Автор Тема: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы  (Прочитано 9140 раз)

Ingole

  • Гость
https://zadolba.li/story/26406

Цитировать
Поводом нажать кнопку «выплакаться» для меня стало жуткое невежество большинства людей, которое иногда переходит все границы. Я работаю оператором колл-центра, который проводит статистические опросы населения. Да, это мы звоним вам по случайно выбранным номерам телефонов абсолютно по всей стране и просим уделить 2−3 минуты внимания. Дальше данные о ваших ответах обрабатываются и в обобщённой форме передаются заказчику, который на основании ваших ответов принимает какие либо решения. Это может быть как какая-то компания, так и государство. За опросы платятся немалые деньги, так как заказчик, как правило, заинтересован в качественной обратной связи от потребителей его товара или услуги, а в случае, если заказчиком выступает государство — в качественной и независимой оценке общественного мнения.

Мы всегда спрашиваем, удобно ли вам сейчас разговаривать? Вдруг вы за рулем, на совещании или ещё где-то. Мы спросим, готовы ли вы принять участие в опросе, попросим назвать дату и время, перезвоним сами. Мы никогда не навязываем респондентам какие-либо товары или услуги от заказчика. Да, по роду опросов нам приходится упоминать некоторые названия или торговые марки, но мы тогда интересуемся, пользуется ли данный человек этой продукцией, имеет ли она к нему отношение, мы не ставим цель прорекламировать заказчика. Если вы не соответствуете заданным критериям, с вами просто закончат диалог, такое редко, но бывает.

И вот после того как появились сайты по которым можно оставлять комментарии для конкретного номера телефона, а также в соцсетях, мы просто задолбались отвечать на комментарии невежд, которые не представляют себе что это и для чего проводится.

«Мошенники! Собирают персональные данные!» Мы никаких персональных данных не собираем, мы просим вас сообщить лишь обобщенные статистические сведения о себе: пол, возраст, образование, иногда — уровень дохода, это когда заказчику необходимо знать у какого сегмента потребителей его продукция пользуется наибольшим спросом. Тем более, что ответы записываются исключительно с ваших слов и проверять их мы не имеем никакой возможности. Более того, мы никогда не спрашиваем ни фамилии, ни имени респондента, так что о сборе каких персональных данных может идти речь, абсолютно непонятно.

«Откуда у них мой номер телефона?» Вы не поверите, но ваши номера отбирает компьютер, совершенно случайно. Многие номера недоступны, их приходится отфильтровывать вручную. В некоторых случаях могут использоваться специальные программы для поиска телефонных номеров на просторах сети Интернет. Так что вспоминайте, на каком сайте вы открыто оставили свой номер телефона, что программа внесла именно ваш номер в базу, подобранную абсолютно случайным образом.

«Они сначала проводят опрос, а потом шлют спам». Мы не занимаемся СМС-рассылками вообще. Вы хоть представляете себе, сколько это стоит? И с заказчиком кроме как передачей результатов опроса в обобщённом виде (без номеров телефонов) мы никак не контактируем. Быть может, вы оставили свой телефон на каких-нибудь сайтах и недобросовестный заказчик внес его в свою базу? Но это уже не к нам претензии, верно?

«А как же отличить мошенника?» — спросите Вы. Да на самом деле несложно, настоящего интервьюера никогда не заинтересуют ваши персональные, паспортные и другие личные данные: логины, пароли, номера карт и пр. Оператор колл-центра всегда представляется полностью, называя компанию от которой он работает, свои ФИО и заказчика опроса. Вы всегда можете сказать: «Извините, я хочу проверить информацию», — и перезвонить в указанный колл-центр самостоятельно. Никто не будет сопротивляться или переубеждать вас. Мы уважаем ваши права.

Но не нужно оставлять про нас клеветнические отзывы на сайтах и в соцсетях, даже не представляя, что такое опросы общественного мнения и с чем их едят.

Задолбали!

https://zadolba.li/story/26424

Цитировать
Уважаемый сотрудник колл-центра, который проводит опросы и, судя по всему, искренне не понимает, отчего люди на другом конце провода не горят желанием с ним разговаривать, позволь, я кое-что объясню. Вот прямо по каждому пункту и по порядку.

Ты пишешь: «мы всегда спрашиваем, удобно ли вам разговаривать». Спасибо, что хоть спрашиваете, но если вам ответить, что неудобно, начинается назойливый нудёж на тему «а когда будет удобно?». Да не знаю я, я занята и у меня нет желания прокручивать в голове свои планы! Может, я назову время, а у меня в этот момент труба протечёт или будет другой, по-настоящему важный разговор. Вы думаете, я буду сидеть у телефона и ждать вашего звонка? Поэтому отвечаю просто — в ближайшие дни я занята, до свидания.

«Мы не ставим цель прорекламировать товары от заказчика». Милый мой, скажи, откуда я должна это знать? Откуда мне знать, что после вступительных вопросов не начнётся очередное «хотим вам предложить бла-бла-бла». Спасибо, после нескольких таких впариваний мне легче пресечь любые подозрительные звонки на корню, а лучше вообще не отвечать, чем потом уверять, что мне это не нужно и не интересует.

«Мы не занимаемся СМС-рассылками». Туда же. Откуда я должна это знать, я провидец? Я должна разбираться в схемах вашей работы? Нет, не должна, у меня своих проблем хватает. У меня нет желания ни анализировать, ни разбираться, как вы там работаете и куда идёт дальше информация обо мне.

«Вы всегда можете перезвонить в указанный колл-центр самостоятельно». Вот скажите, мне больше делать нечего? У меня куча свободного времени и не с кем пообщаться? С какого перепугу я должна что-то проверять? Решение всё то же — мне легче не отвечать или пресечь звонки сразу, чем заниматься какими-то проверками. Мне это не нужно.

Поймите, вы своими звонками вторгаетесь в личное пространство людей, отрываете их от дел, от отдыха, от разговоров. Вы всегда будете получать такую реакцию, хотите вы того или нет. Нам неинтересно и некогда думать, кто вы там — спамеры, мошенники или просто проводите опросы. Да и бесполезно это, ибо сейчас что мошенники, что рекламщики умеют очень хорошо маскироваться. Мы не хотим гадать, последуют ли за вступительными вопросами реклама или настойчивые просьбы выдать какую-то личную информацию, мы хотим просто, чтобы нас оставили в покое и не дёргали.

Претензии предъявляйте к тем, кто довёл до такого — к мошенникам и спамерам, из-за которых люди уже просто шарахаются от незнакомых номеров. А вовсе не к обычным собеседникам, находящимся по ту сторону телефонного провода и не знающим, верить вам или нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #1 : 19 Мая 2018, 15:11:52 »
Плюсанула второму автору, ибо нефиг.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #2 : 19 Мая 2018, 15:20:45 »
Цитировать
Мы не занимаемся СМС-рассылками вообще.
да вообще насрать!
вы даже без смс рассылок - спамеры. по умолчанию. просто потому что.
ваши опросы нужны заказчику а не людям которым вы звоните. что получит человек за потраченое время? ничего. ну и нахрен ему сдалось с вами общаться?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #3 : 19 Мая 2018, 16:46:08 »
Цитировать
За опросы платятся немалые деньги, так как заказчик, как правило, заинтересован в качественной обратной связи от потребителей его товара или услуги, а в случае, если заказчиком выступает государство — в качественной и независимой оценке общественного мнения.

Эээ
Кому платятся-то?
Вот когда это опрос в интернете и тебе потом на телефон кидают 20-40 рублей - это другое дело.
А тут сфигали я должна по телефону отвечать на какие-то вопросы, если мне за это ничего не дадут? Пожалеть надо автора, что ей платят, и поэтому помочь ей? Или какая тут логика?

Вообще чего проще - после получения ответов скинуть человеку денег на телефон)
Тогда гораздо охотнее будут отвечать
Так ведь нет, все деньги себе, а люди пусть отвечают из любви к искусству
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 16:52:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #4 : 19 Мая 2018, 16:57:11 »
Меня больше смущает недалёком ты некоторых товарищей. Был в универе опрос, 99% которого состояли из вопросов о радио. При этом радио слушают только 2-3 человека. Какую ты статистику ожидаешь получить, если заявляешь опрос про ты и радио, узнаешь, что радио НЕ СЛУШАЮТ вообще, говоришь, что не проблема и задаешь вопросы только про радио?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #5 : 19 Мая 2018, 17:44:29 »
быгыгы. первый автор, сними розовые очки. два примера от меня - 14:00 работа, разгар, звонок с незнакомого номера (не могу не брать, работа такая) а там запись бодро шпарящая про распродажу в магазине побрякушек. забанить и никогда в магазин не заходить, вы ликвидировались на моей памяти раз 15! внафинг! вечер, тренировка, я в шпагате, но телефон орет! номер - москва, опять же не взять не могу, специфика работы, беру - запись женского голоса про кредит от одного банка. тьфу, чтоб вас!... так что не надо ля-ля. мой пров так поступает - всю инфу выкладывает на своем сайте, скажите мне честно - не опрос! - вы часто ходите на сайт своего провайдера?... я вот не хожу. мне туда не надо. я купила тариф, который ближайшией 10 лет будет меня устраивать. так нет, как сочинят что-нибудь, вродже повышения цены за ту же скорость!>_<

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #6 : 19 Мая 2018, 17:57:44 »
Помимо существования сайтов-опросников, которые платят мне, а не первому автору, есть ещё удивительная закономерность, что после вопроса "откуда у вас мой номер телефона" все эти звонили почему-то резко вешают трубку

И если на вас с такой регулярностью "клевещут", то может кто-то представляется этим вашим крутым колл-центром?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 17:58:46 »
Первый автор такая поняша возмущенная: за эти опросы большие деньги платятся! Очень может быть, но - не мне. Так с чего, родное сердце, я буду тратить на них свое время?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #8 : 19 Мая 2018, 18:24:25 »
есть ещё удивительная закономерность, что после вопроса "откуда у вас мой номер телефона" все эти звонили почему-то резко вешают трубку

Странно
Продавцы интернета из провайдера Скайнет научены, что номер ниоткуда не берётся, а генерируется автоматически. Поэтому персональных данных они не хранят (якобы), по имени сразу не называют, чтобы не палиться что у них база есть, и всё. Никто никаких трубок не вешает, льют в уши про свой генератор номеров и дальше к теме
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #9 : 19 Мая 2018, 23:17:08 »
Реально существуют сайты, которые платят за опросы?? Пробовала года 3-4 назад, даже набила минимум для вывода, но, естественно, так ничего и не пришло...
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #10 : 19 Мая 2018, 23:20:19 »
Реально существуют сайты, которые платят за опросы??
А какой смысл в таких опросах - будут школотроны накликивать себе на гамбургер вообще не вникая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #11 : 19 Мая 2018, 23:23:54 »
А какой смысл в таких опросах - будут школотроны накликивать себе на гамбургер вообще не вникая.

Там пишут, что проверяют на логику. Типа если ты только что сказал, что обожаешь гамбургеры, а на следующий вопрос ответил что никогда их не пробовал, то они тебя раскусят, что ты вопросы не читаешь.
Я в школе проходила такие и мне даже переводили деньги на телефон)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #12 : 19 Мая 2018, 23:27:38 »

Там пишут, что проверяют на логику. Типа если ты только что сказал, что обожаешь гамбургеры, а на следующий вопрос ответил что никогда их не пробовал, то они тебя раскусят, что ты вопросы не читаешь.
Я в школе проходила такие и мне даже переводили деньги на телефон)
То есть, каждый блок ответов из 100500 вопросов еще и кто-то просматривает? Как-то вообще неэффективно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #13 : 19 Мая 2018, 23:29:59 »
Ну наверное автоматически как-то проверяется. Заранее отметили несочетаемые ответы и с такими ответами не принимают, например.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #14 : 20 Мая 2018, 02:08:39 »
Я стараюсь отвечать на опросники, если не занята) просто нравится мне это дело. Но второго автора понимаю, еще недавно работала в языковой школе и операторы (? Не знаю, как это правильно называется), обзванивая номера (взятые у промоутеров, однако), начинали заливать, что проводят соцопрос в связи с чемпионатом. А потом уже впаривали услуги. Неприятно достаточно  :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #15 : 20 Мая 2018, 02:56:54 »
Реально существуют сайты, которые платят за опросы??
конечно
Я иногда заполняю, может раз в неделю, для практики языка и ознакомления с разными нюансами (страховки там, рекламы и тд). Где-то 4 евро в час выходит оплата.

А вообще я нередко отвечала на телефонные опросы в Греции. А когда не могла, вежливо отказывалась — никаких проблем. Или если вдруг передумывала после согласия — съезжала по статье "есть ли в семье журналисты".  
Я серьезно не понимаю ненависти к опросам. Вас там после отказа проклинают или матом посылают? Какие-то национальные особенности или что?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #16 : 20 Мая 2018, 03:47:14 »
Эээ
Кому платятся-то?
Вероятно, заказчиком колл-центрам.
ну и нахрен ему сдалось с вами общаться?
На основе тех данных, что предоставляют те, кто таки ответил, строятся статистические данные опросов. Вы думаете бредовые цифры 60-80% в опросах типа "проживут ли россияне без интернета" с потолка берутся ? Отвечают пенсионеры, которым поговорить не с кем, вот и имеем в опросах, что имеем.

з.ы. Ни разу не имел дел с колл-центрами, просто этот вопрос ранее на кмп поднимался.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #17 : 20 Мая 2018, 03:55:32 »
На основе тех данных, что предоставляют те, кто таки ответил, строятся статистические данные опросов. Вы думаете бредовые цифры 60-80% в опросах типа "проживут ли россияне без интернета" с потолка берутся ? Отвечают пенсионеры, которым поговорить не с кем, вот и имеем в опросах, что имеем.
ииии... чё?
среднестатистическому человеку от этих данных ни горячо ни холодно. в карман не положишь, на хлеб не намажешь.
да насрать!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #18 : 20 Мая 2018, 05:01:23 »
ииии... чё?
Да как бы вот:

Государство заказало опрос на тему "а нужен ли вам интернет", пенсионеры, дружно ответившие на опрос сказали: "не нужен !!1111", государство, ориентируясь на опрос перекрыло интернет. Со стороны не ответивших началось бурление говн. Государство с покерфейсом показало результаты опросов, где граждан устраивает такая ситуация.

Утрировано конечно, но схема работы такая.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #19 : 20 Мая 2018, 06:54:44 »
В который раз убеждаюсь, что на исходящие звонки люди идут работать либо от большой нужды (и в таком случае долго не задерживаются), либо с.... мммм... крайне специфическим складом ума.
Короче, они там ипанутые все.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #20 : 20 Мая 2018, 06:59:00 »
Короче, они там ипанутые все.
Но зато какая крепость духа! ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #21 : 20 Мая 2018, 11:45:25 »
Государство заказало опрос на тему "а нужен ли вам интернет", пенсионеры, дружно ответившие на опрос сказали: "не нужен !!1111", государство, ориентируясь на опрос перекрыло интернет. Со стороны не ответивших началось бурление говн. Государство с покерфейсом показало результаты опросов, где граждан устраивает такая ситуация.

Во-первых, меня никто не спрашивал, проживу ли я без интернета.
Во-вторых, вы правда думаете, что если б все ответили «нет», то государство б такое сказало «оооой, люди хотят интернет оказывается, ну что же, не будем им мешать»?
И в-третьих, принимать такие решения таким способом - это какой-то сюр. Можно ещё побегать по улицам, сотню прохожих опросить и на основании этого повышать пенсионный возраст или количество сроков президента. Если такое происходит, то на опросики отвечать уже не поможет, мнение людей-то никого не интересует.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #22 : 20 Мая 2018, 11:49:56 »
Че все нервные такие? У меня старый номер, который засветился во всех базах, звонят все подряд. С опросниками проще всего, быстро ответила, обменялись дежурными вежливостями и все. Вот всякие дешели намертво садятся на уши.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #23 : 20 Мая 2018, 11:51:42 »
В который раз убеждаюсь, что на исходящие звонки люди идут работать либо от большой нужды (и в таком случае долго не задерживаются), либо с.... мммм... крайне специфическим складом ума.
Короче, они там ипанутые все.
Я пару раз попадала на собеседования, но работать бы не смогла. Совести не хватит названивать людям и предлагать всякую хрень)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #24 : 20 Мая 2018, 12:20:55 »
Ненависть не к самим опросам, а к тому, что под них очень часто маскируются продаваны всевозможной, мне накуй не нужной фигни,  и на них вот никак не хочется терять время - вот как второй автор описал.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #25 : 20 Мая 2018, 14:37:11 »
Че все нервные такие? У меня старый номер, который засветился во всех базах, звонят все подряд. С опросниками проще всего, быстро ответила, обменялись дежурными вежливостями и все. Вот всякие дешели намертво садятся на уши.
Ну меня, например, бесит то, что половину из них отшить вежливо невозможно. Особенно бесит, когда продажники маскируются под эти опросы. Когда говоришь:"Спасибо, провайдера менять не собираюсь", а в ответ слышишь:"Пфффф, а я и не предлагаю!" (Тон такой, словно я какую-то несусветную глупость спзданула.) Но после пары вопросов оказывается, что таки предлагают.
Так что выбор говно остается: или поступить как хамло, или тратить 10 минут времени на невыгодную тебе фигню.
Мафия: Майя

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #26 : 20 Мая 2018, 19:20:04 »
Не, я никогда не сталкивалась, чтоб опрос оказался не опросом
Или чтоб фразу "нет, не могу сейчас разговаривать" люди не понимали и начинали какие-то уговоры
Таки видимо национальные особенности, чо :(

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #27 : 20 Мая 2018, 19:30:03 »
Я одна такая, что скороговоркой говорю "Нет, извините, до свидания" - и без паузы кладу трубку? Мне ни разу не пытались присесть на уши. Тупо не успевали.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #28 : 20 Мая 2018, 19:33:27 »
Я редко беру трубку, если звонят с незнакомого номера, а если вдруг это оказались опросники, рекламщики и ты ды и ты пы - либо молча вешаю трубку, либо, перед тем как отключиться, не дослушав, говорю "меня это не интересует". Вот прямо как Неточка.

Удивляют люди, которые со всеми этими долго и вежливо разговаривают, даже когда желания разговаривать нет. Недавно коллега раз 10 повторил "нет, не надо", "нет, мне это не интересно", прежде чем на другом конце повесились.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #26406 + #26424 - Про телефонные опросы
« Ответ #29 : 20 Мая 2018, 19:35:44 »
Я одна такая, что скороговоркой говорю "Нет, извините, до свидания" - и без паузы кладу трубку? Мне ни разу не пытались присесть на уши. Тупо не успевали.
Ну вот я так не хочу, хочется по-вежливому более. Но, видимо, придется только так, ибо реально вежливость воспринимают как слабость.

Грик, ну у нас, как я заметила, и в магазинах уже все говорят:"Мне надо подумать." вместо "нет", ибо простой отказ многие продавцы не принимают. =/
Мафия: Майя