Автор Тема: Я никому не хочу ставить ногу на грудь...  (Прочитано 6856 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Я нормальный парень, 29 лет, хочу устроиться на оффициалную работу. Но есть одно НО - я живу в прифронтовом городе на Донбассе(Ураина) и нужно идти в военкомат и каждый раз там прям умоляют пойти на контракт (я не служил - ещё больше достают) А я не хочу убивать людей. Без военкомата на работу не устроишься. И что делать? ПМП
Переехать в Россию?
Яжеговномать

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Доби, ну и зачем это здесь ? Хохлосрач разводить ? Ну вот к чему ?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я нормальный парень, 29 лет, хочу устроиться на оффициалную работу. Но есть одно НО - я живу в прифронтовом городе на Донбассе(Ураина) и нужно идти в военкомат и каждый раз там прям умоляют пойти на контракт (я не служил - ещё больше достают) А я не хочу убивать людей. Без военкомата на работу не устроишься. И что делать?

Заслуженно страдать.

Разнорабочим на птичьих правах работай, например.

За твой тупорылый гуманизм другие люди умерли, чтоб ты в белом плащике жил.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это выглядит как Доби сделала Феде подарок ))))))

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Это выглядит как Доби сделала Феде подарок ))))))

Не, ну серьезно.

В армии огромное количество задач, в любой армии.

И даже если ты целенаправленно хочешь убивать людей, стремишься к этому, - очень маловероятно, что тебе повезет лично застрелить хотя бы одного-двух.

А если не хочешь - да и хер с тобой, никто заставлять не будет.

"Я не хочу убивать людей" - самая нелепая и тупорылая отмазка для откоса.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
автора можно понять: не каждый захочет подвергать себя опасности ради того, чтобы какие-то дяди наверху мерялись яйцами

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
автора можно понять: не каждый захочет подвергать себя опасности ради того, чтобы какие-то дяди наверху мерялись яйцами

"Дяди меряются яйцами" - это просто образцовое описание войны в понимании шестилетнего ребенка.

Продолжай свои экспертные мнения высказывать, наш юный военэксперт, нам очень интересно.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 23:48:06 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
автора можно понять: не каждый захочет подвергать себя опасности ради того, чтобы какие-то дяди наверху мерялись яйцами

Логично, пусть другие за него себя опасности подвергнут.
если они добровольцы, то да, флаг им в руки и барабан на шею

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А не будет добровольцев, так и подстилкой под групповуху лечь не западло, да?
Мужчина без лишних носков

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Я хотел бы остаться с тобой... Просто остаться с тобой. Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Доби, ну и зачем это здесь ? Хохлосрач разводить ? Ну вот к чему ?
Двачую. Аж рука потянулась минус поставить.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я готов угомониться и не продолжать)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Федь, ну все нормально, воевать мало кто хочет, кроме законченных психпатов. Другое дело что есть "смело мы в бой пойдем за власть советов, и как один умрем, в борьбе за это", а есть те, кто при перспективах не то что получить 9 грамм в сердце или трехгранник в пузо, а даже просто поцарапать свою тушку будут бежать роняя кал. При этом прикрываясь громкими лозунгами пацифизма и нежелания убивать людей, а на самом деле там банальная трусость
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Я хотел бы остаться с тобой... Просто остаться с тобой. Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь.
группа крови на рукаве. Мой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи в бою. Пожелай мнеее
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Федь, ну все нормально, воевать мало кто хочет, кроме законченных психпатов. Другое дело что есть "смело мы в бой пойдем за власть советов,..
Ну не утрируй. Есть и другие ситуации, когда кроме "хочет" появляется ещё и "надо". Потому что иначе, через 10 лет твой ребенок тебе же скажет: "батьку, ти москальська падла і ворог країни. Харк тобі в рило, а я пішов вбивати москалів за Нашу Козацьку Волю, як наставлли славетні Бандера і Рудольф Гєсс."

И даже если ты целенаправленно хочешь убивать людей, стремишься к этому, - очень маловероятно, что тебе повезет лично застрелить хотя бы одного-двух.
А если не прям принципиально "лично", то вполне и сейчас некоторые и до десятка за раз накрывают. Иногда даже детей и стариков.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 07:32:09 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Федь, ну все нормально, воевать мало кто хочет, кроме законченных психпатов. Другое дело что есть "смело мы в бой пойдем за власть советов,..
Ну не утрируй. Есть и другие ситуации, когда кроме "хочет" появляется ещё и "надо". Потому что иначе, через 10 лет твой ребенок тебе же скажет: "батьку, ти москальська падла і ворог країни. Харк тобі в рило, а я пішов вбивати москалів за Нашу Козацьку Волю, як наставлли славетні Бандера і Рудольф Гєсс."
Ну так я об этом и писал, что ежели просто так, то нафиг надо это счастье. Пока можно решить проблему путем переговоров, обсуждений взаимных (обязательно взаимных) уступок, чтоб никто из сторон глобально ничего не потерял но и конфликт разрулить, это нужно делать, ну а если уже без вариантов, то пусть говорят пушки. Там уже надо значит надо, и собственная жизнь, конечно, ценна, но есть задача и надо ее решать, решишь - может выживешь, не решишь, так что это за жизнь, даже если выживешь, лучше б помер. Вот так как-то
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Ветер

  • Гость
Автор совершенно правильно отличает защиту родины от участия в попиле гешефтов в роли расходного материала. От того, что он сейчас встанет в строй, никому лучше не станет.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5

Я хотел бы остаться с тобой... Просто остаться с тобой. Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь.
группа крови на рукаве. Мой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи в бою. Пожелай мнеее
Не остаться в этой траве, не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мнеее удачи!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило

Я хотел бы остаться с тобой... Просто остаться с тобой. Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь.
группа крови на рукаве. Мой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи в бою. Пожелай мнеее
Не остаться в этой траве, не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мнеее удачи!
I'll make wealth to pay, but I never want
A triumph at any price,
I never want
Someone's chest lying under my foot.
I would rather stay here with you,
Just to stay here with you,
But the star which is high in the skies
Still gives me the route.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я могу выступить только с Johnny I Hardly Knew Ye...
Цитировать
Ye haven’t an arm, ye haven’t a leg,
Hurroo ! hurroo !
Ye haven’t an arm, ye haven’t a leg,
Hurroo ! hurroo !
Ye haven’t an arm and ye haven’t a leg,
Ye’re an eyeless, boneless, chickenless egg;
Ye’ll have to be put with a bowl to beg:
Johnny, I hardly knew ye!

Но с другой стороны - а разве прифронтовой город это не риск в любой момент попасть под обстрел и погибнуть? Как он вообще там планирует жить на таких условиях, и не защищаясь, и не убегая? Мне казалось, те, кто не хотел, бежали от войны.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Я могу выступить только с Johnny I Hardly Knew Ye...
Цитировать
Ye haven’t an arm, ye haven’t a leg,
Hurroo ! hurroo !
Ye haven’t an arm, ye haven’t a leg,
Hurroo ! hurroo !
Ye haven’t an arm and ye haven’t a leg,
Ye’re an eyeless, boneless, chickenless egg;
Ye’ll have to be put with a bowl to beg:
Johnny, I hardly knew ye!

Но с другой стороны - а разве прифронтовой город это не риск в любой момент попасть под обстрел и погибнуть? Как он вообще там планирует жить на таких условиях, и не защищаясь, и не убегая? Мне казалось, те, кто не хотел, бежали от войны.

Я вот тоже подумала. Или сидишь и не ноешь,  или идёшь воевать, или переезжаешь.  А автор то чего хочет???

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Я чет не понял, какая связь между официальной работой и армейским контрактом
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Военник не выдают ему, а без военника нет официальной работы

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А в Украине это действительно так?
Мне раньше какие-то знакомые пареньки у нас в РФ затирали, что они безработные либо за 500р в день грузят морковку без оформления, потому что без военника не устроиться на работу. А потом я узнала, что на работу-то берут, официально оформляют и всё такое, это законно. Нюанс в другом - на работу имеют право не взять без военника, если не хотят. А если ты достаточно ценен для работодателя, если они готовы взять несмотря на то что тебя в любой момент загребут, то оформят без проблем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тут ещё момент, что официальное трудоустройство это очень сильное палево, могут прийти на работу, если человек прячется например и дома не живёт.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это другое, если б боялись, так бы и сказали наверное. А если живешь дома - это палево, ездишь на метро - тоже палево. А на работу, они говорили, не берут типа вообще, без военников на работы не устраиваются мол.
Не, я верю что их не берут, это как раз правда) А вот почему не берут - не совсем правда.

Кстати, а от автора-то что по закону требуется? До скольки лет там служат?
Идёт он в военкомат, там предлагают контракт, он не идёт. И что дальше? Ему там какую-то бумагу надо получить, а они не дают, или что? Если военкомат "умоляет", значит ты ему ничего не должен, иначе б не умолял
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 13:53:13 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ой, Мур, да это трешняк, придуманный именно дляразжигания. И, как видишь, прекрасно работает

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да ладно работает. С вечера одна страница набежала, половина поёт Группу крови, половина о своём, и Федя))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Ну я даже не знаю. Вроде город Львов. Вроде бы тут должны были на это внимание обращать. .. как работали без военного так и работают (никто даже не спрашивает о них при приеме). Люди уехавшие с востока тут тоже не в новость, работают как-то, детей растят, на общественный транспорт жалуются))   Ну есть трудности, но где их нет, по крайней мере, если не соваться куда не надо то и по морде не получишь.
Ну, я к тому, что тут на военный билет как-то... пофиг... если ты не в гос организации по крайней мере работать идёшь.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Переехать в Россию?
На кой он здесь нужен?