Автор Тема: #26438 - Жри, что дают!  (Прочитано 27600 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #30 : 21 Мая 2018, 20:53:33 »
maerry, культ-не культ, но если правильно тушить...
Вот примерно это мне обычно и говорят :)

И дальше — варианты. Тушить свежую. Нет, квашеную. Нет, квашенную по-особому. С сосисками. Нет, с мясом. С говядиной. Нет, со свининой. Ну попробуй, ну вкусно же.

Пробую. Хорошо приготовлено. Но не вкусно, нет. Мне — невкусно. И только по этой причине (а ещё потому, что мало кого матом шлю) я перепробовала кучу вариантов этого странного — для меня — блюда.

Прошу заметить, других людей их нелюбимыми блюдами методом «ну попробуй, у меня точно вкусно» не кормлю.

Простите, я недавно с семейного праздника, где мне опять припомнили, какая я вредная, что эту пищу богов не ем.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #31 : 21 Мая 2018, 21:12:39 »
Наверное мне повезло, раз у меня нет нелюбимых блюд...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #32 : 21 Мая 2018, 21:14:56 »
Я вообще к тому, что очень многие люди ее за это любят, а не к тому, что Вам просто плохое попадалось, вот я как приготовлю, так УХ! :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #33 : 22 Мая 2018, 00:05:38 »
Я до сих пор не люблю печенку. Любую, хотя куриную с картошкой и кучей специй ещё как-то ем, но только когда вкус песенки перебит. Она мне кажется горькой.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Лизаветка

  • Гость
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #34 : 22 Мая 2018, 00:19:59 »
Вот кстати тоже бесит аргумент о том, что блюдо просто неправильно приготовлено, а так это пища богов! Да пусть хоть Гордон Рамзи молиться будет на это блюдо, но если там будет мед или лук, которые я почую, уловлю на вкус или привкус - меня вырвет нафиг

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #35 : 22 Мая 2018, 02:21:33 »
До сих пор подозреваю, что мои родственники состоят в секте Священного Холодца  :-\ Ну не нравится мне это блюдо, не нравится! Из свиных ножек, из коровьих ляжек, из чертей лысых; с хреном, с горчицей, с сычуаньским перцем; по рецепту Бабы Нюры, тёти Клавы, товарища Сталина… Невкусно мне, нев-кус-но! И всё равно на каждом семейном празднике находится желающий приобщить меня к этому ритуальному блюду  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #36 : 22 Мая 2018, 03:00:19 »
Я до сих пор не люблю печенку. Любую, хотя куриную с картошкой и кучей специй ещё как-то ем, но только когда вкус песенки перебит. Она мне кажется горькой.

Вообще не ем, куриную даже не пробовала. Свиную в детстве приходилось есть, ибо выбора большого не было, до сих пор передергивает от напоминания об этом говне. Вообще никакие внутренности не ем, нахер. Только мышцы, только нормальное качественное мясо, никакого ливера  :-X

Как хорошо работать на производстве мясных деликатесов то, божечка, все больше ценю  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #37 : 22 Мая 2018, 03:42:24 »
Я мясные деликатесы точно из мяса делают?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #38 : 22 Мая 2018, 05:38:46 »
Единственное, когда я что-то в себя не смогла впихнуть - это если еда подпорчена. Легко со мной было, наверное.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #39 : 22 Мая 2018, 06:09:44 »
Я куриную печенку ем, а паштет из нее так просто обожаю. Но ненавижу с ней возиться, чистить и вот это все, она такая мелкая, ппц. А более крупные и удобные говяжья и свиная мне уже не нравятся. Беда.(

Меня в детстве особо не заставляли ничего есть, но с некоторыми блюдами в садике просто выбора не было - есть-то хочется, блин. Вроде можно и не есть, но я же голодная. В общем, молочный суп, перловка и прочие прелести все же мимо меня не прошли.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #40 : 22 Мая 2018, 06:32:20 »
Об тушеной капусте у меня самые мерзкие воспоминания об армии. Даже перловка (которую, как потом оказалось, они просто не умеют готовить), даже сечка не были так омерзительны, потому что оставляли в желудке ощущение, что в него попала еда. А эти капустные листья к стенке желудка прилипают, и организм даже не замечал, что прошёл ужин.

Дома, правда, таки подобрали: тушеная капуста оказалась очень вкусной, если эта капуста - брокколи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #41 : 22 Мая 2018, 07:53:53 »
Йож, неудивительно, что с печенкой неоч. Свиная сама по себе горькая, её фиг приготовишь вообще нормально. Говяжья намного вкуснее, но при неправильном приготовлении бывает жестковатая. А вот куриную мне кажется невозможно невкусно приготовить)
У меня дочь печенку не любила, а я и не заставляла никогда. Есть. А вот готовить уже пришлось. Первый раз она её приготовила и сама почти всю съела)) но мы берём только куриную. Я не люблю с говяжьей уплясываться. А свиную мне ещё в детстве мама велела не брать, чтоб отвращение к печени вообще не привить)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #42 : 22 Мая 2018, 08:40:42 »
Я ем печенку только если она в виде тортика, либо в сметане приготовленная. А просто жареная ,- фу и бе
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #43 : 22 Мая 2018, 08:47:57 »
Тот неловкий момент, когда и ты, и твои дети любите молочный суп  :-[
в детстве я обожала эту хрень
ща от одной мысли ком к горлу подкатывает =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #44 : 22 Мая 2018, 08:53:34 »
Идеальная песенка в сметане, да)) но свиной ни одна сметана не поможет.
А я в детстве молочный суп не очень любила. Потом поняла, что это оттого, что мне никогда не разрешали туда положить столько сахара, сколько я хочу. И все встало на свои места. А ещё помимо сахара он должен быть слегка подсоленый. *люблю пожрать))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #45 : 22 Мая 2018, 09:14:09 »
у меня не было особенно проблем с едой, кроме одного: МАННАЯ КАША!!! она была то слишком холодная, то слишком горячая, с комками, с консистенцией соплей. фу, ненавижу.
и еще запомнилось в детстве как все надо есть с хлебом и все жареное и плавает/полощется/купается в масле.
жареная курица  плавала на сковородке в масле с палец толщиной , овощи тушеные плавали в масле. бабушка говорила, что я ниче не понимаю и так нажористей. сейчас добавление масла в готовку строго регламентировано. лучше бутер со сливочным сделать, если прям так жира захотелось.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 10:50:50 от Lizokk »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #46 : 22 Мая 2018, 09:18:14 »
Песенка в сметане - прям "Сага о вознесении карася" в исполнении возносящегося :)

Молочный суп - хорошо. Пенки всегда можно снять и выкинуть - внизапне, да? В детстве так и делал

И жареная печенка с гречневой кашей - хорошо.

И капуста хорошо, но в меру, а то можно огнеметом подрабатывать на полставки ;D

И вообще в этом сезоне особо популярна грузинская кухня с коронным блюдом Жричодали.

PS: вот разве только овсяный кисель я как-то не але. Кислый он какой-то.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #47 : 22 Мая 2018, 09:22:19 »
И тушеная капуста — ммм! ::) Только свежая, конечно, не квашеная.
тушащих квашеную капусту в аду ждёт отдельная сковородка в человеческий рост
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 09:23:56 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #48 : 22 Мая 2018, 09:26:28 »
Я мясные деликатесы точно из мяса делают?

Нет конечно, исключительно из рыбы   :D

Сыровяленое мясо сложно сделать из чего то другого, как и сырокопченое. Могут возникнуть вопросы по качеству исходного сырья, но я кроме как у себя на производстве и не покупаю, в своем уверена.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7721
  • Карма: +524/-26
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #49 : 22 Мая 2018, 11:09:40 »
Молочный суп - хорошо. Пенки всегда можно снять и выкинуть - внизапне, да? В детстве так и делал

Казалось бы, можно. Но в пенке оказывается и ложка, и в процессе разрушения пенки мелкие кусочки могут оторваться и найди их потом в молоке.
Основная масса, безусловно, выкидывается.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #50 : 22 Мая 2018, 11:19:15 »
Я куриную печенку ем, а паштет из нее так просто обожаю. Но ненавижу с ней возиться, чистить и вот это все, она такая мелкая, ппц.

Блин, на выходных впервые за миллион лет по предписанию врача делала печенку и паштет. Так я просто вывалила из пакета на сковороду и пожарила с солью и перцем, а потом запихала в блендер.
В вакууме у нас по крайней мере потрошки все очищенные. Ну или я что-то не заметила (твердости и горького привкуса не было).
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #51 : 22 Мая 2018, 11:19:58 »
Меня в детстве особо не заставляли ничего есть, но с некоторыми блюдами в садике просто выбора не было - есть-то хочется, блин. Вроде можно и не есть, но я же голодная. В общем, молочный суп, перловка и прочие прелести все же мимо меня не прошли.

Ну, если достаточно сильно не любишь какую-то хрень, то предпочтёшь посидеть голодным.
Я в столовых вообще почти никогда и ничего не ела, потому что для меня это было несъедобно. Конечно, если неделю голодать, то и несъедобное съешь, а полдня-то это фигня.
Например, ту же печёнку я есть не могу, меня сразу тошнит и слёзы из глаз текут. Не особо-то наешься :D Меня от неё тошнит даже когда ей просто пахнет, поэтому я старалась не находиться с печёнкой на одном этаже.

А ещё мне с собой давали еду в садик и в школу. Чем не вариант
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #52 : 22 Мая 2018, 13:01:38 »
Куриная печень - нямка! Манная каша - нямка! Спасибо маме за ее кулинарные таланты, которые поражают даже самых привередливых
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #53 : 22 Мая 2018, 14:11:22 »
Я до сих пор не люблю печенку. Любую, хотя куриную с картошкой и кучей специй ещё как-то ем, но только когда вкус песенки перебит. Она мне кажется горькой.

Вообще не ем, куриную даже не пробовала. Свиную в детстве приходилось есть, ибо выбора большого не было, до сих пор передергивает от напоминания об этом говне. Вообще никакие внутренности не ем, нахер. Только мышцы, только нормальное качественное мясо, никакого ливера  :-X

Как хорошо работать на производстве мясных деликатесов то, божечка, все больше ценю  :D

Из внутренностей, кстати, говорят интересные блюда, а та же печень очень полезна. Ну и вообще, разные блюда, разные вкусы - это же здорово! Стейки 24/7 тоже приедаются, а тут где печенку потушил, где язык сварил, из почек, если заморочилась, такая нямка выходит, все жрут урча.

Ну, короче, если вы что-то принципиально не едите, это не значит, что продукт несъедобен, а жрущие его слаще морковки ничо не пробовали.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #54 : 22 Мая 2018, 14:21:04 »
Ну вот мне не приедаются годные стейки. Если кто то жрет урча нямки из печек и поченей - флаг ему в руки. В моем комменте не было ни одного слова о других людях, какой жопой надо было читать чтобы оскорбиться и найти там про не слаще морковки в душе не бубу. Про полезность печени даже смеяться не буду, ровно ничего незаменимого.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #55 : 22 Мая 2018, 14:23:26 »
Один из моих любимых субпродуктов(помимо печени) - куриные сердца. Прям задумался теперь о том чтобы вечером приготовить.
Из куриных шей собирается неплохая тушеная картоха с овощами(только тушить их надо долго)
Желудков вот я так и не понял.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #56 : 22 Мая 2018, 14:24:25 »
До сих пор подозреваю, что мои родственники состоят в секте Священного Холодца  :-\ Ну не нравится мне это блюдо, не нравится! Из свиных ножек, из коровьих ляжек, из чертей лысых; с хреном, с горчицей, с сычуаньским перцем; по рецепту Бабы Нюры, тёти Клавы, товарища Сталина… Невкусно мне, нев-кус-но! И всё равно на каждом семейном празднике находится желающий приобщить меня к этому ритуальному блюду  >:(
У тебя просто холодца нормального не было! :D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #57 : 22 Мая 2018, 14:28:38 »
Вообще никакие внутренности не ем, нахер. Только мышцы, только нормальное качественное мясо, никакого ливера  :-X
А язык едите? Мой муж брезгует ливером — и язык тоже к ливеру причисляет. И мне больше достаётся.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #58 : 22 Мая 2018, 14:36:05 »
Вообще никакие внутренности не ем, нахер. Только мышцы, только нормальное качественное мясо, никакого ливера  :-X
А язык едите? Мой муж брезгует ливером — и язык тоже к ливеру причисляет. И мне больше достаётся.

Заливное из языка могу поесть, но не так, чтоб специально готовить, скорее если в гостях или в заведении будет на столе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26438 - Жри, что дают!
« Ответ #59 : 22 Мая 2018, 14:38:29 »
До сих пор подозреваю, что мои родственники состоят в секте Священного Холодца  :-\ Ну не нравится мне это блюдо, не нравится! Из свиных ножек, из коровьих ляжек, из чертей лысых; с хреном, с горчицей, с сычуаньским перцем; по рецепту Бабы Нюры, тёти Клавы, товарища Сталина… Невкусно мне, нев-кус-но! И всё равно на каждом семейном празднике находится желающий приобщить меня к этому ритуальному блюду  >:(
Мне нравится холодец, пока он горячий.  ;D Как-то дали хаш попробовать - вот это моё, да.

Цитировать
Вообще никакие внутренности не ем, нахер. Только мышцы, только нормальное качественное мясо, никакого ливера

В школе учили стихи про какие-то лачуги "...где варится печень". Стало непонятно, при чем тут печень, учительница сказала, что раньше печень, почки и прочее мясники вообще выбрасывали или отдавали нищебродам, и над трущобами стоял запах вареного-жареного ливера. А сейчас очень даже и ничего. Говорят, полезно.  

Заливное из языка могу поесть, но не так, чтоб специально готовить, скорее если в гостях или в заведении будет на столе.
Аналогично. Как и с холодцом: есть - хорошо, нету - и хрен с ним.