Автор Тема: Беспорядок дома  (Прочитано 14137 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Беспорядок дома
« : 19 Мая 2018, 14:07:56 »
Цитировать
А у меня все нормально, только бесит, что катастрофически не хватает времени на быт. Дома вечно беспорядок, питаюсь, в основном, едой из доставки, потому что на готовку нужно время. А где его взять? Приезжаю по вечерам усталая, плюс тренажерка, плюс принять душ-поесть-отдохнуть - а там и спать нужно ложиться. Раз в неделю приезжает клининг, но это особо не спасает ситуацию, потому что он делает генеральную уборку, а каждый день в доме все равно немытая посуда и разбросанная одежда. Приезжаю в гости к другим девушкам - у них все намыто-наготовлено и в доме уютно, вазочки-цветочки, хотя работают они столько же, сколько я. Одна я почему-то ни хрена не успеваю. ПМП.

Автору оно действительно надо или просто ее бесит, что она отличается от этих "других девушек"?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беспорядок дома
« Ответ #1 : 19 Мая 2018, 14:11:09 »
Ввести себе правило 5 минут, перебрать шкаф и купить посудомойка может помочь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Беспорядок дома
« Ответ #2 : 19 Мая 2018, 14:12:23 »
Мужа пусть заведет, заведующего по быту
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беспорядок дома
« Ответ #3 : 19 Мая 2018, 14:13:02 »
Тогда будет ещё больше срача и бубнеж добавится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Беспорядок дома
« Ответ #4 : 19 Мая 2018, 14:13:07 »
Если она одна живет (а в истории никто больше не указан), то посудомойка не подойдет. Для нее нужно копить определенное количество грязной посуды, которое за 1 вечер может не набраться у одинокого человека. И все равно она будет стоять грязная.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Беспорядок дома
« Ответ #5 : 19 Мая 2018, 14:14:51 »
Посудомойка+робот пылесос и будет ей порядок ежедневно. Посолить и поперчить мясо, закинуть в духовку- еда готова. Порезать овощи на 4 части хотя бы и гарнир готов.

Посудомойки сейчас есть с функцией 1/2 звгрузки
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Беспорядок дома
« Ответ #6 : 19 Мая 2018, 14:15:30 »
Тогда будет ещё больше срача и бубнеж добавится.
Необязательно. Я видела
собачка дохлая тайком нашла ириску

Птыц

  • Гость
Re: Беспорядок дома
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 14:16:06 »
ты убираншь посуду в посудомойку и ждешь новой грязной посуды. не видно ее больше, не на виду она.. где проблема? а автор просто расставила приоритеты: тренажерка каждый день вместо один вечер на уборку одежды и разбросанных вещей.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 14:21:29 от Птыц »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Беспорядок дома
« Ответ #8 : 19 Мая 2018, 14:18:49 »
А откуда за неделю собирается срач, если авторка дома только ночует и то не всегда? От доставки еды что ли гора тарелок?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Беспорядок дома
« Ответ #9 : 19 Мая 2018, 14:21:51 »
А откуда за неделю собирается срач, если авторка дома только ночует и то не всегда? От доставки еды что ли гора тарелок?

собиралась на работу и перерыла половину шкафа, вечером не помыла посуду, утром собиралась на работу, взяла новую посуду, не успела помыть - вуаля, стоит уже несколько тарелок.

Так оно и выходит обычно. У меня в будние дни часто дома срач, но меня особо не волнует.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #10 : 19 Мая 2018, 14:24:50 »
Если она одна живет (а в истории никто больше не указан), то посудомойка не подойдет. Для нее нужно копить определенное количество грязной посуды, которое за 1 вечер может не набраться у одинокого человека. И все равно она будет стоять грязная.

Но она будет стоять за дверцей, пусть копится, в чём проблема

А мне интересно, откуда посуда вообще берётся, если она питается едой из доставки. Там же всегда есть контейнеры, вилочки-ложечки и тд. Я если беру еду домой, то в свою посуду не перекладываю, зачем? Поел и выбросил всё. Всё равно деревья уже умерли ради моей тарелки, от перекладывания в другую ничего не изменится.

Для завтраков тоже можно одноразовые завести. И вообще ничего мыть не надо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беспорядок дома
« Ответ #11 : 19 Мая 2018, 19:15:34 »
У нее нет времени вещи разбросанные пособирать, а вы о поисках хозяйственного.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
Re: Беспорядок дома
« Ответ #12 : 19 Мая 2018, 19:23:40 »
Откуда у неё берётся срач, если она ест еду из доставки? Там же одноразовая посуда, поела - выбросила. И непонятно, откуда берутся разбросанные вещи, если она не бывает дома? Пришла, разделась, закинула грязное белье в корзину, на выходных разобрала, закинула в стирку. Откуда срач?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Беспорядок дома
« Ответ #13 : 19 Мая 2018, 19:24:02 »
Если вещи не разбрасывать, то не надо будет их собирать
И я всеми руками за посудомойку - да, не очень экономно гонять её, если посуды мало, но вообще-то, нет такой беды, что посудомойка не включится, пока не загрузишь в неё определённое количество тарелок. так что если автору время дороже денег (я согласна с этим полностью), стоит купить, небольшую можно, есть же 45-сантиметровые
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Беспорядок дома
« Ответ #14 : 19 Мая 2018, 19:31:41 »
10-15 минут ежедневно  на разбор барахла, и главное правило- взяла вещь- поносила-грязная вещь-положи сразу в бак для грязного белья. И надо посмотреть что у нее с местами хранения вещей. У меня подобное было когда в комнате был один шкаф и стол с двумя ящиками и все. Докупили комод, и новый удобный шкаф- и все наладилось.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Беспорядок дома
« Ответ #15 : 19 Мая 2018, 19:46:09 »
Цитировать
Только человеку, который в разладе с миром, нужен порядок, чтобы не погибнуть
(с)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Беспорядок дома
« Ответ #16 : 19 Мая 2018, 20:59:20 »
Просто подружки и родственницы, скорее всего специально перед гостями убираются. А в будни как можно знать, что у них дома творится, если не заваливаться без предупреждения внаглую? А заваливаться таким образом - это все же бескультурие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беспорядок дома
« Ответ #17 : 19 Мая 2018, 21:05:28 »
Редкий случай, когда я согласна с Тетеей Сэм.

Автор, что вас больше раздражает: беспорядок или то, что вы не как ваши знакомые девушки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Беспорядок дома
« Ответ #18 : 19 Мая 2018, 21:41:26 »
а я узнала откуда у кучи моих знакомых есть время на уборку
у них нет хобби
и дома они не занимаются ничем, кроме как щелкать кнопками на пульте от телика, в надежде найти что-то интересное
они меня даже спрашивают иногда типа "а что ты весь день дома делаешь?" или "чем ты там занимаешься в компьютере?"
в итоге у них все свободное время реально уходит на готовку-мытье посуды-уборку-стирку-развешивание-складывание-бла бла бла
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #19 : 19 Мая 2018, 21:44:01 »
в итоге у них все свободное время реально уходит на готовку-мытье посуды-уборку-стирку-развешивание-складывание-бла бла бла

Это хобби :D
Я тоже люблю устроить день мытья квартиры, например. Начинать лень, но входишь во вкус и прямо весь день шуршишь.
Или день разбора шмотья.

Но вообще-то у меня как раз пассивные хобби - просмотр и прочитывание всевозможных произведений. Ручками только ногти крашу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Беспорядок дома
« Ответ #20 : 19 Мая 2018, 21:48:31 »
не важно вообще какое хобби
у кучи моих знакомых и таких нет, они ничего сложнее сообщений в вотсаппе не читают
и "один день уборки" это ладно, а есть такие которые каждый день, каждый день)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Беспорядок дома
« Ответ #21 : 19 Мая 2018, 21:50:10 »
А мне интересно, откуда посуда вообще берётся, если она питается едой из доставки. Там же всегда есть контейнеры, вилочки-ложечки и тд. Я если беру еду домой, то в свою посуду не перекладываю, зачем? Поел и выбросил всё.
Она пропускает пункт "выбросил". Ест - и тут же все эти картонки оставляет: на столе, рядом с компом, у дивана.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Беспорядок дома
« Ответ #22 : 19 Мая 2018, 22:20:26 »
Цитировать
Только человеку, который в разладе с миром, нужен порядок, чтобы не погибнуть(с)
И аллергику  :(

а я узнала откуда у кучи моих знакомых есть время на уборку
у них нет хобби
Кстати да. Я как-то ради интереса спрашивала знакомых, которые все-все успевают, об их распорядке дня. Туда на отличненько помещалось все по дому плюс занятия с детьми плюс дела, но на какие-то занятия для души на регулярной основе времени не предусматривалось.

А вообще, порядок - дело эргономики. Если от одного человека ежедневно образуются горы срача, значит быт неправильно организован. Или полезных привычек не хватает.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Беспорядок дома
« Ответ #23 : 19 Мая 2018, 22:23:37 »
Прямо про меня. В периоды дедлайнов на работе я протаптываю дорожки среди бардака.  :-[
Грязную посуду терпеть не могу и мою ее сразу же, но раскидать утром одежду - обязательно.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 22:25:17 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Беспорядок дома
« Ответ #24 : 20 Мая 2018, 07:01:36 »
Тогда будет ещё больше срача и бубнеж добавится.
Надо хозяйственного заводить :)
Тогда ещё и он её пилить начнёт за свинячество.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Беспорядок дома
« Ответ #25 : 20 Мая 2018, 07:10:21 »
Мне кажется, тут дело не в том, что она мало убирается, а в том, что много бардака создает. Впрочем, тут и выше об этом уже писали.

Я иногда, когда к кому-то в гости прихожу, такое вижу. Вот сняла футболку - кинула на стул. Попила чай - кружку на подоконник, там еще четыре стоят. Распаковала что-то купленное, упаковку тут же кинула. И т.д. и т.п. Таким образом можно за полчаса устроить бардак, который потом затрахаешься разбирать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Беспорядок дома
« Ответ #26 : 20 Мая 2018, 07:42:02 »
Почти жиза. Впрочем, у меня основной бардак составляют шмотки, которые убрать не особо сложно, но больше меня смущает пыль, которую мне порой и убрать некогда :( я и в выходные часто из дому выхожу в 7, а возвращаюсь в 20, и всё, на что хватает сил - это помыться, поесть, втыкнуть в одну серию какого-то сериала и спать..

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: Беспорядок дома
« Ответ #27 : 20 Мая 2018, 09:10:25 »
Чем меньше вещей, тем меньше бардака и тем проще поддерживать порядок.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: Беспорядок дома
« Ответ #28 : 20 Мая 2018, 09:18:47 »
Чем меньше вещей, тем меньше бардака и тем проще поддерживать порядок.
Вот точно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Беспорядок дома
« Ответ #29 : 20 Мая 2018, 10:14:43 »
а я узнала откуда у кучи моих знакомых есть время на уборку
у них нет хобби
и дома они не занимаются ничем, кроме как щелкать кнопками на пульте от телика, в надежде найти что-то интересное
они меня даже спрашивают иногда типа "а что ты весь день дома делаешь?" или "чем ты там занимаешься в компьютере?"
в итоге у них все свободное время реально уходит на готовку-мытье посуды-уборку-стирку-развешивание-складывание-бла бла бла

Это тоже хобби. Причем по мне очень даже положительное и полезное хобби. Мне кажется, это даже сферический идеал женского хобби - уборка, готовка и рукоделие. Правда, немало людей все же предпочитают провести свободное время за другими делами, и я тоже.