Автор Тема: amur.info - Учитель съездила с учеником на конкурс, и её наказали  (Прочитано 8092 раз)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Тогда тоже дело в руководстве - ибо любое нормальное руководство смело бы отправило такую мамашу в пешее эротическое.

Нельзя просто так послать мамашу в пешее эротическое, если мамаша настучала куда-нибудь выше и теперь тебе грозят уже оттуда.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Нельзя просто так послать мамашу в пешее эротическое, если мамаша настучала куда-нибудь выше и теперь тебе грозят уже оттуда.
Не ну согласитесь - тогда тоже дело будет в руководстве - только РУО...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Для желающих любым способом оправдать руководство вангующих напомню, что мешали уехать не только учительнице, но и ученику. И вот его бы родителям точно надо идти и писать на руководство кляузу.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
До кучи вот это вот с х*я ли?
Цитировать
Более того, по словам Виктории, с нее собираются удерживать и ту сумму, которую перечислили спонсор
Потому что спонсор на эту сумму выставил счёт школе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
А я что-то не догоняю. Спонсор же за свои доплатил за билеты. А потом требовать со школы возвращения долга стал? Или как? %)
Мафия: Майя

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Товарищи, удивляющиеся тому, что дети ездят на конкурсы только с сопровождением: а вы читали, что второй ученице это сопровождение тоже назначили? Видимо, без него никак нельзя. И логично, что сопровождающим будет учитель, а не левые тетьки-дядьки, которым в Москву на халяву захотелось.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А я что-то не догоняю. Спонсор же за свои доплатил за билеты. А потом требовать со школы возвращения долга стал? Или как? %)
Ну, я поняла так.
". Я им объясняю всю ситуацию, Москва в шоке. Они говорят: мы вам оплачиваем недостающие средства, разницу в билетах и высылаем на счет школы. Билеты они купили, выслали на счет школы, директор об этом прекрасно знала», – рассказала героиня программы «Простые вопросы»."
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
А что может сделать школа, если учитель год на больничном? Завести нового учителя? Так это через РОНО. Оплачивать кому-то переработку? Опять через РОНО.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Окуеть формулировка: "сидела на больничном - и ей за это ничего не было".
У меня, блин, волосы дыбом встали даже там, где их отродясь не было.
Сцука какая, посмела болеть, а не костьми лечь, сдохнуть на рабочем месте во имя деточек!

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Ребят, я написала не о том что "Ах, её надо было наказать за то, что болеет!", а то что "Не наказали, ушла на пенсию" в контексте, что учителя из истории обвинили в невыполнении учебного плана из-за отсутствия всего на две недели, а не на год. Возможно, получилось кривовато  :-\

Согласитесь, в моём случае пострадали не учитель, проболевшая весь год, не руководство, выплачивающее больничный, а ученики, сдававшие ЕГЭ и не дополучившие нужную информацию (но это не точно).

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Мне почему-то кажется, что тут даже не в зависти дело, а в том, что директор школы боится: эта учительница поймет, что умеет отлично готовить учеников и достойна большего, чем прозябание в сельской школе... и уедет в другой город, может  даже в Москву.
А после штрафа и выговора не уедет?)))
Если следовать этой логике, имхо, ее еще больше подтолкнули уволиться.

Цитировать
И действительно ли из-за проишествия во внеурочное время могут быть проблемы?
Я уже как-то давно рассказывала, что знакомого психолога + соц.педа + класс.рука выипали и в хвост, и в гриву за суицид подростка в конце июля (при том, что школа заканчивается к конце мая, а потом - каникулы). Не родителей, а именно школу! Как это так, понимаете ли, школа не уследила, что подросток решил самовыпилиться!!! А то, что он решить мог за неделю (тем более, в записке была указана причина - неразделенная любовь), никого совершенно не интересовало.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А по поводу "несовершеннолетнего в другой город" - ему через полгода придется ехать в институт поступать. Одному и в другой город. Был бы тут школьник помладше, все было бы по-другому. И есть подозрение, что руководство могло тоже так подумать.
Насколько я понимаю, сам формат проведения мероприятия предполагает, что ученика будет сопровождать учитель. Поэтому, то там подумало руководство - его проблемы.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Не знаю как в других регионах, а наши дети на всерос и другие мероприятия такого уровня катаются только с сопровождающими. Если с учениками что то случится, учителей заживо сожрут и не подавятся. Билеты оплачивает департамент образования, но учитель обязан отчитаться за каждую копейку государственных денег. У нас в этом году девочка отобралась на заключительный этап олимпиады в Петрозаводск. Пришлось лететь из наших краев до Москвы и потом остаток пути на поезде. Потому что так дешевле

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
учитель обязан отчитаться за каждую копейку государственных денег.

А как иначе-то?  :o Это же как командировка, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3

А как иначе-то?  :o Это же как командировка, нэ?
Это то понятно. Я о том, что обычно в бюджет заложены средства на работу с одаренными детьми. И школа к этому не имеет никакого отношения. Деньги идут от департамента.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Но разве департамент может отправить в командировку? Мне кажется, это должно делать место работы. Откуда бы не брались деньги.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Если учитель везёт не только своих детей но и детей из других школ, то очень даже может. Нас так возили на область. Была сборная команда школьников всего города, нас неизвестно за какие заслуги сопровождала библиотекарь одной из школ. Эта ушлая дама выбила средства на поездку своей дочери , типа не с кем ребёнка оставить. Девочка училась на тройки, зато скаталась на халяву в областной центр.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это то понятно. Я о том, что обычно в бюджет заложены средства на работу с одаренными детьми. И школа к этому не имеет никакого отношения. Деньги идут от департамента.

О как. Я-то к тому удивлялась, что, может, в школах как-то иначе отчетность по командировкам идет, а тут, оказывается, даже командировки нет. Тогда, выходит, требование оформления отпуска за свой счет законны? Раз школа не имеет отношения?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Не знаю как в других школах, в нашей нагрузку раскидывали на других учителей, а отсутствовавший учитель расплачивался наличкой с зарплаты. Чтобы по деньгам не терять. Официальная замена оплачивается копеечно, проще посчитать стоимость часа и компенсировать неудобства коллег напрямую.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чучхэ, то есть не командировка. И формально школа права.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Это что то типа командировки. Но не от школы а от департамента образования. Приходит распоряжение что школа обязана предоставить сопровождающего на такой то срок. У нас должна была ехать учительница, подготовившая ребёнка на всерос, но она отказалась из за состояния здоровья и отправили другого человека. Школа на поездку денег не выделяла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Приходит распоряжение что школа обязана предоставить сопровождающего на такой то срок.

Мне кажется очевидным, что в этом случае должна оформляться командировка от школы. Департамент не может сам откомандировать чужого сотрудника, пусть даже и сотрудника подчиненной организации. Он присылает распоряжение школе. Школа командирует учителя. Цитата это подтверждает.

Но я не сотрудник отдела кадров.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да как будто непонятно, что даже согласись эта учительница на отпуск за свой счёт, директор бы к другому придралась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Если учитель везёт не только своих детей но и детей из других школ, то очень даже может. Нас так возили на область. Была сборная команда школьников всего города, нас неизвестно за какие заслуги сопровождала библиотекарь одной из школ. Эта ушлая дама выбила средства на поездку своей дочери , типа не с кем ребёнка оставить. Девочка училась на тройки, зато скаталась на халяву в областной центр.
Я в своё время на областные катался совсем один. 9 класс.