Автор Тема: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства  (Прочитано 30247 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/6843
Цитировать
Только что говорили с мамой про политику, упомянула разогнанный @гей-парад@ в Москве. Никогда бы не подумала, что моя мать - агрессивный ксенофоб! "Уроды", "педофилы", "больные", "нечего выпячивать и рекламировать свое уродство", "Бог создал мужчину и женщину для продолжения рода", "дети и в полноценных семьях растут психически нездоровыми", "им нельзя давать детей, пусть лучше делают отчисления многодетным семьям" - полный набор, короче.
ПМП, я лесбиянка!

https://killpls.me/story/15632
Цитировать
Всегда была любимицей и гордостью всей своей семьи, успехи в школе, заканчиваю один из лучших медицинских вузов страны. Но когда призналась, что встречаюсь с девушкой, - отец сказал, что всех лесбиянок и геев надо расстрелять. И это не самое худшее из всего часового разговора с родителями - если так можно назвать крики, слезы и угрозы. Первый раз в жизни боялась стоять рядом с папой. ПМП, иначе это сделает самый родной человек.
В обеих историях довольно странно то, что оба автора так поздно узнали о гомофобии своих родителей. Неужели вот прямо ни разу в их семье не говорили про "голубых" и "розовых"? Ну, в первой истории неясно, сколько лет автору, может, она ещё школьница, но во второй-то уже ВУЗ заканчивает и только недавно узнала, что папа — яростный гомофоб.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #1 : 21 Мая 2018, 08:07:38 »
Я о том кто такие геи узнала в подростком практически возрасте. Слово "голубой" для меня очень долго обозначал лишь цвет и был причиной недоумения от смеха одноклассников. Тупо не говорили в моей семье. И собственно об отношении к ним я узнала достаточно поздно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #2 : 21 Мая 2018, 08:10:46 »
В обеих историях довольно странно то, что оба автора так поздно узнали о гомофобии своих родителей. Неужели вот прямо ни разу в их семье не говорили про "голубых" и "розовых"?

Одно дело, когда в каком-то далеком лондоне-амстердаме какие-то непонятные геи ходят за ручку, целуются на улицах, они же там все дебилы, развращенные секспросветом, пожинают плоды бездуховности и совсем другое, когда твой член семьи объявляет о своей нитаковости.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #3 : 21 Мая 2018, 10:20:23 »
В обеих историях довольно странно то, что оба автора так поздно узнали о гомофобии своих родителей. Неужели вот прямо ни разу в их семье не говорили про "голубых" и "розовых"? Ну, в первой истории неясно, сколько лет автору, может, она ещё школьница, но во второй-то уже ВУЗ заканчивает и только недавно узнала, что папа — яростный гомофоб.

Ну если человек адекватен, то вряд ли он будет постоянно упоминать что он недолюбливает какую-ту группу людей по той или иной причине.
Можно не любить геев, лесбиянок, транссексуалов, негров, мусульман, евреев, но при этом не кричать об этом во всю ивановскую.
Более того, если человек везде видит "пи**ров" и постоянно упоминает о своей ненависти к ним, это уже как-то настораживает.

Так что охотно верю что оба автора не знали об отношении родителей к этому вопросу. Или может знали что отношение довольно негативное, но не догадывались насколько.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #4 : 21 Мая 2018, 10:24:31 »
Просто странно, что при такой бурной реакции на признание автора отец никак не реагировал на какие-нибудь новости о легализации однополых браков где-то в Америке или Европе. Или он совсем не смотрит телевизор и не слушает радио? Вряд ди такой яростный гомофоб при упоминании гей-парада или однополых браков ограничился бы "Ну ок, что ещё нового?".
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 10:26:18 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #5 : 21 Мая 2018, 10:27:04 »
А что он должен был сделать? Его это не касалось и интереса не вызывало. Ну вот прочитаю я что в Африке одно племя изгнало другое с насиженного места и мне будет пох, пока это племя у меня в сортире не поселится.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #6 : 21 Мая 2018, 10:30:40 »
Просто странно, что при такой бурной реакции на признание автора отец никак не реагировал на какие-нибудь новости о легализации однополых браков где-то в Америке или Европе. Или он совсем не смотрит телевизор и не слушает радио? Вряд ди такой яростный гомофоб при упоминании гей-парада или однополых браков ограничился бы "Ну ок, что ещё нового?".

Тут уже вступает в силу фактор который выше упомянула Николь.
Это всё происходит где-то там далеко и его не касается. Если у него нет сдвига по фазе на этой теме, то он скорее всего не одобряет легализацию однополых браков где-либо, но с другой стороны не сильно его это колышит. Может в обсуждении с друзьями и скажет что его это раздражает, но не так чтобы постоянно озвучивать это в семье.

И ВНЕЗАПНО! это теперь конкретно касается его семьи. И тут уже терпеть стало намного сложнее.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #7 : 21 Мая 2018, 10:37:01 »
ИМХО, "не колышит то, что вне семьи" и "всех лесбиянок и геев надо расстрелять" как-то не сочетается.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Red_moon

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #8 : 21 Мая 2018, 10:40:32 »
когда неделю назад уборщица из моей школы начала в учительской распедаливать про то шо геи живут не по библии и не по-божески, я спросила у нее а по-божески ли живет мужик,который в пригороде за два дня до этого нанес 10 ножевых ран двухлетнему сыну
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 10:58:42 от Red_moon »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #9 : 21 Мая 2018, 10:44:21 »
В обеих историях довольно странно то, что оба автора так поздно узнали о гомофобии своих родителей. Неужели вот прямо ни разу в их семье не говорили про "голубых" и "розовых"? Ну, в первой истории неясно, сколько лет автору, может, она ещё школьница, но во второй-то уже ВУЗ заканчивает и только недавно узнала, что папа — яростный гомофоб.
А что тут удивительного? Ну как-то не обсуждали до того в семье подобные темы. Повода не было. Основные разговоры были на бытовые темы. Ну и насчет учебы и прочих текущих событий, касающихся конкретной семьи. Такое не редкость. А что касается всяких абстрактных, общественных тем - да зачастую они затрагиваются только тогда, когда или по поводу все уже слегка подопьют, или когда эта тема впервые начинает непосредственно затрагивать эту самую конкретную семью. Тут-то и всплывают взгляды на нее родителей и прочих членов семьи.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #10 : 21 Мая 2018, 10:45:24 »
когда неделю назад уборщица из моей школы начала в учительской распедаливать про то шо геи живут не по библии и не по-божески, я спросила у нее а по-божески ли живет мужик,который в пригороде за два дн до этого нанес 10 ножевых ран двухлетнему сыну
И как? Сильно бомбануло у неё?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #11 : 21 Мая 2018, 10:56:33 »
ИМХО, "не колышит то, что вне семьи" и "всех лесбиянок и геев надо расстрелять" как-то не сочетается.

Да не факт что даже такая точка зрения вызывает прям дикое душевное волнение у человека.
Достаточно стандартная фраза для гомофоба, не обязательство свидетельствующая о дикой неудержимой НЕНАВИСТИ в душе, о которой надо обязательно всем сообщить.

А чтоб добавить насчёт того что странно что авторы так поздно узнали о гомофобии родителей - мне вон 27, и я до сих пор точно не знаю как мои родители относятся к этому.
Знаю что вроде довольно негативно, но этот вопрос никогда не был актуальным в нашей семье. Я натурал, все мои друзья из реальной жизни натуралы, ко всяким ЛГБТ движениям отношусь сдержанно негативно, поэтому никогда эту тему и не обсуждали.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Red_moon

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #12 : 21 Мая 2018, 10:59:19 »
И как? Сильно бомбануло у неё?
умолкла сразу же

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #13 : 21 Мая 2018, 11:09:17 »
ко всяким ЛГБТ движениям отношусь сдержанно негативно

А чоу так, любопытства зради - осаждают?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #14 : 21 Мая 2018, 11:21:04 »
А чоу так, любопытства зради - осаждают?)

К самим геям и лесбиянкам я отношусь нейтрально. Мне пофиг кто кого и куда имеет пока меня это не касается. )))
Но практически все такие движения давно перестали бороться за права людей нетрадиционной ориентации и отсутствие дискриминации, а взамен начали бороться за привилегии и всеобщее одобрение. Сейчас мало относится к гею как к абсолютно нормальному человеку, ты должен восхищаться им и его ориентацией. Иначе ты гомофоб.

Также как и эти проведения гей-парадов где-либо, в особенности в странах для этого мало подходящих, но достаточно безопасных.  
Не знаю как в России, но в Латвии после начала проведения гей-парадов отношение к геям/лесбиянкам у очень многих людей резко ухудшилось. Раньше не очень хорошо относились, но как-то терпели. Теперь конкретно ненавидят.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #15 : 21 Мая 2018, 11:41:04 »
Ну да, и проблема, конечно, в самих геях и лесбиянках  ;D

А по самой истории могу сказать, что еще имеет большое значение установка, мол, это родители, они же меня примут, несмотря на их гомофобию, это же я. Но срабатывает не всегда
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #16 : 21 Мая 2018, 11:56:20 »
Тупо не говорили в моей семье. И собственно об отношении к ним я узнала достаточно поздно.

Если бы я в детстве узнавал только то, о чем говорили в моей семье, то производил бы впечатление слабоумного. Применительно к истории - моя семья, например, о неприятных ей темах (тех же гомосексуалистах) всегда молчала из страха привить мне интерес к ним. Так что все узнавалось в школе ко второму классу.

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #17 : 21 Мая 2018, 12:00:23 »
Не знаю как в России, но в Латвии после начала проведения гей-парадов отношение к геям/лесбиянкам у очень многих людей резко ухудшилось.
То-то на пикет против тех самых гей-парадов вышло два человека.  :)

Некоторые темы могут не всплывать достаточно долгое время, если, например, родитель не смотрит/читает новости, то про легализацию однополых браков и прочего может и не знать, то есть и не говорить, не под носом же происходит. А когда в своей семьей - не заметить сложно.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #18 : 21 Мая 2018, 12:03:08 »
умолкла сразу же
Даже удивительно - чаще реакция в стиле "да как можно сравнивать-та!?"
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #19 : 21 Мая 2018, 12:48:27 »
Неужели вот прямо ни разу в их семье не говорили про "голубых" и "розовых"?
Есть люди, которые всерьёз считают, что гетеросексуальная ориентация держится только на тонкой ниточке неосведомлённости.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #20 : 21 Мая 2018, 13:11:46 »

Если бы я в детстве узнавал только то, о чем говорили в моей семье, то производил бы впечатление слабоумного.
Ну в книгах, мультиках и в играх геев тоже не было. Прям не знаю. Может в твоих были. В школе мне никто не говорил. От меня отмахивались.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #21 : 21 Мая 2018, 13:18:30 »
Я узнала кто такие лесбиянки и геи, наверное, лет в 12 из энциклопедии о сексе, которую мама заботливо "спрятала" на видном месте, и как-то этот факт меня не заинтересовал.
К счастью, оба родителя не любят только само ЛГБТ-движение, которое как они говорят "выпячивают своей нитаковости", а к самим геям и лесбиянкам у них претензий нет.

Девочек жалко, ведь по-любому родители - это те, кому они доверяют и кому бы смогли бы открыться, а теперь... он будут бояться реакции и всячески прятать свою ориентацию.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #22 : 21 Мая 2018, 14:21:21 »
Уж не скажу, когда я услышала про голубых и розовых. Рано. Но первый (и единственный) разговор в этом направлении был с крестной, у которой мы с племянницей (ее дочкой) спросили, что значит гетеросексуалист (из Агаты Кристи, да). Моя молодая крестная запнулась, но ответила, что это нормальный мужчина, который женщин любит. Я вот думаю и понимаю, что к моей семье с таким вопросом идти не хотелось.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #23 : 21 Мая 2018, 14:57:59 »
Девочек жалко [2]
Я узнала о геях и лесбиянках лет в 12-13 из подшивки газеты Спид-инфо  ;D Насколько помню, особого потрясения не было, как и любопытства. Ну ахаются дядьки с дядьками, а тётки с тётками, эка невидаль. Хм, интересно, что значит "анальные бусы" и "страпон"?  ??? О, а вон тут на соседней странице описывается, как старый рыбак надувную лодку ахал — вот это настоящая мерзость, фуууу!  :o  :-X Нахрен я это помню?!
С мамой на эту тему я никогда не говорила, понятия не имею, как она относится к секс-меньшинствам. Папа, земля ему пухом, за рюмкой чаю мог часами травить неприличные байки, в том числе и про голубых. Но в трезвом виде ему было абсолютно фиолетово, кто с кем спит. Бабушка геев и лесбиянок жалеет. Наверное, ей кажется, что нестандартная ориентация — это что-то типа болезни. Сестра нормально относится к геям и би, но лесбиянок недолюбливает. Даже не знаю, как бы они все отреагировали, окажись я вдруг "нетакой"  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #24 : 21 Мая 2018, 15:05:04 »
В субботу в Кишиневе было шествие лгбт. Присутствующие знатно акуели. Идет группа розово-голубых в футболках "любовь без страха", их охраняет толпень омона, вокруг омона крестный ход бабок с иконами, молитвами и завываниями. Бабки прорвали кордон охраны и пошли бить злобных гомосеков, полиция применила газ, в процессе этого всего батюшка подрался с ментами. Ну разве не прекрасно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #25 : 21 Мая 2018, 15:08:49 »
В субботу в Кишиневе было шествие лгбт. Присутствующие знатно акуели. Идет группа розово-голубых в футболках "любовь без страха", их охраняет толпень омона, вокруг омона крестный ход бабок с иконами, молитвами и завываниями. Бабки прорвали кордон охраны и пошли бить злобных гомосеков, полиция применила газ, в процессе этого всего батюшка подрался с ментами. Ну разве не прекрасно?
Это великолепно!!! А фоточек нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #26 : 21 Мая 2018, 16:05:23 »
Есть небольшой видосик дерущегося батюшки https://point.md/ru/novosti/obschestvo/draka-sviashchennika-s-politseiskimi-na-marshe-lgbt-popala-na-video и немного прекрасного ниже в комментах.
Где-то видела фотки с шествием бабок. Найду кину.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #27 : 21 Мая 2018, 16:32:09 »
В субботу в Кишиневе было шествие лгбт. Присутствующие знатно акуели. Идет группа розово-голубых в футболках "любовь без страха", их охраняет толпень омона, вокруг омона крестный ход бабок с иконами, молитвами и завываниями. Бабки прорвали кордон охраны и пошли бить злобных гомосеков, полиция применила газ, в процессе этого всего батюшка подрался с ментами. Ну разве не прекрасно?

это просто великолепно)))
а меня всегда коробила позиция "пусть они будут, но в шкафу", меня даже открытая ненависть на каких-то "не причинах", если мозгом думать, - так не коробила. ты можешь быть геем, но идти за руку со своим молодым человеком ты не можешь! (девочкам прощается, ибо там никто даже не думает обычно, они и целуются-то почти в открытую) я вот не могу видеть как в парке абсолютно гетеросексуальная пара чуть ли не акт уже совершила, прямо сквозь одежду, а молодые люди, держащиеся за руки меня не волнуют никак. и я правда не понимаю - почему люди так старательно прикрывают свое "фу" этим вот "пусть будут, но в шкафу"?... чертовы изыски толерантности....

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #28 : 21 Мая 2018, 17:04:00 »
Помню, в "Американской топ-модели" с Тайрой Бэнкс возникла некоторая неприязнь к девушке, которая говорила: я хочу стать первой гомосексуальной супер-моделью. Непрязнь не из-за того, что она лесбиянка, а из-за выпячивания своей ориентации. Это ведь не особенность внешности, как в случае полных моделей или моделей-азиаток  ???
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #29 : 21 Мая 2018, 17:17:42 »
Вот! Все знают, что есть гетеросексуалы и никто не устраивает гетеро- парады и прочие свистопляски.
То же самое, гомосексуалы есть. Точка.
Да, не везде они имеют права, равные с гетеро- (религия, скрепы, и прочее) и в своё время суфражистки, например, кое чего добились своими акциями. Однако, проводить их там, где это бесполезно и закон в вашу сторону не подвинется... ну такое. Вы имеете право любить кого хотите, можете даже за ручку ходить по улице, если смелость , но зачем вам этот балаган...