Автор Тема: #26446 – Искусство, оторванное от жизни (о бабушках)  (Прочитано 14082 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, ну значит, у нас мечты разные. У меня в планах старость с моим родным супругом, а не с молодым жиголо. И внуки обязательно, да
То есть, ты понимаешь, что в старости можешь привлечь только жиголо?  ;D А каково будет жить с супругом. понимая это?
Сейчас полетят валенки, но считаю, что если мужчина после 50-60 живет со сверстницей - то это или реально любовь-любовь одна на 1000, или просто он больше никому не нужен. Ну или как вариант - над ним давлеют моральные, общественные религиозные устои, вот и несет крест.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Эльф, а с чего вы взяли, что вы будете привлекать молодых красоток своими мощами?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, а с чего вы взяли, что вы будете привлекать молодых красоток своими мощами?
А с чего вы взяли, что я это взял?

DimaVN

  • Гость
Эльф, а с чего вы взяли, что вы будете привлекать молодых красоток своими мощами?

Есть такое мнение что мужчины любят глазами, а женщинам важнее харизма, и все такое.
Поэтому в сознании масс пара где мужику 60, а женщине 30 это вполне нормально, хоть и странно, а вот наоборот - чуть ли не извращение.

Почему так кстати? Нет ли здесь дискриминации женщин?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мне показалось из вашей реплики, адресованой Амфибии, будто вы считаете, что для вас и для неё ситуация будет как-то отличаться.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Мне показалось из вашей реплики, адресованой Амфибии, будто вы считаете, что для вас и для неё ситуация будет как-то отличаться.
Ну она вроде как не против жить со стариком. В этом отличие.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
По мне так лучше жить с тем, кто тебя любит, чем с тем, кто надеется на своё имя в завещании, есть шанс, что дольше проживёшь.
К тому же, мне кажется крайне khrenovoy перспектива жить с человеком, которому ты противен.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

К тому же, мне кажется крайне khrenovoy перспектива жить с человеком, которому ты противен.
Я не представляю, как старики могут быть не противны.

Avoshre

  • Гость
Эльф, не страшно быть дедушкой , страшно спать с бабушкой?  :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, не страшно быть дедушкой , страшно спать с бабушкой?  :D
Типа того, да.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
За границей (особенно в Европах) видела крайне мало бабушек, одетых как бабушки. Одеваются просто удобно: джинсы, кроссовки, футболки. А у нас наоборот, мало бабушек в джинсах  и много - в каких-то несуразных блестящих кофтах и длинных юбках.

Ну, моя бабуля пыталась гробить мою маму, за то что мама джинсы носит. Типа "Оля, тебе не идёт, они дурацкие, не в твоём возрасте, не для твоей фигуры", и прочее говно, кутайся в балахоны. А мы с мамой шли и покупали ей джинсы.
На меня, кстати, бабуля не бухтела в этом плане, хз почему.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
На меня, кстати, бабуля не бухтела в этом плане, хз почему.
Видимо пользовалась старым проверенным принципом "вассал моего вассала мне не вассал". Да и вообще как-то люди почему-то почти всегда лояльнее к внукам, чем к детям.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У нас никуда не ушло. Если ты не стал супер-пупер редким специалистом или не построил карьеру (а большинство таки не стало и не построило), то после 40-45 ты не нужен нигде вообще. В уборщицы или охранники иди.
ШТА? Уборщиц и охранников столько не нужно. Конечно, работу найти много кому непросто, но полно в этом возрасте и врачей, и учителей, и клерков невысокого уровня, которых никто никуда не уволил. Получают они в 40-45 столько же, сколько всю жизнь, кто был беден, тот им и остался, кто середнячок, то такой. Но одежду покупают бабушенскую.

Что увидели? Елизавету II не в шляпке, а в платке? Хм, мне казалось, она смолоду платками не пренебрегала. Я помню фото, сделанное через пару лет после ее восшестия на престол, она там в платке. Чему удивляться-то?
Нет, фотки были не просто в платке, а типа тех, что Ло выложила.  ;D

Грик, и у ло не единственный пример.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 22:08:13 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я не представляю, как старики могут быть не противны.
Мне кажется, первично то, противен человек или нет в принципе. А возраст вторичен, кто-то может оставаться привлекательным и в пожилом возрасте, а от кого-то и в 20 воротит. Нет, бывает, конечно, что человек, привлекательный в юности, теряет форму с возрастом. Но не всегда
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Интересно, вот часто среди любителей СССР , а таких хватает даже среди тех кто при нем не жил или жил лет максимум лет десять-пятнадцать, то есть в сознательном возрасте не застал, распространено мнение что раньше люди были здоровее, еда лучше, а сейчас вот одно ГМО и т д. По моему обычный бред и элемент пропаганды "хорошей жизни" в СССР. Люди тогда старели раньше, серьезные  проблемы с зубами после 40-50 обычное дело.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
ШТА? Уборщиц и охранников столько не нужно. Конечно, работу найти много кому непросто, но полно в этом возрасте и врачей, и учителей, и клерков невысокого уровня, которых никто никуда не уволил. Получают они в 40-45 столько же, сколько всю жизнь, кто был беден, тот им и остался, кто середнячок, то такой. Но одежду покупают бабушенскую.
ШТА? Это вы вот щас всех, кому больше сорока, скопом так послали покупать шерстяные юбки неопределенного цвета и кофты в жутких розочках? Килл, я, конечно, привыкла вас читать, но периодически офигевать от прочитанного не перестаю.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Люди тогда старели раньше, серьезные  проблемы с зубами после 40-50 обычное дело.
Я не знаю, когда распался СССР мне было 8, но я точно помню одну вещь: полных (нездорОво полных, почти до ожирения, а то и не почти) людей, а в особенности женщин было намного больше чем сейчас. Безо всяких вредных макдональдсов и гмо, всё было полезненькое и домашненькое)))) Если у женщины есть дети и ей за 30, то почти стопроцентно она носит одежду размера 52-54+. Ну и да, причёски системы "писька на голове" очень старили, а их зачем-то делали многие едва перешагнув рубеж 35 лет.
И откровенно полных и вялых, ничего не хотящих детей из того времени я помню намного больше, чем сейчас. Наоборот, сейчас у детей намного больше возможностей активно, полезно и весело проводить время без шараханий по стройкам и помойкам)))

Сейчас у меня аж глаз радуется, моим серым будням раньше очень не хватало энергичных шумных детей (как бы я на них ни выёбывалась в интернетиках ^^), весёлых пышек и молодёжно одетых старичков и старушек.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Баба, +1
Я смотрю на фото своей бабули в 30 лет и вижу, что несмотря на всю свою красоту (она действительно слыла красавицей в молодости) она в те годы выглядела хуже и старше, чем нынче я в свои 35
С нынешних бабушек я тоже тащусь в хорошем смысле, не всегда и поймёшь, мама это или бабушка
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Olsky

  • Гость
ШТА? Уборщиц и охранников столько не нужно. Конечно, работу найти много кому непросто, но полно в этом возрасте и врачей, и учителей, и клерков невысокого уровня, которых никто никуда не уволил. Получают они в 40-45 столько же, сколько всю жизнь, кто был беден, тот им и остался, кто середнячок, то такой. Но одежду покупают бабушенскую.
ШТА? Это вы вот щас всех, кому больше сорока, скопом так послали покупать шерстяные юбки неопределенного цвета и кофты в жутких розочках? Килл, я, конечно, привыкла вас читать, но периодически офигевать от прочитанного не перестаю.

Сорри, что встреваю, но разве "полно людей, которые покупают бабушенские шмотки" равно "вы ВСЕХ послали покупать бабушенские шмотки"? О_о
Но ведь их реально полно, и никто никого никуда не послал.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Эльф, ну значит, у нас мечты разные. У меня в планах старость с моим родным супругом, а не с молодым жиголо. И внуки обязательно, да
То есть, ты понимаешь, что в старости можешь привлечь только жиголо?  ;D А каково будет жить с супругом. понимая это?
Сейчас полетят валенки, но считаю, что если мужчина после 50-60 живет со сверстницей - то это или реально любовь-любовь одна на 1000, или просто он больше никому не нужен. Ну или как вариант - над ним давлеют моральные, общественные религиозные устои, вот и несет крест.
Скорее всего это уже привычка, привязанность, супруги становятся друг другу близкими людьми, как родственники. И там уже не страсти кипят, а отношения как к братьям-сестрам, родителям, детям. А разве это плохо? Что, обязательно именно надо отжигать чуть ли не до инфаркта, зато поярче и поэмоциональнее?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Сорри, что встреваю, но разве "полно людей, которые покупают бабушенские шмотки" равно "вы ВСЕХ послали покупать бабушенские шмотки"? О_о
Но ведь их реально полно, и никто никого никуда не послал.
Та встревайте, чо уж!  ;D Там не было про "полно людей". Там было перечень профессий "и врачей, и учителей, и клерков невысокого уровня" людей, которые в 40-45 одежду покупают только бабушенскую.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Я к тому, что сейчас в 20 люди +/- успешные больше заняты получением образования и карьерой, поэтому удивилась, что это прям "обыденность".
Есть те, кто умудряются успевать, на курсе было достаточно тех, кто женился - обзавёлся потомством и вполне успешно закончил
Не понимаю такого удивления, ничем не хуже, чем родить ближе к 40 - все зависит от исходных данных, и не всегда в одном случае маргинальность, а в другом успешность
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Люди тогда старели раньше, серьезные  проблемы с зубами после 40-50 обычное дело.
Как-будто сейчас это дело необычное  ;D.


Я не знаю, когда распался СССР мне было 8, но я точно помню одну вещь: полных (нездорОво полных, почти до ожирения, а то и не почти) людей, а в особенности женщин было намного больше чем сейчас.
Про больше не знаю, но не меньше.

Цитировать
Ну и да, причёски системы "писька на голове" очень старили, а их зачем-то делали многие едва перешагнув рубеж 35 лет.
Плюс шмотьё совершенно чудовищного уровня унылости.

Цитировать
И откровенно полных и вялых, ничего не хотящих детей из того времени я помню намного больше, чем сейчас.
А вот тут у меня обратный опыт

Цитировать
Наоборот, сейчас у детей намного больше возможностей активно, полезно и весело проводить время без шараханий по стройкам и помойкам)))
Как-будто это что-то плохое. Ну, ок, плохо конечно,но... Хочешь гулять - идешь гулять. Не хочешь гулять - все равно идешь гулять, потому что дома делать не*уй вот вообще. А сейчас малой хочет погулять - сидит ждет, пока кто-то из взрослых освободится. А как освободится - так он уже и не хочет, потому что он уже новую игру на смартфон скачал, это интереснее, чем с папой-мамой ходить, на стройку никто не отпустит.
У нас была своя жизнь - свои какие-то тайны, нычки, подземный ход в волшебную страну (вход был замаскирован под открытый коммунальный колодец  из которого валил таинственный пар  ;D - как только выжили вообще). А какие могут быть нычки, если родители все время рядом?
Но я не говорю, что "раньше было лучше" - было по другому. Сейчас вон малой что-то снимает-монтирует, эффекты мутит, с друзьями обмениваются, обсуждают - мы о таком и мечтать не могли.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ШТА? Это вы вот щас всех, кому больше сорока, скопом так послали покупать шерстяные юбки неопределенного цвета и кофты в жутких розочках? Килл, я, конечно, привыкла вас читать, но периодически офигевать от прочитанного не перестаю.
Нет, это я говорю, что те, кто покупает эти кофточки-розочки, делают это не от нищеты, как думает Эльф, а по собственному желанию. Покупают не все, но тут проблема номер два: на рынке сейчас по большей части мода или молодежная, или пенсионерская. Хочешь одеться в 50 модно в среднем диапазоне - а тебе юбка-шестиклинка и свитер. За-ши-бись.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Нет, это я говорю, что те, кто покупает эти кофточки-розочки, делают это не от нищеты, как думает Эльф, а по собственному желанию. Покупают не все, но тут проблема номер два: на рынке сейчас по большей части мода или молодежная, или пенсионерская. Хочешь одеться в 50 модно в среднем диапазоне - а тебе юбка-шестиклинка и свитер. За-ши-бись.
Розочки в 50 носят те, кто и в 20 их носил в своем колхозе. При этом вижу вокруг массово (пред)пенсионеров в когда-то хороших, но выношенных вещах или в явном секонде.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Нет, это я говорю, что те, кто покупает эти кофточки-розочки, делают это не от нищеты, как думает Эльф, а по собственному желанию. Покупают не все, но тут проблема номер два: на рынке сейчас по большей части мода или молодежная, или пенсионерская. Хочешь одеться в 50 модно в среднем диапазоне - а тебе юбка-шестиклинка и свитер. За-ши-бись.
Ну вы не ходите на рынок, вы ходите в хорошие магазины) Там таки есть вещи, которые можно носить в любом возрасте. Плюс классические джинсы, которые прекрасно носятся и в 20, и в 70. А юбка-шестиклинка - это просто форма кроя, а не характеристика бабушкиной вещи. Как и свитер.
Эльф прав, для пенсионеров всё упирается в деньги. А вкус и чувство стиля либо есть, либо ходят в розочках всю жизнь.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Chelgi
Для всех цена решает.
Как раз в магазинах ценника среднего уровня одежда для молодежи. Конечно, можно носить ее и в 50, что уж там, и это лучше, чем "бабушкина". Но примеры и тут приводили, я как-то писала, что мне нравится образ Стрип в Дьявол носит Прада... Такое по покрою в Заре или Бершке какой прости господи не купишь. Классические джинсы 511, и чтобы не только на 46 максимум размер,  найти тоже сложнее, чем скинни.
Шестиклинка-миди + свитер - это одно из типовых, что рекомендуют женщинам после 40, но что идет на самом деле чаще стройным, высоким и в 25-30. Хотя я со своим средним ростом неплохо смотрелась в таком в 25, и именно в этом меня один-единственный раз пытались напрячь кофе принести потенциальным клиентам (я была ни разу не секретаршей и даже не сейлом), сейчас уже этот образ как-то старит, на мой вкус. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Killemall, я не знаю, что рекомендуют женщинам после сорока.  :D Честное слово. Меня вполне устраивает собственное мнение по этому вопросу. В миди с кедами + рубашка мужского фасона я вполне себе нравлюсь. И ко мне ни разу не подходили люди на улицах, чтобы рекомендовать юбку-шестиклинку + свитер.
И у меня есть мама 70 лет и тётушки соответствующего возраста. Они как-то находят джинсы и брюки классик больше 46-го размера и прочий антураж дам элегантного возраста, чтобы не выглядеть ветхими старушками из ваших описаний.
Килл, если у вас личная неприязнь к свитерам и юбкам и образ убогой старушки в этих одёжках - не надо экстраполировать это на всех.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
ШТА? Это вы вот щас всех, кому больше сорока, скопом так послали покупать шерстяные юбки неопределенного цвета и кофты в жутких розочках? Килл, я, конечно, привыкла вас читать, но периодически офигевать от прочитанного не перестаю.
Нет, это я говорю, что те, кто покупает эти кофточки-розочки, делают это не от нищеты, как думает Эльф, а по собственному желанию. Покупают не все, но тут проблема номер два: на рынке сейчас по большей части мода или молодежная, или пенсионерская. Хочешь одеться в 50 модно в среднем диапазоне - а тебе юбка-шестиклинка и свитер. За-ши-бись.
Посмотрела, что за юбка-шестиклинка. Так это просто вариант расклешенной юбки? Ношу расклешенные. Мне идет. Так же, как ношу и прямые юбки и платья тоже. Ношу и умеренное мини (чуть повыше колена), и миди, да и макси тоже когда-то носила. Мне кажется, это неплохой вариант для тех, у кого фигура "груша", то есть жёпь поконтрастнее верха будет - и в любом возрасте, хоть в 16, хоть в 75. Все дело лишь в том, какой расцветки эта юбка и с чем ее сочетать. И свитер - опять же вещь универсальная, все зависит лишь от конкретной вещи.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Зантия, вы не из фокус-группы.  ;D Вам же ещё нет сорока и вы худенькая. Вам как раз можно шестиклинку.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.