Автор Тема: ru-psiholog - я изменил - ОК, мне изменили - не прощу!  (Прочитано 7274 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Последние несколько месяцев я живу как в аду. Я узнал, что женщина, которую я любил последние несколько лет, физически изменила мне в прошлом году. Наши отношения были как никогда хороши в последнее время, и я узнал об этом случайно. Излишне рассказывать, что мой мир перевернулся с ног на голову. Честно говоря, я изменял ей тоже, не придавая этому значения и никогда не признаваясь ей в этом. Оказавшись с другой стороны, я чувствую невыносимую боль. Я по прежнему люблю её, но боюсь что никогда не смогу простить измену. Порой я пытаюсь заставить/уговорить себя расстаться с ней, но у меня не хватает сил сделать это. Друг посоветовал рассказать ей о своих изменах во  время объяснения, но я не смог сделать это.  Лечит ли время подобные вещи?
https://ru-psiholog.livejournal.com/8182723.html

Как это мило (нет! >:( )

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Пусть они никогда не расстанутся.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Честно признаться и устроить оргию, чо
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Не, ну логично и последовательно. *сарказм*
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Карма :)

Друг в принципе нормальный совет дал. Но автор ему не последовал, потому что тогда он не сможет рассказывал барышне, как ему больно и как плохо она с ним поступила ;D

Пусть они никогда не расстанутся.
Плюсую. Такие должны держаться вместе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
8И что ему советуют?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Почему-то вспомнила это:

Цитировать
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Автору еще вот что написали:
Цитировать
Вы молодец, конечно, что не признавались. Это благородно.
Что благородного в том, чтобы изменить, а потом скрывать это ??? Благородно - это если бы он ей верность хранил.

И вот мне еще понравилось, это уже он писал:
Цитировать
Да, когда я сказал что знаю о произошедшем, она долго плакала, "мол не хочу небя потерять, и если б я могла исправить и т.д. ..."
Она хоть раскаивается...  :-\
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 14:18:25 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Солне4но

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +34/-1
  • immer weiter, immer höher und immer schneller
Что благородного в том, чтобы изменить, а потом скрывать это ??? Благородно - это если бы он ей верность хранил.

Фигасе! Я думала, что хранить верность партнёру и не предавать его - это нормально, а оказывается, БЛАГОРОДНО!

Цитировать
Когда мы начинали наши отношения то мы говорили о том, что измена физическая уничтожит всё. И я первый нарушил эту договоренность ....
Ааааа  ;D

 Ору ;D простой как сибирский валенок
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Боже, вот в кои-то веки идеальная пара встретилась, но зачем-то ругаются и расставаться хотят.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Боже, вот в кои-то веки идеальная пара встретилась, но зачем-то ругаются и расставаться хотят.)
Ну дамочка, видимо, и не хочет. Надеюсь, убедит автора не расставаться, а то вдруг достанутся эти "чудесные" кому-то нормальному :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Вспомнила один случай: у моей знакомой был друг, который параллельно заводил отношения с несколькими девушками, естественно скрывая от каждой, что она не единственная, а потом действительно влюбился. Вот только его новая девушка оказалась такой же как и он: изменяла ему втайне, и, насколько я помню, даже не с одним. Когда он узнал, там, конечно, была вселенская обида и непонимание: как так?! Забавно было слушать, как знакомая  ту девушку обвиняла, хотя к его рассказам о том, как он изменял своим бывшим, относилась снисходительно. Я считаю, что это был просто отличный карма-страйк  :)
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Вспомнилось.
Один товарищ постоянно прохаживался по поводу моей внешности. Вскользь так в разговорах, типа, "смотри какая красотка, не то, что ты".
Когда меня наконец заипло, я ему сказала, что он жирный.
Обиделся и не разговаривал со мной долгое время  ;D

По поводу истории - ахаха  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вспомнилось.
Один товарищ постоянно прохаживался по поводу моей внешности. Вскользь так в разговорах, типа, "смотри какая красотка, не то, что ты".
Когда меня наконец заипло, я ему сказала, что он жирный.
Обиделся и не разговаривал со мной долгое время  ;D
Надеюсь, вы с ним не встречались?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
NOO  :D
Это сокурсник был, собственно, на перерывах в универе в компании и общались.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
У меня не открывается ссылка
А можно «вкусных» ответов автора сюда принести?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
пусть страдает.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
В советах страдальцу такая прелесть встречается:
Цитировать
Если вы изменяли и не придавали значения, то есть большая вероятность, что и она не придавала. Раз ваши отношения были хорошие. И выходит, ничего особо страшного не произошло.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
То есть его там реально утешают и дают советы вместо "муахаха, страдай, придурок, так тебе и надо"?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Предложить девушке устроить групповушку- привести свою любовницу, а она пусть приведет своего любовника, и зажечь вчетвером? Эх горячо будет! ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
То есть его там реально утешают и дают советы вместо "муахаха, страдай, придурок, так тебе и надо"?
там низя. там надо только в зад тс'у дуть.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
То есть его там реально утешают и дают советы вместо "муахаха, страдай, придурок, так тебе и надо"?
Агааа. Именно так.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
То есть его там реально утешают и дают советы вместо "муахаха, страдай, придурок, так тебе и надо"?

Если я правильно помню, там иначе и нельзя. Кажется, именно поэтому я психанула и вымелась оттуда.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ему посоветовали там ничего не говорить своей мадам. И будущего у них не будет, потому что измена - это унижение. Ну и вообще нормально, когда партнеры друг другу изменяют и при этом не раскаиваются, ибо люди же и имеют право на ошибки.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ааа, ясно. Скучные они.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну там один пытался в то, что они квиты, но его быстро заткнули.
Еще и мужик такой аморфный слегка, причем не там, где надо. В смысле по его рассказу он морально додавил свою женщину на признание и довел ее до слез, а теперь ноет в интернетиках, соглашаясь с почти любой критикой в своем направлении.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Толсто, очень толсто.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Автору не нравится справедливость?
Какая печалька, пусть выпьет молочка с печенькой и всё пройдет.
Интересно мне, как вообще язык поворачивается жаловаться на измену когда изменяешь сам? По идее если творишь херню то должен быть готов принять такую же херню в ответ от кармы, рока, мироздания, боженьки или близких людей.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
А любовникам оно надо? ;D
НУ познакомятся. Мож ещё одна парочка сложится. Или выяснится, что они между собой знакомы, это ещё интересней может оказаться.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
я лично с таким отношением не встречалась особо, мне кажется в моем поколении и/или круге несколько более равноправная форма отношений принята. хотя может просто не знаю о многих многого, так как в отношении к людям я часто наивный колокольчик, верящий в лучшее. но маман, всю жизнь живущая среди рабочего класса, рассказывает, что очень многие мужики так и думают "ну я-то че, ниче, а вот если бы она! убилзарэзалбы!!!111 да как она смеет!". мужская измена - ну это как чихнуть, мужикам надо ведь. а вот женщина - да она честь не блюдет, да она предательница, да она теперь грязная, как будто с тем мужиком трахаешься... ужасно мизогиничный подход. туда же муть про "полигамию-моногамию". по мне так или всем можно (тогда это сразу обговаривается) или тогда уж никому.

так что хорошая ответочка мудаку от судьбы прилетела. только мне девушку отчасти жалко. если они останутся вместе, она всегда теперь будет на униженном положении, у него будет власть над ней. если они расстанутся, она может не будет больше изменять (что хорошо), но и, вероятно, будет думать, что "свое счастье тогда разрушила" (что плохо и неправда).
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me