Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 31658 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://grazdano4ka.livejournal.com/820279.html

Цитировать
- ... А я с Нового года, представляешь, всю работу отдела волоку одна! - рассказывала девушка подруге. - Раньше мы втроем работали, потом нас оптимизировали, когда Настя уволилась. Все обязанности сложили на нас с Тамаркой. А в декабре и Тамарка ушла в декрет, и осталась я одна... Вообще света не вижу уже пятый месяц. Пашу как конь...
- А что, тебе напарника не взяли? Хотели же вроде?
- Ты знаешь, взяли, даже нескольких, друг за другом! Но толку отних, честно говоря, немного что-то...  Сначала женщина пришла, после декрета. Ребенок в садике у нее, говорила, когда устраивалась, что бабушки есть, проблем не будет. Да где там! С больничного не вылезала уже на испытательном сроке... Я ее за три месяца в лицо запомнить не успела! Директор у нас уж на что лояльный, но и то сказал девочкам в кадрах, чтоб женщин-сотрудниц ему больше не предлагали. Шутка ли, двое подряд в декрет ушли, и третья, хоть и после декрета пришла, а работать не может... Полгода сотрудника нормального не можем найти! Взяли мужчину. Тридцать два года дядьке, в самом соку, резюме хорошее. Ну, думали, вздохнем! Но не тут-то было!..
- А с этим что не так?
- С этим - то же самое, что и с теми, ха-ха-ха! Ребенок у него родился, так теперь то одно, то другое! То в роддом было надо, то в аптеку срочно, то температура у жены, то еще что-нибудь. Отпрашивается регулярно, постоянно звонит домой, чуть ли не каждый час, и жена ему тоже звонит! В четверг в поликлинику ребенка возил, в понедельник говорит снова - опоздаю, завтра с утра у нас к окулисту талончик... Вчера жена ему позвонила днем - ребенок плачет, заходится, никак не успокаивается час уже, что делать? И что ты думаешь, он мне говорит: Юля, пожалуйста, я тебя очень прошу, прикрой меня перед начальством, у меня с ребенком плохо. И домой кинулся! Звонит ей на ходу - мол, Марина, вызывай скорую, я уже еду!.. Третий или четвертый раз только за последнюю неделю с работы срывается. Ну вот как? Работничек!..
- Ну что сказать... Хороший отец! Может, так и надо, а? Ребенок важнее всего, и уж точно важнее любой работы... Завидую я даже по-хорошему этой Марине. Мой муж за десять лет в детской поликлинике, кажется, так ни разу и не побывал...
- Ты знаешь, все это хорошо, конечно, но работать-то тоже надо! Он вчера в четыре убежал домой к своему ребенку, а я ушла в полдесятого! Потому что если бы ушла в семь, по расписанию - сегодня от директора бы огребли оба... И ты знаешь, я подлая, наверно, но я его прикрывать не стала! Директор в наш кабинет зашел часов в шесть, говорит, Юля, а ты почему одна, где Кирилл? И я рассказала все честно. Говорю, улетел спасать жену от ребенка! В очередной раз!
- Сдала, значит, с потрохами парня?.. Что с малышом-то в итоге у него? Скорую все-таки вызывали... Может, что-то серьезное?
- Да все нормально, врач сказал. Рядовой случай, что там у младенцев бывает - колики, газики... Да, Оксана, сдала, вот такая я сволочь... Директор вчера рвал и метал! Злой был, я его таким и не помню. Завтра же его тут не будет, кричал. Пока испытательный срок не закончился, пусть идет воспитывать своего ребенка... Потом остыл немного. Говорит, Юль, ну как ты думаешь, что делать-то? У мужика жена в декрете, маленький ребенок, съемная квартира. Родители далеко где-то. Остаться без работы ему сейчас - просто кошмар...
- А ты?
- Знаешь, совесть у меня болит и плачет, конечно...  Но, извини, себя мне жальче, чем Кирилла! Сказала, что это не работник. Надо его увольнять и брать нормального сотрудника. Я, может, домой уходить начну хотя бы вечером, не ночью! Устала я уже одна все тащить за свою зарплату. В конце концов, у нас не богадельня!..
- Как-то нехорошо получилось, по-моему. Директор ловко на тебя ответственность переложил за увольнение. Получается, ты этого Кирилла подтолкнула... Слушай, ну может, дать ему шанс еще? Конечно, поговорить с ним серьезно, чтоб начинал нормально работать! В конце концов, если уж он такой хороший отец, должен понимать, что шутки кончились, надо впрягаться и кормить семью. Иначе - на улицу! Может, возьмется за ум, если так вопрос поставить?
- Оксана, а если не возьмется? Сейчас его можно уволить без проблем на испытательном сроке, а если возьмут в штат - так просто не сдвинуть уже, по-моему... Сядет на шею окончательно. От таких избавляться надо безжалостно, не тащить на себе!..

***
Эта Юля - подлая, беспринципная девка, "стучащая" начальству? Эгоистка, толкающая человека в сложных обстоятельствах в нищету и безработицу? Могла бы и войти в положение. Не каждый день у человека рождается ребенок, в конце концов.
А то, что подставила за спиной, слила директору - вообще ни в какие рамки.
Ее же просили прикрыть. Что за жизнь стала, человек человеку волк...
А Кирилл - молодец все же, хорошо, что остались такие ответственные отцы?
Или об ответственности в данном случае речь не идет, потому что парень совершенно не думает головой?
У него жена в декрете и съемная квартира, он должен за работу держаться зубами, а не по поликлиникам ходить с ребенком?
На это есть сидящая дома жена. Задача муж сейчас - решать финансовый вопрос. Пусть его увольняют, поделом - может, спустятся с небес на землю оба. Два инфантила завели ребенка, а как его содержать, не подумали...
А Юля права, ей надо думать о себе прежде всего?
Согласны? Что думаете?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 01:49:44 от Kамилла Верон »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне интересно, почему эту Юлю не беспокоит, где её бабло за переработки, но беспокоит то что она якобы подставила Кирилла (честно сказав, где он находится в рабочее время)

Цитировать
А Кирилл - молодец все же, хорошо, что остались такие ответственные отцы?

Такие ответственные, такие ответственные, что сбегают с работы, единственного источника дохода, без причины
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Жена дееспособна - она с ребенком без мужа не может в поликлинику дойти? И самой вызвать и встретить скорую.

Юля могла ответить директору - на его усмотрение. Но каждый час переработки - по закону, в двойном размере, пожалуйста.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Жена дееспособна - она с ребенком без мужа не может в поликлинику дойти? И самой вызвать и встретить скорую.
А хз, что происходит с женщинами, но с рождением ребенка у них лапки отрастают. Я тоже удивляюсь, нах ребенка вдвоем,а то и втроём, вести к врачу? В поликлинике таких пол коридора обычно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну если им так жалко этого Кирилла то сделать ему последнее китайское предупреждение и усе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Странная контора, в которой новые работники даже на испытательном сроке не рвутся особо работать. Странное начальство, которое на сотрудников перекладывает ответственность за кадровые решения в отделе. Там зарплата под оптимизацию не попала случайно? Может, там платят так, что вспоминается старый добрый анекдот про "что должен делать советский инженер за 120 рублей в месяц".

А хз, что происходит с женщинами, но с рождением ребенка у них лапки отрастают.
Серьезно что ли? Или вы по себе любимой судите?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Чему меня жизнь научила, так это тому, что пока есть Юля, начальство будет жалеть убогих.
А встанет Юля из-за рабочего стола в пять и оставит несделанную Кириллом работу несделанной и сразу весь начальственный хуманизьм как корова слизнет.

Кстати, даже если Юле и доплачивают за этот цирк, это не означает, что все хорошо. Ибо усталость имеет свойство накапливаться, да и жить тоже когда-то надо.

А за Кирилла я бы не переживала. Если он может себе позволить свалить с работы, то это означает, что у него нет проблем с тем, чтобы оную работу потерять.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Называется, прикрой коллегу. Сделай работу коллеги. А коллега только приходит зряплату получить.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Все правильно сделала.
У нас таких "работниц" щас две штуки, третья на подходе. То понос, то золотуха.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Когда у меня на работе была почти что аналогичная ситуация и я слила "начальника", то коллектив разделился: кто-то нейтрально к этому отнесся и вообще влезать не захотел, кто-то меня поддерживал, но нашлись такие слабоумные, кто открыто упрекал и говорили "ну у него же ипотека, ты некрасиво поступила". Причем, если последним доходчиво объяснялось, что человек оборзел (хотя, они и сами это прекрасно знали), то в ответ говорилось, что я могла бы потерпеть и что помимо денег есть и другие ценности, что надо быть человечнее и т.д. и т.п.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
в ответ говорилось, что я могла бы потерпеть и что помимо денег есть и другие ценности, что надо быть человечнее и т.д. и т.п.
Хорошо быть альтруистом, когда терпеть приходится кому-то другому.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
говорилось, что я могла бы потерпеть и что помимо денег есть и другие ценности, что надо быть человечнее и т.д. и т.п.
Как, блин, мне "нравятся" такие люди, которые любят добро творить за чужой счёт. Если умные такие, вот пусть сами терпят, будут человечнее и культивируют "другие ценности".

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
я таким добреньким начальникам советовала людей увольнять и доплачивать из своего кармана по доброте душевной в качестве мат. помощи.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Птыц

  • Гость
а что, начальник все это время без глаз был? и без Юли бы так и хлопал бы ушами? да не верю.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
а что, начальник все это время без глаз был? и без Юли бы так и хлопал бы ушами? да не верю.
Пока Юля вывозит всю работу за одну зарплату и не мяукает, у начальника все хорошо.

cagüentó

  • Гость
День сегодня такой, что ни тема, то бееесит.
С какой стати Юля должна прикрывать коллегу? Есть работа - работай ее, никто не хочет задерживаться без оплаты сверхурочных, никто не хочет везти на горбу халявщика. Одно дело, если бы коллега потом пахал за двоих, а Юля бы отдыхала. Но увы)))
Предпочтительнее приходить вовремя, уходить тоже вовремя и срать на всех.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
А хз, что происходит с женщинами, но с рождением ребенка у них лапки отрастают.
Соглашусь, кстати. У мужика в отделе лишних людей нет, все 6 человек пашут. Даже уход одного в отпуск, порой, чувствуется ищутимо. И полгода-год назад жены троих почти в одно и то же время расплодились. И началось - то просто в поликлинику, то на прививку, то еще куда свозить, как будто сидящие дома мамашки сами не в состоянии это сделать. Там еще начальник - овуль, поэтому отпускает, но не суть.  
А до этого - один сотрудник возил  жену в беременном состоянии то на анализы, то к родителям, то еще куда, прямо в рабочее время, да. Как будто у той не просто лапки, а ноги отсутствуют.
Еще одна жена, по рассказам, 15 лет на общаке не ездила. Либо на такси, либо муженёк возит, т.к.на такси денег не напасешься. Тоже лапки...

Red_moon

  • Гость
я все искала прикрученную табличку "сарказм", но так  и не нашла

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
А хз, что происходит с женщинами, но с рождением ребенка у них лапки отрастают.
Соглашусь, кстати. У мужика в отделе лишних людей нет, все 6 человек пашут. Даже уход одного в отпуск, порой, чувствуется ищутимо. И полгода-год назад жены троих почти в одно и то же время расплодились. И началось - то просто в поликлинику, то на прививку, то еще куда свозить, как будто сидящие дома мамашки сами не в состоянии это сделать. Там еще начальник - овуль, поэтому отпускает, но не суть.
По-моему, это не лапки, а начальник отпускает - чего б не воспользоваться. И зачем ездить на общественном или ходить пешком, если муж возит.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И началось - то просто в поликлинику, то на прививку, то еще куда свозить, как будто сидящие дома мамашки сами не в состоянии это сделать. Там еще начальник - овуль, поэтому отпускает, но не суть.
Ну да, ребенкам за глаза достаточно 5 минут после работы поагукать", нахрена им хоть какое-то ещё участие отца в их жизни, есть же мамка.
Да и папашам тоже нафиг не надо и не положено ничего этого делать, они свою долю уже спермой внесли.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Meowth, это такой двойной сарказм?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А интересно, прикрыли бы Юлю в подобной ситуёвине?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я бы ну один раз прикрыла, ну два, но постоянно не стала бы. Считаю, что Юля права.
Хотя у меня вообще на это своего рода триггер, после того как на одной из работ мне принципиально  не давали выходные в субботу и воскресенье, так как "тебе всё равно, ты бездетная, а люди с семьёй побыть хотят".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ящитаю, што если люди хотят с семьёй, то пусть будут с семьей, а не с работой. Меня так же дико злит такое отношение- не семейный, значит, в праздники работать будешь ты.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
И началось - то просто в поликлинику, то на прививку, то еще куда свозить, как будто сидящие дома мамашки сами не в состоянии это сделать. Там еще начальник - овуль, поэтому отпускает, но не суть.
Ну да, ребенкам за глаза достаточно 5 минут после работы поагукать", нахрена им хоть какое-то ещё участие отца в их жизни, есть же мамка.
Т.е. общаться с 4х вечера в будни и сутками в выходные недостаточно? Надо непременно с работы сваливать, а остальные пусть батрачат 12-15 часов?  ???

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Т.е. боль по поводу распределения нагрузки надо отнести начальству, в чьи обязанности это входит. А что там могут и не могут чужие жены и кому чего в чужой семье надо, не ваше дело.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Т.е. боль по поводу распределения нагрузки надо отнести начальству, в чьи обязанности это входит. А что там могут и не могут чужие жены и кому чего в чужой семье надо, не ваше дело.
Оно, с одной стороны, вроде как и верно.
Но ежели данная благотворительность будет мне выходить боком и мне придется хрудью встать за свои права, то почему бы мне не считать козлами не только начальника, но и осознанно злоупотребляющего товарища? Тем более товарищ наш не беремняшка и ему по закону нихрена не положено.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Т.е. боль по поводу распределения нагрузки надо отнести начальству, в чьи обязанности это входит.
Т.е. слова
Цитировать
Там еще начальник - овуль, поэтому отпускает, но не суть.
поэтому отпускает, потому что "этожедети, они важнее всего" - сознательно проигнорированы?

Я уж не говорю о том, что слова
Цитировать
Ну да, ребенкам за глаза достаточно 5 минут после работы поагукать", нахрена им хоть какое-то ещё участие отца в их жизни, есть же мамка.
- это вообще фейслалм. Потому что есть рабочее время, в которое человек должен быть на работе, он получает за это зарплату. И стандартный рабочий день - 8-часовой, поэтому какие, нах., 5 минут перед сном вообще???

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Странно. В теме Кувшинки, беременная была священной коровой, которая сама до больницы не могла доехать. И муж, не возивший, был признан козлом большинством проголосовавших.
А тут получается нафиг не нужно не только беременную, но и с ребёнком возить.
Два разных форума, не иначе.

Если бы главкурица истории не ишачила бесплатно до вечера, а работала согласно ТК, то начальство вынуждено было бы нанять единиц согласно штатному расписанию. Соответственно не накопились бы объёмы просроченных работ, соответственно и уйти чуть раньше или чуть позже прийти иногда, не было бы такой проблемой, как это обычно и бывает.
Вопщем инициатива имеет инициатора.

Ещё есть народная мудрость на эту тему — из двух лошадей хлещут кнутом ту, которая тянет.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 06:48:28 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Странно. В теме Кувшинки, беременная была священной коровой, которая сама до больницы не могла доехать. И муж, не возивший, был признан козлом большинством проголосовавших.

Кувшинка вытаскивала мужа из бара с корешками, а не с работы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.