Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 31906 раз)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Это где такие безразмерные офисы при нынешних ценах на недвигу и аренду?
И даже в загоне эти существа будут пищать и резвиться, не??
https://www.abbyy.com/ru-ru/press/gallery/offices/
Вот так выглядит офис ABBYY.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Загоны для рядового персонала типа разработчик весьма показательны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дом, в норме для детей в таких комнатах есть 1-2 аниматора. У мужа еще существует другой вариант, когда индивидуальные микро-комнаты, родитель работает, ребенок копошится, подходит для детей, которые умеют без мам-мам-мам/пап-пап-пап каждые 5 минут.
У нас бывают забастовки в садах, в этом случае обязанность присмотра за ребенком приоритетнее работы, выходной в счет отпуска/за свой дать обязаны. Конечно, люди стараются разрулить без отпуска или отгула, но не всегда получается. Адекватные работодатели придумывают разные выходы из ситуации, неадекватные встают в позу "забастовка - ваша проблема" и не берут/выпихивают/задвигают; что характерно, страдают этим часто не владельцы бизнеса, а наемные начальники, даже самые низовые, получающие не так, что вся будущая пенсия уже покрыта. :)

Загоны типа cubicle лучше чистого опенспейса, расходы немного выше, но уже частично снижается число ошибок.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что, у каждого разработчика отдельный кабинет должен быть?

Без стенок то ещё хуже, все на виду, даже зад не почесать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
А что, у каждого разработчика отдельный кабинет должен быть?

Желательно. Иначе вы тратите половину его времени впустую.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А что, у каждого разработчика отдельный кабинет должен быть?

Без стенок то ещё хуже, все на виду, даже зад не почесать
4-5 человек - потолок, и это при условии, что ни у кого из них нет постоянных длинных разговоров по телефону.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Загоны для рядового персонала типа разработчик весьма показательны.

Показателен большой открытый офис. Становится понятно, почему они давно не могут сделать ничего нового и приличного.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Желательно. Иначе вы тратите половину его времени впустую.

А если там сто разработчиков?
Они ж наверное подсчитали, что выгоднее, потратить время впустую или оборудовать каждому кабинет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
А если там сто разработчиков?

То три четверти этого времени.

Они ж наверное подсчитали, что выгоднее, потратить время впустую или оборудовать каждому кабинет

Нет, конечно. Вы где-нибудь видели исследования на то, сколько тратится времени на переключения контекста? У мужиков оно огромно.

Максимум, что менеджер может сделать - это провести пару нехитрых арифметических операций и получить кол-во бабла, которое он сэкономит на площади. Падение производительности никак не учитывается.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мурмур,
Концепция опенспейса была создана для экономии средств, то, что она умножает в разы число ошибок, тоже уже давно выяснили. Но когда конкурируют за каждую сферу сбыта 2-3 гиганта, можно и положить на ошибки.  ;D

vms
Не, исследования даже были, но копроэкономика в действии, и большинство фирм сидит в той или иной модификации опенспейса. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Не, исследования даже были, но копроэкономика в действии, и большинство фирм сидит в той или иной модификации опенспейса. :)

Для разработчиков + лингвистов, у которых примерно PhD и соответствующая работа, openspace - это просто выжигание ресурсов. Там до ошибок, полагаю, дело не доходит - нельзя ошибаться, если не работаешь.

Я знаю, что исследования были, но я вижу, что murmur о них не в курсе. Ровно как и рядовой топменеджер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, я и не топ менеджер, мне не положено знать всё это)
Просто я например не в курсе, что конкретно делают эти люди в этих кубиклах. Может что-то тупое, что и в коробке от холодильника можно делать? Мало ли там работы разной
Ну а если надо творить, то конечно условия как на вьетнамской швейной фабрике не способствуют
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Killemall, очень часто ответочки для работодателя оборачивается проблемами для коллег, их то за что?
Слава яйцам, что у меня вредная работа, хотя бы на ней детей не предвидится. Я недавно в новый салон записаться зашла. А там бегает девочка лет пяти, а парикмахера стрижет клиента и орёт на дочу в процессе. Хрен я ещё зайду в этот салон и надеюсь, начальство сотрудникам объяснит, что они не в Германии пока.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Не, исследования даже были, но копроэкономика в действии, и большинство фирм сидит в той или иной модификации опенспейса. :)

Для разработчиков + лингвистов, у которых примерно PhD и соответствующая работа, openspace - это просто выжигание ресурсов. Там до ошибок, полагаю, дело не доходит - нельзя ошибаться, если не работаешь.

Я знаю, что исследования были, но я вижу, что murmur о них не в курсе. Ровно как и рядовой топменеджер.
или просто качество работы этих людей изначально таково, что отдача от улучшения условий все равно не перекроет затраты на это самое улучшение

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
камнеешка
Есть такая проблема, отсутствие профсоюзов, называется.
Забавно, что не начальство виновато, что оно платит своим сотрудникам салона столько и относится так, что у тех нет в случае форс-мажора возможности нанять няню, оплатить билет бабушке-дедушке или просто не прийти за свой счет, а женщина, которая вынуждено привела дочь и орет, потому что на нервах из-за этого...
В Германии парикмахеры-наемники, не в своем салоне, в той же ситуации, они не всегда получают даже минималку, закон в их случае умудряются нарушать. И угу, если не удастся договориться с коллегой, когда сад бастует, они будут вынуждены приводить ребенка с собой либо подыскивать другую работу, потому что уволить с малого предприятия легко. С той лишь разницей, что в Германии за спиной у них социалка, и без крыши над головой, одежды и еды не останутся. Все эти условия для детей - это крупные и средне-крупные предприятия, куда реже средние и небольшие. Бывает, что разрешают в такой ситуации хоум офис, но не для всех профессий реально.

Helix
А это звенья одной цепи, говно-условия, стажеры, которые пишут тяп-ляп, индийские оффшоры, коммерческий подкуп и коррупция...  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
или просто качество работы этих людей изначально таково, что отдача от улучшения условий все равно не перекроет затраты на это самое улучшение

Ну вот лечить не надо. Изначально качество работы было достаточно хорошо для создания FineReader'а.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу
« Ответ #106 : 05 Ноября 2021, 01:06:22 »
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/slit-nachalstvu-kollegu-v-nashe-vremya-normalno
Цитировать
–... А я с лета уже, представляешь, всю работу отдела волоку одна! – рассказывала девушка подруге. – Раньше мы втроем работали, потом нас оптимизировали, когда Настя уволилась. Все обязанности сложили на нас с Тамаркой. А в июле и Тамарка ушла в декрет, и осталась я одна... Вообще света не вижу уже пятый месяц. Пашу как конь...

– А что, тебе напарника не взяли? Хотели же вроде?

– Ты знаешь, взяли, даже нескольких, друг за другом! Но толку отних, честно говоря, немного что–то...  Сначала женщина пришла, после декрета. Ребенок в садике у нее, говорила, когда устраивалась, что бабушки есть, проблем не будет. Да где там! С больничного не вылезала уже на испытательном сроке... Я ее за три месяца в лицо запомнить не успела! Директор у нас уж на что лояльный, но и то сказал девочкам в кадрах, чтоб женщин–сотрудниц ему больше не предлагали. Шутка ли, двое подряд в декрет ушли, и третья, хоть и после декрета пришла, а работать не может... Полгода сотрудника нормального не можем найти! Взяли мужчину. Тридцать два года дядьке, в самом соку, резюме хорошее. Ну, думали, вздохнем! Но не тут–то было!..

– А с этим что не так?

– С этим – то же самое, что и с теми, ха–ха–ха! Ребенок у него родился, так теперь то одно, то другое! То в роддом было надо, то в аптеку срочно, то температура у жены, то еще что–нибудь. Отпрашивается регулярно, постоянно звонит домой, чуть ли не каждый час, и жена ему тоже звонит! В четверг в поликлинику ребенка возил, в понедельник говорит снова – опоздаю, завтра с утра у нас к окулисту талончик... Вчера жена ему позвонила днем – ребенок плачет, заходится, никак не успокаивается час уже, что делать? И что ты думаешь, он мне говорит: Юля, пожалуйста, я тебя очень прошу, прикрой меня перед начальством, у меня с ребенком плохо. И домой кинулся! Звонит ей на ходу – мол, Марина, вызывай скорую, я уже еду!.. Третий или четвертый раз только за последнюю неделю с работы срывается. Ну вот как? Работничек!..

– Ну что сказать... Хороший отец! Может, так и надо, а? Ребенок важнее всего, и уж точно важнее любой работы... Завидую я даже по–хорошему этой Марине. Мой муж за десять лет в детской поликлинике, кажется, так ни разу и не побывал...

– Ты знаешь, все это хорошо, конечно, но работать–то тоже надо! Он вчера в четыре убежал домой к своему ребенку, а я ушла в полдесятого! Потому что если бы ушла в семь, по расписанию – сегодня от директора бы огребли оба... И ты знаешь, я подлая, наверно, но я его прикрывать не стала! Директор в наш кабинет зашел часов в шесть, говорит, Юля, а ты почему одна, где Кирилл? И я рассказала все честно. Говорю, улетел спасать жену от ребенка! В очередной раз!

– Сдала, значит, с потрохами парня?.. Что с малышом–то в итоге у него? Скорую все–таки вызывали... Может, что–то серьезное?

– Да все нормально, врач сказал. Рядовой случай, что там у младенцев бывает – колики, газики... Да, Оксана, сдала, вот такая я сволочь... Директор вчера рвал и метал! Злой был, я его таким и не помню. Завтра же его тут не будет, кричал. Пока испытательный срок не закончился, пусть идет воспитывать своего ребенка... Потом остыл немного. Говорит, Юль, ну как ты думаешь, что делать–то? У мужика жена в декрете, маленький ребенок, съемная квартира. Родители далеко где–то. Остаться без работы ему сейчас – просто кошмар...

– А ты?

– Знаешь, совесть у меня болит и плачет, конечно...  Но, извини, себя мне жальче, чем Кирилла! Сказала, что это не работник. Надо его увольнять и брать нормального сотрудника. Я, может, домой уходить начну хотя бы вечером, не ночью! Устала я уже одна все тащить за свою зарплату. В конце концов, у нас не богадельня!..

– Как–то нехорошо получилось, по–моему. Директор ловко на тебя ответственность переложил за увольнение. Получается, ты этого Кирилла подтолкнула... Слушай, ну может, дать ему шанс еще? Конечно, поговорить с ним серьезно, чтоб начинал нормально работать! В конце концов, если уж он такой хороший отец, должен понимать, что шутки кончились, надо впрягаться и кормить семью. Иначе – на улицу! Может, возьмется за ум, если так вопрос поставить?

– Оксана, а если не возьмется? Сейчас его можно уволить без проблем на испытательном сроке, а если возьмут в штат – так просто не сдвинуть уже. Сядет на шею окончательно. От таких избавляться надо безжалостно, не тащить на себе!..

***

Эта Юля – подлая, беспринципная девка, "стучащая" начальству? Эгоистка, толкающая человека в сложных обстоятельствах в нищету и безработицу? Могла бы и войти в положение. Не каждый день у человека рождается ребенок, в конце концов.

А то, что подставила за спиной, слила директору – вообще ни в какие рамки.

Ее же просили прикрыть. Что за жизнь стала, человек человеку волк...

А Кирилл – молодец все же, хорошо, что остались такие ответственные отцы?

Или об ответственности в данном случае речь не идет, потому что парень совершенно не думает головой? У него жена в декрете и съемная квартира, он должен за работу держаться зубами, а не по поликлиникам ходить с ребенком?

На это есть сидящая дома жена. Задача муж сейчас – решать финансовый вопрос. Пусть его увольняют, поделом – может, спустятся с небес на землю оба. Два инфантила завели ребенка, а как его содержать, не подумали...

А Юля права, ей надо думать о себе прежде всего?

Согласны? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу
« Ответ #107 : 05 Ноября 2021, 01:19:01 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу
« Ответ #108 : 05 Ноября 2021, 01:22:10 »
Блин, Гражданочка бы тоже архив помечала! :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу
« Ответ #109 : 05 Ноября 2021, 01:28:34 »
Ничего не поняла. У Валентина баба сидит в декрете, тогда какого хрена он таскается по окулистам и прочим врачам? У него там безрукая тупица вместо жены, которая самостоятельно не может к врачу сходить и пару кнопок на телефоне нажать? Так может тогда пусть она псдует на работу, а заботливый папаша будет с ребенком сидеть?

Цитировать
И ты знаешь, я подлая, наверно, но я его прикрывать не стала!
Правильно сделала. Пришел работать - работай. Декрет для того и дан, чтоб с ребенком сидеть. Чай не в глухом лесу живет эта королевишна, чтоб самой не мочь до окулиста дойти.

Цитировать
Говорит, Юль, ну как ты думаешь, что делать–то? У мужика жена в декрете, маленький ребенок, съемная квартира. Родители далеко где–то. Остаться без работы ему сейчас – просто кошмар...
Не, ну если охота играть в богадельню, то можно конечно и оставить такого работничка. Но что забавно, постоянно перерабатывающую девушку не жалко никому. Жалко только тупых плодятлов, которые даже на финансовую подушку не могут накопить до того, как рожать.
А они еще и на съемной хате расплодились. Ну такие сами заслужили страдать.
Так что я на стороне Юли. Пришел работать - работай. А то зарплату хитрые плодятлы небось полную получают, без учета своих постоянных больничных и самовольных выходных.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 01:30:23 от Снусмумрик »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Слить" начальству коллегу
« Ответ #110 : 05 Ноября 2021, 01:46:27 »
Я на стороне Валентины.
Мужик с ребенком пусть ищет что-то с более гибким графиком.
Мафия: Майя

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я не знаю, хватило ли бы у меня духу вот так сдать мужика, но я вполне понимаю и поддерживаю этот шаг.
Мы на даче как-то нанимали человека для работы, в которой не очень понимаем, а хотелось побыстрее. Его жена не была в декрете, но названивала ему каждые 40 минут. Можно было по часам засекать. А если слышала "женский голос" (что неудивительно, ведь на участке была и я, и соседка), то начинала наяривать каждые 20.
В итоге, работа про которую было сказано самим исполнителем, что там дел часа на три-четыре, растянулась на полтора дня.
За полтора дня мы бы и своими силами всё сделали, не сильно хуже причём -_-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Какие все умные и жалостливые, зарплата одна, а работай за троих, пожалуйста. А то у одной ребенок, у второй котенок, у третьей вообще ягнёнок. На работе надо работать, а не отпрашиваться. Понимаю, что ребенок первый, еще маленький, жене может быть страшно, но надо выбирать или всем сидеть и бояться на пособии по безработице, или отец идёт и работает, а жена учится справляться сама.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну пусть уйдет в декрет вместе с женой. Деньги им, очевидно, не так и нужны.
Или в 4 ушел, в 7 пришел и сидишь работаешь. Или пошел нахер, кто вместо тебя должен вкалывать вообще?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Блин, она одна тянет работу троих на одну зп, ещё и сомневается. Тут не только коллег сдавать надо, но и начальство куда-нибудь в трудовую и спортлото.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Я вот так прикрывала одного своего коллЭгу. В принципе, справлялась с работой и без него. Чуть посложнее, конечно, было, но справлялась. Смывался он тогда почти каждый день. Но у нас с ним была договорённость - он мне за эти полдня отдаёт свою зарплату. Вот и всё. 🤷‍♂️И всем хорошо было. Начальство ничего не знало, напарник свои дела делал, а я лишнюю денюжку получила.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Ну давайте я немного еще пошевелю тред.  :)
А зачем ходить к врачу вдвоем? То есть я понимаю, что так удобнее. Но необходимость-то такая, что аж с работы отпрашиваться (или даже сбегать) приходится, чем вызвана?
Мафия: Майя

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я из истории поняла, что в поликлинику не вдвоём, а только он с ребёнком, похоже на то, что жена не водит машину.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я вот так прикрывала одного своего коллЭгу. В принципе, справлялась с работой и без него. Чуть посложнее, конечно, было, но справлялась. Смывался он тогда почти каждый день. Но у нас с ним была договорённость - он мне за эти полдня отдаёт свою зарплату. Вот и всё. 🤷‍♂️И всем хорошо было. Начальство ничего не знало, напарник свои дела делал, а я лишнюю денюжку получила.
если бы в истории было что-то подобное то думаю автору было б норм
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
если бы в истории было что-то подобное то думаю автору было б норм

Так я про что и говорю. Нет, ей проще поныть, что бедную нагружают и никто денюшку не предложит. Ну ок, пусть дальше всех прикрывает, может пирожок чёрствый перепадет.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 20:12:47 от Neika »