Автор Тема: #26440 – Да здравствует наш Карабас удалой  (Прочитано 5536 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/26440

Цитировать
С некоторых пор начали беситься люди, которые восхваляют начальство, не за какие то конкретные заслуги, а просто за то, что оно есть. Причём, что удивительно и одновременно противно, если начальник меняется на абсолютно противоположного по стилю и характеру, они всё равно будут его восхвалять или хуже того — запрещать другим критиковать его. Да это ладно, они ещё будут бегать к этому начальнику и говорить: А вот Иванов про вас сейчас такое сказал…

В нашей компании за 10 лет сменилось 3 руководителя. Первый руководитель был «либералом» — в дела подчинённых особо не лез, был вежлив, корректен и аккуратен. Честный и справедливый. Очень редко кого-либо наказывал, но если и наказал — то за дело. Такого вроде бы и грех — не восхвалять, но почему-то этого никто не делал. Работа шла тихо, спокойно и размеренно, пока он не вышел на пенсию…

Вновь прибывший начальник отличался авторитарностью и многих задалбывало то, что тебя могут попросить задержаться, ибо вот ему завтра куда то там припёрло ехать, а он совсем не подготовлен. Причём всплывало это в последний момент и практически каждую неделю. Он был абсолютно несобранным, мог забыть билеты на самолёт и вспомнить об этом в аэропорту, чтобы потом подчинённые сломя голову их везли, пока он спокойно пьёт коньяк. При этом открытое недовольство начальником у коллег вызывало лёгкое недоумение: «но ведь он поднял нам зарплату». Ага, на 3% за то время, когда инфляция составила процентов 15. И убрал бонусы, «получать все будут одинаково». Но всем было всё равно, поругивали его в кабинетах тихонько и забывали. Ведь всё-таки к подчиненным он относился уважительно.

После очередного серьёзного прокола начальник вновь сменился. На его место пришел настоящий Сталин. Жуткий тип, разговаривал только матом, переработки, в том числе ночные — нормальное дело, а о премии можно было забыть. И тут же нашлись куча недовольных критикой.

— Ну что ты жалуешься как баба на переработки? Жены нет, детей тоже. Ну, а что, придёшь ты домой, пиво будешь пить, здоровье портить, а так хоть поработаешь!

— Ну и что того, что он матом орёт, это же часть русского языка, ну, а что ему поделать если люди не понимают иначе?

— Подумаешь, без премии, вон какая безработица, уж лучше такая зарплата, чем вообще никакой.

— У него два образования, а у тебя одно, кто ты такой чтобы с ним спорить?

И при этом бегут и докладывают ему. Потом вызывает на ковёр с разъяснениями, что это я соизволил про его величество такое сказать, обещает уволить, сожрать с потрохами. Говорю — я сам уволюсь. И тут же я становлюсь таким ценным и незаменимым сотрудником, которому ни в отпуск, ни на дачу на выходные, никуда. Написал заявление на увольнение, жду 14 дней.

— И куда ты пойдёшь, вон сколько людей сидят без работы?

— Ты дурак — кусать руку, которая тебя кормила.

— Да ты должен спасибо сказать, что у нас такой гениальный начальник, он самый лучший!

— Ты никто чтобы с ним спорить! Понимаешь? Никто! Да что ты о себе возомнил???

Люди, а вы что возомнили? Я не буду работать с психически неуравновешенным человеком. Специалист я по отрасли хороший, без работы не останусь. И да, руководитель тоже совершает ошибки. Он не царь и Бог, а я не его личный раб. Я смотрю на вещи реально.

Вот только объясните, почему вы восхваляет только таких жёстких, самодовольных и наглых? И совершенно забываете о первом и даже втором начальнике. Которые плыли с вами в одной лодке, их заботили ваши проблемы, но вы им даже спасибо не сказали. А этого готовы отстаивать грудью! Вы что, мазохисты?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Стокгольмский синдром?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Хз, почему так. Но заметила, что и долбанутых садистов более строгих родителей больше любят, и учителей, орущих и бьющих по рукам, тоже всегда есть кому защитить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Хз, почему так. Но заметила, что и долбанутых садистов более строгих родителей больше любят, и учителей, орущих и бьющих по рукам, тоже всегда есть кому защитить.
Вот как раз недавно об этом писала.
Ну и еще, кмк, люди и сами для себя плюсы ищут, ибо хоть начальник и самодур, а работа все равно нужна. Вот и убеждают себя, что косяки начальства не так страшны, как кажутся.
У подруги еще рассказ на эту тему есть.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 17:12:42 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Подписка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На моей прошлой работе был крайне тщеславный директор, эго которого всей конторой зачем-то активно чесали. У меня от чтения корпоративного чата начинались рвотные позывы.
Эпиком стал его день рождения, на который все добровольно-принудительно скинулись на айфон последней модели кроме меня и еще одного парня - мы послали отдел кадров нахер, остальные возражать не стали. А через пару недель 20 человек сократили по причине "я хочу, чтобы все тут боялись за свои рабочие места".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Стокгольмский синдром?

рабский менталитет
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вот только объясните, почему вы восхваляет только таких жёстких, самодовольных и наглых?

А что, много вариантов?
Цитировать
Во-первых, мы очень боимся, что он нас может уволить,
Во-вторых, мы все очень надеемся, что он нас может повысить.

Семен Слепаков "Песня про начальника".

Цитировать
И совершенно забываете о первом и даже втором начальнике. Которые плыли с вами в одной лодке, их заботили ваши проблемы, но вы им даже спасибо не сказали
А смысл тогда лизать?

Хз, почему так. Но заметила, что и долбанутых садистов более строгих родителей больше любят, и учителей, орущих и бьющих по рукам, тоже всегда есть кому защитить.
А при чем тут любовь вообще? Люди в норме  не любят начальников - ни хороших, ни плохих, никаких. Просто хотят с них поиметь максимальный профит доступным способами. Если человек падок на лесть - ну будут льстить. А что забавы с языком и собственным анусом обычно любят самовлюбленные самодуры,  это вроде как вполне естественно.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 23:41:14 от Elf78 »

DoppelGanger

  • Гость
Вангую, люди, защищающие этого м*дака, голосуют за ВВП и ЕР, причём, по своей воле. А их любимая фраза в ответ на критику власти - "Вы майдана хотите?". Когда ж эти совки уже попередохнут...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я с радостью проголосую за Лаврентия Берию, ибо лучшего управленца в истории в СССР и России не было. Не подскажете, под каким номером он в бюллетене?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Вангую, люди, защищающие этого м*дака, голосуют за ВВП и ЕР, причём, по своей воле. А их любимая фраза в ответ на критику власти - "Вы майдана хотите?". Когда ж эти совки уже попередохнут...
Вау, мамкины либералы в треде ;D
Кстати, у меня отличный начальник. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я с радостью проголосую за Лаврентия Берию, ибо лучшего управленца в истории в СССР и России не было. Не подскажете, под каким номером он в бюллетене?
Только давай так: ты голосуешь и идёшь работать в шарашку. А родных в лагеря попроще.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я с радостью проголосую за Лаврентия Берию, ибо лучшего управленца в истории в СССР и России не было. Не подскажете, под каким номером он в бюллетене?
Только давай так: ты голосуешь и идёшь работать в шарашку. А родных в лагеря попроще.
да не вопрос, можно и в шаражку, родных у меня все равно нет, а уж количество работающих за еду и жилье у нас сейчас овердофига.
и, кстати, сколько при страшном и ужасном людоеде Сталине и Берии сидели в лагерях и сколько сейчас? статистику не поленитесь поднять, много интересного увидите.
Хотя по солженицину у нас только расстреляно было все население СССР и еще два населения сидели в ГУЛАГАХ
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Ты сам ее подними для начала. Узнаешь много нового.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
не поверишь, поднимал, читал, и рассказы кровавого гбиста, который сперва бандерлогов гонял по ивано-франковщине, а потом прочую нечисть сажал тоже слышал. как раз когда начались все эти реабилитации "невинно репрессированных политических", а по факту обычных уголовников за диверсии, хищения соц собственности и прочее. ну так статья политическая была, он же не виноват, а то что он диверсант, так то он с клятыми коммуняками боролся
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Иии?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Тиль, все данные в свободном доступе,  открой и почитай, если интересно, а если не интересно, не множь сущности
Земскова почитай, там все понятно и со ссылками на первоисточники
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
чё ты приплёл политических - не политических? об этом вроде речь не шла, говорили об общем числе сидевших.

сохранился исторический анекдот про товарища сталина, наверняка знаешь. "нас, поляков 28 миллионов - дорогой, у меня 30 только в лагерях сидят"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
дрочить на совок в 2018 это как-то даже неприлично уже

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
один в один про мэра моего родного города. молодой парень, в 90е своего не упустил, открыл сеть магазинов. по слухам без рэкета не обошлось.
лет 8 назад выбрался в мэры. до этого город был как город, везде одно и то же говно, как средняя температура по больнице. а тут ему моча в голову стукнула, надо сделать город привлекательным для туристов. о том что дороги вокруг просто никакущие, до облцентра 220 км и городу туристов привлечь просто нечем (ну дунай течет, ну и что?) никто и секунды не подумал. и началось облагораживание центра, при этом отойди на 2 улицы, а там болото по колено и асфальта уже лет 30 как нет. канализация и водопровод в полной жопе, дороги в той же жопе, транспорт отдан на откуп быдлу и там водители как гопота с раЁна. гостиниц приличных нет, обслуживание в кафе и магазинах совковое. ну то есть работы непочатый край. но нет, давайте сделаем красиво, и туристы сами прибегут.
положили в центре города плитку (мэр владеет заводом по ее изготовлению). все приободрились и стали ждать когда же до них очередь дойдет. а вот х*р. через год плитку положили по новой (чем старая мешала)? к тому же вырубили 3/4 деревьев, а новые не посадили.
делается в городе только то, что видно. а трубы не делаются, их же не видно. некипяченую воду пить там просто нельзя. в прошлом году 400 случаев ротавируса за неделю, инфекционка была просто переполнена.
ну и хвалят этого мэра на разные голоса "онхотьчтотоделает". а начинаешь говорить что лучше б канализацию сделал, ссылаются на окрестные города, в которых дела еще хуже.
от того что в соседнем городе еще хуже, кому-то стало легче?
его ж еще раз выберут. чтоб сам себе давал задания на собственном заводе произвести плитку и покрыть ею проспект в 5й раз за государственный счет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
чё ты приплёл политических - не политических? об этом вроде речь не шла, говорили об общем числе сидевших.

сохранился исторический анекдот про товарища сталина, наверняка знаешь. "нас, поляков 28 миллионов - дорогой, у меня 30 только в лагерях сидят"

Общее число есть там же с раскладкой по годам
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
один в один про мэра моего родного города. молодой парень, в 90е своего не упустил, открыл сеть магазинов. по слухам без рэкета не обошлось.
лет 8 назад выбрался в мэры. до этого город был как город, везде одно и то же говно, как средняя температура по больнице. а тут ему моча в голову стукнула, надо сделать город привлекательным для туристов. о том что дороги вокруг просто никакущие, до облцентра 220 км и городу туристов привлечь просто нечем (ну дунай течет, ну и что?) никто и секунды не подумал. и началось облагораживание центра, при этом отойди на 2 улицы, а там болото по колено и асфальта уже лет 30 как нет. канализация и водопровод в полной жопе, дороги в той же жопе, транспорт отдан на откуп быдлу и там водители как гопота с раЁна. гостиниц приличных нет, обслуживание в кафе и магазинах совковое. ну то есть работы непочатый край. но нет, давайте сделаем красиво, и туристы сами прибегут.
положили в центре города плитку (мэр владеет заводом по ее изготовлению). все приободрились и стали ждать когда же до них очередь дойдет. а вот х*р. через год плитку положили по новой (чем старая мешала)? к тому же вырубили 3/4 деревьев, а новые не посадили.
делается в городе только то, что видно. а трубы не делаются, их же не видно. некипяченую воду пить там просто нельзя. в прошлом году 400 случаев ротавируса за неделю, инфекционка была просто переполнена.
ну и хвалят этого мэра на разные голоса "онхотьчтотоделает". а начинаешь говорить что лучше б канализацию сделал, ссылаются на окрестные города, в которых дела еще хуже.
от того что в соседнем городе еще хуже, кому-то стало легче?
его ж еще раз выберут. чтоб сам себе давал задания на собственном заводе произвести плитку и покрыть ею проспект в 5й раз за государственный счет.
раньше не было ни труб, ни плитки. Теперь есть плитка. Уже лучше, не?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
положили в центре города плитку (мэр владеет заводом по ее изготовлению)
Как говорил покойный ныне Антон Буслов: в каждом городе, где кладут плитку, обязательно будет легенда, что жена мэра (или брат, или отец, или он сам) владеет плиточным заводом. В каждом городе такая легенда!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
положили в центре города плитку (мэр владеет заводом по ее изготовлению)
Как говорил покойный ныне Антон Буслов: в каждом городе, где кладут плитку, обязательно будет легенда, что жена мэра (или брат, или отец, или он сам) владеет плиточным заводом. В каждом городе такая легенда!
не, ну если плитку положить один раз и забыть, то это одно. а если каждый год перекладывать по новой, то уже на третий раз этих слухов не миновать. в то время как в 2 кварталах от центра еще ничего не изменилось, центр вылизывается бригадами по 13 человек каждый день.
и все говорят "онжехотьчтотоделает".
если в инстаграмме поискать тему #онжехотьчтотоделает, я наткнулась на фотки почему-то твери, где один к одному все деревья поспиливали и закатывают все в асфальт, и тоже выборочно.
на новый год был обрыв на линии электропередач, весь город неделю сидел без света и воды. что первым подключили? горисполком и наружное освещение на проспекте! и вот идет человек домой, дома ни воды, ни света, холодно, и смотрит на светящуюся елку перед исполкомом. ну каждый же почувствует, что это не его праздник, и захочет взять автомат в руки.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw