Автор Тема: #21114 - Ненавистный вопрос  (Прочитано 10989 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #30 : 22 Мая 2018, 17:21:13 »
я хожу одна. и кино предпочту посмотреть одна, а не с кем-то.
а если захочу высказаться - у меня есть стеночка вконтакте. захочу обсудить - группа вконтактике по теме.

---
на мне, похоже, крест поставили все знакомые. никому не интересно нашла ли я себе где-то кого-то или мужчины по пути оказались рожденными аж в целой шубе, что смогли избежать ;D

а одной и правда неплохо. хотя вот куда-то поехать в другой город или страну я предпочла бы с кем-то, а не одной. ибо стремно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #31 : 22 Мая 2018, 17:25:56 »
хотя вот куда-то поехать в другой город или страну я предпочла бы с кем-то, а не одной. ибо стремно.

Почему?
Мне одной на всяких экскурсиях комфортнее всего, потому что не надо договариваться кто куда хочет, кто когда хочет и так далее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #32 : 22 Мая 2018, 17:33:23 »
Почему?
Мне одной на всяких экскурсиях комфортнее всего, потому что не надо договариваться кто куда хочет, кто когда хочет и так далее

Ну на случай форс-мажора какого - нибудь.
Мне просто приятнее с кем - то не посторонним делить интересные впечатления.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #33 : 22 Мая 2018, 17:58:12 »
Мур, меня надо за руку водить как ребенка.
ну, и при форс-мажоре тоже кто-то знакомый будет полезен.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #34 : 22 Мая 2018, 18:03:21 »
Ааа
Я просто сама обычно всё продумываю, если еду своим ходом - расписываю все адреса, время, даты, всё помню, за всем слежу. И если кто со мной - приходится водить за руку ;D И это мне очень влом, мне проще одной. Если я лоханусь, то хоть одна буду сидеть куковать где-нибудь на улице под дождём. А если я кого-то с собой везу, то вроде как отвечаю за всеобщее счастье

Но обычно всё-таки не это роляет при выборе компании для отпуска. Просто кто по времени и финансам может поехать - тот и едет, но в целом мне одной очень благостно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #35 : 22 Мая 2018, 18:32:40 »
Лично мне проще одному кино смотреть дома)
Ну да, если одному, то и смысла нет переться.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #36 : 23 Мая 2018, 11:57:33 »
Я в кино одна до сих пор не ходила, поэтому для меня это обязательное наличие спутника. Это дополнительный раздражитель, даже если молчит, опять-таки, делаются пометки в голове что там обсудить надо. А если невтерпеж, то можно и шепотом коротко.
Ну и большой экран, панорамные виды, иногда прихватывает мой страх высоты.

Я имел в виду активность не вообще мозга, а интеллекта. Это к большому экрану.
А спутник как раздражитель говорит о разнице в просмотре одной и со спутником. Но непонятно, почему, если смотрится для того, чтобы потом обсудить, нельзя делать пометки, когда смотришь один.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #37 : 23 Мая 2018, 13:06:42 »
Меня, к счастью, этим не задолбали. Но немного задолбало другое.
Многие в шоке, что я могу спокойно пойти на концерт, в кино и даже в клуб одна. Если хочу общения - знакомлюсь на месте. Кстати, таким образом завела немало друзей и приятелей.

А еще раздражают подкаты на концертах. Кто сказал, что это лучшее место для знакомств? Некоторые на полном серьезе считают, что девушки не любимую группу послушать приходят, а женихов искать.

Бацилла

  • Гость
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #38 : 23 Мая 2018, 13:41:10 »
не, правда, есть категория людей, которые считают, (да и сами часто живут под тем же флагом), все направлено на соответствии шаблону. институт-свадьбы-ляля-пара лет-вторая ляля-огород-пенсия внуки...

это скучно.

у меня одноклассница из таких. пошла к подружке на свадьбу, напросилась прям, вдруг там познакомлюсь...
долго меня осуждала что я замуж не вышла в 26 лет, потому что годы, потому что пора....
на мой резон, что зачем мне этот, когда именно этот мне не нужен - ответ ну и что! надо чтоб был!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #39 : 23 Мая 2018, 16:26:06 »
Если хочу общения - знакомлюсь на месте.

...

А еще раздражают подкаты на концертах.
 ???

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #40 : 23 Мая 2018, 16:51:21 »
Если не страдает, что так бомбит?
Ну конечно, если человека раздражают беспардонные вопросы или долбежка одного и того же из года в год это все от комплексов.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #41 : 23 Мая 2018, 16:58:02 »
Если хочу общения - знакомлюсь на месте.

...

А еще раздражают подкаты на концертах.
 ???

Общение и подкаты - разные вещи. Очень сильно разные.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #42 : 23 Мая 2018, 17:10:01 »
Цитировать
Рассказываю подружке, как ходила в парк утром в выходные кататься на роликах. Тут же слышу этот вопрос.
Рассказываю знакомой, как ходила в музей на выставку. Опять этот вопрос.
Рассказываю коллеге, как я ходила первый раз в новый фитнес-клуб. И снова этот вопрос.
Рассказываю маме, как обнаружила новое кафе, где готовят очень вкусный кофе, а выпечка свежая. И опять мне задают тот же самый вопрос.
Рассказываю сестре, что ходила в кино на новый фильм. И она мне задает этот же ненавистный вопрос.
Может, стоит общаться с мужчинами? Почему одни дамы в списке?)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #43 : 23 Мая 2018, 17:14:10 »
Может, стоит общаться с мужчинами? Почему одни дамы в списке?)
"Где в истории папа?"  ;D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #44 : 23 Мая 2018, 17:17:34 »

Общение и подкаты - разные вещи. Очень сильно разные.
Не вижу принципиальной разницы.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #45 : 23 Мая 2018, 17:27:45 »
"Где в истории папа?"  ;D

Видимо, какой-то локальный мем? Проясните?)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #46 : 23 Мая 2018, 17:40:18 »
Ок, я, в принципе, так и подумал)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #47 : 23 Мая 2018, 17:54:27 »
Может, стоит общаться с мужчинами? Почему одни дамы в списке?)
Может потому что мужики такие вопросы ей не задают? Ну вот чисто из личного опыта. Ни папа, ни друзья, ни родня, ни коллеги. А нет, вру, бывший шеф имел навязчивое желание устроить мою личную жизнь. Больше никто.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #48 : 23 Мая 2018, 17:56:39 »
Может потому что мужики такие вопросы ей не задают?

И что мешает тогда больше с ними общаться? Или с другими женщинами, которые не так активно полощут ей мозг?
Мир изменить не просто, а свое место в нем - куда проще)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #49 : 23 Мая 2018, 18:18:06 »

Общение и подкаты - разные вещи. Очень сильно разные.
Не вижу принципиальной разницы.

Разница огромная - просто обсуждать фильмы/музыку/политику/погоду за окном или флиртовать с надеждой на что-то (от секса до свадьбы, в зависимости от испорченности конкретного субъекта :D).

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #50 : 25 Мая 2018, 09:51:46 »

И что мешает тогда больше с ними общаться? Или с другими женщинами, которые не так активно полощут ей мозг?
Мир изменить не просто, а свое место в нем - куда проще)
Обожаю КМП.
Семья? Мама/сестра/любимая бабушка - прекратить общение, они же иногда мозг полощут
Коллеги, начальник - увольняйся с интересной и высокооплачиваемой работы, тебе там дурацкие вопросы иногда задают.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #51 : 25 Мая 2018, 10:09:26 »
Семья? Мама/сестра/любимая бабушка - прекратить общение, они же иногда мозг полощут
Почему бы и нет? С объяснением причины и обещанием общение возобновить, как только перестанут полоскать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #52 : 25 Мая 2018, 10:21:06 »
Коллеги, начальник - увольняйся с интересной и высокооплачиваемой работы, тебе там дурацкие вопросы иногда задают.
Как показывает мой личный опыт - на интересной и высокооплачиваемой работе дурацкие вопросы задают редко.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #53 : 25 Мая 2018, 10:29:57 »
Как показывает мой личный опыт - на интересной и высокооплачиваемой работе дурацкие вопросы задают редко.
У нас разный личный опыт.
Почему бы и нет? С объяснением причины и обещанием общение возобновить, как только перестанут полоскать.
Вот именно за это я и люблю КМП ;)
Есть любимые, интересные замечательные люди, которые время от времени задают дурацкие вопросы или задалбывают чем другим (ну кормят, например, приставуче домашним обедом) - все! прекратить общение, не спрашивать как у мамы дела, здорова ли она...

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #54 : 25 Мая 2018, 10:35:17 »
Есть любимые, интересные замечательные люди, которые время от времени задают дурацкие вопросы или задалбывают чем другим (ну кормят, например, приставуче домашним обедом) - все! прекратить общение, не спрашивать как у мамы дела, здорова ли она...
Интересные, замечательные люди не способны понять, что вот это вот делать не надо? Их надо только терпеть, да? Позиция "тыжменялюбишь, поэтому я буду говорить/делать любую куйню" - не очень правильная, мягко говоря. Манипуляция хорошим отношением еще ни к чему положительному не приводила.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #55 : 25 Мая 2018, 10:42:34 »
Я не знаю, возможно мы по разному понимаем одни и те же слова, но для меня интересные люди, это люди, с которыми мне интересно общаться. Если эти люди поднимают неприятные темы, но вам с ними интересно, то значит эти темы вам неприятны, но интересны?

И интересная работа, это когда у людей большая часть мозга занята тем как работу делать, а не замужем ли МарьВанна из 106 кабинета.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #56 : 25 Мая 2018, 11:51:58 »
Обожаю КМП.
Семья? Мама/сестра/любимая бабушка - прекратить общение, они же иногда мозг полощут
Коллеги, начальник - увольняйся с интересной и высокооплачиваемой работы, тебе там дурацкие вопросы иногда задают.

Во-первых, я не призывал с этими не общаться вообще.
Просто указал на то, что в выборке одни женщины.
Вероятно, у автора есть некоторый перекос, и если его исправить, то может и проблема сама собой уйдет.

Во-вторых, не обсуждать то, что тебе неприятно - абсолютно нормально.
Честно говоришь человеку, что тема тебе неприятна и ты бы лучше о чем-нибудь другом поболтал.
Если это нормальный адекватный собеседник, то он поймет.
А если человек тебе "близкий", но даже не может уважать твои чувства, о которых ты прямо говоришь - то может не такой и близкий?
Каждый родственник должен быть самым близким, дорогим и любимым?

И в-третьих, на работе на любые вопросы не по работе имеешь полное право не отвечать: извините, я бы не хотела это обсуждать.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #57 : 25 Мая 2018, 12:00:00 »
Я не знаю, возможно мы по разному понимаем одни и те же слова, но для меня интересные люди, это люди, с которыми мне интересно общаться. Если эти люди поднимают неприятные темы, но вам с ними интересно, то значит эти темы вам неприятны, но интересны?
Люди не могут быть интересны друг другу на 100% с человеком интересно говорить о театре или на профессиональные темы, но невозможно говорить о политике... Или человек по мимо очень интересных для меня тем периодически рассказывает о своей внучке /а это мне ну вот никак неинтересно/. Есть условно 100% времени общения с замечательным, интересным человеком, но есть исключение -  5% времени раздражения из-за того что "он опять" и? выкинуть на помойку 95%?
Я не знаю как вы, я общаюсь с живыми людьми, а не роботами, изготовленными по моему заказу.
Я люблю свою семью, друзей, это не значит, что меня в них все устраивает. Они любят меня и это не значит, что их все устраивает во мне. Я их порой раздражаю, они порой раздражают меня. Прекращение общения и шантаж: "прекрати быть собой ты меня раздражаешь", - это в моем понимании ненормально.
Это не значит что нужно молча терпеть любую хрень (ну когда близкие вовсе не близкие, им плевать/они намеренно причиняют боль/пользуются/унижают и т.п. ). Но если мама в 105 раз просто спрашивает когда я выйду замуж я ей в 105 раз отвечу - и резко отвечу, а потом мы будем общаться о совершенно других вещах. Или бабушка спрашивает надела ли я шарфик (зимой/летом по фиг шарфик).

И интересная работа, это когда у людей большая часть мозга занята тем как работу делать, а не замужем ли МарьВанна из 106 кабинета.
Интересная работа в норме не занимает 100% времени. У людей все равно будут, обеды, отвлечения, общение - это позволяет людям не "сгорать" и строить нормальные отношения, что положительно влияет на работу.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #58 : 25 Мая 2018, 12:26:58 »
если мама в 105 раз просто спрашивает когда я выйду замуж
Вообще, в норме люди понимают со второго хотя бы. А если они при этом претендуют на статус "близкий", то иногда еще и думают, что стоит говорить/делать, а что нет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21114 - Ненавистный вопрос
« Ответ #59 : 25 Мая 2018, 18:37:13 »
если мама в 105 раз просто спрашивает когда я выйду замуж
Вообще, в норме люди понимают со второго хотя бы. А если они при этом претендуют на статус "близкий", то иногда еще и думают, что стоит говорить/делать, а что нет.
Да? Люди бывают разные. Но близкими от этого быть не перестают.