Автор Тема: #91101 - Наказал  (Прочитано 17454 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #150 : 24 Мая 2018, 07:29:12 »
вообще-то, как выше справедливо заметили, человек под воздействием фобии - это человек в опасности. но, как я понимаю, некоторые думают, что это просто блажь. я не могу заставить кого-то перестать гордиться своим невежеством, увы.
Выше уже говорили, что про фобию ничего не писали.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #151 : 24 Мая 2018, 10:57:04 »
а если мужик ох*л, что делать бабе?
как вариант
Суд оправдал россиянку, которая убила регулярно поднимавшего на нее руку мужа.
мне сразу вспоминается история про то, как героиня на мужнино "а вот мама то, мама се" сказала "ну вот и спи тогда с мамой" и какой срач был на тему, можно ли уипать физически за такие слова)
Тоже эту тему помню. И, по-моему, это как раз тот случай, когда не грех и по щас отвесить, и в опасности оставить.
по-моему, ситуйня из серии "друг познается в беде".
вот я, например, обижусь на человека и не буду делать непрямой массаж сердца при остановке, а чо он нарывался.
Ну это зависит от того, что тебе перед этим "друг" успел наговорить.
А восхитительный рефрен про то, что женщина в истории и не только в пылу ссоры говорит гадости
Это я только предположила, почитав, что мужик, видите ли, мудак. И точка.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 11:01:16 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #152 : 24 Мая 2018, 11:25:32 »
Имхо, я б тоже развелась, если бы не вышел. Потому что это уже значит, что реально все, конец отношениям.
Если любишь и еще что-что связывает с человеком, то, конечно, поможешь. Даже, если злишься. Даже, если в моменте хочется прибить. Тут такое: он - сволочь, но это пока еще моя сволочь. Как-то так.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #153 : 24 Мая 2018, 11:53:53 »
Тут такое: он - сволочь, но это пока еще моя сволочь. Как-то так.
И тут я поняла, что, кажется, никогда в жизни не ссорилась всерьёз вообще ни с кем из близких... Не могу даже представить, каково думать о близком человеке "сволочь" хоть секунду. Даже в самую жуткую ссору всё равно это же мой близкий человек, мой любимый человек. Судя по всему, мне как-то фантастически везло, что ли, что ни разу ни до чего такого не доходило и близко...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #154 : 24 Мая 2018, 11:56:23 »
Если любишь и еще что-что связывает с человеком, то, конечно, поможешь. Даже, если злишься. Даже, если в моменте хочется прибить. Тут такое: он - сволочь, но это пока еще моя сволочь. Как-то так.
Ну, окей, пусть так, почему бы и нет.
Давай поставим тебя на место партнера, который не ушел и начал гладить по головке, не смотря ни на что. К чему, как ты полагаешь, это приведет? К чему приведет уверенность твоего парня/мужа в том, что, что бы он тебе не сказал или не сделал - ты в любом случае будешь идти ему на встречу?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #155 : 24 Мая 2018, 12:07:37 »
И тут я поняла, что, кажется, никогда в жизни не ссорилась всерьёз вообще ни с кем из близких... Не могу даже представить, каково думать о близком человеке "сволочь" хоть секунду.
Ну, это ж обобщение "сволочь". Пусть будет "паразит", "зараза", "вредный гад". Что, никогда не злились ни на кого? Поняшно звучит, но сомнительно на практике.
Давай поставим тебя на место партнера, который не ушел и начал гладить по головке, не смотря ни на что. К чему, как ты полагаешь, это приведет? К чему приведет уверенность твоего парня/мужа в том, что, что бы он тебе не сказал или не сделал - ты в любом случае будешь идти ему на встречу?
Дык здесь же не "любой случай", а, типа, форс-мажор. Да, даже если я разозлюсь так, что подумаю не прибить ли его о разрыве, и тут он, скажем, травмировался, заболел и т.д., я помогу. Без сюсюканий, поглаживаний по головке и голове, но помогу. Хотя бы в память о том, что было хорошего. Не чужие люди все же. Повторюсь, речь о болезни или подобном пздце.
К чему приведет? Ну, хз, пока приводит к тому, что с бывшими могу нормально общаться.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #156 : 24 Мая 2018, 13:02:30 »
Ну, это ж обобщение "сволочь". Пусть будет "паразит", "зараза", "вредный гад". Что, никогда не злились ни на кого? Поняшно звучит, но сомнительно на практике.
Так я потому и удивляюсь, что выходит, что нет...  :o Самое плохое, что я думала о близком человеке в момент сильной ссоры: "Ну почему он меня не понимает?". Но я говорю именно о близких, о тех, для кого ничего не жалко и к которым подорвусь, если надо, на край света в три часа ночи без объяснений. А про всяких приятелей, коллег и т. д. - злилась, конечно, и думала.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #157 : 24 Мая 2018, 13:03:15 »

Так я потому и удивляюсь, что выходит, что нет...  :o Самое плохое, что я думала о близком человеке в момент сильной ссоры: "Ну почему он меня не понимает?"
Прямо ми-ми-ми.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #158 : 24 Мая 2018, 13:10:40 »
Прямо ми-ми-ми.

Что весьма удивительно, учитывая мой взрывной характер. Я поэтому и среагировала на сообщение. По ходу дела я сильно что-то недопонимаю в конфликтах такого рода.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #159 : 24 Мая 2018, 13:11:53 »
Прямо ми-ми-ми.
Поддержку Клелию.
Я вот, например, особенной поняшностью не страдаю, но скорее тоже не размышляю в терминах "какая сволочь", а скорее "блин, ну почему мы не можем договориться, что за х*рню вы от меня хотите?".
Но это у меня вообще ко всем, скорее. Предпочитаю осуждать слова и поступки, а не человека (за оч редким исключением).
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #160 : 24 Мая 2018, 17:54:24 »
Ну, хз, пока приводит к тому, что с бывшими могу нормально общаться.
Вот у меня есть бывшие, с которыми я не то что нормально общаюсь, а хожу спокойно в походы, сплю в одной палатке, и вообще у них есть ключи от квартиры, если надо котика покормить. А есть в которыми - как отрезало. Ничего не хочу о них знать. Приползут под дверью умирать - не открою.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #91101 - Наказал
« Ответ #161 : 25 Мая 2018, 06:45:55 »
по ходу, рубедо е*анулось на отличненько, лол

Орнитозный менингит - дело такое...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.