Автор Тема: Беспорядок дома  (Прочитано 14183 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #60 : 22 Мая 2018, 13:05:55 »
Меня угнетает, что при разборе шкафа оказывается, что все вещи с дальних полок уже пахнут пылью и нет смысла их раскладывать, перестирывать надо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: Беспорядок дома
« Ответ #61 : 22 Мая 2018, 14:00:45 »
Меня угнетает, что при разборе шкафа оказывается, что все вещи с дальних полок уже пахнут пылью и нет смысла их раскладывать, перестирывать надо.
Я решил, что проще выкинуть лишние вещи и шкафы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #62 : 22 Мая 2018, 20:27:51 »
Есть же несезон, то что полгода и больше ждёт своей погоды
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: Беспорядок дома
« Ответ #63 : 22 Мая 2018, 20:46:49 »
Есть же несезон, то что полгода и больше ждёт своей погоды
и в основном это летние вещи  :D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Беспорядок дома
« Ответ #64 : 22 Мая 2018, 20:54:59 »
Меня угнетает, что при разборе шкафа оказывается, что все вещи с дальних полок уже пахнут пылью и нет смысла их раскладывать, перестирывать надо.

М.быть, саше для белья? Хотя мне не помогает, все равно есть запах полежавших вещей, поэтому что-то очень давно не ношенное я все-таки перестирываю.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #65 : 22 Мая 2018, 22:35:33 »
Да постирать же можно, зачем пыльное носить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Беспорядок дома
« Ответ #66 : 23 Мая 2018, 01:39:36 »
Имхо, сезонные вещи в любом случае нужно перетряхивать и перечитывать, они же слежались все.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Беспорядок дома
« Ответ #67 : 23 Мая 2018, 03:49:27 »
хожу по квартире в ботинках

 :o упала в обморок

Хожу по квартире босиком и представить, что дальше прихожей кто то прошел в ботинках могу, но жить дальше он не будет  :D У меня пол должен быть идеально чистым, чтобы босым ногам было комфортно ходить.

Вообще аллергия ребенка животворящая сделала меня аккуратисткой (с т.зрения других людей) совершенно ненапряжно. Если держать рабочие поверхности пустыми, они не засираются мгновенно, разложить чистое белье 2 минуты, смотреть на стопку на подоконнике неприятно уже. Также грязные тарелки и чашки, поел - отнеси в раковину, любая левая хрень в гостиной смотрится лишней потому, что на диване, столе, подоконнике не валяется тонна пыльного говна и грязная посуда тупо выбивается и мозолит глаза. А когда привык на автомате за этим следить, оно работает как почистить зубы и умыться, грязный же не пойдешь на работу, так и в квартире срач неприятен становится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #68 : 23 Мая 2018, 08:30:17 »
Йож, ну вот если я уже обулась, но забыла телефон на кровати, то некому меня остановить ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Беспорядок дома
« Ответ #69 : 23 Мая 2018, 09:18:23 »
некому меня остановить ;D

 ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Беспорядок дома
« Ответ #70 : 23 Мая 2018, 11:25:12 »
Я в таких случаях снимаю один ботинок и допрыгиваю куда нужно или ползу ;D Потом, можно и заново обуться, не коньки же)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Беспорядок дома
« Ответ #71 : 23 Мая 2018, 11:26:02 »
Я тоже разуваюсь, у меня нет такой обуви, которую прям долго и сложно снимать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #72 : 23 Мая 2018, 11:40:34 »
У меня тоже нет ;D
Но блин, я же быстренько и на носочках! Микробы не успеют допрыгнуть!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: Беспорядок дома
« Ответ #73 : 23 Мая 2018, 11:45:12 »
У меня тоже нет ;D
Но блин, я же быстренько и на носочках! Микробы не успеют допрыгнуть!

Т.е. у тебя такой пол, что с него на ботинки микробы прыгают? ;D

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Беспорядок дома
« Ответ #74 : 23 Мая 2018, 22:45:19 »
Немного не в тему спрошу. А кто как с пылью борется? Налетает моментально, уже задолбалась пол подметать. Адище какое-то((( То ли ещё ремонтная не отлетала, то ли строительная через окна попадает. Но может ее можно как-то на подлёте ликвидировать?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Беспорядок дома
« Ответ #75 : 23 Мая 2018, 22:48:01 »
робота купи
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Беспорядок дома
« Ответ #76 : 23 Мая 2018, 22:49:07 »
Немного не в тему спрошу. А кто как с пылью борется? Налетает моментально, уже задолбалась пол подметать. Адище какое-то((( То ли ещё ремонтная не отлетала, то ли строительная через окна попадает. Но может ее можно как-то на подлёте ликвидировать?
Нет, это место проживания. Робот-пылесос облегчит задачу уборки, но не запретит пыли налетать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Беспорядок дома
« Ответ #77 : 24 Мая 2018, 09:05:58 »
Есть ещё мойки воздуха, и даже с неплохими отзывами.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Беспорядок дома
« Ответ #78 : 24 Мая 2018, 09:15:50 »
Немного не в тему спрошу. А кто как с пылью борется? Налетает моментально, уже задолбалась пол подметать. Адище какое-то((( То ли ещё ремонтная не отлетала, то ли строительная через окна попадает. Но может ее можно как-то на подлёте ликвидировать?
Если реально нервирует- ежедневно тряпочкой. Если это скорее стремление к идеальной чистоте - забить, нехай лежит, не аллергик.
А если ремонтная - это да, адище. После переезда первые полгода ежедневно выдраивала всю квартиру. Полы дважды в день (даже одного не хватало, через полдня покрывались чернотой), подоконники можно было вообще каждые пару часов протирать, все полки-шкафы-итп. Честно, заипалась по самое не могу, еще в декрете была с годовалым ребенком (и по этой причине забить было нельзя). Чуть ли не до желания "или сваливаю на старое жилье, или однажды протирая эти самые гребаные окна, я шагну из них", одного дня уборки пропустить нельзя - иначе на следующий день чуть дотронешься до стола, рука будет как у трубочиста. И свое налетало еще после ремонта, и летом окна в жару открывали- а рядом стройки, оттуда тоже летит. А потом таки все это отмылось и улеглось, осыпаться перестало, и дома рядом достроили и тоже сдали, и необходимость в круглосуточно-ежедневном надраивании квартиры отпала. Это заняло примерно полгода. Больше целыми днями с тряпкой не скачу.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 16:49:29 от Zanthiа »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Беспорядок дома
« Ответ #79 : 24 Мая 2018, 09:46:37 »
Немного не в тему спрошу. А кто как с пылью борется? Налетает моментально, уже задолбалась пол подметать. Адище какое-то((( То ли ещё ремонтная не отлетала, то ли строительная через окна попадает. Но может ее можно как-то на подлёте ликвидировать?
Можно поставить очиститель воздуха.
Он будет в себя часть пыли всасывать, его просто чистить регулярно надо будет.
Мне таки вещи нравятся , хотя мой сдох год назад после пяти лет службы, и новый никак не выберу.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Беспорядок дома
« Ответ #80 : 24 Мая 2018, 09:49:04 »
от перекладывания в другую ничего не изменится.
Эстетика изменится :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Беспорядок дома
« Ответ #81 : 24 Мая 2018, 09:50:46 »
Ради эстетики потом мыть тарелки? :o :D
Я могу и приготовленную еду сама наложить в одноразовую тарелку, чтобы потом выбросить. Лишь бы не руками из кастрюли и лишь бы не мыть
А можно и из кастрюли!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Беспорядок дома
« Ответ #82 : 24 Мая 2018, 12:47:24 »
thyl, killemall-- спасибо за совет! Думала в эту сторону. Но обычный пылесос тонкий слой пыли не очень собирает. После пылесоса если резиновой шваброй пройтись, столько пыли ещё выметается.

Zanthia-- вы вселили в меня надежду, что это пройдет)) спасибо. Я не зациклена на чистоте, но меня смущает количество и вред для организма. Не аллергики пока, но хорошего то все равно мало. Ну и время свое тоже жалко. На старой квартире такого не было. И я просто, наверное, пока ещё в шоке. Утром если убралась, к вечеру уже появляется. На следующий день--как будто и не убиралась. Это ещё окна во двор... Если столько летит действительно со стройки, то прям жалко соседей.

ZloeAloe, Airy--спасибо! Поищу)) Это, наверное, именно то, что нужно.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Беспорядок дома
« Ответ #83 : 24 Мая 2018, 13:49:29 »
Аннушка, если вы живёте в большом городе, да ещё и если рядом есть всякие предприятия то вред от пыли будет ничтожен, у меня в квартире новой тоже пыль за день налетает такая словно я не протирала неделю, и ничего страшного не происходит, однако стоит мне выйти на улицу, особенно если весна и сухо, то всё, я извиняюсь вечером вымываю из носа просто чёрные комки. Подозреваю что в лёгких тоже не всё чисто)) О кстати, ещё можно увлажнитель воздуха поставить, потому что в сухом воздухе пыли больше почему то образуется, на прошлой квартире влажность большая была там такого количества пыли не образовывалось.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: Беспорядок дома
« Ответ #84 : 24 Мая 2018, 15:16:34 »
Аннушка, если вы живёте в большом городе, да ещё и если рядом есть всякие предприятия то вред от пыли будет ничтожен

Да понятно, что в городе воздух такой себе и пыль--не самая большая проблема. С другой стороны, когда весь день дышишь непонятно чем, еще и дома усугублять не хочется. Ну и квартира на окраине города, в очень зеленом районе. Вокруг много парков и с экологией тут получше, чем в других районах. Вот только что стройка соседних домов идет.
Еще я тут на форуме читала как-то, что аллергия может и во взрослом возрасте появиться, и запаниковала немного. В моем рейтинге аллергия на пыль--одно из худшего, что может случиться. Это же придется все драить постоянно  :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Беспорядок дома
« Ответ #85 : 24 Мая 2018, 15:45:12 »
Откуда срач если ее дома не бывает?

Вещи перед душем сняла и бросила в корзину для грязного (ну или просто на пол - собрать все с пола и бросить  в корзину - 2 минуты)

Еда из доставки - одноразовая посуда. Поела и в мусорку.

У меня только пыль собиралась и куча обуви у входа скапливалась при таком посещении дома. И постиранное но не разложенное в шкаф еще.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: Беспорядок дома
« Ответ #86 : 24 Мая 2018, 18:04:45 »
Про очистители, у меня прошлая версия вот такой (была выменяна на 2 пакета сока)

https://market.yandex.ru/product/12221593?show-uid=271741224704259525916001&nid=54979&glfilter=7893318:590377&context=search

Даже тупо по стеклянному столу видно, что пыль собирает хорошо.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Беспорядок дома
« Ответ #87 : 24 Мая 2018, 21:11:49 »
Цитировать
А у меня все нормально...
...питаюсь, в основном, едой из доставки...
...Приезжаю по вечерам усталая, плюс тренажерка...
...Раз в неделю приезжает клининг...
Только у меня возникло ощущение, что автор всё-таки скорее хвастается?
Ну или она перфекционистка, везде у нее должно быть все идеально, иначе жить ну никаааак.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 21:14:41 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Беспорядок дома
« Ответ #88 : 25 Мая 2018, 16:09:52 »
Про очистители, у меня прошлая версия вот такой (была выменяна на 2 пакета сока)

Элитный виноградный, что ли? Какой еще сок может стоить больше пяти тысяч за пакет?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: Беспорядок дома
« Ответ #89 : 25 Мая 2018, 17:48:20 »
Про очистители, у меня прошлая версия вот такой (была выменяна на 2 пакета сока)

Элитный виноградный, что ли? Какой еще сок может стоить больше пяти тысяч за пакет?
Гранатовый. Предыдущая версия стоила тысяч 6, да и досталась мне немного БУ. Впрочем это было в тесной компашке друзей, где ненужные вещи отдают за символические соки/воды.