Автор Тема: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)  (Прочитано 17769 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #60 : 22 Мая 2018, 17:56:17 »
Двойня сома

Ну по идее-то да. Так и задумано, мне кажется))
Но это слишком необратимо, поэтому приходится сначала долго думать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #61 : 22 Мая 2018, 18:02:17 »
на старой работе была шестидневка и график с 11:00 до 20:00
На галере?

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #62 : 22 Мая 2018, 18:07:00 »
на старой работе была шестидневка и график с 11:00 до 20:00
На галере?

Не, ну не все шесть дней, в субботу работали с 9:00 до 17:00 (вообще были и будние  дни, когда я работала в смену с 09:00 до 18:00, но преимущественно был тот график, что я писала выше). Сейчас я в такой звездец только бы в о-очень крайнем случае пошла.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #63 : 22 Мая 2018, 18:12:37 »
murmur, да ну, я возраст 17-18 лет воспринимаю сейчас как худший период в своей жизни. Думаешь, куда поступить, вроде как представление есть, но еще понятия не имеешь, выгорит или не выгорит, метаешься: а вдруг сейчас кажется, что норм, а потом в вузе не понравится? Сейчас уже понимаешь, что, если бы не понравилось, можно было бы плюнуть и бросить, а тогда казалось, что один раз и на всю жизнь, роковая ошибка и все такое.

Денег, опять же, толком нет, зависишь от родителей, из друзей - в основном те, с кем училась в школе или в одном дворе жила, и вроде как это неплохие ребята, но они попали в выборку только потому, что жили с тобой в одном районе и соответственно учились рядом, а так у вас вообще разные интересы и не факт, что ты бы вообще общалась с этими людьми, если бы вы познакомились во взрослом возрасте. В вузе уже компания более-менее одношерстная подбирается, как и на работе.

Собственно, лично я себя чувствовала в 17 лет примерно так же, как ТС описывает сейчас. Впереди пустота и неизвестность, неуютно и некомфортно и свои интересы надо формировать, потому что началась взрослая жизнь. А это бывает болезненно.

А для меня "морковка перед носом" - это просто какие-то мечты и желания. Они меня мотивируют всяко лучше, чем необходимость закончить школу и вуз.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 18:17:22 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #64 : 22 Мая 2018, 18:12:40 »
Так что же за профессия?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #65 : 22 Мая 2018, 18:17:52 »
murmur, да ну, я возраст 17-18 лет воспринимаю сейчас как худший период в своей жизни. Думаешь, куда поступить, вроде как представление есть, но еще понятия не имеешь, выгорит или не выгорит, метаешься: а вдруг сейчас кажется, что норм, а потом в вузе не понравится? Сейчас уже понимаешь, что, если бы не понравилось, можно было бы плюнуть и бросить, а тогда казалось, что один раз и на всю жизнь, роковая ошибка и все такое.

Мои друзья тогдашние спокойно пропускали год после школы, если не поступили куда хотели, и в целом не парились. Я тоже не парилась. Все понимали, что в вузах не закрывают пожизненно))

Цитировать
из друзей - в основном те, с кем училась в школе или в одном дворе жила, и вроде как это неплохие ребята, но они попали в выборку только потому, что жили с тобой в одном районе и соответственно учились рядом, а так у вас вообще разные интересы и не факт, что ты бы вообще общалась с этими людьми, если бы вы познакомились во взрослом возрасте.

О господи, это какой-то загон ради загона.
Вот есть друзья, всё клёво с ними. А вот общались бы мы с ними, если бы не учились тогда вместе? А если бы не познакомились, что бы было?



У меня были друзья-одноклассники, встретились когда-то - и слава богу, до сих пор дружим.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #66 : 22 Мая 2018, 18:24:05 »
Не закрывают, конечно, но я метила в топовый вуз и очень боялась, что, если пропущу год, потом не поступлю либо мне будет сложнее учиться, так как я "отвыкну от процесса учебы". Да и что делать этот год, работать на неквалифицированной работе? Отстойно как-то, когда в это время уже можно было бы учиться.

Насчет друзей у меня так получилось, что как раз с одноклассниками интересы просто радикально под конец разошлись. Близкие друзья, да, были и есть, но скорее по факту того, что я их всю жизнь знаю, а не потому что у нас охренительное количество общих тем и интересов.

А темы и интересы - это вуз и коллеги по работе, то есть люди, которых я себе уже осознанно выбрала и которые по интересам притянулись сначала на мой факультет, потом на работу. А в школе реально единственный фильтр - это место проживания.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #67 : 22 Мая 2018, 18:24:55 »
Так что же за профессия?)
Надеюсь, мои знакомые здесь не сидят, хотя и без этого по многим деталям я конкретно бы так пропалилась. Короче, если интересно, это была компания по экспресс-перевозкам, я работала оператором на отделении, оформляла получения и отправки, выдавала денежные переводы и т. д. Устроилась, потому что на тот момент было необходимо в ближайшие сроки найти работу, да и платили там неплохо (хотя, на мой взгляд, такой труд должен был оплачиваться больше).
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 18:27:07 от Арадея »
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #68 : 22 Мая 2018, 18:25:22 »
Мои друзья тогдашние спокойно пропускали год после школы,
И в армию никого не загребли?)

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #69 : 22 Мая 2018, 19:00:47 »
из друзей - в основном те, с кем училась в школе или в одном дворе жила, и вроде как это неплохие ребята, но они попали в выборку только потому, что жили с тобой в одном районе и соответственно учились рядом
Божечки, какая милость! Без сарказма, реально мило - давно таких сферических коней в вакууме не встречала. Ни переездов, ни смены школы, ни художки-музыкалки, ни кружков-курсов. Да и школа выбиралась по месту жительства, как положено.
Золушка, ваша фамилия на Абнего?  :o
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #70 : 22 Мая 2018, 19:07:00 »
В подростковом возрасте половина тех, кто ходит на курсы-кружки, ходит туда не потому что сами хотят, а потому что родители запихнули или потому что надо где-то провести время, вы много художников и музыкантов после кружков знаете?
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #71 : 22 Мая 2018, 19:15:03 »
То, что их туда засунули родители, мешает с ними дружить?

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #72 : 22 Мая 2018, 19:22:10 »
Золушка, курсы-кружки предполагают расширение круга общения за пределы класс-двор. Соответственно, больше шансов обрести друзей, а не просто случайных попутчиков.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #73 : 22 Мая 2018, 20:06:11 »
И в армию никого не загребли?)

Ни одного))
Да и не всем 18 было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #74 : 22 Мая 2018, 20:58:46 »
То, что их туда засунули родители, мешает с ними дружить?

скорее не гарантирует реальное наличие общих интересов, потому что многие занимались в кружках из-под палки родителей, а им самим оно было не особо нужно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #75 : 22 Мая 2018, 22:02:31 »
Золушка, отсутствие общих интересов дружбе не мешает. А если мешает, это уже не дружба, а так, приятельствование.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #76 : 22 Мая 2018, 23:42:41 »
Цитировать
Ни переездов, ни смены школы, ни художки-музыкалки, ни кружков-курсов. Да и школа выбиралась по месту жительства, как положено.
Да это же прям про меня :-[
По поводу школьных друзей с Золушкой согласна.
То, что они останутся, для меня скорее исключение.

ТС ничего дельногого не советую, кроме как отдохнуть и успокоиться. Представляю, что такое стресс от работы 24/7. Все у Вас наладится, когда решите вопрос с работой или, может быть,  измените отношение к ситуации. Никто лучше Вас не знает, как правильно поступить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #77 : 23 Мая 2018, 02:11:24 »
Золушка
Да причем тут ваша прописка, у меня самой какая до сих пор, думаете? У вас зашоренность и ошибка выжившего от того, что самая серьезная ваша проблема до сих пор была "суметь поступить в МГУ, иначе придется в вуз чуть похуже".  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #78 : 23 Мая 2018, 11:00:22 »
Не читал всю тему.
Но не совсем понял.

Автор видит только три варианта, тянуть нелюбимую работу, уходить в непроглядную безработицу, переезжать хрен знает куда под Петрозаводск?

Эм, а если искать работу не увольняясь, или двигать поближе к родственникам, но не в такое суровое место как петрозаводск, а в питер напимер которые недалеко, но там и работу и более адекватные условия проживания найти проще.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #79 : 23 Мая 2018, 11:16:02 »
Золушка
Да причем тут ваша прописка, у меня самой какая до сих пор, думаете? У вас зашоренность и ошибка выжившего от того, что самая серьезная ваша проблема до сих пор была "суметь поступить в МГУ, иначе придется в вуз чуть похуже".  :-\
Килл, да вы достали уже тут со своими ошибками выжившего. не виноваты мы с Золушкой, что проблем в МСК чуть поменьше, что есть где спать, что дома в случае ахтунга покормят. какого хрена мы вобще должны равняться на того, кому хуже. вы постоянно тыкаете в нас нашей "сытой" жизнью. не задолбались там случаем?

Главный страх автора в том, что если что  не так, возвращаться ей будет некуда (на Украине). я считаю, что надо напрячь жопку, подкопить денег, пообщаться с семьей на этот счет и пробовать обосноваться в СПБ или Петрозаводске или Мурманске. Ну вас же ничего там не держит кроме климата, и то условно. в какие нить деловые линии устроиться всегда сможете и свои 40-45 тыщ в месяц заработаете на сьем комнаты и прокорм себя.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #80 : 23 Мая 2018, 11:29:11 »
Lizokk, да я вообще не поняла, каким образом инфа о том, что я москвичка, относится к моему комментарию по поводу ситуации ТС. Я всего лишь написала, что ей взрослеть пора и яйца отращивать, за нее этого никто не сделает. Живи она в Москве, я бы то же самое ей сказала. И тут сразу: "да у вас ошибка выжившего, вы в своей Москве жизни не нюхали, в МГУ поступить главная проблема!" Штаплеать

Вообще, по логике Килл, если москвичи жизни не знают, а в провинции народ массово выживает, то провинциалы, наоборот, к 24 годам должны быть более зрелые и способные принимать решения, чем жители столицы. Что-то тут не стыкуется...Ах да, это же Килл.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 11:32:16 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #81 : 23 Мая 2018, 11:43:14 »
Вероятно, Килл имеет в виду, что не надо всех судить по себе. Если повезло родиться в адекватной, не нищей семье, где тебя обеспечат поддержкой, то стартовые возможности уже выше, чем у многих.
Но к данной истории это не имеет отношения.
Даже если ситуация заставила автора выбрать бестолковую специальность, сейчас нет смысла на это пенять. Надо работать с тем, что есть, разгребать потихоньку проблемы.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #82 : 23 Мая 2018, 11:43:33 »
ТС, а на Украине у вас жилье своё, или съёмное?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #83 : 23 Мая 2018, 11:54:45 »
Вероятно, Килл имеет в виду, что не надо всех судить по себе. Если повезло родиться в адекватной, не нищей семье, где тебя обеспечат поддержкой, то стартовые возможности уже выше, чем у многих.

Только это не влияет ни на что, кроме финансовой составляющей жизни. Можно получать поддержку и при этом самому быть зрелым человеком, умеющим принимать решения, а можно решить, что раз есть поддержка, зачем вообще что-то делать, и сидеть на шее родителей, свесив лапки. В истории не про деньги речь, а про то, что ТС понятия не имеет, чего она от жизни хочет, как и где хочет жить и что ей вообще интересно. И как следствие - ей из-за этого сложно с работой определиться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #84 : 28 Мая 2018, 15:10:47 »
если на работе так плохо - увольняйся. 8 часов жизни ты тратишь на то что тебе ненавистно - так и невроз можно заработать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Не знаю, что делать в жизни (с жизнью)
« Ответ #85 : 29 Мая 2018, 00:11:12 »
если на работе так плохо - увольняйся. 8 часов жизни ты тратишь на то что тебе ненавистно - так и невроз можно заработать.
и сдохни с голода одна в съемном жилье не беси своим нытьем Золушку

В истории не про деньги речь, а про то, что ТС понятия не имеет, чего она от жизни хочет, как и где хочет жить и что ей вообще интересно. И как следствие - ей из-за этого сложно с работой определиться.
экзистенциальный кризис, знаете ли, весьма обостряется если шаг влево-шаг вправо и п*здец, а не спальня в родительской квартире.