Автор Тема: Я никому не хочу ставить ногу на грудь...  (Прочитано 6855 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ой, блин... автор явно долбанутый. Во все времена существовало дохрена вполне законных способов откосить от армии. Даже в советские времена, когда всех подчистую в Афганистан загребали. Даже в ВОВ тот, кто не хотел идти на пулеметы, чтобы какой-нибудь маршал себе очередную звездочку приколол, "с язвой своей липовой в тылу отсиживался" (с).

Тем более, Украина, где тебе за деньги что угодно нарисуют.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Автор вообще-то откосил уже, призыв до 27 в Украине.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я нормальный парень, 29 лет, хочу устроиться на оффициалную работу. Но есть одно НО - я живу в прифронтовом городе на Донбассе(Ураина) и нужно идти в военкомат и каждый раз там прям умоляют пойти на контракт (я не служил - ещё больше достают) А я не хочу убивать людей. Без военкомата на работу не устроишься. И что делать? ПМП
Переехать в Россию?
Ни*уя не понял - какой контракт, если он не служил? Туда вроде только служивших берут. Зачем "каждый раз" (!) идти в военкомат для официальной работы? Что значит "без военкомата на работу не устроишься"? На работу не устроишься без военного билета.
Я понимаю нежелание идти в военкомат, когда не знаешь, в какой момент накроет очередная волна мобилизации, но автор несет какую-то дичь

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Автор вообще-то откосил уже, призыв до 27 в Украине.
Не-а, в 14-15 годах запасников таскали только так. Шапочного знакомого за 30 забрали с работы, другой почти 40 летний со сборного пункта удрал.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но с другой стороны - а разве прифронтовой город это не риск в любой момент попасть под обстрел и погибнуть?
Он же написал "Донбасс (Украина)". То есть он с украинской стороны. Ополченцы города не обстреливают, так что живёт себе сухо и комфортно. Я сам живу в 50 км от фронта. Снаряды город навестили один раз, когда армия выбивала ополчение. У тёщи деревня и вовсе в 5 км от фронта и на окраине в лесу обитают военные как раз. Почти каждую ночь слышно как за деревней артиллерия работает. В ответ ничего не прилетает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Спасибо.
Для меня не было очевидно, с какой он стороны, по этой пометке. Может он просто не признает ДНР/ЛНР для себя.
А так все намного понятнее по его позиции.
Мафия: Кофейный сноб