Автор Тема: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!  (Прочитано 15837 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Цитировать
На мою дочь плохо влияет подруга, а я не знаю, как реагировать.
Им по 13, пубертат начался, появился интерес к любви и мальчикам. Эта девочка дружит с дочкой уже лет 5 и всегда была у меня на хорошем счету. Вежливая, спокойная, эрудированная, любит животных, почти отличница и какая-то очень порядочная, не сплетничает, не предаст. Я думала, дочке и всей нашей семье с ней повезло.
До этого года думала. Сейчас они с дочкой как раз определяются, какие парни им нравятся и о каких отношениях мечтать. У моей вроде сперва шло как надо, я знала, кто ей нравится из артистов, кто из одноклассников, вкус формировался очень даже хороший. А потом она что-то начала темнить, закрываться. Случайно выяснилось, что из-за подруги. Та влюбилась по уши во... Владимира Высоцкого. Да так смачно влюбилась, что моей тоже стало интересно. Теперь обе бредят творческими алкашами-наркоманами-оппозиционерами, хотят их спасать, слушают блатные песни, штудируют мемуары его близких... Высоцкий, конечно, великий человек, но от мысли, что у дочки сложится такой идеал мужчины, меня просто колотит. ПМП.
Ну, как мужчина он редкий мудак был, соглашусь, но панику, все же, поднимать рано.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #1 : 19 Мая 2018, 14:40:53 »
Да ладно, в тринадцать это нормально. Возможно, имеет смысл поговорить про это, почитать вместе воспоминания женщин этих поэтов-алкашей.
Но беспокоиться пока смысла нет, все в пределах нормы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #2 : 19 Мая 2018, 15:17:10 »
И сегодня другой без страховки идет
Тонкий трос под ногой, упадет, пропадет
Вправо, влево наклон - и его не спасти
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
Четыре четверти пути!

Мамаша рано паникует. Это дурь малолетних, скоро выветрится, и вместо Высоцкого будет Камбербэтч. Эвон, некоторые и в 20 умудряются в понедельник влюбиться, во вторник разочароваться в любви, проплакать всю среду, в четверг собраться в монастырь, в пятницу посвятить себя вечному искусству, в субботу пьяной припереться к старому другу и предложить потрахаться для утешения.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #3 : 19 Мая 2018, 16:19:42 »
Боже, милота-то какая! Слава яйцам, хоть не рэпер Гнойный.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #4 : 19 Мая 2018, 16:22:25 »
Может, это и не влюбленность никакая, а просто исследовательский интерес? К биографии, к эпохе?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #5 : 19 Мая 2018, 18:05:14 »
Я Высоцким лет в 13 увлеклась сильно, правда, не как мужчиной\актером, а исключительно в плане песен: слушала очень много и очень часто, собственно, до сих пор помню огромное количество, и дома мы частенько цитатами из его творчества общаемся.
Имхо, маман пока рано паникует: возраст самый тот, чтобы "фанатеть", страстно увлекаться и т.п. Ну блатняк - ну и что? Я тоже "Радио Шансон" с Ирой Ежовой и Катей Огонек слушала одно время в подростковом возрасте. потом вернулась к "нормальной" музыке.
И вообще, лучше пусть по Высоцкому фанатеют, чем по прастихоспади Тимати.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #6 : 19 Мая 2018, 18:12:40 »
Ну вот не разделяю я дикого восторга от Высоцкого, не "икона поколения" он для меня. Но как-то сугубо как алкаша-наркомана-оппозиционера его рассматривать - обидно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 18:15:26 »
Я его считаю гениальным поэтом.
Как актера не видела в театре в силу возраста, в кино просто не смотрела (даже культовое "Место встречи"), а вот именно его тексты, ну и плюс еще само исполнение... лично для меня это гениально.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #8 : 19 Мая 2018, 18:29:26 »
Хосспидя, я в возрасте дочки автора по битлам фанатела со страшной силой, даже прическа у меня была похожая на их.
Кстати настораживает фраза "она у меня была на хорошем счету"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #9 : 19 Мая 2018, 18:33:08 »
Девочке всего тринадцать, только входит в подростковый возраст. Будем надеяться, мама ещё просто не успела перестроиться - всё-таки взаимодействие с ребенком и взаимодействие с подростком сильно отличается. Когда ребенок маленький, родитель привыкает все о нем знать, обо всем иметь представление. Особенно сейчас, когда у многих мам все же есть возможность долго сидеть с ребенком дома, работать полдня после многолетнего декрета, ребенок один, домашняя работа и прочее стало намного легче, процессу воспитания уделяется больше времени и внимания.
Лет до одиннадцати-тринадцати дети, как правило, если мама интересуется и не гиперопекает, все же близки с родителями, все рассказывают, стремятся много общаться. А потом это у кого-то постепенно, а у кого-то достаточно резко заканчивается. Многие родители теряются и не сразу могут подстроиться под то, что ребенок внезапно становится закрытым, проблемным, вспыльчивым, вызывающе себя ведёт, непонятно из-за чего рыдает в подушку, глупо влюбляется, приобретает странные интересы.
Но у некоторых все же получается. Особенно, если у родителей самих был ярко выраженный, но не очень проблемный (без серьезного рискованного поведения) подростковый возраст.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Avoshre

  • Гость
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #10 : 19 Мая 2018, 19:25:46 »
Мамаша, вот и не пофиг вам от кого дочь фанатеет?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #11 : 19 Мая 2018, 19:46:50 »
В детстве меня пугал этот жуткий хриплый голос. Сейчас я его презираю. Считаю, что такой мудак не имел никакого права писать стихи о чести, верности, любви.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #12 : 19 Мая 2018, 19:55:13 »
В детстве меня пугал этот жуткий хриплый голос. Сейчас я его презираю. Считаю, что такой мудак не имел никакого права писать стихи о чести, верности, любви.

Доби, а что и кого в этой жизни вы любите? Ну, кроме котиков и себя?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #13 : 19 Мая 2018, 20:02:30 »
В детстве меня пугал этот жуткий хриплый голос. Сейчас я его презираю. Считаю, что такой мудак не имел никакого права писать стихи о чести, верности, любви.

Доби, а что и кого в этой жизни вы любите? Ну, кроме котиков и себя?  ;D
Мужа

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #14 : 19 Мая 2018, 20:04:57 »
Мужа

Сомневаюсь. Любимому человеку ни рога не наставляют, ни мозг ревностью не выносят.  ;D
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 20:11:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #15 : 19 Мая 2018, 20:05:47 »
Я иногда немного общаюсь с одним из актеров "старой Таганки" и раз спросила про Высоцкого - как он в качестве партнера на сцене: было очень интересно послушать, он - по впечатлению моего собеседника - был настолько весь "в роли", настолько эмоционально вовлечен, что "зажигал" буквально собой других актеров, т.е. задавал такую планку, которой хотелось соответствовать, самому быть на том же уровне.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #16 : 19 Мая 2018, 20:06:20 »
оспидя, у меня столько типажей мужчин мечты сменилось за всю жизнь, что я пришла к выводу, что красота субьективна, а мозг — русская рулетка.
покуда доня не стала клеиться к какому-нибудь поэту-алкашу, все отлично. фанатство — это период.
высоцкий меж тем хороший поэт и музыкант. очень неплохой вариант для юной девушки, ну получше будет, чем какие-нибудь современные исполнители. доня сразу илитарий на фоне своего класса)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #17 : 19 Мая 2018, 20:06:31 »
А еще фисташки...  ::)
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23426
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #18 : 19 Мая 2018, 20:07:09 »
Лол, когда мы с другими фанатками Токингов общались с девками за тридцать (тех, кто еще в 80е группу застал), наши предки тоже истерили. Хотя мы просто видеокассеты за чашечкой чая переписывали.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #19 : 19 Мая 2018, 20:14:08 »
У меня мама истерила когда мы с подружкой Талькова начали слушать. Хотя нас хватило ненадолго - недели на две
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #20 : 19 Мая 2018, 20:17:24 »
Да перебесится девчонка наверняка. А сколько было девочек-подростков, сходивших с ума по Егору Летову (а он как человек был не лучше Высоцкого)? И ничего, алкашками-наркоманками-маргиналками-женами дегенератов из-за этого массово не стали. А если кто-то из них и стал, то таки по другим причинам.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #21 : 19 Мая 2018, 20:19:23 »
Как-то у меня тремор от этой мамаши начался. Стиль изложения живо напомнил девочку-активистку из "Стиляг".
А по теме - чего плохого? Я тоже в юности (да и сейчас, хотя и не с тем рвением) очень даже его любила, правда только как поэта и исполнителя (если бы Владимир Семенович вышел ростом, наверное и как мужчину бы оценила). Что нужно юному растущему организму, как не надрыв и драматизм?
Повзрослеет поумнеет, останется человек с хорошим вкусом.

   В непрочный сплав меня спаяли дни -
   Едва застыв, он начал расползаться.
   Я пролил кровь, как все,- и, как они,
   Я не сумел от мести отказаться.

   А мой подъем пред смертью - есть провал.
   Офелия! Я тленья не приемлю.
   Но я себя убийством уравнял
   С тем, с кем я лег в одну и ту же землю.

   Я Гамлет, я насилье презирал,
   Я наплевал на датскую корону,-
   Но в их глазах - за трон я глотку рвал
   И убивал соперника по трону.

   Но гениальный всплеск похож на бред,
   В рожденьи смерть проглядывает косо.
   А мы все ставим каверзный ответ
   И не находим нужного вопроса.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #22 : 19 Мая 2018, 20:20:23 »
Цитировать
покуда доня не стала клеиться к какому-нибудь поэту-алкашу, все отлично. фанатство — это период.

Согласна.

Цитировать
Теперь обе бредят творческими алкашами-наркоманами-оппозиционерами, хотят их спасать, слушают блатные песни, штудируют мемуары его близких...

Интересно, автор у Высоцкого знает только блатные песни?  

У меня мама истерила когда мы с подружкой Талькова начали слушать. Хотя нас хватило ненадолго - недели на две

Ну, собственно, логично. Каков кумир, таково и время фанатствования.
Если в голове что-то есть.

Мои родители никогда из-за Высоцкого не истерили. Маман доднесь фанатеет, я на его песнях выросла. Отец периодически фырчал, что мы постоянно слушаем в машине Высоцкого, мол, поставили бы Галича, что ли.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #23 : 19 Мая 2018, 20:26:32 »
Насчет музыки в машине вспомнился прикол. Мне 15 лет, едем с родителями и братом, я умоляю включить "Наше радио". Включили. И именно тогда диджею пришло в голову поставить песню "Я посылаю все на х..й", да еще без запикиваний.  ;D ;D ;D
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #24 : 19 Мая 2018, 20:27:50 »
Новиков без купюр тоже отлично заходит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #25 : 19 Мая 2018, 20:33:50 »
Что-то вспомнила, как ехала на такси, а всю дорогу - это мин 45 - у водителя играл Высоцкий. И честно говоря, меня это задолбало по самое не могу, хотя попросить "сменить пластинку" было неудобно. Ладно одна-две песни, но в таких количествах это явно перебор.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #26 : 19 Мая 2018, 20:36:20 »
Что-то вспомнила, как ехала на такси, а всю дорогу - это мин 45 - у водителя играл Высоцкий. И честно говоря, меня это задолбало по самое не могу, хотя попросить "сменить пластинку" было неудобно. Ладно одна-две песни, но в таких количествах это явно перебор.
Всяко лучше, чем радио "Шансон"...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #27 : 19 Мая 2018, 21:10:59 »
Что-то вспомнила, как ехала на такси, а всю дорогу - это мин 45 - у водителя играл Высоцкий. И честно говоря, меня это задолбало по самое не могу, хотя попросить "сменить пластинку" было неудобно. Ладно одна-две песни, но в таких количествах это явно перебор.

Ежа, если вы язык зажали промеж ягодичных мышц, кто ж вам злобная буратина, кроме вас самой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #28 : 20 Мая 2018, 06:58:12 »
покуда доня не стала клеиться к какому-нибудь поэту-алкашу, все отлично. фанатство — это период.
Ну вот мама как раз что-то упомянула:
Цитировать
Теперь обе бредят творческими алкашами-наркоманами-оппозиционерами, хотят их спасать
Может девочки уже по впискам ходят и слушают тридцатилетних юношей с длинными сальными патлами?
(и спасают их от недоминьеции)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Семеныч, что ты делаешь, прекрати!
« Ответ #29 : 20 Мая 2018, 13:17:51 »
Ух как я в 12 лет в Менсона была влюблена, который Мерлин. Задолбала окружающих по самое не могу. Мама только вздыхала "Хорошо хоть не ди Каприо" (её он почему-то очень раздражает)  ;D

До сих пор (вот уже 23 года, лол) люблю и уважаю одного музыканта, с интересом читаю/слушаю его интервью, знакома с биографией, хожу на концерты. Никогда его как мужчину не рассматривала вообще, он - образ и идея, которые мне близки и приятны.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.