Автор Тема: Аутоагрессия  (Прочитано 7041 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Аутоагрессия
« : 18 Мая 2018, 22:05:27 »
Цитировать
Я аутоагрессивна. Не психушная, не суицидница, не в депрессии, но чуть что - лезвие в руку. Не помогла ни любовь, ни друзья. Что делать - без понятия. При любом стрессе, бытовом или личном, сразу бегу себя резать. Психотерапевт тоже не дал успеха. Принимаю нейролептики, лечусь, но успеха нет. КМП, я вся в шрамах, но не понимаю, как перестать себя калечить.
Яжеговномать

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Аутоагрессия
« Ответ #1 : 18 Мая 2018, 22:41:33 »
Один раз испытать реальную угрозу жизни? Экстремальным спортом там заняться, или ещё чем?
Это я так, брякнуть что-нибудь.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Аутоагрессия
« Ответ #2 : 18 Мая 2018, 22:58:09 »
Цитировать
Психотерапевт тоже не дал успеха.
тогда, может, к психиатру. нет, а вдруг? и еще интересно, проходит ли она терапию или только таблетки пьет. а то об этом ни слова... нипанятна.
кмк, такая шняга вот так нисфига не бывает. то ли наказывает себя за что-то, то ли психика настолько слабая, что чуть нажали обстоятельства - не может справиться (как заедающие, например).
я б сменила не помогающего психотерапевта. один хрен толку ноль. с другим и с другим подходом может быть прогресс.

ну или дамочка что-то недоговоривает в своем категоричном "того нет, сего нет, ничего нет, просто режу себя".

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Аутоагрессия
« Ответ #3 : 19 Мая 2018, 15:40:55 »
уродские шрамы, например. риск занести инфекцию какую-то, хрен не знает насколько там чистое у дамы лезвие. риск однажды резануть глубже и случайно коней двинуть (но это вряд ли, но мало ли ;D).
ну и больно это. когда раны заживают - этим местом шевелиться больно.

и самое последнее, я, конешн хз, но что будет если лезвия однажды не будет? в какую сторону эту даму понесет? что дальше она будет делать, как это усугубится?

Red_moon

  • Гость
Re: Аутоагрессия
« Ответ #4 : 19 Мая 2018, 16:20:18 »
мне,когда что-то у меня не получается, хочется саму себя отхлестать по тупой мерзкой роже. да, хочется наказать за тупость и нерасторопность.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 16:22:08 от Red_moon »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Аутоагрессия
« Ответ #5 : 19 Мая 2018, 16:38:47 »
Лет в 16-17 делала порезы на руках. Не то, чтобы это было странной манией или попыткой суицида(не с той стороны резала), просто хотела показать мирозданию, как  мне плохо, чтобы Ему стало стыдно.  ;D
Яжеговномать

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Аутоагрессия
« Ответ #6 : 19 Мая 2018, 18:44:39 »
У меня лет с 20 до 23 в голове творился конкретный такой капец. Резкие перепады настроения, суицидальные мысли, ненависть к себе и все такое. Самое интересное, что у меня тогда была очень сильная восприимчивость к алкоголю. Одного бокала вина хватало чтобы вырубиться. И я неосознанно стремилась напиться, потому что хотела отключить все эмоции, которые у меня тогда были. Потом как-то всё выровнялось, но ещё несколько лет каждую зиму пересматривала видео с ядерными взрывами и хотела исчезнуть в этой вспышке, чтобы больше ничего не было. Доктор, что со мной?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 18:50:36 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Аутоагрессия
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 18:54:43 »
Ну, а это разве имеет какие-то особенно неприятные последствия?
Стыдно где-то с коротким рукавом появиться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Аутоагрессия
« Ответ #8 : 19 Мая 2018, 21:12:05 »
Ну если дело аж до лезвия доходит и регулярно, то не думаю, что это не называется "не психушная и не в депрессии", что-то тут явно такое имеется. Не депра - так невроз конкретный.

Плавали, знаем. За лезвия не хваталось, но по башке себе однажды настучала до синяков. Потом увидела - мама дорогая! Несколько дней тоналкой замазывала, потом прошло, с тех пор себя калечить - ни-ни. Психовать могу. Резать или бить себя - нет. Хотя как-то относительно недавно меня так достали, что диван излупила до покрасневших костяшек пальцев...дивану ничего не сталось.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Аутоагрессия
« Ответ #9 : 19 Мая 2018, 21:26:22 »
Хм. *делает далеко идущие выводы*
 Прям перепись девиц, которые готовы лупить детей за проступки, пока те сдачи давать не начнут.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 12:25:07 от Rand »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Аутоагрессия
« Ответ #10 : 19 Мая 2018, 23:25:26 »
Стыдно где-то с коротким рукавом появиться.
автор пишет "вся в шрамах", подозреваю, там не только руки.
хотя меня лично шрамы не останавливают от коротких рукавов, ибо стыдиться тут нечего совершенно)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Аутоагрессия
« Ответ #11 : 19 Мая 2018, 23:37:48 »

хотя меня лично шрамы не останавливают от коротких рукавов, ибо стыдиться тут нечего совершенно)
Да ну - все смотрят и понимают, каким ты был долпойопом...

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Аутоагрессия
« Ответ #12 : 20 Мая 2018, 00:23:33 »
Это из той же серии, что и грызть ногти и давить прыщи - просто дурная привычка. Стыдно и некрасиво, но ничего более. Бороться нужно, возможно - переключением негативного внимания на что-то иное - рисовать, например, начать. Сочувствую автору.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Аутоагрессия
« Ответ #13 : 20 Мая 2018, 00:27:55 »
Хм, никому из психованных не приходило в голову вместо "резать" начать эпиляцию делать? Не восковую, а этим самым, механическим.  Ноги, руки, подмышки, бикини... 100% на первой ляжке агрессия кончится.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Аутоагрессия
« Ответ #14 : 20 Мая 2018, 01:18:31 »
Да ну - все смотрят и понимают, каким ты был долпойопом...
и как меня лично должно стыдить то, что кто-то там смотрит и что-то там себе понимает (причем скорей всего не понимает)? :)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Re: Аутоагрессия
« Ответ #15 : 20 Мая 2018, 02:20:15 »
Да ну - все смотрят и понимают, каким ты был долпойопом...
[/quote]
И не нас_рать)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Аутоагрессия
« Ответ #16 : 20 Мая 2018, 08:29:35 »
Да ну - все смотрят и понимают, каким ты был долпойопом...
и как меня лично должно стыдить то, что кто-то там смотрит и что-то там себе понимает (причем скорей всего не понимает)? :)
зависит от того, насколько мнение смотрящего тебя волнует. В метро, ясное дело, все мимокрокодилы. А вот на работе, или ещё где... ну не знаю, короче.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: Аутоагрессия
« Ответ #17 : 20 Мая 2018, 08:40:03 »
Хм, никому из психованных не приходило в голову вместо "резать" начать эпиляцию делать? Не восковую, а этим самым, механическим.  Ноги, руки, подмышки, бикини... 100% на первой ляжке агрессия кончится.
После первых пары раз кайф закончится. А от резанья ощущения всегда одинаковые. К слову, бессознательно дергать волоски от нервов - тоже не такой уж нестандартный вариант. Хотя обычно это бывает на лице / голове, потому что там инструментов не надо и можно прям пальцами, плюс всегда открыто, но бритва у нас тоже инструмент и требует оголения области воздействия, так что можно и пинцетом везде. Плюс очень много тех, кто это делает не от нервов, а потому, что нравится.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Аутоагрессия
« Ответ #18 : 20 Мая 2018, 08:45:06 »
можно и пинцетом везде. Плюс очень много тех, кто это делает не от нервов, а потому, что нравится.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: Аутоагрессия
« Ответ #19 : 20 Мая 2018, 08:54:41 »
К слову, разве не на КПМ была стори про даму, которая кайфовала от эпиляции бикини пинцетом и случайно слила видео процесса в инстаграммчик? ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Аутоагрессия
« Ответ #20 : 20 Мая 2018, 08:59:03 »
К слову, разве не на КПМ была стори про даму, которая кайфовала от эпиляции бикини пинцетом и случайно слила видео процесса в инстаграммчик? ;D
Там о кайфе не было вроде речи.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Аутоагрессия
« Ответ #21 : 20 Мая 2018, 09:02:31 »
Мне нравилось самому себе швы снимать ::)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Аутоагрессия
« Ответ #22 : 20 Мая 2018, 10:02:34 »
Хм. *делает далеко ищущие выводы*
 Прям перепись девиц, которые готовы лупить детей за проступки, пока те сдачи давать не начнут.
Людей никогда не била, а детей - тем более. Честно, собственному ребенку ни разу в жизни по жопе не шлепала. Под мою руку максимум, что может попасться - это мебель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Аутоагрессия
« Ответ #23 : 20 Мая 2018, 14:19:33 »
зависит от того, насколько мнение смотрящего тебя волнует. В метро, ясное дело, все мимокрокодилы. А вот на работе, или ещё где... ну не знаю, короче.
да и на работе те же мимокрокодилы. как и соседи. кассир, вон, в магазине у дома мне почти подруга, а на ее мнение относительно моих шрамов мне все еще насцать ;D
я в этом плане пофигист абсолютный. как говорится: зачем нервничать и переживать, когда можно не нервничать и не переживать. шрамы от стеснения и накручивания себя не рассосутся все равно :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Аутоагрессия
« Ответ #24 : 20 Мая 2018, 14:24:02 »
После первых пары раз кайф закончится. А от резанья ощущения всегда одинаковые. ... Плюс очень много тех, кто это делает не от нервов, а потому, что нравится.

нунифигасебе!
может у людей разная восприимчивость к боли - порезы всегда считала менее болезненными.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Аутоагрессия
« Ответ #25 : 20 Мая 2018, 15:03:09 »
После первых пары раз кайф закончится. А от резанья ощущения всегда одинаковые. ... Плюс очень много тех, кто это делает не от нервов, а потому, что нравится.

нунифигасебе!
может у людей разная восприимчивость к боли - порезы всегда считала менее болезненными.
Сам процесс, когда резанешь случайно по пальцу - это не больно. Ну ругнешься от неожиданности, только и того. А потом когда задеваешь порезанный палец - ощущение премерзкое. Это не именно сильная боль как таковая, а препротивно так по нервам...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Аутоагрессия
« Ответ #26 : 20 Мая 2018, 15:58:55 »
так это если неожиданный. в тексте речь о другом
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: Аутоагрессия
« Ответ #27 : 21 Мая 2018, 16:35:42 »
Это у кого как) У меня даже маленькие порезы бывают до непроизвольных слез из глаз именно в момет пореза, а эпилируюсь вполне нормально, местами вообще без болевых ощущений. Особенности болевого восприятия, да. На себя такие вещи проецировать не надо.

Serpent

  • Гость
Re: Аутоагрессия
« Ответ #28 : 21 Мая 2018, 18:12:07 »
Пациентке надо просто не мешать. Или выпилится или выздоровеет сама :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Аутоагрессия
« Ответ #29 : 22 Мая 2018, 04:41:30 »
Пациентке надо просто не мешать. Или выпилится или выздоровеет сама :)

так с любой болезнью можно) или выздоровеет или сдохнет
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!