Автор Тема: #26472 – Никогда ничего не выкидывай, если не знаешь, откуда это взялось  (Прочитано 16801 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да кому это надо - разглядывать, где там плесень, где там чья-то старая еда. Открыл, достал свою хавку, закрыл)
Я дома-то не вижу плесневелые продукты в холодильнике, пока они не понадобятся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Хе-хе, да уж.
Я неделю в отпуске была - холодильник завонял.
А я на две недели собираюсь в августе  :D

На самом деле это ппц. Люди реально зарабатываются и забывают. И потом оно всё тухнет. И жалко, и мерзко.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Я дома-то не вижу плесневелые продукты в холодильнике, пока они не понадобятся
Дай лапу)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я добавляю разрыхлитель и все пышное получается отлично.
А ещё делала блины на дрожжах - тесту нужно постоять в тепле полчаса, зато потом блинчики кружевные-дырчатые.
А сколько надо на оладьи разрыхлителя сыпать?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Я дома-то не вижу плесневелые продукты в холодильнике, пока они не понадобятся
Дай лапу)
Дома бывает  ;D недавно нашла заплесневелый лимон, а лимоны я не покупала пару месяцев точно.

На работе просто наведение порядка на кухне входит в офис-менеджерские обязанности. Моет всё уборщица, а вот за красивостями внутри следить - моя забота.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лимоны плесневеют как сцучки!
Только отрежешь кусочек в чай и уберёшь остаток в холодильник, как остаток уже весь зелёный
Я блин не ем лимоны такими объёмами, которыми они растут)) Так и выбрасываю каждый раз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Лимоны плесневеют как сцучки!
Только отрежешь кусочек в чай и уберёшь остаток в холодильник, как остаток уже весь зелёный
Я блин не ем лимоны такими объёмами, которыми они растут)) Так и выбрасываю каждый раз
Я после мытья лимона шпарю его кипяточком хорошенько. И он у меня редко плесневеет - ссыхается
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Я после мытья лимона шпарю его кипяточком хорошенько. И он у меня редко плесневеет - ссыхается
Я лимон тоже кипятком шпарю всегда. Но я лимон съедаю за 3-4 дня, если он был вроде нормальный на вид, он не успевает испортится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я после мытья лимона шпарю его кипяточком хорошенько. И он у меня редко плесневеет - ссыхается

Если я без мешка кладу в холодильник, то тоже засыхает сразу. Но так-то от него толку тоже немного))
А если в мешочек завязать, зеленеет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Тогда нужно порезать кружками, в баночку и сахаром присыпать. Но это ж лень.
Ещё видела в магазе специальную лимонницу, но мне кажется, в ней тоже может заплесневеть. Но я и не пробовала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Причем тут совок и дыра в бюджете? Моя мама любит простоквашу, так что подкисшее молоко ее даже порадует.
Вот я бы не проверяла на своем организме, подкисло или похуже процессы пошли. Простоквашу можно и купить.

Никогда не выбрасываю то, что съедобно, из-за истёкшего срока годности. Не потому что нищий совок, а потому что мне неприятно выбрасывать то, что можно использовать и не загрязнять лишними упаковками планету. Вряд ли это что-то изменит в глобальном масштабе, но лично мне так приятнее.
Кажется, тут кто-то по таким же причинам выключал воду когда зубы чистит.
Так можно и собой загрязнить досрочно.

Я выключаю. На экологию мне срать, только кто-то охамел с зелеными концепциями и ценами.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 22:21:32 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тогда нужно порезать кружками, в баночку и сахаром присыпать.

А потом выбросить всё вместе)))
Я просто такое не ем, я изредка лимон в чай кладу либо давлю лимонный сок чтобы смыть марганцовку с рук
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я добавляю разрыхлитель и все пышное получается отлично.
А ещё делала блины на дрожжах - тесту нужно постоять в тепле полчаса, зато потом блинчики кружевные-дырчатые.
А сколько надо на оладьи разрыхлителя сыпать?

Я на литр кефира сыплю полный пакетик. И два яйца немного повзбивать отдельно, потом добавить. Муки сыплю на глазок, до состояния негустой сметаны.

В лимоннице лимон плесневеет тоже, у нас она есть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Причем тут совок и дыра в бюджете? Моя мама любит простоквашу, так что подкисшее молоко ее даже порадует.
Вот я бы не проверяла на своем организме, подкисло или похуже процессы пошли.
Если вечером молоко было нормальное, а к утру прокисло- какие процессы похуже там могли успеть пойти?
Во всем надо меру знать. Кефир месячной давности с зародившейся в нем жизнью использовать, конечно, не стоит. Но на день-два просроченный прекрасно пойдёт в тесто, проверено многократно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Если вечером молоко было нормальное, а к утру прокисло- какие процессы похуже там могли успеть пойти?
Во всем надо меру знать. Кефир месячной давности с зародившейся в нем жизнью использовать, конечно, не стоит. Но на день-два просроченный прекрасно пойдёт в тесто, проверено многократно.
Большая часть пищевых отравлений начинается с "да что ему в холодильнике сделается" (с)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кажется, что реально отравления обычно происходят теми продуктами, в которых незаметно. У них все нормально с внешним видом и сроком годности, они просто готовы массово отправлять народ в больницы. То есть это заражение вне дома, или нарушение процесса на производстве, или что-то такое.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне кажется, что реально отравления обычно происходят теми продуктами, в которых незаметно.

Те, в которых заметно, всё-таки не едят
Если продукт испортился прямо сильно, нельзя уже его жрать, то вкусовые рецепторы подскажут. Можно даже немного сожрать, а потом заподозрить неладное и больше не жрать
А вот когда незаметно - тут-то конечно бахнет потом по полной)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Так, погодите, у меня в семье оладьи всегда делали на кефире (причем тут сырники, они из творога же...), на поллитра кефира полчайной ложки соды, они как раз среагируют и дадут пышность.
Муки грамм 200, поллитра кефира, яйцо, полчайной ложки соды, две столовых ложки сахара. Смешивать по чуть чуть. Насчет муки могу приврать, добавляю до нужной густоты иногда. Жарить в масле, тогда поднимаются.
Должна 10 ОС

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Делаю оладьи на простокваше с блинной мукой (в ней уже есть разрыхлитель, сахар, соль в нужной пропорции). На литр простокваши - ложку растительного масла и ровно столько блинной муки, чтобы мало-мальское загустение смеси стало заметным на глаз. Получаются пышные и нежирные оладьи.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А чтобы он был просроченным - это обязательное условие?
Необязательно. Но, говорят, чем старше, тем лучше.
Хм. я для сырников специально покупаю творог чем свежее, тем лучше, из залежалого уже невкусно. Хотя казалось бы, это довольно распространенный способ приспособить куда-то творог, который вот-вот сдохнет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
недавно нашла заплесневелый лимон, а лимоны я не покупала пару месяцев точно.
это норма.
у меня в холодильнике лежит годовалое яблоко, от него кусочек уже был давно отрезан, теперь оно просто лежит для эксперимента.
так вот, ему год, оно как новое. ни плесени, ничего. отрезаешь кусок - запах, сок... свежайшее яблоко, будто вчера с ветки упало. я даже лизнула его, перекрестясь, таки на вкус как свежее яблоко!

теперь у меня принцип его пережить. ;D

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
ХитрыйЛис, ну это круто. А я ещё хихикала в Китае, когда у меня пару месяцев болгарский перец в холодильнике прожил без видимых изменений, мол, "пластмассовый" он что ли. Из гипермаркета с маркировкой "органический" - там по этому прутся и цены раз в 5 выше на такие продукты, чем на рынке. Я с этим перцем потом чуть разговаривать не начала, так прижился  ;D
Самое суровое отравление я ловила в детстве от творога. Вот тогда со вкусом было НЕ окей, я об этом говорила, но мен фактически заставили и говорили "не выдумывай".
Но что-то на меня это не подействовало особо. Абсолютно спокойно использую молоко, кефир, если срок годности вышел, но с запахом, консистенцией, вкусом всё окей. На сыре вообще на срок фактически забиваю, он у меня просто столько не хранится, я его сжираю в промышленных количествах  :D
Зато очень придирчива к цвету, запаху свежего мяса, птицы, рыбы. Если есть малейшее подозрение ни за что не буду готовить. И вот фиг его знает, почему такой перекос.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
100500миллионная история о том, как жили-были на одной территории 3 человека, не способные отличить своё от чужого.
В мире много людей, исповедующих семейный коммунизм "дома всё общее" (даже на форуме кто-то продвигал). А потом эти коммуносемейственники горько плакают на задолбалях о том, что кто-то съел/выкинул их хавчик или приделал ноги их вещам. Эпичная антиреклама коммунального уклада.

Ну, я продвигала. "Всё общее" не значит "моё".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Если вечером молоко было нормальное, а к утру прокисло- какие процессы похуже там могли успеть пойти?
Во всем надо меру знать. Кефир месячной давности с зародившейся в нем жизнью использовать, конечно, не стоит. Но на день-два просроченный прекрасно пойдёт в тесто, проверено многократно.
Большая часть пищевых отравлений начинается с "да что ему в холодильнике сделается" (с)
Уговорили,. Скажу маме что она уже 100500 раз отравлена:-)
Так, погодите, у меня в семье оладьи всегда делали на кефире (причем тут сырники, они из творога же...), на поллитра кефира полчайной ложки соды, они как раз среагируют и дадут пышность.
Муки грамм 200, поллитра кефира, яйцо, полчайной ложки соды, две столовых ложки сахара. Смешивать по чуть чуть. Насчет муки могу приврать, добавляю до нужной густоты иногда. Жарить в масле, тогда поднимаются.
Классика! Я только на поллитра кефира чайную ложку соды кладу. Муку на глаз всегда, делаю густое тесто.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 05:27:46 от cotofei »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Ещё видела в магазе специальную лимонницу, но мне кажется, в ней тоже может заплесневеть. Но я и не пробовала
Не знаю, как должно быть, но в моём холодильнике лимон в лимоннице за два дня зарос плесенью по самую крышечку этой лимонницы, в то время как без неё просто высыхает. Мы подумали и решили, что лимонница - это замаскированная теплица для лимонной плесени :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
На крышке лимоннице должна быть дырочка, тогда в нее попадает немного воздуха и лимон может лежать с недельку. А если дырочки нет - плесневеет жутко, как вы написали. Вот такая дырочка:
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
На крышке лимоннице должна быть дырочка, тогда в нее попадает немного воздуха и лимон может лежать с недельку. А если дырочки нет - плесневеет жутко, как вы написали. Вот такая дырочка:

буржуи  >:(
лимоны, крышечки на тарелочках, с дырочками...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
буржуи  >:(
лимоны, крышечки на тарелочках, с дырочками...

не можешь себе позволить, да?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
нет  :'(
Возьми простую крышечку и проверти дырочку))