Автор Тема: Не мети сор в чужую избу  (Прочитано 2643 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Не мети сор в чужую избу
« : 19 Мая 2018, 20:38:48 »
Цитировать
Родственница связалась с наркотиками, натворила дел и сейчас ожидает суда. Её родители просили не афишировать эту историю, хотя я смысла в этом не видела, но слово всё-таки им дала. И держала, пока не узнала, что мой и этой самой родственницы общий дядя не начал хвастаться, как он помогал найти юриста для своей бедной заблудшей племянницы. Видимо, посреди рассказа он осёкся и свалил всё на меня. Из-за его болтовни кто-то действительно поверил в то, что я сижу на наркоте. Родителям стали поступать предложения сдать меня в лечебницу. Даже в университете кто-то про эту болтовню прознал и теперь распускает слухи, которые уже до деканата дошли. Я взбесилась и рассказала, как оно было на самом деле, но мне не верят. Говорят, что я из зависти наговариваю на честную девушку. Самое печальное, что отец очень из-за этого на меня зол. По его мнению, я могла бы и перетерпеть клевету, а вот слово нарушать не надо. Меня только мама и поддерживает, но ей тоже не верят. Я на грани нервного срыва. КМП, задолбало ругаться с отцом и доказывать окружающим, что я не верблюд.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не мети сор в чужую избу
« Ответ #1 : 19 Мая 2018, 20:56:50 »
Я считаю, правильно было бы и отрицать все наговоры на себя, и не рассказывать правду про ту родственницу, раз уж пообещала. Мол, я не при чем, никакой наркоты не было, а с чего мой дядька такой бред несет - понятия не имею, перепил, что ли, больные пьяные фантазии. Если надо - справку о несудимости и справку с анализами на наркоту (точнее, ее отсутствие) в деканат могу принести, и подавитесь, если вы и после того готовы больше поверить в пьяные бредни, чем в факты - кто же вам враг.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Не мети сор в чужую избу
« Ответ #2 : 19 Мая 2018, 21:04:31 »
Может, там окружающие из таких - "раз оправдывается, то стопудово дело нечистое"
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не мети сор в чужую избу
« Ответ #3 : 19 Мая 2018, 21:07:44 »
Подать иск на дядьку за клевету. Наверняка не удовлетворят, но дядьку точно напугает такой расклад.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не мети сор в чужую избу
« Ответ #4 : 19 Мая 2018, 23:01:37 »
Но это же решаемо на раз-два. Это кто там чей внебрачный сын - доказывать долго и муторно. А анализы на наркоту делаются повсеместно и немедленно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Не мети сор в чужую избу
« Ответ #5 : 19 Мая 2018, 23:34:11 »
Но это же решаемо на раз-два. Это кто там чей внебрачный сын - доказывать долго и муторно. А анализы на наркоту делаются повсеместно и немедленно.
А результат на шее носить, чтоб все время всем подряд доказывать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не мети сор в чужую избу
« Ответ #6 : 19 Мая 2018, 23:53:04 »
А и не надо всем подряд. Надо только тем, от кого ты зависишь. Начальству в институте, если они сами первые зададут вопрос. Больше, пожалуй, никому.
С уважением, Aneta

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не мети сор в чужую избу
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 23:54:05 »
эээ, ЧТА?
в студенческом обществе не знают что такое наркотики, кто принимает и как выглядят те, кому надо в лечебницу? слухи до декана дошли? с студентами после работы бухал?

То ли у меня проф.деформация, то ли вокруг наивные фиалки... Буквально на днях была по работе (по моей, а не их  ;D) в УВД - на входе понятно - металлодетектор, вопросы на тему - колющих -режущих- взрывчатых, наличие в сумке того того того, наркотиков? - Нет, нет, ....., нет, и наркотиков сегодня нет, говорю. Поржал на тему "чо тогда пришла?".  А тут студенты и такая новость "боже, наркотики, как так!"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!