Автор Тема: Беспорядок дома  (Прочитано 14181 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Беспорядок дома
« Ответ #30 : 20 Мая 2018, 12:01:25 »
Уборка - хобби? Буэээ.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Беспорядок дома
« Ответ #31 : 20 Мая 2018, 12:05:35 »
Не ну кому-то действительно ж нравится пдрсить жилище :) На меня такие порывы нападают... реже раза в год ;D зато уж как накроет, так накроет, целый день всякое ненужное будет вывозиться камазами, и вымыт будет даже потолок))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Беспорядок дома
« Ответ #32 : 20 Мая 2018, 12:09:50 »
Рабочий стол и комп я люблю пдрпсить... А вот остальное...

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Беспорядок дома
« Ответ #33 : 21 Мая 2018, 13:07:32 »
Май лайф, чо)
Всю неделю плавно зарастаем срачем (в наличии такой же занятой и уставший муж), в субботу отдыхаем/ездим по делам/гуляем/батоним (нужное подчеркнуть). В Вс все убираем, пылесосим, отмываем. И по новой) Иногда воскресенье пропускается по объективным или не очень причинам и тогда следующая неделя проходит в еще большем сраче.

Раньше парилась,сейчас перестала. Посудомойка скоро будет, что решит вопрос с дурацкой посудой, остальное меня не сильно бесит.
Признак критической массы бардака - когда невозможно найти чистую тарелку, нужную шмотку или кошку в квартире))))
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Беспорядок дома
« Ответ #34 : 21 Мая 2018, 13:28:20 »
Это тоже хобби. Причем по мне очень даже положительное и полезное хобби. Мне кажется, это даже сферический идеал женского хобби - уборка, готовка и рукоделие. Правда, немало людей все же предпочитают провести свободное время за другими делами, и я тоже.
Рассказывайте мне тут про рукоделие и аккуратность.  ;D В особо стукнутые вдохновением недели у меня по квартире можно перемещаться только по натоптанным тропинкам.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Беспорядок дома
« Ответ #35 : 21 Мая 2018, 13:30:24 »
Когда маман шила, в квартире всегда был бардак. Больше обычного.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Беспорядок дома
« Ответ #36 : 21 Мая 2018, 13:37:23 »
Когда маман шила, в квартире всегда был бардак. Больше обычного.  ;D
Творческий беспорядок же!  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Беспорядок дома
« Ответ #37 : 21 Мая 2018, 13:57:17 »
Когда маман шила, в квартире всегда был бардак. Больше обычного.  ;D
Ага... а ещё тряпочки имеют обыкновение размножаться почкованием. У меня родители уже начали спорить, кто займёт мой шкаф, когда я уеду. У матушки - шитьё, у отчима дайвинг и инструменты всякие
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беспорядок дома
« Ответ #38 : 21 Мая 2018, 15:11:57 »
У нас по всему дому валялись клубки, начатое вязание и журналы со схемами.
А после бабушки рпзгребвем - я нашла штук 50 горшков для цветов в разных углах.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Беспорядок дома
« Ответ #39 : 21 Мая 2018, 16:09:05 »
Если она одна живет (а в истории никто больше не указан), то посудомойка не подойдет. Для нее нужно копить определенное количество грязной посуды, которое за 1 вечер может не набраться у одинокого человека. И все равно она будет стоять грязная.
она будет стоять в посудомойке, где её не видно и она не воняет на всю кухню.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Беспорядок дома
« Ответ #40 : 21 Мая 2018, 16:11:30 »
Если посудомойка 40 см, то она заполняется за день-два. Позавтракал-поужинал - вот тебе и посуда для мытья. Туда же еще и все кастрюльки-сковородки ставятся обычно, а они легко могут половину пространства занять. На крайняк есть маленькие совсем посудомойки. На мой взгляд, совершенно бесполезные, потому что туда максимум 3 тарелки и 2 чашки впихнуть можно, но зато мало места занимают и, наверное, ресурсов меньше жрут.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Беспорядок дома
« Ответ #41 : 21 Мая 2018, 16:36:28 »
А мне интересно, откуда посуда вообще берётся, если она питается едой из доставки. Там же всегда есть контейнеры, вилочки-ложечки и тд. Я если беру еду домой, то в свою посуду не перекладываю, зачем? Поел и выбросил всё.
Ну... я заказываю всякие пиццы/суши и иногда на работу обеды из кафешек.
Привозят в коробках, контейнерах. Лично мне не нравиться есть из контейнера/коробки. Иногда это просто неудобно ибо от контейнера надо предварительно оторвать(отрезать) крышечку иначе она мешает или роллы запихнуты так что и не ухватишь...
Если я ем еду не руками при наличии возможности (дома) переложу в тарелку и буду есть нормальными приборами, а не этой пластиковой хренью. А еще я пью чай/напитки из своей посуды.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Беспорядок дома
« Ответ #42 : 21 Мая 2018, 17:09:10 »
Я сама девушка очень "беспорядочная", но странно, что у автора беспорядок дома даже при клининге раз в неделю.
Убрать за собой посуду и одежду - это дело 5 минут. Да одна генеральная уборка такой заряд дает, что месяц любую пылинку хочется с пола убирать, чтобы не портить созданное совершенство...

Но правда если у автора изначально беспорядок из-за того, что вещи не на своих местах, то, конечно, здесь клинингом не обойдешься, и надо самой долго и методично все переразбирать и выбрасывать лишнее.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Беспорядок дома
« Ответ #43 : 21 Мая 2018, 17:28:31 »
Я, наверно, очень скучная, но моё вязание аккуратно запутано лежит в корзинке, ненужные инструменты в коробочке, запас клубочков тоже в коробочках на полке в шкафу
Честно, у автора вещи сами не расползаются. Просто она неряха ничего страшного,
я до определенного возраста тоже такой была
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Беспорядок дома
« Ответ #44 : 21 Мая 2018, 18:01:02 »
Тут еще вот какой момент. Если у каждой вещи есть свое место, то просто все раскладываешь после использования--на это уходят секунды. А когда мест хранения катастрофически не хватает, или же места хранения не удобны (типа как матрешка, чтобы что-то положить, надо пол шкафа вытащить, а потом все сложить обратно), то срач и начинается, вещи  притыкаются куда ни попадя.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Беспорядок дома
« Ответ #45 : 21 Мая 2018, 18:50:12 »
Если у каждой вещи есть свое место, то просто все раскладываешь после использования--на это уходят секунды.

Как свинища со стажем, скажу - НЕТ, это не помогает. Да секунды, да я это понимаю.Но нет))) Я не повешу толстовку на плечики, я кину ее сверху на штангу в гардеробной, рядом с этими самыми свободными плечиками. Помыть кружку после чая - одно движение, но я оставлю ее стоять в лучшем случае в раковине, а так на рабочем столе скорее.

Для того чтобы эти секунды уборки/мытья не были пыткой - надо чтобы пыткой было сидеть в бардаке. А это уже уровень восприятия окружающего срача, это склад характера. Я люблю порядок в доме, но не настолько меня бесит беспорядок, чтобы я посчитала достойной тратой сил даже эти секундочки.

Да, аккуратистам не понять) И в я какой-то мере завидую людям, которые умеют держать все на своих местах и им не влом. А потом подумаю — и не завидую))) Каждому свое.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Беспорядок дома
« Ответ #46 : 21 Мая 2018, 20:12:28 »

Да, аккуратистам не понять) И в я какой-то мере завидую людям, которые умеют держать все на своих местах и им не влом. А потом подумаю — и не завидую))) Каждому свое.

Ну вот я всю жизнь думала, что свинища. Когда с мужем съезжали в отдельную квартиру, маман печалилась, что мы без присмотра ее сразу засрем. Но как-то вот взяли и не засрали. Один фиг, когда-нибудь все равно приходится убираться и оказалось, что гораздо проще этим заниматься, если за неделю не успеваешь все засрать. Ну и раньше уборка в выходной была адищем, сейчас гораздо безболезненнее.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Беспорядок дома
« Ответ #47 : 22 Мая 2018, 08:25:22 »
А когда мест хранения катастрофически не хватает, или же места хранения не удобны (типа как матрешка, чтобы что-то положить, надо пол шкафа вытащить, а потом все сложить обратно), то срач и начинается, вещи  притыкаются куда ни попадя.
"Секрет хорошо убраной двухкомнатной в том, что она - трехкомнатная."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Беспорядок дома
« Ответ #48 : 22 Мая 2018, 08:31:56 »
Цитировать
Для того чтобы эти секунды уборки/мытья не были пыткой - надо чтобы пыткой было сидеть в бардаке.

Не обязательно. Я не могу сказать, что для меня сидеть в бардаке - пытка. Для меня пытка - это долгая уборка, я начинаю психовать уже через 20-30 минут, поэтому я готова на все, чтобы этого избежать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Беспорядок дома
« Ответ #49 : 22 Мая 2018, 08:54:54 »
Это тоже хобби. Причем по мне очень даже положительное и полезное хобби. Мне кажется, это даже сферический идеал женского хобби - уборка, готовка и рукоделие. Правда, немало людей все же предпочитают провести свободное время за другими делами, и я тоже.
ОО! Это как в Симпсонах. Гомер тоже Мардж телегу задвинул: "Хорошо тебе все твои любимые занятия всегда при тебе: стирка, уборка, глажка". А та ему ответила, что занимается этим строго из любви к семье, а так вообще она чем-то там другим увлекается. Уже не помню чем) Назревал шкандаль, так что серия была посвящена оставленному на хозяйстве Гомеру и кутежу Мардж. В конце Гомер извинился и патриархат снова вступил в свои права.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #50 : 22 Мая 2018, 10:57:09 »
Не обязательно. Я не могу сказать, что для меня сидеть в бардаке - пытка. Для меня пытка - это долгая уборка, я начинаю психовать уже через 20-30 минут, поэтому я готова на все, чтобы этого избежать.

Тоже хорошо)
Я вот люблю иногда посвятить уборке полдня-день. Уже прям настроиться и под сериальчик всё намыть.
Зато когда надо прямо сейчас встать с кресла и отнести тарелку в посудомойку, мне кажется что я прямо умру на этом месте, если попытаюсь ;D
Как-нибудь потом всё разом сделаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Беспорядок дома
« Ответ #51 : 22 Мая 2018, 11:09:05 »
Я вот не люблю уборку... и не убираюсь.
Если бардак не вызывает внутреннего напряжения или приступов аллергии, то что вас сподвигает надрываться?
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #52 : 22 Мая 2018, 11:13:21 »
Меня бесит засранная плита и засыпанные мусором полы)
Вот прям бесит бесит
Пока оно всё немного грязное - совсем не бесит, поэтому я и не могу ежедневно поддерживать порядок. А потом вдруг раз - и уже гадко, хочется прибраться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Беспорядок дома
« Ответ #53 : 22 Мая 2018, 11:18:10 »
Мне нужны чистые окна и пол.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Беспорядок дома
« Ответ #54 : 22 Мая 2018, 11:18:31 »
Меня не столько бесит бардак, сколько радует порядок. Вот просто приятно, когда все чисто и прибрано. И когда, чтобы найти нужную вещь, достаточно руку протянуть, а не проводить сто лет в поисках.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Беспорядок дома
« Ответ #55 : 22 Мая 2018, 11:20:42 »
Я помню, где что лежит.
Собственно основной источник моего бардака - мне комфортно, когда все вещи лежат на виду, и я могу их взять сразу.
Вещи в шкафах и коробках исчезают из моего сознания.
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #56 : 22 Мая 2018, 11:23:15 »
А, вы про вещи...
Не, поиски вещей меня вообще не раздражают. К тому же, я почти всегда реально помню, что и где в моём бардаке.
А вот грязь раздражает. Например когда я несколько дней подряд (не целыми днями, а разово) хожу по квартире в ботинках и клянусь себе, что уж сегодня-то точно помою полы, раз натоптала, то в итоге становится грязно и неприятно. Хрю хрю ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Беспорядок дома
« Ответ #57 : 22 Мая 2018, 11:23:39 »
Я вот не люблю уборку... и не убираюсь.
Если бардак не вызывает внутреннего напряжения или приступов аллергии, то что вас сподвигает надрываться?
Аналогично.
Хотя, порядок очень люблю, но лень обычно побеждает.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Беспорядок дома
« Ответ #58 : 22 Мая 2018, 12:52:11 »
Это тоже хобби. Причем по мне очень даже положительное и полезное хобби. Мне кажется, это даже сферический идеал женского хобби - уборка, готовка и рукоделие. Правда, немало людей все же предпочитают провести свободное время за другими делами, и я тоже.
ОО! Это как в Симпсонах. Гомер тоже Мардж телегу задвинул: "Хорошо тебе все твои любимые занятия всегда при тебе: стирка, уборка, глажка". А та ему ответила, что занимается этим строго из любви к семье, а так вообще она чем-то там другим увлекается. Уже не помню чем) Назревал шкандаль, так что серия была посвящена оставленному на хозяйстве Гомеру и кутежу Мардж. В конце Гомер извинился и патриархат снова вступил в свои права.

Ну не у всех же домашние дела - это хобби, однако таких женщин все же немало и на самом деле. Вот кулинария - вполне себе хобби. Правда, куда чаще это означает "я люблю печь клубничные пироги, запекать мясо в соусе с пряными травами под сырной корочкой, делать салатики из помидорок-болгарского перчика-оливок-рукколы-ветчины-итп, а банальные пельмени-борщи-картошка с сосисками мне уже обрыдли". А уборкой на постоянной основе увлекаются куда чаще те, кому реально заняться больше нечем, плюс невроз, когда каждая пылинка и каждая лежащая неидеально вещь раздражает.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Беспорядок дома
« Ответ #59 : 22 Мая 2018, 13:01:20 »
Я люблю перебирать и систематизировать, для меня настоящий кайф вывалить всё из шкафа, отложить ненужное, остальное сложить обратно аккуратненькими стопочками или повесить на плечики в ровные ряды. Однако 1) это может занять целый день 2) в процессе я развожу бардак ещё хлеще. Зато результат радует-радует, каждый раз как мимо шкафа прохожу, в него заглядываю и наслаждаюсь.
Тут должна быть картинка из серии "рай перфекциониста", но я не нашла такую, чтоб прям соответствовала  ;D
Возможно, некто пидр ©