Автор Тема: #91056 - Бабушкин метод лечения  (Прочитано 2602 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#91056 - Бабушкин метод лечения
« : 22 Мая 2018, 06:17:15 »
https://ideer.ru/91056
Цитировать
Моя бабуля чуть не угробила мне ребёнка. Пока мы с младшим лежали в инфекции, старшую тоже начало рвать, поднялась температура, и начался понос. Вместо того, чтобы вызвать скорую, бабуля дала трехлетнему ребёнку раствор марганцовки! Всю ночь ребёнка рвало, утром привезли в больницу на скорой с тяжелым обезвоживанием. Трое суток я разрывалась между двумя блюющими малышами, ценой неимоверных усилий медперсонала ребёнка спасли! Спасибо им. С бабулей общаюсь, детей больше ей не оставляю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #1 : 22 Мая 2018, 07:32:09 »
Для некоторых людей нормально обвинять в собственных проё*ах совсем других людей, вот и тут инфекцию оба получили под бдительным надзором "хорошей" мамы, лечили обоих ровно одно и то же время, но вот бабушка вызвавшая скорую и до этого применившая в общем-то вполне рабочее средство - плохая и чуть не угробила.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #2 : 22 Мая 2018, 07:53:31 »
Не думал, что придётся каментить чужие пометки в карме, но...


Я ни черта не понял!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #3 : 22 Мая 2018, 08:01:15 »
Для некоторых людей нормально обвинять в собственных проё*ах совсем других людей, вот и тут инфекцию оба получили под бдительным надзором "хорошей" мамы, лечили обоих ровно одно и то же время, но вот бабушка вызвавшая скорую и до этого применившая в общем-то вполне рабочее средство - плохая и чуть не угробила.
Бабушка вызвала скорую не тогда, когда ребёнка стало рвать. А тогда, когда ребёнку уже после её «лечения» стало совсем плохо. И да, давать рвотное, когда ребёнка уже рвёт, — какой-то странный план.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #4 : 22 Мая 2018, 08:10:56 »
Слабый раствор марганцовки - не рвотное, а антисептическое средство. Рвоту при применении марганцовки приходится вызывать отдельно, здесь вот не приходилось. Как самое раннее средство вполне себе рекомендуется. Скорую как раз и логично вызывать уже после этого.

И если ты долбишься в глаза, либо разучилась читать, повторю: есть и второй ребёнок. который чутьнисдох без всякого вмешательства бабушки.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #5 : 22 Мая 2018, 08:24:18 »
Ага. Первое, что скорая сделала бы по приезду - влила в ребёнка слабый раствор марганцовки любым способом. В меня, помнится, через зонд вливали (чуть не утопили, суки).
Другое дело зачем бабушка ждала всю ночь до вызова скорой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #6 : 22 Мая 2018, 08:38:46 »
Мы не знаем, сколько она ждала, и ждала ли вообще. Мы знаем доподлинно, что сперва бабушка дала раствор марганцовки, и что утром второго ребёнка тоже привезли. Во сколько именно началась рвота у старшей - не документировано, и своими глазами автор не видела.

Ещё доподлинно мы знаем, что рвоту младшей не остановили и в больнице, а это означает, тяжёлое обезвоживание развилось у обоих - к бабке не ходи и не спрашивай, это факт.

Тем не менее, хотя оба ребёнка лежали в больнице одновременно, виновата у аффтарши всё ещё бабушка.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 08:40:19 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #7 : 22 Мая 2018, 08:42:50 »
Я вижу "всю ночь ребенка рвало, утром привезли в больницу на скорой". Следовательно, скорая была вызвана только утром, а рвало всю ночь.

И я что-то не верю, что в больнице позволят развиться тяжелому обезвоживанию, у них же там есть возможность капельницу поставить или что там делают в таких случаях.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #8 : 22 Мая 2018, 08:47:27 »
К сожалению, обезвоживание при непрерывной рвоте с поносом неизбежно как победа коммунизма. Капельница, изотоники, прочие средства лишь слегка облегчают состояние.
Я вижу "всю ночь ребенка рвало, утром привезли в больницу на скорой". Следовательно, скорая была вызвана только утром, а рвало всю ночь.
Так надо ж думать.
Скорая не телепортер, вызвал ночью - привезли утром.
Точное время наступления симптомов неизвестно, а вот то, что аффтарша себя выгораживает - факт. Значит к словам про всю ночь можно относиться только как к фантазии.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 08:49:56 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #9 : 22 Мая 2018, 09:27:25 »
Хм.. я еще помню, как маман после южной дыни шарахнула стакан не слишком слабого (как потом выяснилось) раствора марганцовки.
Тоже врача вызывали. Рвало ее ой долго.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #10 : 22 Мая 2018, 09:33:42 »
Так это ж врача вызвали. А не вызвали - всё бы было окей, инфа 100%

(для тех, кто тупой, поясню: это ирония)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #11 : 22 Мая 2018, 13:17:20 »
Ага. Первое, что скорая сделала бы по приезду - влила в ребёнка слабый раствор марганцовки любым способом.
Надо же. Век живи — век учись.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #12 : 22 Мая 2018, 13:45:22 »
Эм... Мы в прошлом году в инфекционеу с такими же симптомами попали. Марганцовки никто не давал. Капельницы, Регидрон - и собственно препараты для избавления от инфекции.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #91056 - Бабушкин метод лечения
« Ответ #13 : 22 Мая 2018, 14:09:35 »
Ага. Первое, что скорая сделала бы по приезду - влила в ребёнка слабый раствор марганцовки любым способом.
Надо же. Век живи — век учись.
Ну, автор скромно умалчивает по какой причине попали в больницу. Если есть подозрение на отравление, делают промывание тут же дома, а потом уже в больницу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех