побыть вместе?
Не понимаю я прелести совместных ужинов - ведь за ужином говорить неудобно, рот занят. Праздничные застолья - другое совсем, там за столом сидят долго, и большую часть времени разговаривают, а не жуют. А дома сел голодный поесть - а тут ещё, оказывается, разговаривать нужно, причём и ты, и собеседник прерывают фразы, чтобы кусок в рот закинуть, а потом пытаются разговаривать и жевать одновременно. Нафиг-нафиг, еда отдельно (у компа, книжки или телевизора) - разговоры отдельно. Мы вообще из эмалированных мисок любим есть ( хорошеньких, в цветочек) - удобно в руках держать, развалившись на диване, и рядом с компом ставить.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #121 : 23 Мая 2018, 10:24:07 »
Вы видите разницу между "решать за себя, что делать" и "указывать другому, что ему делать"? Жена мужу не запрещает отдыхать на даче и не ставит ультиматумов "не поедешь со мной = развод", а муж именно что ультиматум поставил "только на дачу - без вариантов!"
Жена как раз варианты искала, а вот мужик уперся рогом: только так или никак!
А я всё равно вижу обоих виноватыми (в разной степени, конечно). Потому что искать варианты, не разобравшись в причинах, ничем не лучше выставления условий.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #122 : 23 Мая 2018, 15:03:35 »
]Эльф, ну в данной-то истории уступки возможны.
Просто муж не хочет.
Уступки возможны, компромисс нет. Ну... совсем упоротый теоретический (!) пример: есть, положим, у меня друг, его дружбой я дорожу, у нас классное общение, не разлей вода и т.д. А потом оказывается, что не друг он мне, а тайно влюбленный гей. Причем, сугубо актив. И я должен лишиться  или анальной девственности, или друга. Возможны тут уступки? Да. А компромисс? Очевидно, нет - ну вот не устраивает меня подставлять жопу даже лучшему другу. Еще раз, пример теоретический  ;D.
Ну вот для него отдельно отдыхающая где-то жена - неприемлемый вариант.  

Потому что каждый распоряжается только своей тушкой?
Ты бы стала жить с мужиком, который трахает левых баб? Ну каждый ведь распоряжается своей тушкой?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 15:06:33 от Elf78 »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #123 : 24 Мая 2018, 22:51:21 »
Муж не может ездить заграницу. Путешествуем по России.
Ключевое тут - путешествуЕТЕ. А у автора муж вообще желания не имеет. Если следовать логике "надо быть с мужем", то жене только на даче торчать остается.

Находиться далеко друг от друга, не имея возможности даже потискать - конечно, легко. Находясь рядом и проводя вместе всё время, но при этом не секситься - пздц как сложно.
Ну, как бы да. Странно, что это для кого-то удивительно.

Когда человек далеко - "держаться" не сложно, потому что объекта рядом нет. А когда он тут, в комнате, а дотронуться нельзя - это как-то не очень.

Цитировать
Не понимаю я прелести совместных ужинов - ведь за ужином говорить неудобно, рот занят.
А еще люди в разное время могли принимать пищу ранее и имеют свой "часовой" запас сытости. Один умирает с голода, другой дома не появился еще, да и есть особо не хочет.
Но первому надо ждать второго, чтобы вместе поужинать?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #124 : 25 Мая 2018, 00:38:43 »
Не понимаю я прелести совместных ужинов - ведь за ужином говорить неудобно, рот занят. Праздничные застолья - другое совсем, там за столом сидят долго, и большую часть времени разговаривают, а не жуют. А дома сел голодный поесть - а тут ещё, оказывается, разговаривать нужно, причём и ты, и собеседник прерывают фразы, чтобы кусок в рот закинуть, а потом пытаются разговаривать и жевать одновременно. Нафиг-нафиг, еда отдельно (у компа, книжки или телевизора) - разговоры отдельно. Мы вообще из эмалированных мисок любим есть ( хорошеньких, в цветочек) - удобно в руках держать, развалившись на диване, и рядом с компом ставить.

Мой муж любит, когда я его "кормлю" - чтобы поставила на стол еду, села рядом тоже ужинать или чай пить. Мы особо не разговариваем в такие ужины, просто приятно вместе посидеть, своровать друг у друга кусочек, под столом коленками потереться.
Можно и на диване, кстати, поужинать при этом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #125 : 25 Мая 2018, 00:56:44 »
А на меня прям так давит это, когда рядом кто-то уселся и над душой сидит, пока я жру)) Прямо кусок в горло не лезет :D
С детства привыкла, что все едят в разное время, и теперь уже не могу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #126 : 25 Мая 2018, 09:08:58 »
Полностью солидарна с Мурмур!
Я вообще терпеть не могу есть в компании, не важно кого, еда - это то удовольствие, которое предпочитаю, по возможности, получать в одиночестве (кошка, лезущая в тарелку - не в счет :D ).
Нет, конечно, всякие там шашлыки с компанией, коллективные поедания суши и прочего  - это здорово, но в обычной жизни я предпочту поесть в одиночестве, если такая возможность есть, а пообщаться - уже после, благодушная и сытая.

cagüentó

  • Гость
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #127 : 25 Мая 2018, 11:01:59 »
Мне бы хотелось знать, что за работа у автора и ее мужа. Имхо, если муж мотается по складам, или ездит в командировки, ему хочется одного: сесть в отпуске на жопку и общаться только с комарами.
А вот жене хочется поярче и поактивнее провести время. Выход - отдыхать раздельно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #128 : 25 Мая 2018, 11:04:28 »
Ключевое тут - путешествуЕТЕ. А у автора муж вообще желания не имеет. Если следовать логике "надо быть с мужем", то жене только на даче торчать остается.

Следуя логике "надо быть с мужем", есть и другой вариант - развестись с этим мужем и найти подходящего.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #129 : 25 Мая 2018, 15:22:34 »
А на меня прям так давит это, когда рядом кто-то уселся и над душой сидит, пока я жру)) Прямо кусок в горло не лезет :D

Еще с детства ненавижу допросы "как прошел день".