Автор Тема: Ты же все равно скоро умрешь  (Прочитано 16877 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ты же все равно скоро умрешь
« : 23 Мая 2018, 01:33:46 »
Цитировать
В школе мою дочь травит учитель из-за того, что я написала отказ от прививок. Если вы представили типичную антипрививочницу, которая все лечит подорожником и уринотерапией, то ошибаетесь. Моей дочке делают прививки по графику, но в частной клинике, где мы наблюдаемся с ее рождения. Я прекрасно помню, как в школе вакцинируют детей - загоняют весь класс в медкабинет и без осмотра колют. И по рассказам родителей одноклассников дочки в нашей школе все делают так же. А в клинике перед прививкой дочку обследуют. Но учителям на это плевать. Я приносила в школу справки о прививках - их "теряют". Учительница демонстративно игнорирует мою дочь, а один раз вообще заявила "зачем тебе учиться, ты же все равно скоро умрешь, твоя дура-мать тебя не будет лечить". Дочке всего 8 лет, она не умеет постоять за себя перед взрослыми. Я жаловалась директору, услышала "а что вы хотели, думать головой надо, когда отказываетесь от прививок". ВИдимо, придется писать в минобразования. КМП.
Жду перепись успешных, которые в восемь лет уже могли посылать учителей в лес ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #1 : 23 Мая 2018, 02:00:43 »
Сценарий, имхо.
В 6-7 лет всего три прививки, ревакцинация от дифтерии-столбняка, кори-краснухи-паротита, туберкулеза, первые две, если ребенок идет в школу в 7, вообще за рамками школы могут остаться. Еще есть манту, но это кагбе не прививка.
И что, год или даже два ребенка травят? И мать ничего не написала?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #2 : 23 Мая 2018, 02:31:45 »
За успешными детьми стоят успешные родители. Я на прививки ходила спокойно, чё нам, кабанам... А вот если меня пытались притащить на какую-нибудь уборку территории, или "весёлые старты" я тупо говорила "нет".

Всё началось с того, что я в первом классе описалась на уроке - учительница не отпустила меня в туалет.

Я и... того...

Сейчас, наверное, дети ржали бы и снимали на телефоны. А тогда меня все утешали, и даже один мальчик сказал "я в детском садике один раз описался, и ничего".

Назавтра в школу пришла моя грузная, сердитая маман, резкая, как понос бронтозавра и прямая, как танк, и устроила такой разнос, что не выпустившая меня поссать Нина Ивановна света белого невзвидела.

С тех пор от меня все отстали. Не, вы не подумайте, я не злоупотребляла этим. Мы же октябрята, потом пионеры. Надо дежурить по столовке - значит, надо, посуда себя не помоет сама. Посуду мыть легко. Надо ехать на олимпиаду - значит, надо. Никто кроме нас её не выиграет. Надо учить уроки, надо знать материал, надо уважительно относиться и к учителю, и к друг другу.

Я восставала против идиотизма. Не надо второкласснику убирать двор, он эти грабли толком не поднимет и только грязь размажет. Не надо ставить двойки по ИЗО, рисовать - это не необходимый навык. Не надо ставить оценки по пению. (Хотя с рисованием и пением у меня было зашибись, но меня возмущал сам факт), не пойду я мыть туалеты, не стану помогать красить стены, не поеду в Ленинский колхоз "на картошку", не потащусь в лес с лыжами; хотите - стишки на первомай сочиню, хотите, ноктюрн напишу, хотите, в пьесе сыграю, но тяжёлым физическим трудом заниматься не буду.

Но, за мной стояла мама. Чуть что - она прибегала в школу, стучала кулаком по столу в учительской и обещала вызвать РОНО, милицию, Страсбургский суд и Валентину Терершкову на космическом корабле, и всех отправить на Колыму.

Так что не смели меня дергать училки. А свои обязанности, как ученика, я выполняла сама и с удовольствием.

Впрочем, я об этом тут уже рассказывала...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 02:34:10 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #3 : 23 Мая 2018, 07:09:43 »
Перед тем, как отдавать справки о сделанных прививках в школу, делать их копии и хранить у себя на случай очередной "потери". И таки да, писать в министерство образования.
А так я полностью на стороне автора и тоже за индивидуальный план с прививками и в случае необходимости медотводы. Чтобы не вовремя сделанная "по общему плану" не спровоцировала у ослабленного или вот только недавно переболевшего ребенка реальные осложнения, но в то же время не отказываться от прививок вовсе, рискуя подхватить эти самые инфекции.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #4 : 23 Мая 2018, 07:40:33 »
Автор, в таких случаях надо не только писать в Минобраз и прокуратуру, но и ребенка переводить в нормальную школу.

Хотя мне стало интересно, какие там прививки в 1-2 классе дети получают, что аж во множественном числе и это стало причиной травли.
И еще более интересно, почему директор, оправдывающий травлю ученика педагогом, до сих по не стала заикой после маминых разборок по теме.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #5 : 23 Мая 2018, 08:26:46 »
Да йолки-палки! У авторки все козыри на руках! Жалуйся, пиши, обращайся во все инстанции, которые могут выепать школу, самой навести шорох в школе начиная с медсестры, которая теряет справки, сказать учительнице, что статистика жестока и она умрет раньше ее дочери, а будет много пистеть то вот прямо щаз. Куль сложила лапки и сидит?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #6 : 23 Мая 2018, 08:29:20 »
Да потому что автор сочиняет и никаких справок там сроду не было. Или были какие-нибудь кривые бумажки, подписанные знакомым администратором частного медцентра (читай косметические услуги). Антиантипрививочники в большинстве своём таки радеют за логику, а не принуждение.
Иначе я тоже не понимаю как мама вся такая прогрессивная и в белом плаще два года позволяет так разговаривать с собой и своей дочерью (и было ли вообще сказано что-то подобное.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #7 : 23 Мая 2018, 08:53:59 »
Фейк, ну. Можно даже в школу не приносить никакие бумажки из медцентров, просто написать тупо отказ и всё. Может, в детской поликлинике чухнутся и спросят, что да почему, но тоже ничего требовать не будут, кроме бумажки с отказом/справки, а в школе всем посрать, тем более учителям, как будто заняться им нечем больше.
Пару недель назад классу делали манту, а сын пропустил день, когда учительница всем давала бумажки подписать на согласие/отказ, он оказался без бумажки, и никто про него не вспомнил.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #8 : 23 Мая 2018, 09:16:36 »
кори-краснухи-простатита
прочитала я и удивилась, мне-то от простатита прививку не делали!  ;D

Терпеть не могла прививки в школе, потому что приходила одна и та же злая врачиха из поликлиники и орала на нас мол хуле вы трясётесь, да я счас как впендюрю, а будете ныть - так позову доктора, он вам укол в жопу поставит огромным шприцом  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Olsky

  • Гость
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #9 : 23 Мая 2018, 09:37:36 »
Я восставала против идиотизма. Не надо второкласснику убирать двор, он эти грабли толком не поднимет и только грязь размажет. Не надо ставить двойки по ИЗО, рисовать - это не необходимый навык. Не надо ставить оценки по пению. (Хотя с рисованием и пением у меня было зашибись, но меня возмущал сам факт)

Ща будет отдельная дискуссия, но тем не менее...
А чем эти предметы выделяются из общей программы? Они стали необязательными? О_о
Да и что надо делать, чтобы огрести именно двойку на ИЗО и музыке... Вылить краску на голову учителю или сломать рояль? Так это все равно проблемы поведения уже.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #10 : 23 Мая 2018, 09:54:20 »
Да и что надо делать, чтобы огрести именно двойку на ИЗО и музыке... Вылить краску на голову учителю или сломать рояль? Так это все равно проблемы поведения уже.

Зависит от учихи. В 1-2 классе изо у нас было "дети, достали карандаши и рисуем каки-маляки. Молодцы, всем пять", а в 3-ем нам пригнали отдельную учительницу, которая налево и направо лепила трояки за отсутствие перспективы, неправильные тени, неровную штриховку, нарушенные пропорции. Это было акуеть!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #11 : 23 Мая 2018, 10:00:10 »
кори-краснухи-простатита
прочитала я и удивилась, мне-то от простатита прививку не делали!  ;D
От полиомиелита же. Паштет ужа.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #12 : 23 Мая 2018, 10:02:30 »
Зависит от учихи. В 1-2 классе изо у нас было "дети, достали карандаши и рисуем каки-маляки. Молодцы, всем пять", а в 3-ем нам пригнали отдельную учительницу, которая налево и направо лепила трояки за отсутствие перспективы, неправильные тени, неровную штриховку, нарушенные пропорции. Это было акуеть!
Блоо. Это наверно из моей школы пригнали. Как-то нам по ИЗО в 3 или 4 классе  учительница задала нарисовать "любого зверя, рисуйте, как вам хочется, включите фантазию", я и нарисовала что-то типа тигра, но разноцветного, и она поставила трояк с комментарием "таких тигров не бывает". Но...но ты же сама сказала про фантазию...  >:(

Zanthiа, не, там всё ок, это я читаю не глазами просто)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #13 : 23 Мая 2018, 10:02:41 »
азазантия, ни один паштет не способен превратить полиомиелит в простатит
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #14 : 23 Мая 2018, 10:20:04 »
Фейк, ну. Можно даже в школу не приносить никакие бумажки из медцентров, просто написать тупо отказ и всё.
В моей школе было наоборот: родители писали, что согласны на прививку, ребенок в течение энного времени не болел и если что не так, никаких претензий к школе у них нет. Без этой бумажки к медсестре не пускали
Мафия: Фонарщик

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #15 : 23 Мая 2018, 10:39:16 »
А был же тут случай, когда мальчика с аллергией затащили на прививку, положив уй на отказ? Не помню, чем закончилось
А у меня лет с 11 "свои" стоматологи. До 8 класса была "родная" классручка, и для неё было нормой: "Ло, иди домой, принесешь справку. Остальные идут на санацию". А тут сменили классную, и была санация. "Подружка" (кому интересно: мои сообщения => Настя) меня ей сдала, и был треееш. Но я всё равно не пошла, хотя орала до слез. Потом классную.опять сменили, и последней хватало "вот справка".
Классручка гений вообще была. Дала план сочинения, 4 пункта, и снизила оценки тем, кто написал сочинение из более, чем 4 абзацев, а последний не начал словами "Я думаю, что..." (Она это назвала: "нет своего мнения). Серьезно, слова "в этом рассказе...", ""похоже, что автор..." и пр.не считалось  мнением. С той пачкой сочинений бы, да в РОНО... Отличники, участники краевых и городских конкурсов,внезапно получили тройки. Круто! Но мы (дети) так не умели, а родители не заморачиваться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #16 : 23 Мая 2018, 10:43:00 »
Цитировать
Жду перепись успешных, которые в восемь лет уже могли посылать учителей в лес

Я могла. Но это ничего хорошего не говорит о моей семье. Когда в таком возрасте ребенок умеет защищать себя сам, без родителя за спиной, это обычно про то, что взрослым ребенок уже не доверяет в принципе и защиты от родителей не ждёт. А ещё про то, что ситуация, в которой требуется себя отстоять, далеко не первая.
Я бы на месте автора действительно написала жалобу и на учителя, и на школу. А потом перевела ребенка в другую школу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Olsky

  • Гость
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #17 : 23 Мая 2018, 10:55:11 »
Зависит от учихи. В 1-2 классе изо у нас было "дети, достали карандаши и рисуем каки-маляки. Молодцы, всем пять", а в 3-ем нам пригнали отдельную учительницу, которая налево и направо лепила трояки за отсутствие перспективы, неправильные тени, неровную штриховку, нарушенные пропорции. Это было акуеть!
Согласна, бывает. Но речь именно про двойки ) Просто, имхо, руководствоваться мыслью "ИЗО нахер не сдалось, потому что я так считаю, так что не ставьте мне плохие оценки" - это идиотизм какой-то.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #18 : 23 Мая 2018, 11:10:40 »
Фейк, ну. Можно даже в школу не приносить никакие бумажки из медцентров, просто написать тупо отказ и всё.
В моей школе было наоборот: родители писали, что согласны на прививку, ребенок в течение энного времени не болел и если что не так, никаких претензий к школе у них нет. Без этой бумажки к медсестре не пускали
Кстати да. У нас на каждый чих требуют согласие. У дочери очень удачно ещё с садика в медкарту влепили аллергию на белок и единственная прививка, которую ей не ставят, и ко мне не лезут - это от гриппа (она в жизни гриппом не болела, а последние пять лет и не простужается))
Все остальные строго с подписанного согласия.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #19 : 23 Мая 2018, 12:17:53 »
Ну я бумажку на согласие и имею в виду, когда пишу про отказ, суть в бумажке, а не в том, что именно в ней пишут родители - на год отказываются, по моральным соображениям, делают в другом месте или ещё из-за чего  :)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #20 : 23 Мая 2018, 13:48:49 »
Я бы на месте автора прописался в департаменте образования.
Так, чтобы эти две ухи поевшие, если и остались на своих должностях, то хотябы им икалось при каждом слове "прививка".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #21 : 23 Мая 2018, 13:56:52 »
Ща будет отдельная дискуссия, но тем не менее...
А чем эти предметы выделяются из общей программы? Они стали необязательными? О_о
Да и что надо делать, чтобы огрести именно двойку на ИЗО и музыке... Вылить краску на голову учителю или сломать рояль? Так это все равно проблемы поведения уже.

Не могу не поучаствовать. Эти предметы, и ещё физра, выделяются тем, что по остальным предметам если у тебя что-то не получается или ты что-то не понимаешь, можно тупо зубрить наизусть параграфы и вылезать за счёт устных ответов. Я не спорю, это тупость, но если ты не понимаешь как решать задачи по физике или химии, ты можешь вылезти за счёт старания, прилежания и зубрёжки.
А если ты не умеешь рисовать, петь или кувыркаться, то всё, лови 2 и не гунди. У нормальных учителей, возможно, можно вылезти за счёт каких-нибудь докладов или презентаций. Но я таких не встречала.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #22 : 23 Мая 2018, 14:04:20 »
Не могу не поучаствовать. Эти предметы, и ещё физра, выделяются тем, что по остальным предметам если у тебя что-то не получается или ты что-то не понимаешь, можно тупо зубрить наизусть параграфы и вылезать за счёт устных ответов. Я не спорю, это тупость, но если ты не понимаешь как решать задачи по физике или химии, ты можешь вылезти за счёт старания, прилежания и зубрёжки.
А если ты не умеешь рисовать, петь или кувыркаться, то всё, лови 2 и не гунди. У нормальных учителей, возможно, можно вылезти за счёт каких-нибудь докладов или презентаций. Но я таких не встречала.
Если ты не понимаешь, как решать задачи по физике - никакая зубрёжка выше тройки тебя не вытянет. При лояльном учителе, который душу не вынимает за свой предмет, можно решать типовые задачки и получать четверки.
Но тут мы опять упираемся в ключевое - нормального адекватного человека в учителях, раз. И склонность к тем или иным наукам, два. И даже совершенно не понимая задач по физике, можно научиться рисовать яблоко на столе или прыгать через козла.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #23 : 23 Мая 2018, 14:13:39 »
можно научиться рисовать яблоко на столе или прыгать через козла
Не согласна.
Науки - это от мозга зависит, а яблоки и козел - от физических данных.
В конце концов на физике можно списать, а на ИЗО или музыке - нет.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #24 : 23 Мая 2018, 14:18:03 »
В школе, по-моему, максимум Манту и прививки против гриппа. С последней просто: пишешь или не пишешь согласие. Грипп, конечно, штука опасная, но летальный исход не гарантирован как бы...

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #25 : 23 Мая 2018, 14:30:53 »
Науки - это от мозга зависит, а яблоки и козел - от физических данных.

Не понятно, как яблоки зависят от физических данных, если не рассматривать предельные случаи типа тремора.

Но во всех трех случаях результат достигается тренировками.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #26 : 23 Мая 2018, 14:35:47 »
Не, развить полностью отсутствующий слух практически невозможно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #27 : 23 Мая 2018, 14:45:27 »
В школе, по-моему, максимум Манту и прививки против гриппа. С последней просто: пишешь или не пишешь согласие. Грипп, конечно, штука опасная, но летальный исход не гарантирован как бы...
Нет, в школе полный комплект ставят. В Сибири нам ещё и от энцефалита ставили курс. Он по желанию, но желали все. Эпидемии обстановка по нему там не очень.

На изо можно сидеть и пусть некрасиво, но корябать что-то в альбоме, а можно сказать, что ты неспособный и залипнуть в телефон. И даже у адекватного учителя словить пару. На музыке можно выучить хотя бы фамилии композиторов, а можно сказать, что в тебя нет слуха и рэп рулит.
Поэтому при адекватном учителе оценка будет ставиться не за природные данные, а сейчас усвоение программы, которая совсем не замкнута на личные способности. Ключевое слово, ессно "адекватном".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #28 : 23 Мая 2018, 14:57:50 »
Цитировать
Надо дежурить по столовке - значит, надо, посуда себя не помоет сама
Учитывая, что в столовке дежурили вместо уроков, это было за счастье.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #29 : 23 Мая 2018, 17:51:01 »
можно научиться рисовать яблоко на столе или прыгать через козла
Не согласна.
Науки - это от мозга зависит, а яблоки и козел - от физических данных.
В конце концов на физике можно списать, а на ИЗО или музыке - нет.
Списать это, простите, вообще не к вопросу адекватной оценки ученика.
Совсем не суметь ничего нарисовать при минимальном старании это  уже реальная проблема со здоровьем. Аналогично физра. Либо есть реальные проблемы со здоровьем тогда справки, спецгруппа или вообще освобождение и рефератики. Музыка, помимо чисто "пения", это выучить слова, теоретические вещи (какой композитор что написал, что есть вальс, а что марш и пр.).
Кому-то не интересна и "не нужна" физика, кому-то рисование, кому-то не дается русский язык, кому-то математика давайте все это исключать из программы или оценивать зачетом.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 18:44:25 от Рыжая ведьма »