Автор Тема: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства  (Прочитано 30251 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #180 : 26 Мая 2018, 09:10:01 »
Ну например "Последний рыцарь", "Маршал Финляндии", "Темная Башня", "Отряд самоубийц", "Мстители".

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #181 : 26 Мая 2018, 09:13:15 »
Травь, ну это уже перебор! Т.е. люди с суперспособностями и то, что действие происходит в вымышленном мире тебя не смущает, а как негры так сразу зашквар?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #182 : 26 Мая 2018, 09:16:55 »
Если в первоисточнике персонаж белый, то нахрена его делать негром?

Mariposa

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #183 : 26 Мая 2018, 09:28:06 »
"Последний рыцарь", "Отряд самоубийц" и "Мстители" - это фентези. Действие ПР "происходит в вымышленной Вселенной в эпоху, примерно соответствующую позднему Средневековью" (с) Википедия.

"Маршал Финляндии" - если я правильно помню, там сюжетный выворот-обоснуй: папа-кениец рассказывает детям о Маннергейме, ну и они и представляют себе Маннергейма с внешностью папы.
С "Темной Башней" сложнее, ибо у Кинга внешность ГГ прописана, но в целом: для фантастического произведения о людях со сверхспособностями цвет кожи - не самая большая из сюжетных условностей.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #184 : 26 Мая 2018, 09:42:01 »
Т.е. люди с суперспособностями и то, что действие происходит в вымышленном мире тебя не смущает, а как негры так сразу зашквар?
Вымышленные миры вымышленным мирам - рознь. Если Асгард, например, основан на скандинавской мифологии, странно видеть в нём азиатов и негров.
Вот хороший пример, кстати. Ваканда. Там же нет белых и это логично. Почему нельзя было снять фильмы про Тора с такой же логикой? Потому что дискриминация  >:(
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #185 : 26 Мая 2018, 09:44:44 »
Т.е. люди с суперспособностями и то, что действие происходит в вымышленном мире тебя не смущает, а как негры так сразу зашквар?
Вымышленные миры вымышленным мирам - рознь. Если Асгард, например, основан на скандинавской мифологии, странно видеть в нём азиатов и негров.
Вот хороший пример, кстати. Ваканда. Там же нет белых и это логично. Почему нельзя было снять фильмы про Тора с такой же логикой? Потому что дискриминация  >:(
Это как на сериал "Викинги" в суд подавали - негров мол нет.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #186 : 26 Мая 2018, 10:12:46 »
А теперь давайте представим, что кто-то подаст в суд на фильм со сплошь темнокожими актёрами за то, что в фильме не показали белых. Как думаете, не огребёт ли подающий ещё больше проблем? Мне кажется на раз-два. И это то, что надо знать о современной "толерантности".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #187 : 26 Мая 2018, 11:34:17 »
Мерлин от ВВС с королевой Гвиневрой-мулаткой (актуальненько) и ее братом. Монашка-негритянка в Робин Гуде от ВВС. Я так понимаю, именно они режут некоторым глаза, хотя делались джаст фор лулз и историчностью там не пахнет.
А ещё мне говорили о каком-то сериале про Грецию (не знаю, историческом или нет), где кто-то из героев оказался афроамериканцем. Вот с него у некоторых пригорело.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #188 : 26 Мая 2018, 12:55:55 »
Почему нет? Столько веков человеческой истории геи были изгоями и в некоторых странах продолжают ими оставаться. Логично подчеркнуть лояльное к ним отношение, мол мы не муслимские дикари и вам того же желаем.

В моем ужасно нетолерантном представлении достижение равноправия заключается в предоставлении людям равных прав и возможностей. Чтобы могли получать образование, работать итд итп на основании личных качеств, а не пола, расы, ориентации итп. Вот правильное направление движения. А различное показушнушное "разнообразие" выглядит как какое-то лицемерие и снисхождение. Вот, мы набрали 30% негров и геев на работу. Они что, такие тупые, что сами не могут, без вашего квотирования?

Цитировать
И да, примеры фильмов/сериалов о средневековой Японии / викторианской Англии, где были бы "понапиханы негры", никто так и не привел.
Зато есть примеры, тысячи их, когда общественность агрилась на разработчиков компьютерных игр, обвиняя в недостаточной толерантности.
Навскидку:
  • Геймергейт. Длинная цепь скандалов, начавшаяся в 2014 году, и, в принципе, тянущаяся по сей день. Началось с реального мудачества, но потом все завертелось и начались срачи относительно того, что игры, игроки, журналисты, игровая культура в целом угнетают и дискриминируют. Собственно, с этого скандала появился и получил широкое распространение термин SJW
  • Пресловутый "Ведьмак 3". Да-да, сколько можно. Было куча возмущений из-за отсутствия в игре, сеттинг которой базируется на средневековой почве, отсутствие негров и иных угнетаемых рас (вот только там есть ксенофобия и расизм, только по отношению к не людям, но это не считается, ведь они белые), геев (лесбиянка Цири, видимо, не в счет),  из-за объективации женщин (ага, там же главные героини сплошь весьма красивые) и т.п.
    Кстати. "Ведьмак" и "Ведьмак 2" не вызывали таких скандалов, насколько я знаю. Стоит задуматься о тенденции.
  • Пресловутый "Kingdom Come". Да-да, сколько можно. Было еще больше возмущений на эту тему и оскорблений разработчиков.
  • Внезапно, толерантный Mass Effect: Andromeda. Mass Effect всегда был весьма толерантным в этом плане - лесбиянки с первой части, гей/бисексуал в третьей, и аналогично в Andromeda. Ну так ЛГБТ сообщество было оказалось этим недовольно и подняло, что, играя за мужчину, есть только 2 романсабельных персонажа, тогда как для гетеросексуальных и лесбиянских отношений вариантов больше. Даже табличку завезли.

    Даже BioWare с его толерантностью смог оскорбить геев. Сколько не будь толерантным, все равно найдутся те, кто оскорбиться.
    P.S. Я вот, может, глубоко разочарован тем, что единственная няшка в Суви оказалось лесбиянкой  >:(

Можно. А людям можно посылать делателей.

Типа придти на страничку мода и послать его автора?
Вполне может быть запрещено правилами ресурса и вообще довольно тупо. Оскорбиться на то, что кто-то сделал мод для дрочения на гомогеев это талант.
Ха-ха, мод. После скандала с оскорбленными геями, которых не хватило геев в андромеде, разработчики выпустили официальный патч, делающий одного из персонажей из гетеросексуального бисексуальным. Нет, вы не подумайте, что я против. Но следите за руками. Разрабы выпускают кривую недопиленную игру с рядом багов, просто у*бищными лицами, кривой анимацией и сюжетом настолько херовым, что там просто одна дыра и рояли в кустах вместо него. Потом начинают спешно клепать патчи, чтобы как-то поправить. Лица и анимацию они особо не смогли исправить. Но зато смогли подлизать скандалящим гомогеям.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #189 : 26 Мая 2018, 16:49:43 »
А Вы можете привести конкретные примеры фильмов про Великобританию XIX века со "впихнутыми неграми"?
Сходу - "киноизация" Красавицы и чудовища. Правда, там Франция, но смотрится не менее тупо.

Mariposa

  • Гость
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #190 : 26 Мая 2018, 17:20:54 »
"Красавица и чудовище" - это все же сказка.
(Кстати, во Франции XVIII-XIX вв. тоже могли присутствовать чернокожие - тот же Дюма был квартероном).
Ну всё понятно. Вместо исторических фильмов (а нагнеталось-то - чуть ли не до уровня чернокожей королевы Елизаветы) - претензии к фентези, к сказкам, где по умолчанию допустим любой полет фантазии, и претензии к претензиям к компьютерным играм.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #191 : 26 Мая 2018, 17:48:25 »
Ээ, вот не надо тут. Фэнтези не означает, в него можно пихать любую херню, "ведь это же феееентези". Есть фентезийный мир со своими правилами, который может в той или иной степени брать за основу что-то реальное. Полет фантазии ограничен.

Цитировать
претензии к претензиям к компьютерным играм.
А какие претензии к претензиям к претензиям? Т.е. вы считаете, что люди, которые возмущались отсутствием чернокожих персонажей в Kingdom Come, действие которой происходит ни в каком-нибудь фэнтези-мире, в королевстве Богемия в 1403, правы? Может быть, они даже правы в том, что оскорбляют эту белую цисгендерную х*емразь? Что этот привилегированный себе позволяет!



Может быть, разработчикам стоило подкинуть туда немного негров (и обязательно с важной ролью), чтобы умаслить всяческих неадекватов?

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #192 : 27 Мая 2018, 18:52:53 »
Цитировать
Если в первоисточнике персонаж белый, то нахрена его делать негром?
О, неужто мою любимую стюардессу опять выкопали.
Во-первых, в комикс-вселенной, к которой MCU ближе всего сюжетно и по атмосфере, Фьюри изначально был темнокожим.
Во-вторых, если бы и не был, Земля-19999999 - это отдельная вселенная, с собственными персонажами и событиями, которые могут быть близки событиям комиксных серий, но не обязаны совпадать. Близнецы Максимофф больше не цыгане и никак не связаны с Магнето, Йонду далеко не паладин-герой, Гражданка вообще сведена до гейской драмы чуть ли не уровня личностых конфликтов, и таких различий ещё вагоны и вагоны - но нет, вот оно, главное преступление против логики, негров впихнуть посмели.
Ну, к DC всё аналогично. Хотя Отряду в любом случае ничего бы не помогло.
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #193 : 27 Мая 2018, 19:22:22 »
Во-первых, в комикс-вселенной, к которой MCU ближе всего сюжетно и по атмосфере, Фьюри изначально был темнокожим.
Фьюри - был. А Хеймдалль?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #194 : 28 Мая 2018, 15:38:21 »
Во-первых, в комикс-вселенной, к которой MCU ближе всего сюжетно и по атмосфере, Фьюри изначально был темнокожим.
Фьюри - был. А Хеймдалль?

я не первый раз слышу эту претензию и только одного не понимаю... Ну Хеймдалль же классный!! Эльба там классный и его драки, и его желтые глазки... заглянуть за "да ну, он негр" никак? или просто у меня вкус хреновый? эх(((

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #195 : 29 Мая 2018, 11:42:57 »
я не первый раз слышу эту претензию и только одного не понимаю... Ну Хеймдалль же классный!! Эльба там классный и его драки, и его желтые глазки... заглянуть за "да ну, он негр" никак? или просто у меня вкус хреновый? эх(((
Ну классный, не классный - вопрос вкусовщины хотя он там тупо как ряженый негр выглядит.

А так да, взять богатый северный пантеон рожденный белыми людьми для белых людей и поменять одного из важных персонажей на негра "что бы было" это верх креативности.

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: #6843 + #15632 - Лесбиянство хуже пьянства
« Ответ #196 : 01 Июня 2018, 01:30:18 »
няшка Суви
Кора форева  ;D
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор