Автор Тема: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты  (Прочитано 5699 раз)

Ingole

  • Гость
#26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« : 21 Мая 2018, 14:00:56 »
https://zadolba.li/story/26419

Цитировать
Здравствуй, задолбанная коркофетишистами-работодателями коллега! Удивила ты меня изрядно, ибо я тоже отучилась в техникуме, правда, 2 года и 10 месяцев, после чего нашла работу по профессии и меняла её, только когда дорастала до определенного потолка в конкретной организации. Высшего у меня нет до сих пор. Возможно, стоило просто подольше поискать или сменить регион. Подозреваю, что у тебя, как и в моем родном городе, просто ужасная безработица, вот работодатели и задирают требования. Но в целом понимаю тебя хорошо.

А кто задолбал меня, так это всевозможные знакомые, родственники и прочие. Случился-таки у меня перерыв в работе. Работала не по специальности, а когда смогла вернуться, решила пойти на курсы повышения квалификации. И вот тут началось.

Родители и друзья: «Ты бы лучше высшее получила!» Ну да, и плевать, что для этого надо учиться четыре года заочно в другом городе. Кому это нужно? Мне? Нет, простите, мне такой геморрой не нужен.

Знакомые-злопыхатели: «А что ж ты до сих пор вышку-то не получила? Не устроишься!» И плевать, что есть опыт работы! Говорят, мол, это без диплома не имеет никакого значения. Алло, вы с Луны упали? Да на всех собеседованиях меня только про опыт и спрашивали, а про диплом в конце, и то для проформы! Навыки, опыт, какие участки вела. Всё!

Но больше всего поразила преподавательница на курсах, сказавшая, что в нашем городе я не устроюсь ни в одно солидное предприятие без высшего образования, хоть какого. При этом ее саму не взяли с дипломом финансиста. К слову, она сама работает в рекламируемом ею ВУЗе. А тот факт, продолжила она, что у меня среднее специальное, нужно замалчивать, как нечто постыдное.

И ещё добавила, что искать нужно по старинке, в газете. Мол, сайт популярный на букву Х не используется в нашей провинции. И что вы думаете? Поместила резюме, посмотрела вакансии. В 70% допустимо среднее специальное, в том числе в этих самых солидных фирмах. А вакансий я нашла более двухсот. Есть просмотры и отклики, идёт мой четвёртый день поиска работы.

Так вот, может, хватит уже запугивать людей? Если вы сами в жизни ничего не добились, то виновато не образование, хоть будь у вас пять дипломов!

Задолбали!

https://zadolba.li/story/26445

Цитировать
Уж сколько раз тут ругали «корочки». И техникума достаточно, и практические навыки важнее, и такие-сякие работодатели, требуют диплом.

Причем, что характерно, ругань исходила от тех, кто или никакого образования не имеет, или закончил кое-как кое-что кое-где.

Мой путь начался с училища. Неплохо, но вот чему там точно не учили, так это думать. На ситуацию раз есть способ решения раз штрих. Ситуация два — способ два штрих. И так во всём.

Довольно быстро, если ты не сидишь, как устрица, всю жизнь на одном месте, обнаруживается — жизнь «слегка» богаче вбитого в техникуме набора алгоритмов.

Потом был институт — опаньки, стало понятно, откуда все те алгоритмы взялись. А значит, и как их можно менять в конкретной ситуации.

В аспирантуре сам ищешь, как сделать алгоритм.

К моменту защиты докторской — твои алгоритмы уже вбивают в голову тем, кто ныне учится в родном училище.

И вот не надо тут, что «сидите там в институтах и реальной практики не знаете».

Сами-то поди, если хирургическая операция потребуется, не к фельдшеру побежите, а к профессору, а? Вот и не надо тут выступать в роли лисы, которой «зелен виноград». Не хватило ума, терпения или сил получить нормальное образование (именно образование, а не корочки об оном) — так держите свою зависть в узде.

Задолбали, неучи!
Второму автору захотелось уепать по голове его же дипломами.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 14:02:39 от Ingole »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #1 : 21 Мая 2018, 14:07:35 »
Что-то мне шибко жалко студентов и аспирантов второго афтыря. Зайопывает же своим могучим интеллектом в край.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Солне4но

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +34/-1
  • immer weiter, immer höher und immer schneller
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #2 : 21 Мая 2018, 14:14:37 »
Второму комментатору втащить захотелось >:( Такой умный, а не понимает, что не для любой профессии нужно высшее образование.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд...

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #3 : 21 Мая 2018, 14:16:08 »
Цитировать
так держите свою зависть в узде.
да, мы все мыши и завидуем премерзкой бабенке
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #4 : 21 Мая 2018, 14:16:59 »
Второму автору захотелось уепать по голове его же дипломами.
Вот тоже появилось желание...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Ingole

  • Гость
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #5 : 21 Мая 2018, 14:17:20 »
Цитировать
так держите свою зависть в узде.
да, мы все мыши и завидуем премерзкой бабенке
А разве это не мужик?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #6 : 21 Мая 2018, 14:19:22 »
Захотелось уеbatь черенком от штыковой лопаты обоих авторов. Первого достают родня и преподавательница с курсов, но в конце он все равно экстраполирует на всех. Дорогой первый автор, поверьте, кроме ваших близких, людям на вас положить с прибором. Даже перподавательнице. Второй автор вроде и пишет более или менее дельные вещи, но таким тоном, что его еще и кирпичом в чело приласкать охота.

Но в целом... мне говорили о том, что высшее никому не нужно, даже не самой, только те, у кого не было высшего образования. Вот такое вот совпадение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #7 : 21 Мая 2018, 14:22:09 »
Цитировать
так держите свою зависть в узде.
да, мы все мыши и завидуем премерзкой бабенке
Второй автор - мужчина.
И нет, к профессору за операцией не побегу, потому что к возрасту получения звания профессора у большинства специалистов, включая врачей, слишком много гонору, ЧСВ, нежелания развиваться дальше и узнавать новые методы, неумения признавать свои ошибки. Лучше уж к тому, у кого от 5 до 20 лет опыта, золотая середина, имхо. Не, бывают, наверное, те, кто уже в 35 лет профессор, но, подозреваю я, там как-то не очень всё чисто. :)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 14:24:08 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #8 : 21 Мая 2018, 14:42:41 »
у меня нет вышки, за че уж говорить, вобще образования нет, колледж так и незаконченным остался.
трудности есть только с кадровиками, в остальном в общем норм. да, надо чето получить или прикупить. возможно я к этому вернусь попозже. на данный момент мне немного не до этого (уже года 3). образование роляет только при поиске первой работы, потом почти всем срать (или просят поступить хоть куда-нить в процессе работы, потому что специалистом должен быть человек с бумажкой).
на данный момент я пытаюсь устроиться на госпредприятие, не имея даже  колледжа, но имея хороший опыт и отличные рекомендации и знакомства в данном предприятии. я буду держать вас в курсе).
а так: если в башне пое*ень, то хоть обвешайся корочками, не поможет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #9 : 21 Мая 2018, 14:50:59 »
Есть мнение, что вырезать какой-нибудь аппендицит лучше у рядового хирурга, который каждый день этим занимается, а не у светила-теоретика

Мне вышка дала soft skills - по крайней мере, из шарахающегося от людей социофобушка я превратилась в социофобушка с навыками презентаций, командной работы и прочей хрени. Практические навыки пришлось осваивать самостоятельно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #10 : 21 Мая 2018, 14:51:14 »
Где тут в очередь записывают, чтобы второго автора черенковать?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #11 : 21 Мая 2018, 16:29:58 »
Цитировать
Есть мнение, что вырезать какой-нибудь аппендицит лучше у рядового хирурга, который каждый день этим занимается, а не у светила-теоретикаЕсть мнение, что вырезать какой-нибудь аппендицит лучше у рядового хирурга, который каждый день этим занимается, а не у светила-теоретика

Ыш, у рядового хирурга все равно будет высшее плюс ординатура по хирургии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #12 : 21 Мая 2018, 18:15:42 »
Мне когда-то заявили, то "человека с корочкой" от "человека без корочки" можно отличить по речи. Однако я как не слышала разницу, так и не слышу.

Оффлайн Солне4но

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +34/-1
  • immer weiter, immer höher und immer schneller
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #13 : 21 Мая 2018, 19:59:43 »
Мне когда-то заявили, то "человека с корочкой" от "человека без корочки" можно отличить по речи. Однако я как не слышала разницу, так и не слышу.

Без корочки мата больше? или что там иксперды вещают?
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #14 : 21 Мая 2018, 20:12:13 »
С корочкой мат будет красивее.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Солне4но

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +34/-1
  • immer weiter, immer höher und immer schneller
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #15 : 21 Мая 2018, 20:13:56 »
С корочкой мат будет красивее.  ;D

Факт ;D но особо одарённые этого не знают
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд...

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #16 : 21 Мая 2018, 20:20:36 »
Есть мнение, что вырезать какой-нибудь аппендицит лучше у рядового хирурга, который каждый день этим занимается, а не у светила-теоретика
Это одна из самых несложных операций, с ней даже начинающий хирург справится, разумеется, под контролем опытного коллеги. А вот сложные операции надо делать именно что у светил, впрочем, начинающему хирургу такую операцию никто и не доверит, разве что ассистировать допустят.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Mariposa

  • Гость
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #17 : 21 Мая 2018, 20:32:06 »
Второй автор из тех, кто гвозди микроскопом забивает. Он видит только  верхушку айсберга - топ-менеджмент, ученых, уникальных специалистов. А есть множество линейных должностей, где достаточно среднего специального образования или заочной корочки чисто для проформы.
Тут еще не принесли историю, на которую отвечает первый автор: https://zadolba.li/story/26402
В двух словах: девушка работает бухгалтером на одном и том же мероприятии 15 лет, пришла с корочкой колледжа, потом, постепенно, получила и высшее (магистра). Прошла все ступеньки. И вот освободилась вакансия даже не главбуха, а зама: и вместо того, чтобы продвинуть ее, ищут к.э.н. со стороны. Дева в закономерном офиге, а к.э.н. не особо ищется.

(Если что, я не сторонница принципа "вышка не нужна" - у самой две вышки)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 20:36:50 от Mariposa »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #18 : 21 Мая 2018, 20:38:33 »
Mariposa, у девушки из истории, упомянутой вами, тот же косяк, что и у автора первой истории в стартовом посте — экстраполяция. В ее случае — самодуров (ли?), под началом которых ей пришлось отработать столько времени и которые дали ей возможность, к слову, отучиться восемь лет. (Пять лет заочного бакалавриата после профильного четырехлетнего обучения в колледже? Такое бывает? Может, не зеркало кривое все же?)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #19 : 21 Мая 2018, 20:48:43 »
А я где-то говорила, что у девы из первой истории нет косяков в мировоззрении? Да и вообще многие авторы задолбаек экстраполяцией грешить любят. Но если прежняя замглавбуха на ее предприятии кандидатской степени не имела (вангую, что будь требование иметь степень для этой должности изначально, автор бы это знала), а к.э.н'ы на освободившуюся вакансию не сбегаются, то право недоумевать она, ИМХО, имеет.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 21:08:00 от Mariposa »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #20 : 21 Мая 2018, 20:55:21 »
В двух словах: девушка работает бухгалтером на одном и том же мероприятии 15 лет, пришла с корочкой колледжа, потом, постепенно, получила и высшее (магистра). Прошла все ступеньки. И вот освободилась вакансия даже не главбуха, а зама: и вместо того, чтобы продвинуть ее, ищут к.э.н. со стороны. Дева в закономерном офиге, а к.э.н. не особо ищется.

не 15 лет, а 5+3+несколько, всего где-нибудь 10. Это не бухгалтером. Это всего. Бухгалтером только последние "несколько". А 8 лет до этого - кассиром, хотя и с бухгалтерскими колледжскими корочками.

Думаю, можно было за это время догадаться, каким образом организован карьерный рост на этом предприятии  ;D

Но если никто из кэн не хочет быть замом - вперед, еще немножко, написать и защититься и должность в кармане  ;)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #21 : 21 Мая 2018, 20:55:43 »
Мне вышка дала отмазку от родителей на пару лет, чтобы  не работать и не определяться чего в жизни хочу, это считается пользой? О дипломе даже не спрашивали. Один раз просили скан прислать уже после трудоустройства.
Должна 10 ОС

Mariposa

  • Гость
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #22 : 21 Мая 2018, 20:59:25 »
Тьфу, точно, my bad - она там изначально кассиром работала  :-[ Хотя все же 15 лет там фигурируют:

Цитировать
Они реально считают, что женщина прошедшая образовательный путь от специалиста среднего звена до магистра экономики и работающая в этой организации более 15 лет настолько тупа, что им нужен именно кандидат наук?

Но остаюсь при мнении - дева своеобразная, но и ее работодатели своеобразны тоже.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 21:04:58 от Mariposa »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #23 : 21 Мая 2018, 21:10:57 »
Хотя все же 15 лет там фигурируют:

Этого уже я не заметил. То есть получается, она не сразу пошла учится, а пару лет там, пару лет сям работала.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #24 : 21 Мая 2018, 21:57:49 »
Это одна из самых несложных операций, с ней даже начинающий хирург справится, разумеется, под контролем опытного коллеги. А вот сложные операции надо делать именно что у светил, впрочем, начинающему хирургу такую операцию никто и не доверит, разве что ассистировать допустят.
Имхо, то, что реально является "сложной" операцией, большинству в их жизни не понадобится, а половине из тех, кому понадобится, не придется в этот момент выбирать и решать, привезут в бессознательном состоянии. Те же аортокоронарное шунтирование или протезирование шейки бедра, нередко необходимые пожилым, в ряде стран давно уже на потоке, вырезание женских органов из-за онкологии - тоже. В Германии еще чрезмерно любят щитовидную вырезать, тоже почти каждый начинающий справится.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 22:03:39 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #25 : 22 Мая 2018, 00:08:47 »
Второй автор из тех, кто гвозди микроскопом забивает. Он видит только  верхушку айсберга - топ-менеджмент, ученых, уникальных специалистов. А есть множество линейных должностей, где достаточно среднего специального образования или заочной корочки чисто для проформы.
Тут еще не принесли историю, на которую отвечает первый автор: https://zadolba.li/story/26402
В двух словах: девушка работает бухгалтером на одном и том же мероприятии 15 лет, пришла с корочкой колледжа, потом, постепенно, получила и высшее (магистра). Прошла все ступеньки. И вот освободилась вакансия даже не главбуха, а зама: и вместо того, чтобы продвинуть ее, ищут к.э.н. со стороны. Дева в закономерном офиге, а к.э.н. не особо ищется.

(Если что, я не сторонница принципа "вышка не нужна" - у самой две вышки)

Насколько я могу судить, есть два подхода к карьере. Один "наполеоновский" - типа "каждый солдат несет в ранце маршальский жезл". Самый известный пример - Макдак, где любой топ когда-то жарил бургеры (по крайней мере, это декларируется). Другой подход "солдаты отдельно - офицеры отдельно": если ты пришел солдатом, то ты можешь стать самым-самым старшим солдатом, но будешь подчиняться лейтяге. Второй подход тоже вполне оправдан: годы работы санитаркой сделают старшей медсестрой, но не самым захудалым врачом; годы работы строителем сделают прорабом, но не самым младшим архитектором; годы работы бухом на участке сделают старшим по участку, но не сделают даже замом главбуха - это всё отдельные касты.  Дело не в образовании, а в опыте: конторе нужен зам главбуха с опытом, а опыт буха на участке - это совсем другой опыт.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #26 : 22 Мая 2018, 00:36:11 »
У второго автора как-то не очень с логикой, особенно в предпоследнем абзаце.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #27 : 22 Мая 2018, 11:11:43 »
Самый известный пример - Макдак, где любой топ когда-то жарил бургеры (по крайней мере, это декларируется).

Топ-то ладно, что там от него требуется  ;D А бухгалтера у них тоже когда-то жарили бургеры?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #28 : 22 Мая 2018, 11:18:46 »
А я где-то говорила, что у девы из первой истории нет косяков в мировоззрении? Да и вообще многие авторы задолбаек экстраполяцией грешить любят. Но если прежняя замглавбуха на ее предприятии кандидатской степени не имела (вангую, что будь требование иметь степень для этой должности изначально, автор бы это знала), а к.э.н'ы на освободившуюся вакансию не сбегаются, то право недоумевать она, ИМХО, имеет.

Вы не говорили обратного. И в целом привели пример такого же перекошенного восприятия.

Право она безусловно имеет. Равно как и ее руководители — искать работника на стороне. А потенциальные работники — не идтить. :) Каждый в своем праве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #26419 + #26445 - Корочкофетишисты
« Ответ #29 : 28 Мая 2018, 08:21:07 »
А так и должно быть, что ответ идёт до поста на который отвечают? Или безумно сложно их менять местами, чтобы потом путаницы не было?
по ходу, только ты и путаешься, лол
kozyablik, лол