Автор Тема: Мама не пьет таблетки  (Прочитано 2341 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Мама не пьет таблетки
« : 18 Мая 2018, 23:42:30 »
Цитировать
Мне 33. Моя мама сошла с ума (диагноз шизофрения). Это не лечится, ей всю жизнь нужно пить лекарства, чтобы курировать приступы. Проблема в том, что она их то, пьет, то нет. Проконтролировать невозможно, она даже мед.сестер в больнице обманывала. Сейчас на нее заведено уголовное дело, якобы напала на соседа. По факту просто наорала, но он мент, и с ее диагнозом хрен мы что докажем. Следачка давит на меня, типа я несу ответственность. А что я могу сделать? В больнице она лежала, выписали, опять же под мою ответственность. Ах, да муж мой слился сразу как узнал про диагноз, детей нет и видимо не будет (это передается по наследству). Каждый день я не знаю, что ещё меня ждёт. Да и смысла в жизни уже не вижу, все равно ничего хорошего уже будет. КМП, у самой духу не хватает
Яжеговномать

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: Мама не пьет таблетки
« Ответ #1 : 19 Мая 2018, 10:04:42 »
1. Если не пьет регулярно таблетки, то назначают укол раз в месяц что ли с другим средством. Ну тормозят от него знатно, но агрессии такой не будет.
Если и на укол не затащить, то при выходе из больницы её ставят, а потом правдами-неправда ми заманиваешь на укол. Либо снова пихать в больницу при  проявлении неадекватного поведения.
2. Сосед мент и с её диагнозом он может только помочь ей быстрее лечь на принудиловку.
3. Следачка звиздит,  если мать не признана недееспособной а дочь не опекун. И какого буя ей вообще надо?
4. А нафига она её забирала "под свою ответственность" из больницы? Тем более раз приём таблеток проконтролировать не может.

Ситуация конечно капец, я прекрасно понимаю и сочувствую. Но такое ощущение что у автора лапки.
Может у неё депрессия вот и не может ни чего делать - голова не работает. Тогда вдвоем за руку к доброму доктору.

А да
4. Там по наследству вероятность передачи этой болезни генетически  не так уж высока чтоб совсем отчаиваться.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 10:08:17 от DarkSansa »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Мама не пьет таблетки
« Ответ #2 : 19 Мая 2018, 10:32:11 »
4. Там по наследству вероятность передачи этой болезни генетически  не так уж высока чтоб совсем отчаиваться.  

ага, только оно того не стоит
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)