Автор Тема: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку  (Прочитано 20001 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #30 : 19 Мая 2018, 08:18:21 »
Чтобы на даче отдыхать, там сперва для этого условия создать надо. Провести пару недель в изоляции без удобств - удовольствие на любителя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #31 : 19 Мая 2018, 10:35:20 »
А что, кроме дачи и заграницы альтернатив вообще никаких? Я за деву, дача на весь отпуск это мегауныло. Мужик мог бы хоть попытаться, даже краснодарский край или золотое кольцо лучше дачи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #32 : 19 Мая 2018, 10:38:29 »
Не, бывают дачи - збс. С хорошим местом, мангалом, уютом, горячей водой, теплым сортиром и водоемом.
Там можно весь отпуск протюленить.
Но для этого на ней сперва придётся много работать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #33 : 19 Мая 2018, 10:39:03 »
А автор пробовала «апоговорить»? Найти аргументы, выяснить причины нежелания ехать и нежелания отпускать ее?
И ещё интересен момент - она себе каким-то образом оформила загранпаспорт и вероятно, визу. Муж об этом не знал?

Есть люди с неподъемной жёпью. Их нереально растрясти на что-то новое. Дом-работа-паб-дом-работа-паб. Дача это уже целое событие.
Взрослые люди вполне могут самостоятельно разгрести бюрократию. Супругу необязательно знать все подробности.

Ну да. "Компромиссы" у неё один-другого краше. Или мы едем вместе, или я сама к жгучим красивым итальянцам...
Ну хотя бы предложить баш на баш. "Поехали вместе съездим на три денька. На всё включено. Будешь пить чешское пиво с колбасками, а я смогу убедиться, что там толпы беженцев и тупых. А потом поедем на нашу дачу и отдохнем по нашему с шашлычками."
А у неё так-то тоже не хуже чем у него ультиматумы.

Автор уже была на даче и основательно задолбалась. Ей там все остоепенило уже 10 раз. Теперь черед мужа уступить.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 10:43:24 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #34 : 19 Мая 2018, 10:47:14 »
Не, бывают дачи - збс. С хорошим местом, мангалом, уютом, горячей водой, теплым сортиром и водоемом.
Там можно весь отпуск протюленить.
Но для этого на ней сперва придётся много работать.
Мне такой отдых уже через неделю наскучит. Вот если там компания хорошая есть, тогда другое дело.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #35 : 19 Мая 2018, 10:49:46 »
Эх, щас бы по золотому кольцу...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #36 : 19 Мая 2018, 10:52:22 »
У меня вообще на отпуск есть дикая идея поехать машиной в Беларусь. Но не факт, что согласую с партнёром, он что-то за Карелию или теплый пляж.
Одна машиной в другую страну не поеду точно. Лучше уж рвану в гребеня заборы снимать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #37 : 19 Мая 2018, 10:57:19 »
А мы поедем по Золотому летом. Дети очень хотят.
Вообще, стремно, когда в семье не совпадают взгляды на отдых.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #38 : 19 Мая 2018, 11:00:30 »
Главное, что у нас пока вроде совпадает тот момент, что мы не против отдохнуть раздельно, если не договоримся.
И тут ИМХО главная проблема отношений у автора. Так бы они через две недели бы встретились довольные и отдохнувшие, обменялись впечатлениями и вперёд, а тут - требования неразлучников угнетающие.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #39 : 19 Мая 2018, 11:05:53 »
Ой, как будто про моих родителей история - под старости лет, как деньги появились, папеньке подавай каждый отпуск то в Италию, то в Испанию, то еще чертикуда, галопом по достопримечательностям. А мама купила дом на исторической родине (две чистейшие реки, чернозем и санузел в доме в комплекте) и кроме ноября-февраля никуда кроме дачки не хочет.
Каждый отпуск спорят, куда ехать, еще и потому, что отца одного отпускать просто страшно - с его здоровьем и темпами, которые он берет. Дошло до того, что я с ним иногда езжу, хотя мне его барокко вот вообще не уперлось.
На даче был два раза, но арбузы, клубнику, свежее молоко  и прочие дары природы оттуда очень уважает.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #40 : 19 Мая 2018, 16:59:11 »
к жгучим красивым итальянцам...
Кто о чём, а вшивый про баню, как говорится
А что не так? Я озвучил то, как наверное слышит её предложения тот мужик.
Разве его нежелание отпускать жену продиктовано вероятнее всего не этим?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #41 : 19 Мая 2018, 17:10:11 »
А что, кроме дачи и заграницы альтернатив вообще никаких? Я за деву, дача на весь отпуск это мегауныло. Мужик мог бы хоть попытаться, даже краснодарский край или золотое кольцо лучше дачи.
Нафиг краснодарский край, когда есть деньги и возможности на заграницу? А Золотое кольцо... Ну не знаю, мне трудно себе представить что-то более унылое, чем эта череда Усть-Зажопинсков и Верхних Мухозасиженсков. Может, я предвзят.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #42 : 19 Мая 2018, 17:15:17 »
Не, бывают дачи - збс. С хорошим местом, мангалом, уютом, горячей водой, теплым сортиром и водоемом.
Там можно весь отпуск протюленить.
Но для этого на ней сперва придётся много работать.

если нет прислуги, то муж будет "тюленить", а жена как всегда варить-убирать-стирать и пр.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #43 : 19 Мая 2018, 17:38:44 »
вы шутите все, что ли?! ЕСТЬ деньги, возможность и время - съездить в чехию, испанию, турцию, чтоб ее, любую европу на выбор, а муж про дачу "туалет на улице и речку-вонючку"?!!! да в задницу мужа!!! я бы убила вообще! закопала бы в сортире на той же даче за нытье и "не пущу"!!! тьфу, а.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #44 : 19 Мая 2018, 17:42:05 »
Убивать не выход, во-первых путешествия отложатся, во-вторых повышает шансы на отказ в визе, причем это же остаётся на усмотрение выдающего органа, а не особо предсказуем.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #45 : 19 Мая 2018, 17:44:17 »
Добиваться личной встречи с консулом - и объяснить именно как это сделал(а) Topas - должны проникнуться и дать мультик на год минимум!  :D

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #46 : 19 Мая 2018, 17:49:09 »
вам смешно, а я серьезно((( если бы меня не пустили в европу отдохнуть под предлогом "есть же дача", то я бы такой скандал закатила и такими словами выражалась бы.... в жопу дачу, блин, даже хорошо оборудованную, что я не видела в пригороде своего мухосранска?! ты (гипотетический муж) не хочешь в европу? так не едь, боже, в чем проблема!! хоть сдохни на своих шести сотках.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #47 : 19 Мая 2018, 17:57:29 »
Мне лично не смешно, а я Вас всецело поддерживаю, ибо путешественнический зуд меня накрыл года 3-4 назад -  и до сих пор не отпускает, так что деньги для меня единственный сдерживающий фактор. И если бы при их наличии меня тащили в "деревню Гадюкино", я не ручаюсь за здоровье тащащего.
Причем деревенский отдых как таковой я тоже люблю, но
1) чтобы дом был с нормальным санузлом
2) чтобы был рядом водоем, пригодный для купания
3) не больше недели

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #48 : 19 Мая 2018, 18:06:34 »
вам смешно, а я серьезно((( если бы меня не пустили в европу отдохнуть под предлогом "есть же дача", то я бы такой скандал закатила и такими словами выражалась бы.... в жопу дачу, блин, даже хорошо оборудованную, что я не видела в пригороде своего мухосранска?! ты (гипотетический муж) не хочешь в европу? так не едь, боже, в чем проблема!! хоть сдохни на своих шести сотках.
Всецело вас поддерживаю! У автора выдержка ого-го какая, она его еще и уговаривала...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #49 : 19 Мая 2018, 18:08:04 »
То есть я не ярый противник секса на отпуске. Но в первую очередь думать, что человек едет в очень красивое место, чтобы тупо поипстись- нууу, странно как по мне.
Скорее говорит о том, кто так думает.
Ну Италия - это все-таки не Таиланд, да и там секс-индустрия больше на мужиков ориентирована.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #50 : 19 Мая 2018, 18:20:11 »
Ну не все мужья на жен как на шалав смотрят считают, что баба без их присмотру немедленно по мужикам поскачет.
Ну те что не смотрят, скорее и не будут против поездки жены отдыхать одной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #51 : 19 Мая 2018, 20:05:42 »
вам смешно, а я серьезно((( если бы меня не пустили в европу отдохнуть под предлогом "есть же дача", то я бы такой скандал закатила и такими словами выражалась бы.... в жопу дачу, блин, даже хорошо оборудованную, что я не видела в пригороде своего мухосранска?! ты (гипотетический муж) не хочешь в европу? так не едь, боже, в чем проблема!! хоть сдохни на своих шести сотках.
Дачу можно завести не в пригороде своего мухосранска, а километров так за 500-700. Уже сразу другой климат и другой воздух.
Я на дачу еду спать и загорать, маман едет лечиться (натурально, ей солнечные ванны показаны), плюс как два аллергика мы там просто дышим без лекарств. Плюс мангал и прочие деревенские спа.
Дачу надо заводить чтобы радовать душу и тело, а не стоять раком на картошке по уши в глине и комарье.

Да и кстати, чего хорошего в итальянцах? Они же мелкие и чернявые, ле фу. Нерационально в Италию на бл.. колядки ездить, Турции-Египты дешевле.
Муж должен быть экономен и рационален и понимать, что в Италию его жена точно едет за архитектуркой, винишком и пастой, а не за тем о чем тут пишут.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #52 : 19 Мая 2018, 20:07:04 »
Дачу можно сделать крутой и ниипически классной, кто бы спорил... только у автора это именно что мухосранск с сортиром во дворе.
И мне ее адски жаль.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #53 : 19 Мая 2018, 20:22:53 »
Дачу можно сделать крутой и ниипически классной, кто бы спорил... только у автора это именно что мухосранск с сортиром во дворе.
И мне ее адски жаль.
И мне ее жаль  :(  Хотя сейчас она, наверно, уже наслаждается винишком и пастой  ::) А вот до этого, наверно, каждый отпуск сидела на даче  :-X Раз муж так уперто считает, что "семья должна отдыхать вместе", и автор с ним до сих пор не в разводе, видимо, она несколько лет подряд уступала ему и ехала с ним на ненавистную дачу. А вот от него хрен дождешься уступки  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #54 : 19 Мая 2018, 20:51:16 »
да в задницу мужа!!!
я бы убила вообще!
закопала бы в сортире
хоть сдохни
Желание идти на компромиссы и искать решения в каждом слове.
Потом они будут ходить к психологам, и спрашивать - "доктор, а что случилось и почему?"
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #55 : 19 Мая 2018, 20:52:53 »
А автор пробовала «апоговорить»? Найти аргументы, выяснить причины нежелания ехать и нежелания отпускать ее?
И ещё интересен момент - она себе каким-то образом оформила загранпаспорт и вероятно, визу. Муж об этом не знал?
Муж мог вполне знать, что жена оформляет загран и визу, но не соглашаться на оформление документов и себе, чтобы поехать вместе, только ругался, что нефиг, лучше дача и все такое. А жена все равно, несмотря на его ворчание, все это оформила и собирается ехать. Я понимаю так.
Ну что, автору хорошего отдыха. А с мужем ей, похоже, не по пути. Если у нее и детей еще нет, и получает хорошо - не пропадет и после развода!

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #56 : 19 Мая 2018, 20:59:13 »
Да и кстати, чего хорошего в итальянцах? Они же мелкие и чернявые, ле фу.
Это не сарказм? Не, ну вкусы разные, конечно, но хорошего в итальянцах таки много. Заверните мне, пожалуйста, всех итальянцев, причитающихся Горюшку. Я, конечно, замужем, но я их про запас отложу. (Горюшко, если хотите, забирайте всех нордических блондинов, предназначенных мне).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #57 : 19 Мая 2018, 21:05:31 »
Да и кстати, чего хорошего в итальянцах? Они же мелкие и чернявые, ле фу.
Это не сарказм? Не, ну вкусы разные, конечно, но хорошего в итальянцах таки много. Заверните мне, пожалуйста, всех итальянцев, причитающихся Горюшку. Я, конечно, замужем, но я их про запас отложу. (Горюшко, если хотите, забирайте всех нордических блондинов, предназначенных мне).

Итальянцы разные бывают. Есть мелкие, есть высокие, есть чернявые сицилийцы, есть русоволосые-голубоглазые ломбардийцы, есть стереотипные эмоциональные товарищи с активной жестикуляцией, а есть и вполне похожие по культурным особенностям на русских.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #58 : 19 Мая 2018, 21:16:11 »
А что, кроме дачи и заграницы альтернатив вообще никаких? Я за деву, дача на весь отпуск это мегауныло. Мужик мог бы хоть попытаться, даже краснодарский край или золотое кольцо лучше дачи.
Нафиг краснодарский край, когда есть деньги и возможности на заграницу? А Золотое кольцо... Ну не знаю, мне трудно себе представить что-то более унылое, чем эта череда Усть-Зажопинсков и Верхних Мухозасиженсков. Может, я предвзят.

Эльф, муж автора даже этого не предлагает. Если б хоть какое-то шевеление, а то сиди на даче и всё. Небось ещё жопой кверху грядки полоть.
В остальном согласна, есть деньги на Италию, чего б не поехать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #59 : 19 Мая 2018, 23:14:35 »

Дачу можно завести не в пригороде своего мухосранска, а километров так за 500-700. Уже сразу другой климат и другой воздух.

Дача - это место, куда можно махнуть на выхи. Если у тебя нет личного самолета, то смысл дачи в 700 км от меня ускользает.


Эльф, муж автора даже этого не предлагает. Если б хоть какое-то шевеление, а то сиди на даче и всё. Небось ещё жопой кверху грядки полоть.

Чем не шевеление?  ;D