Автор Тема: Ты же все равно скоро умрешь  (Прочитано 16892 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #30 : 23 Мая 2018, 18:05:06 »
Вот, кстати, музыка - это не пение. И я, и сын не только пели, но ещё слушали произведения различных композиторов, делали доклады по биографии различных композиторов, истории музыки, да даже отличие рояля от фортепиано и баяна от аккордеона.
И вполне можно все эти знания оценивать.

И не рисование было, а изо. Различные полотна и биографии художников, особенности акварели, масла и пастели. А рисовали так, без оценки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #31 : 23 Мая 2018, 18:58:25 »
У нас изо было именно рисованием. Всякие художники и картины были только в старших классах и назывались мхк.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #32 : 23 Мая 2018, 20:08:08 »
Списать это, простите, вообще не к вопросу адекватной оценки ученика.
Совсем не суметь ничего нарисовать при минимальном старании это  уже реальная проблема со здоровьем. Аналогично физра.
Почему в любой теме про обучение всегда кто-нибудь да напишет подобный бред?
Не сумеет нарисовать тот, у кого нет к этому тяги и способностей. Под не сумеет тоже можно понимать разное, да и оценка по предметам типа изо ну ооочень субъективна, особенно у детей в обыкновенной школе (поэтому большинство и не умеет рисовать, на 3-4 накалякает кто угодно при условии, что учитель не *удак).
Если у тебя нет способностей, в 90% случаев не будет и желания. Без способностей и желания никуя у тебя не получится, если только нет невъыпенной цели - чего у большей части детей, особенно маленьких, просто нет по определению. У нас на кружок изо к примеру начинало ходить человек 20, через какое-то время я уже ходила тупо в одиночестве. Если нет прогресса и желания, то и мотивации нет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #33 : 23 Мая 2018, 20:27:04 »
У нас изо было именно рисованием. Всякие художники и картины были только в старших классах и назывались мхк.

Рисование до 3 класса (сейчас до 4), а потом изо или мхк. Но и там как-то без двоек обходилось. Разве что не готов к уроку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7792
  • Карма: +529/-26
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #34 : 23 Мая 2018, 20:29:35 »
Если у тебя нет способностей, в 90% случаев не будет и желания. Без способностей и желания никуя у тебя не получится, если только нет невъыпенной цели - чего у большей части детей, особенно маленьких, просто нет по определению. У нас на кружок изо к примеру начинало ходить человек 20, через какое-то время я уже ходила тупо в одиночестве. Если нет прогресса и желания, то и мотивации нет.

Этот подход и к русскому, и к математике приложить можно  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #35 : 23 Мая 2018, 20:51:23 »
Вот, кстати, музыка - это не пение. И я, и сын не только пели, но ещё слушали произведения различных композиторов, делали доклады по биографии различных композиторов, истории музыки, да даже отличие рояля от фортепиано и баяна от аккордеона.
И вполне можно все эти знания оценивать.

И не рисование было, а изо. Различные полотна и биографии художников, особенности акварели, масла и пастели. А рисовали так, без оценки.
Так вот было бы изо и музыка - вопросов бы не было, вот зачем там пение и рисование?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 21:01:32 от Elf78 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #36 : 23 Мая 2018, 20:59:58 »
Я как стану главой Минобразования, задам этот вопрос обязательно  :P
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +24/-1
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #37 : 24 Мая 2018, 01:27:40 »
У нас изо было именно рисованием. Всякие художники и картины были только в старших классах и назывались мхк.
А у нас вообще только рисование и было. Причём такое... странное, когда тебя ничему не учат, но требуют, чтобы умел. Наша учительница в лучшем случае ставила натюрморт и говорила - рисуйте (как? объём там, перспектива, свет, тень? Не, не слышали), в худшем - давала свободную тему, а потом докапывалась к цветам или облакам не того цвета.
Ну рисовать-то тоже учить надо, если б с этим рождались, то каждый был бы художником.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #38 : 24 Мая 2018, 04:30:49 »
Я восставала против идиотизма. Не надо второкласснику убирать двор, он эти грабли толком не поднимет и только грязь размажет. Не надо ставить двойки по ИЗО, рисовать - это не необходимый навык. Не надо ставить оценки по пению. (Хотя с рисованием и пением у меня было зашибись, но меня возмущал сам факт)

Ща будет отдельная дискуссия, но тем не менее...
А чем эти предметы выделяются из общей программы? Они стали необязательными? О_о
Да и что надо делать, чтобы огрести именно двойку на ИЗО и музыке... Вылить краску на голову учителю или сломать рояль? Так это все равно проблемы поведения уже.

Если ты не знаешь физику, ты нассышь на оголённый провод, получишь удар током, и тебя будут лечить. Если ты не знаешь химию, ты съешь градусник, и тебя будут лечить. Если ты не знаешь анатомию, ты прыгнешь с третьего этажа, и тебя будут лечить. А это время и труд медиков, которые оплачиваются из бюджета.

Если ты не умеешь петь и рисовать - никому плохо не сделается.

И, да, в суровой советской школе ставили двойки и по ИЗО, и по пению.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 04:32:29 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #39 : 24 Мая 2018, 05:59:25 »
Если ты не знаешь физику, ты нассышь на оголённый провод, получишь удар током, и тебя будут лечить. Если ты не знаешь химию, ты съешь градусник, и тебя будут лечить. Если ты не знаешь анатомию, ты прыгнешь с третьего этажа, и тебя будут лечить. А это время и труд медиков, которые оплачиваются из бюджета.
Нам на химии не рассказывали, что нельзя есть градусники. Тем не менее, я до сих пор ни одного не съела. На биологии так же не рассказывали, что нельзя прыгать из окна (с этим справились на окружающем мире классе в 3-4). Как я до сих пор жива?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #40 : 24 Мая 2018, 06:42:58 »
Если у тебя нет способностей, в 90% случаев не будет и желания.
Кажется наоборот.
Я протестил книжечку Кистлера на 8 людях (да, скучновато в командировках). Из них 5 говорили, что совсем не умеют рисовать. Ну и с первого же раза все 8 вполне сносно изобразили шар с тенью. Так что нужно только попробовать (при наличии того, кто объяснит) и хоть что-то среднее может получиться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #41 : 24 Мая 2018, 07:20:45 »
У нас изо было именно рисованием. Всякие художники и картины были только в старших классах и назывались мхк.
А у нас вообще только рисование и было. Причём такое... странное, когда тебя ничему не учат, но требуют, чтобы умел. Наша учительница в лучшем случае ставила натюрморт и говорила - рисуйте (как? объём там, перспектива, свет, тень? Не, не слышали), в худшем - давала свободную тему, а потом докапывалась к цветам или облакам не того цвета.
Ну рисовать-то тоже учить надо, если б с этим рождались, то каждый был бы художником.
Ну так все и делают оговорку про адекватность учителя. Можно и на математике написать систему уравнений и наставить двоек тому, кто не решил.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #42 : 24 Мая 2018, 08:03:14 »
Если ты не знаешь физику, ты нассышь на оголённый провод, получишь удар током, и тебя будут лечить. Если ты не знаешь химию, ты съешь градусник, и тебя будут лечить. Если ты не знаешь анатомию, ты прыгнешь с третьего этажа, и тебя будут лечить. А это время и труд медиков, которые оплачиваются из бюджета.

Если ты не умеешь петь и рисовать - никому плохо не сделается.

И, да, в суровой советской школе ставили двойки и по ИЗО, и по пению.
Да щас! Отсутствие каких-бы то ни было знаний по физике совсем не мешает даже дремучим тётенькам из глухой деревни вставать в стойку "Опасность" на любой торчащий из стены провод. Это уже уровень домашнего воспитания, видим непонятные провода - может дёрнуть током - не суём лапы. А вот проверить, нуль это или фаза и зачем тут оно торчит - таки да, нужны знания. Но это уже к специалистам.

У меня в суровой советской школе был дивный учитель рисования, получить двойку у которого можно было, только если ты полный расп*здяй и вообще ни черта не делаешь. Но такие и математику с физикой не шибко уважали. Так что опять же, всё от людей зависит.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #43 : 24 Мая 2018, 08:48:41 »
Нам на химии не рассказывали, что нельзя есть градусники.

Но зато на ней рассказывали што ртуть токсична, а на физике рассказывали што она в градусниках есть. Последнее умственное усилие любезно оставили учащимся.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #44 : 24 Мая 2018, 08:51:33 »
Но зато на ней рассказывали што ртуть токсична
Эээ... Нет. Нам рассказывали, что если вот эти буковки сложить с этими буковками, то получатся такие буковки. И осадок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #45 : 24 Мая 2018, 08:52:11 »
штош, кому-то повезло больше, кому-то меньше
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #46 : 24 Мая 2018, 09:29:16 »
Если у тебя нет способностей, в 90% случаев не будет и желания.
Кажется наоборот.
Я протестил книжечку Кистлера на 8 людях (да, скучновато в командировках). Из них 5 говорили, что совсем не умеют рисовать. Ну и с первого же раза все 8 вполне сносно изобразили шар с тенью. Так что нужно только попробовать (при наличии того, кто объяснит) и хоть что-то среднее может получиться.
Тень-то я условно-схематически парой штрихов набросаю, это все-таки скорее вопрос общих знаний, что при изображении шара она должна быть, если это шар, а не просто кружок. Но сам этот кружок ровно нарисовать вообще не смогу и все. Это будет какая-то кривая закругленная фигура, а не шар в строгом понимании. Ручки-крючки, пардоньте-с!

Olsky

  • Гость
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #47 : 24 Мая 2018, 09:37:20 »
Списать это, простите, вообще не к вопросу адекватной оценки ученика.
Совсем не суметь ничего нарисовать при минимальном старании это  уже реальная проблема со здоровьем. Аналогично физра. Либо есть реальные проблемы со здоровьем тогда справки, спецгруппа или вообще освобождение и рефератики. Музыка, помимо чисто "пения", это выучить слова, теоретические вещи (какой композитор что написал, что есть вальс, а что марш и пр.).
Кому-то не интересна и "не нужна" физика, кому-то рисование, кому-то не дается русский язык, кому-то математика давайте все это исключать из программы или оценивать зачетом.
Во, спасибо, вы выразили мое мнение =)

Тетя Сэм, ну епта, а еще никому плохо не сделается, если ты напишешь "карова". Давайте не оценивать русский! А твой английский вообще всем по барабану, так давайте и его уберем.
При чем тут вообще практическое применение знаний? Вон Каталина абсолютно верно говорит, далеко не все с уроков физики и химии применяется на практике. А с математики разве что "согнул проволоку в форму интеграла и вытащил ключи из унитаза". И что? Все предметы убрать? Тогда уж физру надо оставлять, чтобы ты был сильный и здоровый, и чтобы врачи не тратили на тебя свое время  ;D
Мне иногда кажется, что в большинстве случаев на такие темы спорят из спортивного интереса, а не из желания защитить свою точку зрения. Потому что точки зрения реально идиотские бывают, сорян ))

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #48 : 24 Мая 2018, 09:47:16 »
Тень-то я условно-схематически парой штрихов набросаю, это все-таки скорее вопрос общих знаний, что при изображении шара она должна быть, если это шар, а не просто кружок. Но сам этот кружок ровно нарисовать вообще не смогу и все. Это будет какая-то кривая закругленная фигура, а не шар в строгом понимании. Ручки-крючки, пардоньте-с!
Но эти общие знания ведь не на математике или физре получены, верно?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #49 : 24 Мая 2018, 10:13:20 »
Тень-то я условно-схематически парой штрихов набросаю, это все-таки скорее вопрос общих знаний, что при изображении шара она должна быть, если это шар, а не просто кружок. Но сам этот кружок ровно нарисовать вообще не смогу и все. Это будет какая-то кривая закругленная фигура, а не шар в строгом понимании. Ручки-крючки, пардоньте-с!
Но эти общие знания ведь не на математике или физре получены, верно?
Но эти знания можно получить и не специализированно на уроке ИЗО, но и так, на уровне общей эрудиции. Ну типа как многие, учившие в школе немецкий, знают некоторые английские фразы - так, что-то от других ребят, что-то из фильмов или интернета. Как реакцию с выделением СО2 хоть и учат на химии - но еще до того приходилось видеть на кухне, как мама при выпечке пирога гасит соду уксусом, и эта сода шипит и пузырится. Как какие-то факты про Октябрьскую революцию куда раньше отложились в голове не из уроков истории, а из просмотра научно-популярного канала по тв. Не все же мы узнаем только целенаправленно на уроках.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #50 : 24 Мая 2018, 10:24:10 »
Но эти знания можно получить и не специализированно на уроке ИЗО, но и так, на уровне общей эрудиции. Ну типа как многие, учившие в школе немецкий, знают некоторые английские фразы - так, что-то от других ребят, что-то из фильмов или интернета. Как реакцию с выделением СО2 хоть и учат на химии - но еще до того приходилось видеть на кухне, как мама при выпечке пирога гасит соду уксусом, и эта сода шипит и пузырится. Как какие-то факты про Октябрьскую революцию куда раньше отложились в голове не из уроков истории, а из просмотра научно-популярного канала по тв. Не все же мы узнаем только целенаправленно на уроках.
Можно вообще в школу не ходить и сидеть на домашнем обучении. Или даже без оного обойтись - смотреть телевизор и наблюдать за мамой в кухне. Зачем все эти школы-университеты!? Даёшь следование природе и свободу детского самовыражения!

Ёжа, вы ж, вроде, образованный человек, с некоторым даже высшим образованием, наверное, знаете, как человек получает системные знания. Что вы несёте?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 10:25:53 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #51 : 24 Мая 2018, 10:26:47 »
А в моё время знания из книг получали, а не из сериалов...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #52 : 24 Мая 2018, 11:35:06 »
Можно вообще в школу не ходить и сидеть на домашнем обучении. Или даже без оного обойтись - смотреть телевизор и наблюдать за мамой в кухне. Зачем все эти школы-университеты!? Даёшь следование природе и свободу детского самовыражения!

Ёжа, вы ж, вроде, образованный человек, с некоторым даже высшим образованием, наверное, знаете, как человек получает системные знания. Что вы несёте?
Школьное обучение нужно. Но некоторые знания зачастую имеются у людей не из школьных источников.
Как вспомню свою школьную биологию с обсуждением "Секретных материалов" и передачек уровня Рен-тв про всяких пришельцев, йети, заряженную воду и прочую ересь, так вздрогну. Не, по теме тоже учили. Но по всякому бывало. То по программе, то понеслись "зеленые человечки" и "тарелочки". Учительница любила это дело. Не, так-то она была хорошая, добрая женщина, как к человеку отношение было очень даже положительным. Но вот было бы у нас ЕГЭ в те годы - она бы сроду на него не натаскала, и к поступлению в вуз по этой специальности не подготовила бы, душевная женщина - но не дофига профи.
Ну так что? Короче, совсем на другой почве как-то увлеклась я биологией и в том числе генетикой, независимо от школьной программы, было дело одно время. И что, что знаю по этой теме - это прежде всего не из школьного учебника, а из других книг, откопанных самостоятельно. Бывает вот порой и такое.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #53 : 24 Мая 2018, 12:22:50 »
Ежа, так у всех есть знания не из школьных источников. И даже при наличии адекватного учителя, можно получать дополнительную информацию. Но изучать химию по шипению соды на кухне - это уже очень натянуто.
Как и "у меня был учитель-раздолбай, поэтому я изучала самостоятельно". Ну вы изучали, а у меня была учительница по физике с серьёзным расстройством психики, и даже когда её убрали, физика как наука мне не зашла, не смотря на всевозможную познавательную литературу о сути явлений гало, миражей и прочих завлекалок.
Много ли детей в состоянии системно и последовательно изучать столько разноплановых предметов, сколько даёт школьная программа? Это, по сути, беда школьных вундеркиндов - когда в голове скопище нахватанных отовсюду интересных фактов и кусков материала.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #54 : 25 Мая 2018, 10:18:13 »
Почему в любой теме про обучение всегда кто-нибудь да напишет подобный бред?
Не сумеет нарисовать тот, у кого нет к этому тяги и способностей. Под не сумеет тоже можно понимать разное, да и оценка по предметам типа изо ну ооочень субъективна, особенно у детей в обыкновенной школе (поэтому большинство и не умеет рисовать, на 3-4 накалякает кто угодно при условии, что учитель не *удак).
Если у тебя нет способностей, в 90% случаев не будет и желания. Без способностей и желания никуя у тебя не получится, если только нет невъыпенной цели - чего у большей части детей, особенно маленьких, просто нет по определению. У нас на кружок изо к примеру начинало ходить человек 20, через какое-то время я уже ходила тупо в одиночестве. Если нет прогресса и желания, то и мотивации нет.
Если учитель учит, то извините не нарисует именно и только человек с проблемами. Художником не станет, а нарисовать нечто удобоваримое сможет. так после школьного курса математиком или химиком не станешь. А так геометрия для людей с проблемам с пространственным мышлением проблема, это к вопросу о том зачем нужно рисование...
Школа дает общие знания, развивает ребенка.
У детей может не быть способностей к математике, пению, рисованию, но показать и развить навыки можно у любого "нормального" ребенка. Да не все дети будут получать "5", но почему, если у меня в любом языке проблемы с "грамотностью" при знании правил, давайте исключим изучение  родного (да и не родного) языка, а то меня демотивирует... по всем предметам 5, а с русским проблемы.
Оценка субъективна? На самом деле все оценки субъективны. И?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #55 : 25 Мая 2018, 10:37:48 »
Давайте вернемся к прививкам. Пневмококки - сильно опасная хрень? В плане прививаться от них.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #56 : 26 Мая 2018, 21:05:43 »
Че-т не верю, что там все поголовно упоролись.

В школе, по-моему, максимум Манту и прививки против гриппа. С последней просто: пишешь или не пишешь согласие. Грипп, конечно, штука опасная, но летальный исход не гарантирован как бы...
У нас только манту делали. Остальное носили из поликлиники (документы о сделанной прививке, мед.отводе и пр.)

Цитировать
Аналогично физра. Либо есть реальные проблемы со здоровьем тогда справки, спецгруппа или вообще освобождение и рефератики.
Вот тут поспорю. Не скажу, что у дев были проблемы.
У нас среди нормативов было:
- пресс покачать за минуту 30 или 40 раз, точно не помню. Из девочек это могло от силы 50%.
- прыжки в длину (с места). Норматив минимальный, кажется,  1,5 метра. У меня всегда была двойка, потому что прыгнуть хотя бы 1,5, когда твой рост - 1,30 от силы - малость проблематично. Но никто скидку на аномальный рост не делал. Норматив для 7 (допустим) класса указан? Значит, выполняй!
- растяжка, когда к пяткам приставляют сантиметр и надо наклониться, чтобы пальцы ушли за пределы ног сантиметров на 10. У меня в ноль выходило, потому что и  коленки не гнутся (сколько ни пыталась растягивать), и ноги всегда были длиннее тела, чем "должно быть", исходя из роста, поэтому длины рук не хватало.
- отжимание - кажется, 10 раз или 15. Тоже процентов 50 могло отжаться.
А бег по 2-4 км на время? Вот зачем он нужен?

У меня получались отжимание и пресс на 5, растяжка и  прыжки на 2. Выезжала на 4ку только потому, что была в команде школы по футболу и волейболу.

Про изо. С точки зрения, как у нас требовали, у меня была бы двойка всегда. Потому что требовали чуть ли не как в художке, хз зачем. Спасало, что если не дорисовал, можно было дорисовать дома. А так уже за меня мать рисовала)))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2018, 22:28:59 от Астрид »

Red_moon

  • Гость
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #57 : 27 Мая 2018, 12:26:30 »
видимо у учителя очень много свободного времени и мало дел, раз она помнит кто там сделал или не сделал прививку

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #58 : 27 Мая 2018, 12:31:15 »
Утка маляр, пардон, с телефона тяжело цитировать, но я поправлю: "Для того, чтобы огрести проблемы с этими любыми предметами вполне достаточно неполноценного на голову учителя".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Ты же все равно скоро умрешь
« Ответ #59 : 27 Мая 2018, 16:22:15 »
«Призвать к порядку» можно любого учителя по любому предмету. Степень геммороя зависит от адекватности учителя/завуча/директора/рано.