Автор Тема: Олень  (Прочитано 9372 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Олень
« Ответ #30 : 24 Мая 2018, 12:46:01 »
И мнения папы, что характерно, в истории нет.
Православные, видимо.
93

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Олень
« Ответ #31 : 24 Мая 2018, 13:17:27 »
Притащит молодая двух свидетелей того, что Вася знал о ребенке, но родительские обязанности на себя взял и усё, ребенок будет его. Ибо товарищ добровольно признал себя отцом.

ненене, он отцом себя не признавал, он женился на беременной.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Олень
« Ответ #32 : 24 Мая 2018, 13:30:12 »
Специально для вас:
Цитировать
А он и предложи ей вариант - женится, ребенка признает...
Мальчику достаточно было дойти до ЗАГСа и расписаться при выдаче свидетельства о рождении.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Олень
« Ответ #33 : 24 Мая 2018, 13:41:23 »
Или у нас уже презумпция, что если папа не поименован прямо по тексту, то "мы" это мама с бабушкой?

Не знаю у кого как, но у меня при прочтении был явный образ мамы и бабушки, а об отце я впервые подумал только когда тут вопрос поднялся.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Олень
« Ответ #34 : 24 Мая 2018, 13:55:41 »
тот самый момент, когда начинаешь влюбляться в Сяо Му.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Олень
« Ответ #35 : 24 Мая 2018, 15:41:31 »
Специально для вас:
Цитировать
А он и предложи ей вариант - женится, ребенка признает...
Мальчику достаточно было дойти до ЗАГСа и расписаться при выдаче свидетельства о рождении.

дом,
я не поняла о чем вы (((
Это не усыновление -  он станет отцом по факту рождения ребенка в браке. Как если бы она залетела в браке от любовника. В этих случаях днк-тест и все. Дева при желании сможет сразу подать на днк и установление отцовства от своего любимого.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Олень
« Ответ #36 : 24 Мая 2018, 15:48:46 »
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
""2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

""Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

""1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
""2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Олень
« Ответ #37 : 24 Мая 2018, 16:59:34 »
если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

То есть вопрос в том, говорила ли она ему это при свидетелях  ;D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Олень
« Ответ #38 : 24 Мая 2018, 17:08:15 »
Справедливости ради в истории ни слова о том, что сыначке плохо живётся с этой девочкой. И ни слова о том, что они живут на мамины деньги. Он бросил учёбу и устроился работать.
Так что может быть, что недовольна тут только мама, а остальные вполне себе счастливы.
Ну а браки бывает распадаются и ранние, и поздние, и по залету и без.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Олень
« Ответ #39 : 24 Мая 2018, 23:52:45 »
Цитировать
ребенок внешне казах
По словам родителей, я таким же родился. Жёлтый, узкоглазый, черноволосый, с волосатой спиной. (Они говорили "киргиз".)
Годам к полутора от той внешности не осталось и следа.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Олень
« Ответ #40 : 25 Мая 2018, 02:23:33 »
По словам родителей, я таким же родился. Жёлтый, узкоглазый, черноволосый, с волосатой спиной. (Они говорили "киргиз".)
Годам к полутора от той внешности не осталось и следа.

А я родился светловолосым, светлокожим и голубоглазым. А потом глаза окосели, позеленели, волосы почернели, сам посмуглел - общий консенсус незнакомых такой, что я не то татарин, не то полукалмык.
Очень удобно при делах с татарами.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Олень
« Ответ #41 : 25 Мая 2018, 03:25:58 »
Зачастую мамы одиночки обижены на весь мужской род и переносят эту обиду на мировозрение ребенка. Вот в данном случае велик шанс, что мамо заэпала сына тем, что твой отец каззел бросил нас, я одна ребенка поднимала, дитачка, не будь такой сукой, если твоя краля залетит, то бери ответственность и расти ребенка. Нет альтернативного папиного мнения - сын, епля и женитьба не тождественны, юзай гандоны, не суй в плядей, не поддавайся на шантаж!

Ха. Если бы это работало так. У упоротых мамашек-одиночек обычно как раз таки сын - свет в окошке и главный мужчина в жизни, а все, кто посмеет посягнуть - пляти со всеми вытекающими.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Олень
« Ответ #42 : 25 Мая 2018, 07:32:56 »
И чем ситуация радикально отличается от той, когда он женился лся на женщине с ребенком и усыновил его?
Довольно частая ситуация.
Но повторюсь, мамке лучше было не знать. Теперь мозг съест всем участникам истории.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Олень
« Ответ #43 : 25 Мая 2018, 07:48:05 »
И чем ситуация радикально отличается от той, когда он женился лся на женщине с ребенком и усыновил его?
Довольно частая ситуация.
Но повторюсь, мамке лучше было не знать. Теперь мозг съест всем участникам истории.

Отличается тем, что парень удивительный лопух. Его пристроили как дурачка в качестве папаши к нагулянному ребенку. Не факт, что его жона через год не придет с новым казахом в пузе. И обрати внимание парень еще девственник. После дебютного минета он вообще на все будет готов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Олень
« Ответ #44 : 25 Мая 2018, 08:24:51 »
Ой да ладно, в данном случае он не усыновлял ребенка, ребенок типа в браке по умолчанию его. Через год наслушается воплей, поймет сущность жены - с ребенком на установление отцовства, с тестом днк - на развод. Годик дева перекантуется, ребенок подрастет - небольшая плата за мозг.
я так понимаю что алики он платить будет все равно

Отец, не отец - ребенок не должен страдать. Даже с тестом днк.
Эликирую машек силически