Автор Тема: Зубы, что же с вами...  (Прочитано 3260 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Зубы, что же с вами...
« : 20 Мая 2018, 14:42:59 »
Цитировать

Четверть моего годового бюджета утекает в сторону лечения и профилактики кариеса. Сегодня мне поставили первую коронку. Мне 21 год, я никогда не была беременна и не кормила грудью. Что будет дальше... КМП.


Почти про меня.
В крайнем случае, имхо, можно будет все 28 "нужных" зубов под коронки. Кое кто так просто ужасный прикус исправляет, при здоровых зубах, а тут - прямое показание.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #1 : 20 Мая 2018, 14:45:56 »
Я когда мелкая была, не понимала, как может такое большое количество людей ходить без зубов. Но теперь, когда знаю цену на стоматологические услуги, понимаю.  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #2 : 20 Мая 2018, 14:51:27 »
У меня очень долго стояли две пластиковые коронки. Многие и не замечали, что что-то не то. Стоматолог ждал окончания формирования челюсти. Не понимаю, почему те, у кого вообще ппц во рту, хоть пластик не ставят? Они дешёвые и смотрятся допустимо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #3 : 20 Мая 2018, 15:00:30 »
Ну бывает. Слышала и про школьников-старшеклассников, которые уже обзавелись коронками. Жалко, конечно,
 зубы, и стоматология - дело недешевое. Но хорошо хоть она вообще существует на приличном уровне, и если деньги есть - то можно не шамкать беззубым ртом!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #4 : 20 Мая 2018, 15:03:57 »
Часто это наследственное, плохая эмаль. Кому-то повезло  и он и в 40 без коронок ходит... Кто-то нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #5 : 20 Мая 2018, 15:17:26 »
Коронки это еще терпимо по бюджету. Вот имплантация это лютейший пстец и тут нет смысла экономить на пластике лишь бы было до лучших времен. Хотя бы первый этап надо сделать максимально качественно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #6 : 20 Мая 2018, 15:22:43 »
Стоматология дррожает пропорционально потерянном времени.
Чем раньше обращение и меньше проблемы, тем ценник  ниже.

Если половина рта- гнилушки, то да. Это дорого и не сто процентно  эффективно.

В роддоме со мной дама лежала, второго рожала. Во рту- разруха. Оговорки" да когда, дети, муж, огород, герань, свекровь...." но за вторым пошла. Тут время нашлось.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #7 : 20 Мая 2018, 16:52:14 »
Это же можно с огородом совмещать. Как стала кверху задом на грядке, так муж и пристроился. :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #8 : 20 Мая 2018, 17:02:34 »
Такие плохие зубы - это, конечно, наследственность. У меня по этой части тоже беда в семье, и я в 22 поставила аж 2 коронки. Но всё же скорректировать происходящее можно:
1) Пересмотреть рацион. Либо не хватает чего-то организму (кальция, банально), либо ест часто что-то нехорошее (сладости, или грызёт что-то жёсткое слишком.)
2) Подумать на тему возможных болезней органов пищеварения и носоглотки. Иногда может такое быть, что бактерий много во рту, и кариес липнет проще.
3) Подумать на тему возможных нарушений прикуса, из-за которых эмаль быстрее стирается.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #9 : 20 Мая 2018, 17:03:41 »
Ну, у меня первая коронка где-то в 23 случилась, и тут же вторая последовала.

Другое дело, что у меня все коронки и намечающийся имплант, за которым я скоро пойду - это последствия изначально некачественного лечения обычного кариеса. Потому что мама считала, что платная медицина - зло, и в районной поликлинике прекрасно все лечат. Сама-то, между прочим, в этой районной поликлинике и не была никогда - у них отдельная поликлиника была для сотрудников завода, вот там действительно прилично делали, а мне в районке такого наворотили, что до сих пор разгребаю.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #10 : 20 Мая 2018, 17:42:54 »
Можно подумать, что только появление детей портит зубы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #11 : 20 Мая 2018, 19:07:32 »

Другое дело, что у меня все коронки и намечающийся имплант, за которым я скоро пойду - это последствия изначально некачественного лечения обычного кариеса. Потому что мама считала, что платная медицина - зло, и в районной поликлинике прекрасно все лечат.
Как я тебя понимаю. :'(
Только моя маман еще круче. Она считает, что незачем вообще деньги тратить, и все проблемы прекрасно решаются удалением. Нет зубов - нет проблем.  :-\

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #12 : 20 Мая 2018, 19:17:06 »
От многих факторов зависит, что как с зубами - от наследственности, от предыдущего ухода и лечения, даже от того, какую воду пьешь. Мой доктор мне рассказал, что к нему ходит девочка лечиться - к 16 уже полный пипец не смотря на все усилия. А, ну да, куришка и бухашка здорово вредят зубам - брат на 6 лет меня младше, и лечить ему уже особо нечего.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #13 : 20 Мая 2018, 19:36:52 »
Офигеть, я думала, что у меня ужасные зубы, а тут у людей уже в 22 года коронки стоят  :o

Но у меня тоже уходят на них деньги регулярно. Раз в год кариес да находят и не один. Питаюсь нормально, не курю, за гигиеной слежу. Но вот так вот. Врач говорит, особенность эмали и микрофлоры полости рта и ничего особо с этим не сделать. И зубной камень появляется часто, хотя чистки делаю.

Если бы у меня четверть бюджета на это уходила, я бы забила. Идеальных людей нет, кто-то жирный от природы, у кого-то волос нет почти, у кого-то зубы говно.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 19:41:35 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: Зубы, что же с вами...
« Ответ #14 : 20 Мая 2018, 21:03:03 »
Знаешь, тут дело не в том, как это выглядит. У меня сейчас зубы в процессе ремонта, и это вот "о, офигеть, я могу теперь яблоко сожрать" было весьма забавно. Но у меня реально были уже большие проблемы.
Мафия: [Михаил Боярский]