Автор Тема: Мы поигрались, тебе доигрывать  (Прочитано 9197 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Когда я поступил в универ и уехал в общагу, у родителей начался жуткий синдром опустевшего гнезда. И они решили кого-нибудь усыновить. Удалось по знакомству взять младенца, думали, повезло, а он подрос и оказалось, что у него аутизм.
Мне вся эта история с самого начала не нравилась, я для себя сразу решил, что малой мне не брат. Но когда выяснилось про аутизм, родители стали потихоньку капать на мозги, что они уже не молоды и не вечны, тащить этот крест когда-нибудь мне. Ладно бы хоть родной был... Хотя я и про родного не уверен, если честно.
Год назад не стало отца. Сейчас маме предстоит рискованная операция. Она требует поклясться, что в случае чего я не брошу малого.
Понимаю, что не сдержу обещание. ПМП.
Родители, конечно, охренели.  >:(
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #1 : 18 Мая 2018, 22:25:15 »
Мдэ. Молодцы, чё  :-\
Лучше бы щенка/кота завели, чесслово.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #2 : 23 Мая 2018, 08:50:05 »
опять лицемерная добродетель. автор и правда никто этому аутёнку...

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #3 : 23 Мая 2018, 13:01:08 »
Что-то мне подсказывает, что и родители не собирались умирать и тяжело болеть  :-\
Да и ребенка брали, не зная об аутизме.

Serpent

  • Гость
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #4 : 23 Мая 2018, 13:03:35 »
Есть мнение что малолетний аутист отправится обратно, на склад, откуда взяли *по знакомству*. Автору он не нужен точно. А охреневшая мамаша может идти нах, размахивая руками.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #5 : 23 Мая 2018, 13:29:11 »
Наследство родительское только автору придется делить с мелким. Или я путаю что то. Если да, то половина собственности отправится вместе с ним в детский дом, если автор не оформит опеку? И если и тут да, то если этого ребенка кто то другой усыновить, то сможет ли он пользоваться долей этого ребенка. Ну типа припереться вместе с ним в родительскую квартиру и жить там?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #6 : 23 Мая 2018, 13:37:36 »
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - в чистом виде.
Правда, к сожалению, это не питомец, а человек.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3787/-28
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #7 : 23 Мая 2018, 13:46:18 »
Ну на самом деле родителям нужно было отказываться, когда поставили диагноз. Потому что одно дело досмотреть здорового подростка после смерти родителей - трудно, но не ужасно, да и не очень долго обычно. И совсем другое - остаток жизни возиться с аутистом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #8 : 23 Мая 2018, 13:53:18 »
Ему придется возиться, иначе наследство потеряет. Никто не купит квартиру напополам с инвалидом.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #9 : 23 Мая 2018, 14:02:24 »
Что-то мне подсказывает, что и родители не собирались умирать и тяжело болеть  :-\
Старение, болезни и смерть - ваще сюрприз. Неожиданно так, ни с кем такого раньше не бывало.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #10 : 23 Мая 2018, 14:09:15 »
Цитировать
Мы поигрались, тебе доигрывать
Цитировать
Год назад не стало отца. Сейчас маме предстоит рискованная операция.
Оухеть игры
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Serpent

  • Гость
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #11 : 23 Мая 2018, 14:35:32 »
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - в чистом виде.
Правда, к сожалению, это не питомец, а человек.

НЕТ. Оригинальная цитата * ТЫ в ответе за того, кого приручил*
Автор никого не приручал.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #12 : 23 Мая 2018, 14:36:42 »
"Мы в ответе за тех, кого приручили" - в чистом виде.
Правда, к сожалению, это не питомец, а человек.

НЕТ. Оригинальная цитата * ТЫ в ответе за того, кого приручил*
Автор никого не приручал.

Формально он имеет право сдать, но он лишится наследства. Фактически.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #13 : 23 Мая 2018, 14:44:18 »
Ему придется возиться, иначе наследство потеряет. Никто не купит квартиру напополам с инвалидом.

уж если в такой ситуации выбирать, то...ну его нахрен, это наследство. Деньги приходят и уходят, куча людей квартиры-машины покупают без родительского наследства. А аутист - это ярмо на шее до конца жизни, не стоит это наследство того.

Хотя он фактически теряет наследство только если там одна квартира. Потому что она разделится пополам. А если там, скажем, квартира + машина + дача, варианты могут быть уже более радужными.

Но я бы ни за что этого ребенка не взяла, к черту квартиры. Автор ни жениться нормально с ним не сможет, ни переехать (потому что перевезти аутиста может быть проблематично), ни вообще жить нормально и работать полный день, скорее всего.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 14:48:26 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #14 : 23 Мая 2018, 14:48:40 »
болезни и смерть - ваще сюрприз. Неожиданно так, ни с кем такого раньше не бывало.

Тогда рожать вообще не стоит никому и никогда, как и усыновлять. Сегодня все хорошо, а завтра псдецома или кирпич на голову.

По поводу старения - резонно, но только в случае, если родителям было за 50. Если там на момент усыновления были бодрые сорока, а то и тридцатипятилетние мужчина и женщина (родить можно и до 20, а отправиться на учебу - в 16) - то все в рамках разумного.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #15 : 23 Мая 2018, 14:51:17 »
Неважно, в рамках там разумного или не в рамках. Что бы ни было, сейчас у автора уже нет отца и мать может умереть в любой момент, исходить надо из этого. Так-то да, родители могли быть любого возраста, просто иногда люди внезапно смертны.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #16 : 23 Мая 2018, 14:53:40 »
Автор никого не приручал.

Я имел в виду родителей.
Они же решили взять ребенка, автор ничего не решал.
И поступать он может как хочет, это не его ответственность.
Может и взять ее, может и не брать.

А наследство - оно правда того стоит, чтобы так переживать?
Ну получит половину, и что?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #17 : 23 Мая 2018, 14:54:02 »
Что-то мне подсказывает, что и родители не собирались умирать и тяжело болеть  :-\
Да и ребенка брали, не зная об аутизме.
Это их риски, а автор на это не подписывался.
Если родители оставят хату, ее можно сдавать, а на эти деньги обеспечить малому более-менее достойный интернат. Наверное.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #18 : 23 Мая 2018, 14:57:35 »
Тогда рожать вообще не стоит никому и никогда, как и усыновлять. Сегодня все хорошо, а завтра псдецома или кирпич на голову.
Надеясь на то, что потом кто-то другой будет за тебя лямку тянуть, да еще и если этот кто-то сразу озвучил, что оно ему не вперлось, да, не стоит. В любом возрасте. Вот за эти вот "ну, если что, старший вырастит" пздить надо.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #19 : 23 Мая 2018, 15:05:01 »
уж если в такой ситуации выбирать, то...ну его нахрен, это наследство. Деньги приходят и уходят, куча людей квартиры-машины покупают без родительского наследства. А аутист - это ярмо на шее до конца жизни, не стоит это наследство того.
Согласна полностью.
Неизвестно еще, что там за наследство. Заводы-пароходы? Маловероятно. Двушка в провинции? А вот это уже больше похоже на правду. А главное наследство от родителей - приёмыш с аутизмом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #20 : 23 Мая 2018, 15:11:31 »
Что-то мне подсказывает, что и родители не собирались умирать и тяжело болеть  :-\
Да и ребенка брали, не зная об аутизме.
Что-то мне подсказывает, что родители прекрасно понимали, что законным путём маленького ребёнка им не отдадут, прекрасно понимали, почему именно, но все же нашли "знакомства" и пошли в обход. Единственный сюрприз в этой истории - аутизм, но даже будь ребёнок полностью здоровым или вообще юным гением, принимать такое решение должны ВСЕ члены семьи, а мнения автора никто не спрашивал.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #21 : 23 Мая 2018, 15:26:08 »
А шо они делали с этим аутистом все это время? Если интеллект сохранен - а он часто сохранен - они жы адаптируются, если усилия прилагать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #22 : 23 Мая 2018, 15:50:48 »
уж если в такой ситуации выбирать, то...ну его нахрен, это наследство. Деньги приходят и уходят, куча людей квартиры-машины покупают без родительского наследства. А аутист - это ярмо на шее до конца жизни, не стоит это наследство того.
Согласна полностью.
Неизвестно еще, что там за наследство. Заводы-пароходы? Маловероятно. Двушка в провинции? А вот это уже больше похоже на правду. А главное наследство от родителей - приёмыш с аутизмом.

Для кого-то и двушка это весьма ценно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #23 : 23 Мая 2018, 15:55:03 »
Для кого-то и двушка это весьма ценно.
Тут ключевое "в провинции". Если автор собрался туда возвращаться, то это ценность. Хотя, имхо, легче купить квартиру в провинции самому, чем взять в наследство с дополнением в виде инвалида...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #24 : 24 Мая 2018, 22:24:41 »
не повезло автору. сильно не повезло.
это понятно, он в праве отказаться и все такое... но не все в танке, кто-то с трудом выдерживает давление родных и близких..тем более мать в нездоровье, отца нет. наверняка мать будет манипулировать и своим анализами  и последней волей папеньки.
в общем, я б наверное отказалась. лучше стать тварью в глазах родственников, готовых положить твою жизнь под колеса своих хотелок, чем ломать себе все что можно

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #25 : 25 Мая 2018, 00:19:54 »
уж если в такой ситуации выбирать, то...ну его нахрен, это наследство. Деньги приходят и уходят, куча людей квартиры-машины покупают без родительского наследства. А аутист - это ярмо на шее до конца жизни, не стоит это наследство того.
Вопрос в степени расстройства и в возможности компенсации, РАС - это очень широкий диапазон состояний. Если подходить цинично и прагматично, то сравнить, что выгоднее.

Надеясь на то, что потом кто-то другой будет за тебя лямку тянуть, да еще и если этот кто-то сразу озвучил, что оно ему не вперлось, да, не стоит. В любом возрасте. Вот за эти вот "ну, если что, старший вырастит" пздить надо.
У одного знакомого семейная пара коллег была в том самолете в Сочи, вдвоем, дочь была с бабушкой. Их надо было пздить? Или надо дочь было брать с собой, пусть бы тоже погибла?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 00:22:40 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #26 : 25 Мая 2018, 06:22:58 »
Извини, Киль, но ты путаешь жопу с пальцем.
Несчастный случай это одно, а предпенсионные граждане некрепкого здоровья, заводящие деточку в ситуации "если дорастить не сможем, то на сына повесим" это акт осознанной дури.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #27 : 25 Мая 2018, 09:31:33 »
У одного знакомого семейная пара коллег была в том самолете в Сочи, вдвоем, дочь была с бабушкой. Их надо было пздить? Или надо дочь было брать с собой, пусть бы тоже погибла?
Собственно, вам уже ответили
ты путаешь жопу с пальцем.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #28 : 25 Мая 2018, 10:01:15 »
Я вот подумала тут, что если не дай бог что случится с моими родителями, то младшую сестру я  возьму на себя. Но она мне  во-первых родная по крови, во-вторых я с ней мелкой водилась, присматривала, так что она для меня почти как дочь. Но даже если бы не водилась, родную сестру бы не бросила ( ну или пусть даже она была бы приемная, но я к ней относилась как к родной). Если же как в истории - этот ребенок  мной не воспринимался как брат и вообще родственник, то нет, не стала бы брать. Даже если бы он не был аутистом ( поэтому тут не подходит то, что есть возможность таких детей вытягивать на приличный уровень).  Потому что ребенок требует много  затрат, как материальных, так и не материальных. Ухудшать свою жизнь ради чужого мне человека я бы не стала, особенно если планировать свою семью, с таким довеском шансы сразу падают. Не стоит наследство этого, если конечно там не миллионы-миллиарды ( а в данном случае вряд ли)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Re: Мы поигрались, тебе доигрывать
« Ответ #29 : 25 Мая 2018, 10:18:02 »
Я вот подумала тут, что если не дай бог что случится с моими родителями, то младшую сестру я  возьму на себя. Но она мне  во-первых родная по крови, во-вторых я с ней мелкой водилась, присматривала, так что она для меня почти как дочь. Но даже если бы не водилась, родную сестру бы не бросила ( ну или пусть даже она была бы приемная, но я к ней относилась как к родной). Если же как в истории - этот ребенок  мной не воспринимался как брат и вообще родственник, то нет, не стала бы брать. Даже если бы он не был аутистом ( поэтому тут не подходит то, что есть возможность таких детей вытягивать на приличный уровень).  Потому что ребенок требует много  затрат, как материальных, так и не материальных. Ухудшать свою жизнь ради чужого мне человека я бы не стала, особенно если планировать свою семью, с таким довеском шансы сразу падают. Не стоит наследство этого, если конечно там не миллионы-миллиарды ( а в данном случае вряд ли)

Ну это всё-таки совершенно другая ситуация.
Одно дело взять на себя родного человека, которого к тому-же тянуть на себе придётся максимум до совершеннолетия, а совсем другое дело взять совершенно чужого, да ещё и аутиста, что означает и дополнительные затраты, и отсутствие хоть каких-либо вразумительных гарантий что по достижению совершеннолетия он сможет вести полностью самостоятельную жизнь.
Для автора это реально может стать головной болью на всю жизнь.

А будь там миллионы-миллиарды наследства, как раз проблемы то и не было бы.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.