Автор Тема: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку  (Прочитано 20008 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #60 : 20 Мая 2018, 06:34:12 »
Ну не все мужья на жен как на шалав смотрят считают, что баба без их присмотру немедленно по мужикам поскачет.
Так мы здесь обо всех, или об этом красавце? Те, кто не смотрят, будут чаще всего не против жену и саму отпустить и в целом более договороспособны. Упёртость часто соседствует с ограниченностью.
(за минус извинись)

А что не так? Я озвучил то, как наверное слышит её предложения тот мужик.
Разве его нежелание отпускать жену продиктовано вероятнее всего не этим?
Да потрахаться и поближе можно найти, если уж.
...
То есть я не ярый противник секса на отпуске. Но в первую очередь думать, что человек едет в очень красивое место, чтобы тупо поипстись- нууу, странно как по мне.
Скорее говорит о том, кто так думает.
Ну это мы-то понимаем, что нет смысла жену ревностью удерживать от заграниц, и подростков заставлять домой ровно в 9 (они и в 8.50 отлично успеют, коль пожелают)
И я тоже понимаю, что за границу едут в первую очередь, чтобы увидеть новые места и новую культуру.
Но вот тот мужик, вероятно, думает именно так как я предположил. Либо "одинокая баба себе не хозяйка", либо "шолюдискажут, неположено чтоб семья порознь отдыхала". Хотя в половине случаев, когда начинаешь узнавать у таких что же в этом плохого, всплывает то же самое "ну ты здесь а он/она там с кем-то да эххх..." так что больше половины вот таких осуждающих мнений скатывается к гормонально-генитальным фантазиям.
Ну или мужик настолько ленив и одновременно пропитан идеей, что "супруги должны быть всегда рядом, иначе зачем они ваще женились".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #61 : 20 Мая 2018, 06:57:43 »
Та накуй такое счастье, когда мужик на твои желания кладет, а ты перед ним должна ходить в полуприсяде, чтоб случайно не обидеть желанием аз в семь лет сделать что-то для себя лично.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #62 : 20 Мая 2018, 20:34:05 »
Мне такой отдых уже через неделю наскучит. Вот если там компания хорошая есть, тогда другое дело.
+1
Я люблю отдыхать активно. На даче активность - это грядки, разве что. Нее, спасибо)

Цитировать
В отпуске ещё можно отдыхать, смотреть потрясающую архитектуру, природу, открывать для себя новую кухню, общаться (в смысле просто говорить) с местными.
+1
Именно для этого я и езжу.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #63 : 20 Мая 2018, 20:48:33 »
Да тут не в путешествиях проблема, а в том, что мужик - попугай-неразлучник, которому всё нужно делать вместе, а жене и одной куда-то выбраться норм.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #64 : 20 Мая 2018, 20:52:16 »
Ну да. "Компромиссы" у неё один-другого краше. Или мы едем вместе, или я сама к жгучим красивым итальянцам...

Она хочет поехать, имеет право. Он может ехать, может не ехать. В чём проблема? ???
Если это не компромисс - то что это?
Она его ничего не заставляет делать, пусть поступает как ему нравится.

Я просто люблю ездить одна отдыхать, поэтому у меня шта. На первом таком "поиске компромисса" отношения бы закончились.
Что ж так всё бесит сегодня
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 20:54:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #65 : 20 Мая 2018, 21:50:33 »
Я просто люблю ездить одна отдыхать, поэтому у меня шта. На первом таком "поиске компромисса" отношения бы закончились.
Вот сколько ездил на отдых с друзьями разных полов и в разных количествах - всё было зашибись. А вот в "отношеньках" часто всё ломалось, даже если на планировании отдыха казалось, что компромисс найден.

АПД. Но мне и одному зашибись отдыхать, если что.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #66 : 21 Мая 2018, 00:13:22 »

Она хочет поехать, имеет право. Он может ехать, может не ехать. В чём проблема? ???
Если это не компромисс - то что это?

В который раз: компромисс - то, что хоть с натяжкой устраивает всех. Его это не устраивает ни в каком виде, значит не компромисс.

Цитировать
На первом таком "поиске компромисса" отношения бы закончились.
Ну вот к тому всё и идёт.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #67 : 21 Мая 2018, 00:18:37 »
В который раз: компромисс - то, что хоть с натяжкой устраивает всех. Его это не устраивает ни в каком виде, значит не компромисс.

Ага, только берега надо видеть. Есть вещи, в которых не должен вставать вопрос, устраивает это кого-то там или нет.

Человек не может решать за другого, куда ему ехать. Тут не может быть компромисса в принципе, потому что ее поездка - это не его дело.
Какая бы ни была любоф, должна оставаться свобода передвижений.
Что дальше, они будут искать компромисс, что девушке съесть на ужин? Не много ли этот джентльмен на себя берет?

Компромисс это в том плане, что парень едет куда он хочет, а девушка - куда она хочет.
Они не могут заставить друг друга ехать куда-то против воли, поэтому это вне обсуждения. Она его и спрашивать не должна, позвала с собой - он не хочет, ну не хочешь - оставайся. Понимаешь о чем я?

Я просто как представлю, что кто-то мне говорит куда мне ехать или когда мне петь - так прямо придушить голыми руками охота) Это ж ппц
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 00:22:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #68 : 21 Мая 2018, 00:42:52 »

Ага, только берега надо видеть. Есть вещи, в которых не должен вставать вопрос, устраивает это кого-то там или нет.


Нет таких вещей априори, в каждой семье свой расклад.

Цитировать
Человек не может решать за другого, куда ему ехать.
Решать не может, а высказать, что его это не устраивает -  да.

Цитировать
Тут не может быть компромисса в принципе, потому что ее поездка - это не его дело.
Это уже решать ему и его жене.

Цитировать
Какая бы ни была любоф, должна оставаться свобода передвижений.
Кому должна?

Цитировать
Не много ли этот джентльмен на себя берет?
Нет. Это в продолжении темы пения: люди имеют полное право говорить, что их что-то не устраивает. Как на это реагировать, уже личное дело их партнера.  

Цитировать
Компромисс это в том плане, что парень едет куда он хочет, а девушка - куда она хочет.
Его это не устраивает, значит это не компромисс. Значит, отношениям конец, так бывает.

Цитировать
Они не могут заставить друг друга ехать куда-то против воли, поэтому это вне обсуждения.
Да что за бред, почему в семье должны быть темы вне обсуждения?

Цитировать
Она его и спрашивать не должна, позвала с собой - он не хочет, ну не хочешь - оставайся. Понимаешь о чем я?
При этом он имеет полное право уведомить ее, что если она уедет, то уедет навсегда, решать ей. Понимаешь о чем я?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #69 : 21 Мая 2018, 00:58:23 »
(Горюшко, если хотите, забирайте всех нордических блондинов, предназначенных мне).

А можно всех посмотреть, чисто для эстетики  ;D
Я просто славянофил и все остальное фоб, поэтому клеящиеся граждане не_славянского вида вызывают мягко сказать негатив :-\

По теме, не смогла бы жить с подобным гражданином, мне не всрались любые дачи, у меня достаточно экологичный родной город и пригород, речки-куечки, зелень, шашлыки, прочее говно. Отвратительно лично мне, видеть не хочу и не могу, это не отдых вообще, а любые выходные, смысл всрать в это отпуск? Мне надо уехать чтобы отдохнуть, желательно из страны, ну хотя бы из области и сменить обстановку на горы/море, с этих гребаных равнин ЦФО. Я вот щас осознаю, что отпуска как мне нравится не будет еще годочек скорее всего и рыдать охота  :'( Друзья зовут в подмосковье, шашлыки жи, природа, озеро. Куезеро млять, нахер мне надо та же херня, что я возле дома вижу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #70 : 21 Мая 2018, 01:03:30 »
Эльф, ну возможно им вместе не ужиться. Тут уж ничего не поделаешь.
Но я просто в шоке от таких людей, которые считают что у них есть право голоса в таких вопросах, как вот в истории.
Нет, если с тобой советуются, куда поехать, какую страну выбрать и так далее - это другое. Или ты просто сам решил дать совет с точки зрения как будет лучше этому туристу, куда ему лучше съездить и когда. Или наоборот не ехать, потому что в стране плохо/жарко/холодно/война/итд.
Но вот выбирать в итоге будет тот, кто поедет. Сам за себя. В моем мире это так, и такой мужик как в истории шёл бы далеко и долго под матерное музыкальное сопровождение.

Для меня эти выяснения, можно ли поехать одной или нет, такая же глупость, как требования согласовывать способ вытирания жопы. Всерьёз обсуждать не смогла бы.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 01:06:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #71 : 21 Мая 2018, 06:28:24 »
МурМур, это конечно заманчивая форма отношений, когда каждый делает то, что хочет и при этом его устраивает всё, что делает партнёр, но такое я редко видел.

АПД. И недолго.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 06:53:41 от CynicalCreature »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #72 : 21 Мая 2018, 06:51:37 »
В который раз: компромисс - то, что хоть с натяжкой устраивает всех. Его это не устраивает ни в каком виде, значит не компромисс.
Жену тоже нихрена не устраивает вариант "мы едем на дачу и ниипет". Но почему-то мужику к компромиссу при этом прибегать не обязательно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #73 : 22 Мая 2018, 07:22:06 »
Но я просто в шоке от таких людей, которые считают что у них есть право голоса в таких вопросах, как вот в истории.
Ну уж голос-то подавать не запрещай. ) Право голоса есть у каждого. Права удерживать человека иначе как голосом - нет.
Вы же тут не путайте "компромисс" - озвученный вариант событий, устраивающий обе стороны, и "претензии", которые высказывают обе стороны.
Компромисса можно добиться, изучив ситуацию. Женщина может узнать (будем считать, что ей виднее стоит ли этот муж таких стараний) что именно его не устраивает в вариантах "вместе" и "сама" и оттуда уже плясать. Если "иностранцы тупые", то варианты вроде "не будешь с ними общаться, зато будет что друзьям рассказать про их "тупость"". Если не хочет в принципе, а одну отпустить не хочет из-за ревности, то варианты "можем поехать с твоей мамой/папой/кумой". А взамен после отпуска она без ворчания поедет на его (сраную) дачу. (Повторюсь, это для примера компромисса, а не для пропаганды плясок над свещенными трениками. Это уже тётке решать стоит ли так изворачиваться, или проще послать.)
А у них сейчас просто упёртость. "Я не хочу в европы!", "А я не хочу на дачу!", "А я!..", "А я!.." Так они и будут "Я"-ками крутить друг у друга перед носом до самого развода.

Жену тоже нихрена не устраивает вариант "мы едем на дачу и ниипет". Но почему-то мужику к компромиссу при этом прибегать не обязательно.
И мужику обязательно. Мог бы предложить не дачу, а поездку по России хотя бы. Или не такое далекое зарубежье.
Но и он не ищет варианты, и она тоже ставит условия "только так или так". В итоге поссорятся и аллес.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #74 : 22 Мая 2018, 07:34:42 »

Она хочет поехать, имеет право. Он может ехать, может не ехать. В чём проблема? ???
Если это не компромисс - то что это?

В который раз: компромисс - то, что хоть с натяжкой устраивает всех. Его это не устраивает ни в каком виде, значит не компромисс.
а здесь не может быть компромисса, который бы устроил всех, потому что невозможно одновременно поехать на дачу и в Италию
и да, до этого, я так понимаю, они все время ездили на дачу, так что это скорее вопрос к мужу уступить

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #75 : 22 Мая 2018, 07:46:58 »
И мужику обязательно. Мог бы предложить не дачу, а поездку по России хотя бы. Или не такое далекое зарубежье.
Но и он не ищет варианты, и она тоже ставит условия "только так или так". В итоге поссорятся и аллес.
И поэтому жена в одиночку должна искать компромиссы, от которых мужик будет морду воротить?
И так всю жизнь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #76 : 22 Мая 2018, 07:50:12 »
и да, до этого, я так понимаю, они все время ездили на дачу, так что это скорее вопрос к мужу уступить
Может до этого они на дачу ездили потому что выбора не было?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #77 : 22 Мая 2018, 08:32:00 »
И поэтому жена в одиночку должна искать компромиссы, от которых мужик будет морду воротить?
И так всю жизнь?
Не уводи. Я написал, что и мужику надо искать.
В этой истории мужик упёртый. И тут уж даме решать - искать самой, учить его поиску, или бросить к чертям собачьим.
Я нигде не говорил, что она должна, а он не должен.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #78 : 22 Мая 2018, 09:00:59 »
Ну, дама уже всё решила. А дальше уже партия мужика.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #79 : 22 Мая 2018, 09:24:49 »
Ну, дама уже всё решила. А дальше уже партия мужика.
Ну так я то и упоминал, что дама решила тоже как-то ультимативно и безкомпромиссно. Оба хороши. Но мадам хоть думает о вариантах, а мужик совсем упертый. По хорошему надо бы что-то в семье обсуждать, докапываться до причин... Но там видно обоим это особо не надо. Привыкли, что как-то всё само решается.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #80 : 22 Мая 2018, 09:30:30 »
Цитировать
Ну так я то и упоминал, что дама решила тоже как-то ультимативно и безкомпромиссно.
А иначе мужика не проймешь. Ему ж все по барабану, раз всё равно они в итоге будут жить на даче.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #81 : 22 Мая 2018, 09:39:32 »
А иначе мужика не проймешь. Ему ж все по барабану, раз всё равно они в итоге будут жить на даче.
А так ли? Дама конечно описывает свою трагедию, но вот свои методы решения что-то скудно упоминает.
Это всё равно что с иностранцем говорить не зная языка. "Я ему и так говорил, и сяк, и даже кричал, чтобы ему понятнее было. Даже стукнуть хотел. Ничем не проймёшь!"
А можно было всего лишь разговорник взять.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #82 : 22 Мая 2018, 10:14:43 »
А у них сейчас просто упёртость. "Я не хочу в европы!", "А я не хочу на дачу!", "А я!..", "А я!.." Так они и будут "Я"-ками крутить друг у друга перед носом до самого развода.

Или наконец отъе*утся друг от друга и будут ездить туда, куда хотят.
Я просто не считаю, что семья должна обязательно отдыхать вместе. Как и ужинать одновременно за одним столом. Как и смотреть телевизор собравшись всей семьёй. Это всё не обязательно для дружной семьи, дружная семья на чём-то другом держится. Например на уважении желаний друг друга, ага.

Насчёт права подачи голоса - ну вот не могу сказать, что согласна.
Однажды, когда я была очень голодная и начала что-то грызть типа хлеба, пока мы ещё не доехали до дома из гипермаркета, я получила пачку возмущений, что фуфуфу, так нельзя, надо доехать до дома и поесть, а вот так из пакета хомячить нельзя, кококо, не делай так больше.
Ох что дальше было.
В общем, ем я когда хочу и где хочу. И ничьего мнения я не спрашивала, поэтому голос тоже подавать не обязательно. Можно подать, но узнаешь о себе много нового.

Потому что, ещё раз говорю, есть вопросы, по которым ничьё мнение не роляет, кроме собственного. И лезть в эти вопросы со своими ценными советами и пожеланиями - это путь на тот свет к расставанию.
Никто мне не будет рассказывать, куда я должна или не должна ехать, идти, можно ли мне что-то надеть или съесть (если я сама не спрашивала, не интересовалась мнением, что лучше и так далее). И поэтому поведение мужика в истории - это для меня просто ШТА.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 10:21:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #83 : 22 Мая 2018, 10:41:11 »
и да, до этого, я так понимаю, они все время ездили на дачу, так что это скорее вопрос к мужу уступить
Может до этого они на дачу ездили потому что выбора не было?
ну вот он, выбор, появился, поехать в Италию вместо дачи - но мужу что-то как-то не очень этот вариант, даже с учётом того, чтобы за него оплатили все
ну и кто тут злобный буратино?

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #84 : 22 Мая 2018, 10:44:43 »
Куясе мурмур какая резкая стала.
Прям чёткая чикса.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #85 : 22 Мая 2018, 10:47:10 »
Автор молодец и лапочка)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #86 : 22 Мая 2018, 11:00:53 »
ну вот он, выбор, появился, поехать в Италию вместо дачи - но мужу что-то как-то не очень этот вариант, даже с учётом того, чтобы за него оплатили все
ну и кто тут злобный буратино?
Не надо просто утверждать, что раньше мол, всё было так, как выбрал муж.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 11:06:04 от CynicalCreature »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #87 : 22 Мая 2018, 11:01:12 »
ну вот он, выбор, появился, поехать в Италию вместо дачи - но мужу что-то как-то не очень этот вариант, даже с учётом того, чтобы за него оплатили все
ну и кто тут злобный буратино?
Не надо просто утверждать, что раньше мол, всё было так, как выбрал муж.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #88 : 22 Мая 2018, 11:04:13 »
Куясе мурмур какая резкая стала.
Прям чёткая чикса.

Вообще это произошло довольно давно, и у меня всегда было такое мнение. И я уже после этого писала что могу подбирать одежду и причёску, учитывая пожелания партнера, за что мне диагностировали штанизм :D
Просто не попадалось таких историй. Если уж чего запрещают бабе в истории, то обычно все просто хором кричат «абьюзер!» и всё
А тут внезапно мнения разделились. Ишь, право голоса у него
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Ну их эти еврёпы, лучше на дачку
« Ответ #89 : 22 Мая 2018, 13:24:11 »
ну вот он, выбор, появился, поехать в Италию вместо дачи - но мужу что-то как-то не очень этот вариант, даже с учётом того, чтобы за него оплатили все
ну и кто тут злобный буратино?
Не надо просто утверждать, что раньше мол, всё было так, как выбрал муж.
автор говорит, что когда-то они с мужем вместе мечтали путешествовать, а потом он сдулся
из чего можно сделать вывод, что выбор сидеть на даче вполне себе его
к тому же если бы он сидел на даче все лето по необходимости, то явно не отказался бы съездить за границу, тем более за счёт жены
так что то, что он делает сейчас это называется "сам не ам и другим не дам"