Автор Тема: #26472 – Никогда ничего не выкидывай, если не знаешь, откуда это взялось  (Прочитано 16823 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
на просроченном кефире получаются отличные оладьи и блинчики
А чтобы он был просроченным - это обязательное условие? И насколько сильно должен был просрочен?
Я очень люблю блинчики на кефире, но я обычно просто покупаю для теста кефир, не беру прокисший. У нас молочка не успевает портиться, мы ее любим.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
А чтобы он был просроченным - это обязательное условие? И насколько сильно должен был просрочен?
Про обязательное - это сильно)
Обычно всё проще, смотришь на кефир, он на пару-тройку дней просрочен.
Понюхал - вроде ок. Но как-то сомневаешься.

И вот тут:

1) Пофиг-пляшем, и пьешь его.
2) Да ну его, здоровье дороже - выкидываешь.
3) А может сырники?

На самом деле, и 1й вариант, скорее всего, не приведет к проблемам.
Но 3й безопаснее.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
А чтобы он был просроченным - это обязательное условие? И насколько сильно должен был просрочен?
Я очень люблю блинчики на кефире, но я обычно просто покупаю для теста кефир, не беру прокисший. У нас молочка не успевает портиться, мы ее любим.
Необязательно. Но, говорят, чем старше, тем лучше.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Даже в, о боже, семье, люди могут покупать некоторые продукты исключительно для себя
Покупают конечно, просто логично предупредить об этом если в норме продукты из холодильника едят все. Ну например стоит у меня сметана "на соус" я так домашним и скажу - это не жрать, это для термической обработки. Или эти конфеты я отвезу на работу - не лапать.
Потому что по умолчанию еда в холодильнике чтобы ее есть всем членам семьи

Avoshre

  • Гость
на просроченном кефире получаются отличные оладьи и блинчики
А чтобы он был просроченным - это обязательное условие? И насколько сильно должен был просрочен?
Я очень люблю блинчики на кефире, но я обычно просто покупаю для теста кефир, не беру прокисший. У нас молочка не успевает портиться, мы ее любим.
А это из тоже оперы, что и "рваные колготки не выбрасывать, а надевать под штаны". Под штаны можно и целые колготки надеть, но некоторые люди для этого хранят рваные. И кефир можно купить свежий, но некоторые для этого хранят просроченный. Совок головного мозга.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А это из тоже оперы, что и "рваные колготки не выбрасывать, а надевать под штаны". Под штаны можно и целые колготки надеть, но некоторые люди для этого хранят рваные. И кефир можно купить свежий, но некоторые для этого хранят просроченный. Совок головного мозга.
Я совок и не понимаю, зачем выбрасывать продукты, которые можно использовать.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4

А это из тоже оперы, что и "рваные колготки не выбрасывать, а надевать под штаны". Под штаны можно и целые колготки надеть, но некоторые люди для этого хранят рваные. И кефир можно купить свежий, но некоторые для этого хранят просроченный. Совок головного мозга.
Я совок и не понимаю, зачем выбрасывать продукты, которые можно использовать.
Чтоб  никто совок не заподозрил :-) :-) :-)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Какой совок, вон на Западе целое движение фриганов, которые находят вполне съедобную еду в мусорных баках и при этом не умирают от отравлений и кишечных инфекций.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Avoshre

  • Гость
Ну давайте все будем фриганить по мусоркам, чо. Кишечные инфекции - это же всё выдумки. Как и пищевые отравления.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я как-то по невнимательности выпила йогурт, просроченный недели на три, но не отравилась.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Какой совок, вон на Западе целое движение фриганов, которые находят вполне съедобную еду в мусорных баках и при этом не умирают от отравлений и кишечных инфекций.
там еду выкидывают  потому, что ее дешевле выкинуть, чём судиться с разными дураками из-за просрочено на 1 день рекомендованного срока использования.
несколько раз ел и консервы, и пиво после срока годности, все нормально.
а еще работал в колбасном цеху - там колбаса в камерах висит до 3-4 недель перед отправкой, потом делают дату - вчера, и отправляют.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А я вредитель, наверное. Я когда зубы чищу, открываю воду и ухожу из ванной прогуливаться по квартире ;D
Мне нравится, чтоб вода шумела
Лишняя вода всё равно не в Африку к бедным детям отправляется, а на очистные сооружения, туда же, откуда и взялась

Я всегда закрываю кран, но не потому, что в Африке дети голодают, а потому, что счета оплачиваю.

И блины на скисшем молоке пеку, потому что оно часто скисает. Мы сейчас много молока берём, иногда не успеваем, так что блины стабильно раз в неделю пеку.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 17:51:17 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Я всегда закрываю кран, но не потому, что в Африке дети голодают, а потому, что счета оплачиваю.
Идеальным завершением было бы переправить сэкономленное в фонд помощи африканским детям)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Я всегда закрываю кран, но не потому, что в Африке дети голодают, а потому, что счета оплачиваю.
Идеальным завершением было бы переправить сэкономленное в фонд помощи африканским детям)
ахаха, чтобы им тонну воды из Москвы отвезти, надо тонну бензина потратить.
зато можно обменять на полтонны  алмазов....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
ахаха, чтобы им тонну воды из Москвы отвезти, надо тонну бензина потратить.
зато можно обменять на полтонны  алмазов....
не, я имел в виду сэкономленные деньги)
но можно и воду послать, если очень хочется)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ХитрыйЛис

  • Гость
Насчет молочки - можно стикеры вешать. Например "на простоквашу".
Или маркером по коробке писать.
вот. я так яйцо подписываю. выбираю самое красивое, вешаю бумажку "МОЁ!!!!!!!", когда созрею съесть отварное яйцо - возьму подписанное. если маман берет куда-то яйца, мое не трогает. :)

Цитировать
Квасить в холодильнике прокисшее молоко - это вообще за гранью.
блины на простокваше - пища богов. :'(

---
когда чищу зубы - закрываю воду. жаба душит в канализацию деньги спускать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Не знаю, не вижу ничего ужасного и совкового в том, чтобы приготовить блины на скисшем молоке. Любой повод сделать блины хорош, ИМХО.)

А по теме:

Цитировать
Никогда ничего не выкидывай, если это не твое

*fixed
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
я так яйцо подписываю. выбираю самое красивое, вешаю бумажку "МОЁ!!!!!!!"
очень трудно не пошутить)

- Когда уже в нашей столовой появятся нормальные, человеческие яйца?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Блин, захотелось оладьев (оладий?)
Киньте кто-нибудь рецепт хороших и пышных
А то я как-то сделала такие, пышные вроде, но сразу все опадали, как только я их снимала со сковороды. Превращались прямо в тонкие блины :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
господи эра мобильных телефонов, кааак млять все эти люди умудряются не спрашивать друг друга про вещи? КАААК? они месяцами сидят в бункере?
а на счёт молока и простокваш вот что. кисить его надо при комнатной температуре.  тогда скиснет, а не стухнет. а лучше добавить туда ложечку уже готовой кисломолочки,  кефир-сметана-йогурт ну или бифидобактерий сухих. и да, девочки мальчики, стремаетесь принимать в пищу такое молоко даж после термообработки, то блин ополоснуть голову кислым молоком, да даж просто вылить его себе в ванну, это отличная маска и бальзам для волос, просто шикарный, а для кожи ещё и отбеливание и как успокоительное  после загара.
И да, у нас например  принято спрашивать, что там стоит и можно ли брать даж, не говоря о там, что бы выкинуть, ну не горит же в самом деле.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А чтобы он был просроченным - это обязательное условие? И насколько сильно должен был просрочен?
Я очень люблю блинчики на кефире, но я обычно просто покупаю для теста кефир, не беру прокисший. У нас молочка не успевает портиться, мы ее любим.
Подкисший кефир становится слегка газированным. Советуют же некоторые газировку добавлять для пышности, вот тут типа такого эффект.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А это из тоже оперы, что и "рваные колготки не выбрасывать, а надевать под штаны". Под штаны можно и целые колготки надеть, но некоторые люди для этого хранят рваные. И кефир можно купить свежий, но некоторые для этого хранят просроченный. Совок головного мозга.
Или отсутствие денег. Если их не хватает катастрофически - и не так извернешься.

Sandrusya

  • Гость
Разделяю боль автора.
Когда-то я пригласила на праздники друзей и подружка выкинула мои бананы, потому что они якобы стали «жирафами» (появились желтоватые пятна на абсолютно нормальной твердой кожуре). А я НЕНАВИЖУ зеленые бананы, и СПЕЦИАЛЬНО оставила их так, чтобы они блин ПОЖЕЛТЕЛИ!!! Думала, ударю, вот зачем такое делать, ну никто же не заставлял ее эти бананы есть?!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Я в молодости на Садовом рынке регулярно брал просроченное пиво (оно было дешевле в 2-3 раза) и ничего, живой.
ага, и через организм оно очень быстро проходит, как в том анегдоте
Ой, можно подумать Степан Разин просроченный на неделю сильно быстрее проходит.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Блин, захотелось оладьев (оладий?)
Киньте кто-нибудь рецепт хороших и пышных
А то я как-то сделала такие, пышные вроде, но сразу все опадали, как только я их снимала со сковороды. Превращались прямо в тонкие блины :(
Я просто делаю густое тесто, так чтоб с ложки с трудом стряхивать на сковородку. Из такого теста не опадают, остаются пышными.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
Вообще, молочные продукты это какой-то бич.
Лучше иметь просроченный продукт в ведре, чем занимательное общение с фаянсовым другом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну давайте все будем фриганить по мусоркам, чо. Кишечные инфекции - это же всё выдумки. Как и пищевые отравления.
Зачем кидаться в крайности? По мусоркам лазить не надо, но почему б не сделать блинчики на кефире?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Ой пля... Больная у меня тема.
По работе приходится раз в неделю наводить порядок в офисном холодильнике.
Типа по правилам надо выбрасывать перед выходными вообще всё. Но я не делаю так, я выкидываю просрочку и то, где уже новая жизнь зародилась и виднеется сквозь стенки контейнера  :-\

С просрочкой тоже бывают казусы - выкинула кефир с вчера истёкшей датой, а мне истерику закатили, потому что "мне теперь нечего перед спортзалом поесть!"
Хотя тогда я ещё обходила отделы и предупреждала, что через полчаса всё из холодильника будет безжалостно выброшено.

А когда я только пришла работать туда, я нашла в этом холодильнике банку просроченной чёрной икры...  ;D ;D ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я добавляю разрыхлитель и все пышное получается отлично.
А ещё делала блины на дрожжах - тесту нужно постоять в тепле полчаса, зато потом блинчики кружевные-дырчатые.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ой пля... Больная у меня тема.
По работе приходится раз в неделю наводить порядок в офисном холодильнике.
Типа по правилам надо выбрасывать перед выходными вообще всё. Но я не делаю так, я выкидываю просрочку и то, где уже новая жизнь зародилась и виднеется сквозь стенки контейнера  :-\
Хуже, когда этого никто не делает.
Я как-то свалилась с температурой, а накануне вечером купила себе обед и поставила в холодильник, отдельно позвонила попросила выкинуть этот салат и ветчину.
Мне сказали, что да, щас сделают.
В итоге приходу через две недели, и вижу в холодильнике заплесневелую (!) ветчину в прозрачном пакете. Салат даже открывать не стала. Так выбросила. Аргумент - ну типа оно свежее было же, мы решили, вдруг кто съест. Ага.
И ведь десятка три человек регулярно заглядывали в этот холодильник, и все смотрели, видели и не выбрасывали...

У нас уборщица раз в месяц моет холодильник и все обратно в него ставит.
Мафия: Кофейный сноб