Автор Тема: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)  (Прочитано 17812 раз)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #30 : 22 Мая 2018, 01:52:36 »
Пф два раза.
Как хорошо, что не вы меня в Университет принимали.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Ветер

  • Гость
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #31 : 22 Мая 2018, 09:08:13 »
Цитировать
Это север с его немыслимо долгой зимой и отсутствием солнца почти круглый год. Я не представляю, как после нашего южного климата можно перебраться на север. Знаете, когда я думаю об этом, мне на ум приходят всякие героини мультфильмов или сказок которые по какой-то причине вынуждены навсегда уйти под землю, и вот они плачут, прощаются с ясным солнышком, с синем небом, и я чувствую себя примерно так же.
Арадея, вы когда-нибудь слышали про полярный день aka белые ночи?  :D Это когда пару месяце в году на улице не темнеет ВООБЩЕ, а совсем-совсем на Севере даже солнце на садится, только клонится к горизонту, а потом опять поднимается.
Правда, полярный день компенсируется полярной же ночью. Но даже на пике полярной ночи на моём Севере (ЯНАО) было 4 светлых часа, и в ясную погоду на улице приходилось щуриться, потому что снег везде, а под прямым солнцем он ОЧЕНЬ ярко сверкает.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #32 : 22 Мая 2018, 09:53:54 »
Автор, у вас п*здец. Смысл бояться чего-то менять? Ну да, может быть другой п*здец - но по крайней мере будет нескучно и есть шанс что всё изменится к лучшему)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #33 : 22 Мая 2018, 09:59:56 »
Я, наверное, параною, но, по-моему, автор играет в «Да, но...» Причем в первую очередь с самой собой.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 10:11:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #34 : 22 Мая 2018, 10:05:52 »
Автор, у вас п*здец. Смысл бояться чего-то менять? Ну да, может быть другой п*здец - но по крайней мере будет нескучно и есть шанс что всё изменится к лучшему)
а в чем у автора такой уж звездец сейчас? Работа все-таки есть, жилье съемное тоже есть. Вместо того, чтобы повышать свою квалификацию, искать потихоньку другую работу, приятелей в этом городе, автор раздумывает, не поехать ли жить в деревню на головах у родных. Зачем?
Я плюсую Золушке. Разбирайтесь со своими желаниями и ресурсами без резких движений. Попытайтесь найти хотя бы приятелей.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #35 : 22 Мая 2018, 10:26:48 »
В Петрозаводске не лучший в мире климат, но и прощаться с ясным солнышком - перебор :) И в Карелии очень здорово летом, при этом зимой тоже не очень холодно. Но там сложно с работой, и наверно лучше все же думать про Питер, если хочется быть ближе к семье. На Ласточке 5 часов, так половина города уже ездит.

Кстати, в самом желании быть поближе не вижу ничего странного. Или главное вкалывать день и ночь на бесконечную ипотеку, а брат вырастет, ничего, потом фотки посмотришь?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #36 : 22 Мая 2018, 10:37:29 »
Кстати, в самом желании быть поближе не вижу ничего странного. Или главное вкалывать день и ночь на бесконечную ипотеку, а брат вырастет, ничего, потом фотки посмотришь?

Причем тут ипотека? У автора единственное озвученное желание - быть рядом с маленьким братом. Неужто в 24 больше ничего не хочется?

Да, об этом варианте тоже думала, тем более он относительно недалеко. Но Петрозаводск на первое время по возможностям кажется как-то вероятнее.
По каким возможностям? В Питере больше работы и перспектив, скорее всего там проще будет устроится.

И все-таки, кроме как быть с братом, вы что в жизни планируете?
Должна 10 ОС

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #37 : 22 Мая 2018, 10:39:52 »
Автор, у вас п*здец. Смысл бояться чего-то менять? Ну да, может быть другой п*здец - но по крайней мере будет нескучно и есть шанс что всё изменится к лучшему)
Котик, а можно в трех словах об чем речь? в чем п*здец? живет, ест, работает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #38 : 22 Мая 2018, 10:42:22 »
Цитировать
в чем п*здец?

Лиз, в голове.
Выше Лолка правильно сказала все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #39 : 22 Мая 2018, 10:44:42 »
Еще если есть английский, можно посмотреть aupair или EVS (или как она там называется сейчас) в Финляндии, тоже близко.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #40 : 22 Мая 2018, 11:01:05 »
Котик, а можно в трех словах об чем речь? в чем п*здец? живет, ест, работает.

Невыносимая беспросветность бытия.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #41 : 22 Мая 2018, 11:08:06 »
Автор, подумайте о том, что если человек упорным трудом добивается хорошей квалификации, обычно работа перестает быть в тягость. Часто даже начинает нравится. Я не к тому, что нужно обязательно стиснуть зубы и пилить по выбранному направлению. Но в любой профессии есть рутина, и у новичков часто бывают косяки. Если Вас все бесит на текущей работе, может быть дело в этом?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #42 : 22 Мая 2018, 11:49:00 »
Сложилось впечатление, что проблема в коллективе, но это только впечатление. Я тоже за Питер. Подумаешь, специальность невостребованная, куча народу не по специальности работает. На съемную комнату можно напахать, тем более в Питере. В маленьком городишке уже не факт.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #43 : 22 Мая 2018, 11:50:51 »
Сложилось впечатление, что проблема в коллективе, но это только впечатление. Я тоже за Питер. Подумаешь, специальность невостребованная, куча народу не по специальности работает. На съемную комнату можно напахать, тем более в Питере. В маленьком городишке уже не факт.
комнату- то снять можно, смысла жизни от этого не прибавится))
го бухать ::)
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #44 : 22 Мая 2018, 11:55:36 »
комнату- то снять можно, смысла жизни от этого не прибавится))
го бухать ::)
Ну уж всяко больше, чем под мостом жить) В большом городе работы поболее, с деньгами посвободнее, больше возможностей для себя, а там глядишь и вкус к жизни появится, и желания кроме как стать нянькой брату :)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #45 : 22 Мая 2018, 12:00:04 »
Так что за сфера то такая блин?
Можно достаточно нафрилансить, например, если ты умеешь рисовать или программировать.
ну или эскорт, если таблом вышла
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #46 : 22 Мая 2018, 12:02:22 »
Невыносимая беспросветность бытия.
т.е. пи*дострадания и очень много свободного времени?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #47 : 22 Мая 2018, 12:14:51 »
т.е. пи*дострадания и очень много свободного времени?

Мнение о том, что переизбыток работы помогает от экзистенциального кризиса придумал кто-то явно без кризисов.
Должна 10 ОС

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #48 : 22 Мая 2018, 13:17:22 »
Так первое время, пока "невостребованная сфера" правится курсами на что - то более удобоваримое, можно ишачить хоть продаваном, хоть в теремке блины готовить.
Я когда в Питер переезжал, примерно так и сделал. Дистанционно я(в силу отсутствия прям дофига востребованности) устроиться не смог. Но по приезду у меня ушло 2 недели на то чтобы найти работу. Пошел в первое место в котором брали. А оттуда уже искал себе вменяемую работу. Денег с собой получилось собрать на 3 месяца аренды квартиры напополам с товарищем + что - то на еду, проезды и прочее.
Немного очково было, да. Но мыслей что "ад - катастрофа может случиться" не было.
На мой взгляд есть 2 вменяемых варианта переезда:
1)Если совсем страшно, то ехать в деревню рядом с Петрозаводском, жить там, оттуда искать работу в Петрозаводске - трат почти по нулям. Найдя уже думать о съеме там где хочется.
2)Скопить сколько - нибудь вменяемую сумму для Переезда в Спб с арендой месяца на три хоть напополам с кем, хоть комнаты в коммуналке. За 3 месяца трудоустроиться и дальше поменять условия проживания на более вменяемые.

Юга, это хорошо, конечно. Но в Карелии как бы солнца вполне хватает. И природа там прекрасна. А уж про красоты Петербурга, думаю и вовсе говорить не стоит. только бы этот ЧМ побыстрее прошел, мать его.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #49 : 22 Мая 2018, 13:30:43 »
о, Берн вернулся?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #50 : 22 Мая 2018, 14:59:58 »
А что за деревня, кстати? Далеко от города?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #51 : 22 Мая 2018, 15:07:29 »
Присоединяюсь к вопросу. Потому что одно дело, если это условная деревня Эссойла, где делать нечего вообще, и совсем другое, если, скажем, Кондопога, где работу найти вполне себе можно (там и  там родственники есть, если что)
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #52 : 22 Мая 2018, 15:14:58 »
Насчёт европ, это пока вообще не вариант, я ведь о переезде в Карелию думаю только потому, что здесь меня мало что уже держит, а там у меня брат, который ещё маленький чтобы иметь возможность самостоятельно решать, где ему жить. А если я всегда буду далеко, боюсь вырастет и вообще забудет меня.

Ну пиши ему телеграммы и шли новогодние подарки, если он тебе так дорог.
Вообще 24 годика - это, конечно, молодость, но тебе уже давно пора задумываться о своей собственной семье, а не о братике и берлоге на севере, т.к. нормальная работа, как и нормальный супруг и своё жильё с неба не падают. Учиться - это здорово и варианты есть, но в целом я бы посоветовал работу искать: тебе после следующего образования будет под 30, пора заворачиваться в простынку, всё такое. Начинай сейчас, чтобы через Н лет локти не кусать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #53 : 22 Мая 2018, 15:51:25 »
Присоединяюсь к вопросу. Потому что одно дело, если это условная деревня Эссойла, где делать нечего вообще, и совсем другое, если, скажем, Кондопога, где работу найти вполне себе можно (там и  там родственники есть, если что)

Кондопога не деревня :)
Я к тому, что может это вообще Соломенное, которое сейчас формально в черте города, и оттуда как раз можно искать работу. А может что-то далекое, откуда автобусы раз в день ходят.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #54 : 22 Мая 2018, 16:42:15 »
я совсем неуспешна, и если честно эта ваша взрослая жизнь такое дерьмо  :) Серьёзно, самой стыдно, что я такой неудачник. Хочется как-то что-то изменить, вместо того, чтобы плакать по вечерам и думать о том, что есть ещё третий вариант типа выхода в окно (но это так, просто мысли)
Взрослая жизнь - прекрасна. Но нужно научиться получать от неё удовольствие :) Поделюсь немного личным опытом. Знаете, года три назад я мечтала переехать в другую страну. Не просто мечтала, бредила этим. И попутно возненавидела всё вокруг себя - Москву, всю РФ скопом, работу, дом, всё воспринимала, как временное и бесящее. Жизнь, мягко говоря, лучше от этого не стала. И тоже думала вот именно этими словами, которые Вы написали. А потом близкий человек сел, потратил много часов и поговорил со мной. И многое изменилось. Я по-прежнему хочу туда уехать, я по-прежнему меняю квалификацию и делаю запас, чтобы переезд стал не только возможен, но и максимально комфортен. Я знаю при этом, что может и не выйти. И я стараюсь при этом не терять настоящую "плохую" жизнь в настоящем ради "хорошей" в будущем. Живёшь здесь и сейчас. И неизвестно, что будет завтра. Мне кажется, у Вас аналогичное - текущие проблемы загнали Вас в ловушку, в качестве ментального выхода Вы придумали переезд и в ловушку добавился ещё и страх. И, разумеется, в сумме ничего хорошего.

Я бы посоветовала выделить недельку-две, чтобы привести себя в хорошее и спокойное настроение (если есть возможность - возьмите отпуск), а потом сесть и не спеша подумать, чего Вы хотите. Кем работать? Где жить? Что для Вас важно, а что - нет? У Вас прекрасные стартовые позиции, Вы очень молоды и Вам нечего терять от перемен. Россия - это не концлагерь, из которого выход есть только в гроб. Попробуете - посмотрите. Не понравится - вернётесь назад. По какой-то причине не сможете вернуться прям туда - ну уедете на другой юг.  Уж тем более не надо вот этого "прощаются с ясным солнышком". Во-первых, извините, говорите ерунду. Во-вторых, многое, очень многое зависит от внутреннего настроя. Опять же говорю на основе собственного опыта. При прежнем внутреннем настрое мне казалось, что здесь - ад и ужас, всё плохо, всё мерзко, и город ужасный и люди противные и вообще фу. Изменился внутренний настрой и сразу - в городе масса хорошего, каштаны вон и сирень повсюду, люди такие же, как и везде и масса классных, у города тьма преимуществ. Не надо думать, что переезд в РФ - это залегание в гроб и под землю.

Сама бы я выбирала вариант переезда в Европу, но в таком вопросе чужой опыт и чужой выбор не всегда аргумент :)

А вот когда примете глобальное решение - думайте дальше. Если переезжать, то куда - в РФ или в Европу? Кем? Какие документы оформлять для переезда и легальной работы? Или как сменить текущую работу на, пусть даже не на любимую, но которую Вы хоть ненавидеть не будете.

Про брата... искренне сочувствую, на самом деле. Но нет возможности поддерживать с ним связь хотя бы удалёнными средствами связи? Отношения на расстоянии поддерживать трудно, но если он так важен для Вас - вполне возможно.

В любом случае, что бы ни решили - удачи!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #55 : 22 Мая 2018, 17:18:33 »
Золушка, вы опять в своем репертуаре московской девочки из сытой семьи. Вас заминусовать хочется. >:(

Да минусуйте на здоровье, я уже поняла, что вам в каждой теме моя прописка покоя не дает отчего-то  :)

Только дело у автора не в прописке и не в том, что ей не повезло в Москве родиться. Можно жить в маленьком городе, миллионов не получать, но любить работу (или хотя бы относиться к ней нормально, а не мечтать сбежать), иметь друзей, личную жизнь, какие-то хобби и в общем-то чувствовать себя хорошо. А ТС себя чувствует плохо по вполне объективным причинам. У нее в 24 ничего нет. Да, с работой не всем сразу везет. Но в тексте ни слова про все остальное, только "меня ничто в этом месте не держит". А, собственно, почему не держит? Не потому ли, что и с другими сферами жизни, кроме работы, у нее тоже все плохо? И кто в таком случае ей виноват?

Понимаете, можно жалеть человека, который временно оказался в заднице. С работы уволили, мужик бросил, друзья подставили. Это одно. Но когда у взрослого человека во взрослом возрасте тупо ничего нет, вообще, и держаться не за что, это означает, что у него развитие возрасту не соответствует. Я такой текст, как ТС, могла бы выдать лет в 18. И не только я. И не думаю, что дело тут в том, что я в Москве родилась, а ТС на Украине. У нее чуть ли не депра по вполне себе реальным причинам и проблемы у нее реальные. Их решать надо, и это не тот случай, когда наматывание соплей на кулак тут поможет, потому что это такие проблемы, которые за нее никто не решит. Никто за нее не знает, чего ей там от жизни надо. Она в своем возрасте сама должна уже это понимать и уметь принимать решения.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 17:21:10 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #56 : 22 Мая 2018, 17:47:24 »
Я такой текст, как ТС, могла бы выдать лет в 18. И не только я.

А чего в 18-то грустить?
Я в 18 только школу закончила. Поступаешь в вуз, радуешься перспективам, мечтаешь, как оно там всё будет. Как раз всё хорошо.
А когда заканчиваешь, год-два работаешь то там то тут, то понимаешь что как бы вот, не вышло из тебя Цукерберга и уже не выйдет) Можно и загрустить

Просто лет до 22 многие люди обычно катятся по готовой дорожке в плане "что делать со своей жизнью в целом". Идёшь в первый класс, потом выпускаешься после 11 и идешь в вуз, особо некогда даже и рассуждать, правильно ли ты всё сделал. Ну или после девятого класса в колледж, потом в вуз, так тоже часто делают.
А вот когда выходишь в жызнь, надо уже дальше самому придумывать, чем заниматься, какие цели ставить. Тоже может быть непривычно и страшненько.

Мне например не хватает этой морковки перед носом. В школе есть цель - выучиться, хорошо сдать экзамены, поступить куда-то, стать взрослым человеком. В вузе тоже - получить диплом, научиться хорошо что-то делать. У всего этого есть установленные сроки, конкретные правила игры.
А когда ты уже вырос - чего дальше-то ждать? Что теперь надо сделать, какой следующий уровень? ;D
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 17:51:34 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #57 : 22 Мая 2018, 17:52:33 »
до 24.обычно, до окончания вуза... и только после начинают задумываться
без вуза немного пораньше
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #58 : 22 Мая 2018, 17:52:57 »
Что теперь надо сделать, какой следующий уровень? ;D

Двойня сома

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #59 : 22 Мая 2018, 17:54:32 »
Ребят, спасибо вам! На всё ответить  не успеваю, сейчас на работе, подробнее распишу, когда буду дома.

Насчёт посёлка: до Петрозаводска 20 мин. на автобусе, то есть вариант с тем чтобы проживать там, а работать в городе, реален. Но. Сейчас я прочла ваши мнения, обдумала всё ещё раз и решила ни с каким переездом не спешить. Пока я не уверена, что этого хочу. Так что вероятнее всего остаюсь пока здесь, ищу новую работу и т. д.
Касательно нынешней работы, если говорить в общем, то здесь для меня существенная проблема заключается в начальстве и организации рабочего процесса. В сравнении с предыдущей она лучше тем, что выходных больше и рабочий день преимущественно с 9:00 до 18:00 (на старой работе была шестидневка и график с 11:00 до 20:00), но на предыдущей начальство было хорошим и работалось легче (в моральном и эмоциональном плане). Сегодня, кстати, узнала, что одна коллега, которая также как и я недавно устроилась, подала заявление об увольнении, так что, видимо, не одну меня это не устраивает.  
Насчёт брата, да, до сих пор не могу смириться с тем, что нет возможности проживать с ним хотя бы в пределах одной страны и видеть чаще чем раз в полтора года, но я точно не буду принимать решения о переезде только из-за него.

Меня тут спрашивали о том, знаю ли я, чего хочу от жизни. Дело в том, что да, есть кое-что, чем мне нравится заниматься и что очень важно для меня. Я не строю иллюзий, что на этом можно заработать, и даже не уверена, будет ли мне интересно это лет через десять. В общем, мне хотелось бы создать для себя комфортные условия, чтобы помимо работы у меня было время и что самое главное силы на другие занятия. Короче, хочется уже стабильности, в том числе эмоциональной, но для этого нужно решить проблему с работой, потому что сейчас она для меня прямо неиссякаемый источник стресса, а в таких условиях сосредоточится на чём-то другом сложно :(

Золушка, да, вы правильно подметили, проблемы с работой бьют так сильно, потому что и с другими сферами жизни всё не очень. Если бы в остальном был бы у меня, так сказать, надёжный тыл, то думаю, всё воспринималось бы намного легче. Да, у меня пока мало что получается, но я всё же пытаюсь что-то делать, пусть и не так успешно, как хотелось бы. Если бы у меня совсем не было надежды, я бы давно махнула на всё рукой и уехала к родственникам (ага, по принципу "хуже уже не будет"). Но пока я здесь и всё ещё искренне надеюсь, что этот период временный.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям